Перейти к публикации

Заложенность носа во время Б (не простуда)


Полезные сообщения

Девочки,

бывает ли у кого- нибудь заложенность носа во время Б?

У меня уже неделя, но это точно не простуда. Утром дышу свободно, а ночью совсем не могу дышать, все губы от этого потрескались. И при этом никаких выделений из носа нет... даже как-то суховато.

Кто как спасается? Ведь и капли вроде никаких нельзя. Или я одна такая? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А запоры не мучают?

Сама не знала, но оказывается постоянная заложенность носа (без простуды) это верный признак проблем с кишечником. Стоит привести в норму пищеварение, как и дыхание становится свободным.

PS. У меня на таком сроке тож подобная проблема была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было целый месяц - с 31 до 36 неделю, как раз до рождения дочки. Мучилась очень. А сразу после ЭКС (в 36 недель) заложенность пропала.....в тот же день прямо. Это бывает у беременных, ни с кишечником, ни с простудой не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня, я думала ты сначала пошутила про запоры :grin: . Нет, особо не мучают, срараюсь больше фруктов и овощей кушать, но правда ходить стала реже...

А как все таки спасаться от этого можно? Может есть волшебные капельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нос был заложен всю Б. и проблемы с кишечником тоже были- запоры. о взаимосвязи не знала. Многие аквомарисовм пшыкают - это морская вода. Я об этом не знала тогда - ходила мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирасница, как мне сказала врач, можно использовать капли для носа для детей от рождения (прямо с 0). Главное внимательно читать инструкцию.

молодая мама, нельзя увлекаться аквамарисом. Я вот пшикала-пшикала. Моча всю беременность была хорошая. А вот после месяца пшиканья аквамарисом в моче появились соли. Осторожнее, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нос бывает частенько закладывает ни с того ни с сего.....я капаю називином у меня сразу же все проходит,а аквамарис мне не помогает....но я склоняюсь к тому,что аллергическое что-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть и реакция на беременность. Моя подруга так все две беременности сидела на нафтизине. Но им, конечно, лучше не увлекаться. У меня самой после 1, 5 -2 месяцев страданий наконец-то нос стал проходить. Сначала просто закладывало, потом и сопли пошли, жуть в общем. Я пользовалась аквамарисом и при заложенности нафтизином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирасница, про запоры я не пошутила. :pardon:

 

Заложенность носа у беременных (ринит беременных) частенько бывает на фоне гормональных перестроек. Увеличение в крови концентрации прогестерона и эстрогенов приводит к расслаблению гладких мышц сосудов носа и отеку слизистой оболочки носа, что и проявляется затруднением дыхания и слизистыми выделениями. Тут ничего не поделаешь. Само появляется-само проходит...

 

Другой вопрос, что зачастую (и не только у беременных) заложенность носа и насморк возникают на фоне проблем с толстым кишечником (нерегулярное опорожнение, интоксикация организма). С этим можно и нужно бороться. Правильное питание (кисломолочные продукты, сырые овощи и фрукты, отказ от "вредной" еды) и соблюдение режима приема пищи (это важно!) творят чудеса.

 

У меня первые недели беременности часто были запоры, а нос к вечеру закладывало так, что было не уснуть (ртом дышать во сне не удобно). Правда я и хавала тогда все что не прибито. :D Потом стала более-менее следить за питанием и проблема решилась сама собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, от аквамариса плохая моча? Я всю Б Исинтуки пила - не разу плохой мочи не было, а там соли то побольше...Может все-таки не от нео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, мне врач даже сказала, что я злоупотребляла аквамарисом, поэтому и соли в моче появились после месячного постоянного использования. А в роддоме брали мочу на анализ (прошло уже недели 2 после плохого анализа), уже результат хороший был, без соли. Я ж перестала тогда аквамарисом пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насморк и заложенность. отек слизистой носа как и храп как следствие этого типично для беременных. Кровь с большей скоростью циркулирует по организму и вот такие вот результаты. У ЛОРа была по этому поводу, она вздохнула и сказала, что ничего - потерпите после родов все закончится (на тот момент у нас 20 недель кажется было) Сейчас храплю как слон, но вот залженость носа стала реже, если совсем не в моготу капаю санорин, там кажется нет противопоказаний для беременных. При чем действительно в основном все это появляется ближе в ночи, закладывает нос и становится трудно дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне весь последний месяц было тяжело дышать - она наверное прям попой на легких лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Как знакомо!

