Перейти к публикации

Заложенность носа во время Б (не простуда)


Полезные сообщения

А у Вас случайно не аллергия? Вы описываете симптомы аллергического характера. Сейчас весна - пора цветения берёз и различных трав... У меня во вторую беременность с дочкой такая же беда началась в начале мая, хотя раньше такого не было никогда. При аллергии сосудосуживающие капли не спасут... Попробуйте супрастин, хотя бы 1-2 таблетки...его можно. Если станет полегче, тогда точно аллергия...В крайних случаях есть спрей Авамис, там маленькие дозы гормонов...очень помогает при аллергическом рините...мнения расходятся про применении этого препарата во время беременности. Проконсультируйтесь с доктором.

Изменено пользователем Мария Купцова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не аллергия! Гормоны. У меня тоже самое было во врем беременности с 10 по 14 неделю! Я спать не могла. Как раз зима была, думала простуда. Все перепробовала все капли, лекарства, методы..результата никакого. На 15 неделе само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое с первого дня беременности и закончилось как только родила . Капала всё время отривен. Иначе задыхалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас случайно не аллергия? Вы описываете симптомы аллергического характера. Сейчас весна - пора цветения берёз и различных трав... У меня во вторую беременность с дочкой такая же беда началась в начале мая, хотя раньше такого не было никогда. При аллергии сосудосуживающие капли не спасут... Попробуйте супрастин, хотя бы 1-2 таблетки...его можно. Если станет полегче, тогда точно аллергия...В крайних случаях есть спрей Авамис, там маленькие дозы гормонов...очень помогает при аллергическом рините...мнения расходятся про применении этого препарата во время беременности. Проконсультируйтесь с доктором.

Мне как раз наоборот, только сосудосуживающие помогают Лазолван рино. Хотелось бы думать что это просто аллергия, и скоро пройдёт. А то до родов мучаться с ума сойдешь. И то, что у вас это именно с дочей было, меня очень радует...безумно хотим дочу, сынок уже есть))

 

У меня было такое с первого дня беременности и закончилось как только родила . Капала всё время отривен. Иначе задыхалась.

А потом последствий не было? Привыкания например? И после родов все прошло?

Изменено пользователем Oksana225
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana225

Нет, я сама переживала что больше без капель не смогу , в конце беременности флакона на 3 дня хватало. А после родов все прошло, я мужу сказала чтоб о мне купил капли в роддом а они не понадобились. Может роды- шок для организма ?

У меня кстати тоже аллергия на цветения может это и вызвало отек слизистой плюс прогистерон до 34 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня как раз сейчас ринит, нос закладывает, дышать невозможно. Скупила уже все спреи для носа (Салин, Аква марис), ничего не помогает. В аквамарисе еще и пшикалка протекает. Вчера купила Нозакар Осмо, написано на упаковке, что натуральный состав, на основе ирландских водорослей. Значит, в нашем положении безопасно. Запшикала нос, вроде отпустило. Т.к. еще не в декрете, езжу на работу в транспорте, многие чихают и кашляют, похолодало. Перед выходом тоже пользуюсь этим спреем для защиты, заболеть сейчас совсем не кстати, и пару раз во время работы, кругом сопливые коллеги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Была такая же проблема с носом. Началась со второго месяца прям до родов. После родов через дня 2-3 само прошло. Всю беременность прокапала сосудосуживающими препаратами, т.к если не капать, то отек носа появлялся сильный , глаза краснели и могло заложить уши. Когда я в 2 месяца Б. обратилас ь к лору, та с таким пренебрежением и злостью сказала, что сначала вылечиться надо было, а потом беременеть. А что, спрашивается , лечить надо было? Сказала, что у меня аллергия на ребёнка! Вот так прям и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет. У меня такой беспокоющий вопрос. 

До беременности я мучилась с носом. Постоянно капала. И забеременела, тоже продолжаю. Только уже детским Снупом.

Врач говорит, что переживать не стоит. 

Но я переживаю за то, допустим, если будет кесарево, и полностью отключат, как я буду дышать?

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...