Перейти к публикации

В туалет на корточках


Полезные сообщения

Девочки! Никто не задавался подобным вопросом: можно ли во время беременности ходить в туалет на корточках. Есть ведь такие туалеты, где попросту дырка в полу?

Хочу поехать в отличный пансионат: лес, сосны, свежий воздух... К тому моменту будет седьмой месяц, а туалет там именно такой. Что днлать, ума не приложу. Врач пожимает плечами, а в инете информация очень противоречивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пока не задумывалась над этим, хотя сама сейчас в частном доме живу.... Думаю ничего не долно случиться, живут же люди как-то в деревнях и рожают нормально))) Удачно отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дело в том, что я тоже не задумывалась! А кое-где пишут, что ни в коем случае нельзся! :shock:

А к этому моменту у меня уже будет седьмой месяц! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правда ли, что во время беременности опасно ходить в туалет на корточках (такие туалеты есть, общественные - в самом полу просто дыра). Говорят, что создается давление и может привести к выкидышу. Спасибо.

 

Всего ответов на вопрос: 1, на этой странице показано: 1

 

Действительно, лучше не тужиться, сидя на корточках. Но мочиться в таком положении можно.

 

Это ответ врача, так что думаю можно, но осторожно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с шейкой все впорядке, думаю, ничего страшного в этом нет. Да и в деревнях до сих пор такие туалеты, и нормально вынашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы меня так пугаете, девочки))) я в часном доме живу(пока с мамой, в квартиру пока не переехали с мужем) туалет именно такой...чтож мне теперь делать??? сейчас 6й месяц( с июня 7й пойдет) мама моя тоже в этом доме жила и прекрасно меня выносила! вы подумайте что раньше вообше унитазов когда-то небыло...ходили и рожали...думаю ничего страшного в этом нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время первой беременности только так и могла ходить в туалет. Хотя живу в квартире. Но запоры были и готова была сходить хоть в низ головой. А врач мне тогда говорила, что наоборот это полезно, только не сильно тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, я удивлена вопросом, потому что поза на корточках с разведенными в сторону коленями -- это одна излучших поз при физ. подготовке к родам, советуют специально опускаться в течение дня на корточки, мыть так полы, играть со старшим ребенком, в этом положении очень эффективно растягиваются тазовые связки, укрепляются мышцы промежности, эта поза помогает избежать разрывов при родах. Лично мне она очень помогла :grin: Ни одного разрывчика, даже после разреза при предыдущих родах. Но, конечно, не тужиться при этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в общественных местах так и хожу. Залажу в наглую на унитаз ногами. А то и в правду, если стоять обычно - согнувшись - так тяжелоооо!!!!А если запор? так вообще с ума сойдешь! а потом еще и лицо красное будет... :D

Дома, естественно, все нормально.

 

пс: не выдумывайте себе проблем)))))). Темка тру))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не садусь, выработала эту тактику во время сохранения в больнице, совсем-совсем чуть-чуть присаживаюсь и струйка бежит куда надо, вот с каканьем в этом плане хуже, но так как какаем не так часто то это не так критично..:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в универе, как раз туалет дырка в полу - и я прекрасно когда ездила учиться туда ходила. и даже на этаже где обычный -я залезала сверху...и садилась на корточках - гигиена. Честно вообще не замарачивалась об этом. Если конечно у Б -конкретная угроза с которой она борется всю Б...может тогда и нельзя.

но так как какаем не так часто то это не так критично..))

ВО ВО :D Я пардон так редко и плохо какала...что от этого думла рожу скорее - потуги в итоги легче были чем в туалет по большому сходить.

ПС - госы сдавала на 37 недели, уже вообще 9 мес. не замарачивайся правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала на софранении в больнице иначе и нельзя было сходить. И так вся палата у нас сидела в позе орла. А как иначе? Это был 1ый триместр,куда опасней 3-го. Тока я с самого начала никогда не тужилась. Все должно само выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тужиться не надо и все будет отлично, еслм честно я так купаюсь - сидя на корточках, даже ка кто легче становиться, ненадо придумывать лишние проблемы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Между прочим девочки, врачи даже советуют слегка наклоняться вперед, чтобы слегка надавить на животик (слегка девочки!! не выдавливайте своих масиков!!) пардон, когда мы Б писаем для лучшего опрожнения мочевого пузыря в 1 триместре и последнем, так как именно в 1-ом триместре в туалете просто хочется поселиться от такого количества позывов!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусечка, а мне наоборот там хотелось посилиться в 3м...а в первом все как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...