Перейти к публикации

Заложенность носа во время Б (не простуда)


Полезные сообщения

У меня тоже заложенность носа без насморка, при чем в вертикальном положении дышу без проблем, а вот стоит лечь, как дышать становится очень сложно, конечно ночью мучаюсь. Сегодня пойду к врачу - посмотрим что скажет.

Наталька, у меня такая же ситуация... Сильно не беспокоит, но под утро спать иногда не могу, то одна ноздря забита, то вторая...

Что Вам врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Гормональное это всё! Вазомоторный ринит беременных.Капать сосудосуживающие не имеет смысла...У них кратковременный эффект(при простуде надо),а заложенность эта,как ни печально,будет преследовать вас до конца Б.

Можно морской водой промывать,некоторым помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мучалась с насморком с 13 лет, уж чего не перепробовала - всякое было. Хронический он у меня, то проходил, то появлялся.

И забеременев, поняла, что мои чудодейственные когда-то капли мне попросту нельзя. Нашла препарат - Делуфен, абсолютно без побочных эффектов. Довольная. Ощущение заложенности носа прошло, как и не было. Советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня почти с самого начала Б началась страшенная аллергия, а именно, аллергический насморк, нос, глаза чесались и слезились, чихала раз по 100 подряд.. состояние было просто изматывающее.. особенно бурно это проявлялось примерно с 6 до 16 недель.. потом был перерыв недель до 25.. а потом периодически возникало, длилось дня 2-3, потом неделя перерыв.. состояние ужасное. До этого аллергии никогда не было!! Так что я только сейчас поняла КАК ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ АЛЛЕРГИКИ!!!! По моему мнению - им памятники надо ставить!!! Этож такое мучение!!! Ходила к врачу много раз, но мне ничего не прописывали.. сказали, что такой ренит беременных встречается частенько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В первую Б. мучалась до самых родов. И сейчас, во вторую Б. С самых ранних сроков началось. Терплю, т. К. На капли подсаживаюсь очень быстро. Долго лежу, не могу заснуть пока не восстановиться дыхание. А еще помнится оргазм хорошо помогает - отток крови от верхней части тела. Может кому поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже во время Б была постоянная заложенность, в основном ночью. Долго не могла уснуть, кислорода все время не хватало. После родов все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я поплакатся...

Как забеременила, сразу обострение (ринит у меня хронический, но обострения только летом) а сейчас почти еще зима. Ночью нос вообще не дышит :(

Капаю неделю назол - тут написали, что вообще нельзя - теперь переживаю :(

Еще писали, что с кишечником проблемы - запоров у меня нет, но из-за токса ем все что окажется непротивно, и конечно все не полезное.

 

А вообще, когда отеки в носу - значит кислород не посткпает в достаточном количестве - так может надо что-то типа курантила пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka

 

у беременных -это нормально, что нос заложен, называется ринит беременных (происходит отек слизистой и носик поэтому не дышит). Назол и вправду нельзя, но вы же , думаю, не так долго его капали? Можно попробовать долфин (пузатикам его можно) или мазь флеминга 3 раза в день (это гомеопатическая мазь)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irka

 

у беременных -это нормально, что нос заложен, называется ринит беременных (происходит отек слизистой и носик поэтому не дышит). Назол и вправду нельзя, но вы же , думаю, не так долго его капали? Можно попробовать долфин (пузатикам его можно) или мазь флеминга 3 раза в день (это гомеопатическая мазь)

 

 

Спасибо! Долфином пользовалась когда насморк бывал - очень помогал, попробую сейчас тоже. Про мазь почитаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету одной участницы в блоге попробовала аквамарис стронг, там гипертонический раствор, а не изотонический - помогло, заложенности почти нет, при Б его можно сколько угодно прыскать! :) ОООчень рада:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страдаю тем же. плюс еще иногда в носу появляется кровь. врач мне сказала, что єто все гормоны. мне помогает Аквамарис или просто раствор морской соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь день но с не заложен, но с утра обязательно промываю нос - много всего скапливается, всегда с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь день но с не заложен, но с утра обязательно промываю нос - много всего скапливается, всегда с кровью.

У меня тоже самое уже наверное как недели 2. Так же с утра, простите за подробности, выковыриваю и тоже с кровью.((( А на протяжении дня сухость в носу и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня 1Б нос был заложен, как только родила на следующий день стала самостоятельно дышать, врач объяснил что это ренит беременной алергическая реакция на бееменность и разрешил пользоваться "нафтезином" сейчас беременна 2 ребенком без нафтезина недышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С самого начала Б прямо не знала как спасаться. Промыла соленой водой нос , на утро и с тех пор больше насморка и заложенности не было, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я слышала такую дремучую телегу - что это и лечить нельзя - а то и после родов сохранится)))))) на всякий случай и не лечу - пока терпеть можно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пишу о своей проблеме, постигшей меня на 15 неделе беременности и прошу вашего совета!(( Внезапно заложило нос – вообще нечем дышать(( Чем таким можно пользоваться чтоб и помогла, и вреда не нанесло малышу?? Добрые люди советовали ОЙ – кто как думает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лор при насморке во время беременности рекомендовала нозакар осмо. Терапевт говорила,что можно пиносол (масла), бальзам звездочка в карандаше вдыхать, ну а если именно сосудосужающее...то нафтизин (нафазолин)..но сразу сказали,что нежелательно сосудосужающие.

Промывать теплым солевым раствором, делать ингаляции.

Будьте здоровы! И кстати, часто во время беременности начинается аллергический насморк...связан с изменением уровня гормонов..от чего страдает слизистая носа.

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне синупрет в таблетках очень помогает, там травы. Но не знаю можно ли беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель воздуха и аквамарис, теперь Вас это будет сопровождать каждый день))) Мне помогает!может еще кровь появиться, это нормально))) Растите большими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то во время беременности простыла. Мне лор Биопарокс советовал, сказала, что только его во время беременности можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не Б еще, но всегда Аквамарисом лечу, знаю что его Б можно. Это лишь морская вода чистая. Мне за 3 дня помогает избавиться) Выздоравливайте!!!)

Изменено пользователем Дори
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня поражают тысячи людей, готовые платить кучу денег за несколько миллилитров морской воды (аквамарис). Растворите морскую соль (около 3 г на 100 мл), профильтруйте, если будет осадок, и будет вам счастье )) Мне повезло жить возле моря, поэтому у меня дома просто всегда есть бутылек со стерилизованной морской водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капли афлубин совсем недавно использовала. и вот эта техника массажа очень помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки подскажите! В втором триместре начался жуткий ринит беременных. Капли пиносол, аквамарис и все в этом роде не помогают. Промываю нос аквамарисом (просто для профилактики), после чего капаю лазолван рино (в анотация написано со второго триместра можно) они сосудосуживающие. Капаю уже месяц точно, боюсь так продолжиться пока не рожу. Боюсь привыкнуть к каплям, но без них не могу. Нос закладывает до такой степени, что дышать ни в себя ни обратно невозможно. Слизи как таковой нет. Постоянно чихаю. Ртом тоже дышать плохо! В первую беременность такого ничего не было. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, может есть какой-нибудь еще метод лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...