У меня всего 6 неделька, а к вечеру так закладывает нос, что когда пить хочется много не глотнуть - задохнуться можно :D:D:D !

 

Надо, да, и за собой следить - пересмотреть питание и др. привычки. Может полегче станет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже сейчас этим же страдаю, это из-за гормон, опухает слизистая, что вызывает заложенность носа под вечер, капаю називин по чуть-чуть перед сном, а то задыхаюсь :rolleyes:

 

Сорри за оффтоп) мини мы* у нас одинаковая линеечка=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уже половина срока, а я с первых дней мучаюсь от заложенности, брызгала и назолом и називином, от назола знакомая сказала что может быть отёк мозга у ребенка, я перешла на називин. Сегодня пришла за ним в аптеку , а продавец сказала что вообще его нельзя при беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лор еще в начале беременности сказала , что нужно следить за тем, чтобы в организме было необходимое количество кальция, иначе могут возникать отёки пазух, то есть по ощущениям - заложенность носа! я, правда, не понимаю взаимосвязи между количеством кальция в организме и способностью нормально дышать, но лор - доктор.. ему виднее.... :Crazy: и вообще, мне вчера на ночь нос заложило - кальция чтоли поесть.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждую Б. периодически возникает ощущение заложенности носа. Я ничего не капаю, через некоторое время (от 5 до 15 мин) проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меян тоже заложенность без выделений, 6-я неделя, к ночи не могу дышать вообще, спасюсь називином..на ночь, днемпо одной ноздре заложено...развела морскую соль набрала в пузырек от нафтизина..и промываю прокапываю днем морской водой...чуть легче...но как ночи караул кричи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже половина срока, а я с первых дней мучаюсь от заложенности, брызгала и назолом и називином, от назола знакомая сказала что может быть отёк мозга у ребенка, я перешла на називин. Сегодня пришла за ним в аптеку , а продавец сказала что вообще его нельзя при беременности...
Только не надо слушать этих продавцов аптечных. Они в большинстве своем еще те советчики.

Називин при беременности можно применять, но не злоупотреблять (не больше 5 дней). Мне так не только мой гинеколог говорил, и другим беременным гинекологи говорили. Я принимала Називин от 0 до 1 года (детский)

У меня был насморк-заложенность (ринит беременных) а за неделю до родов... как родила - сразу прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну, отлично, конечно, что пять дней только можно, а дальше-то как? :shock: У меня только 7 неделька, всегда мучилась с насморком - хронический он у меня. Теперь вот кидаюсь то к Тизину, то к Виброцилу, то к Фамазолину, то к Пиносолу (последний не помогает), теряюсь в догадках, че делать дальше...

Накупить себе еще Аквамарис, Санорин и Називин, сменить названия одних и тех же препаратов...

Были у меня одни классные капли от насморка, алергии и отека слизистой носа - НАЗОФАН или аналог - Флексоназе, стоят около 100 грн. Помогает - на ура. В инструкции сказано, что применять можно, если польза для матери превышает угрозу для плода. Вот думаю, может, рискнуть... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заложенность носа без насморка, при чем в вертикальном положении дышу без проблем, а вот стоит лечь, как дышать становится очень сложно, конечно ночью мучаюсь. Сегодня пойду к врачу - посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заложенность бывает по утрам, иногда, связано это с отеками... перестала пить на ночь, есть соленое и заложенность прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет сидела на каплях (сначала галазолин, потом для нос, и тд). Это была наркотическая зависимость. Буквально в мае неимоверным усилием воли бросила капать. Поверьте, это хуже, чем бросать курить (через это я тоже в свое время прошла). До беременности жила спокойно - нос не беспокоил. Но на 5 неделе появилась заложенность. Именно ночью, когда ложусь. Дышать могу только в одном положении (лежа на левом боку). Трудно всю ночь так спать. Но капать я больше ни за что не буду. Нельзя капать ни беременным, ни обыкновенным людям. Можно попробовать промывать содовым раствором, например.

А вот про взаимосвязь с запорами первый раз слышу))) От запоров, ттт, не страдаю, питаюсь правильно - овощи, фрукты, проростки, никакой "вреднятины", ни жареного, ни острого, ни соленого. В туалет хожу регулярно, даже чаще, чем до беременности. Однако, заложенность носа никуда не девается. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если от насморка ещё сок свеклы рекомендуют, а любые капли больше 5 дней подряд капать низяяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...