Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

masha_05,

bysinka88, красивую тюль ты выбрала для балдахина

А мой муж против балдахина. сказал нечего пацана рюшками украшать :scratch: :glare: он не принцесса :glare:

:giverose: спасибо! Я так долго ее выбирала, 4 раза под пролывным дождем обошла ряды с тюлью на рынке, и хоть эти зайки ярче чем ткань в наборе постельном, но все равно так мне понравились что все таки купила их.

Мой ничего не говорит, пока что :grin:

Януленька, ой как здорово, пробка отошла! еще чуточку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки тут есть хорошая темка по ГВ.

Ссылки скрыты.

я щас там читаю статейку с подробным описанием как правильно прикладывать ребенка к груди

 

вообще на этом самом форуме есть хороший путеводитель по которому можно почитать много хороших тем

Оставила себе в закладках,позже почитаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, я в основном все на 40 градусов и стирала, но все же решила разделить лучше по цветам на всякий случай.

Zetka, ну ладно, значит тогда перед родами притих наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем приветик :friends: Неделек суботы поздравляю :giverose:

bysinka88, Мне тоже дата нравилась 11.01.11, но сынулька подбирает другую датку :D Тюличку очень красивую подобрала, молодчинка :good: Как сейчас животик хватает или перестал?

Януленька, Ой ой пробка уже отошла, а у нас с табой сроки одинаковые, побежала я гладить и стирать, а то еще ни чего неготово :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, :friends: ой, значит не одна я такая, у кого еще не все готово!))) Прям даже легче стало) А то сегодня весь день стираю, глажу, укладываю, разбираю! Сил нет уже, и кажется, что ничего и не сделала! Даже немного злиться на себя начала, что так много накупила всего! :grin:

 

Януленька, а ты линеечку сменила? У тебя же побольше вроде бы срок был?

 

Девочки, а пробка на что похожа вообще? У меня несколько дней выделения как густые сопли (простите)! :blush: По немногу. Это может быть она (ну т.е пробка)? Без крови, цвет желто-белый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет! Как проходят выходные? у нас настоящая весна, так резко потеплело после сильных морозов, прям не верится!!!

Мы сегодня ездили за кроваткой, ее мне подружка отдала. Она крепится к кровати родителей и очень удобно, что ночью не нужно вскакивать,ребенок всегда юудет рядом с тобой. У кого-то есть такая? мне сказала подруга что супер удобно

BABYBAY.jpg

А на день мы купили люльку,которая будет в другой комнате стоять там где я буду проводить больше времени

 

myrliska, не переживай, все успеем сделать! Я вот тольков вчера все перестирала, но только 1-ю партию. Надо завтра все пергладить и сложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, какая статейка полезная!!!

Януленька, у моей сестры тоже была пробка как комок соплей, без крови и прожилок и в тот же день она рожать поехла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, гладить вообще тяжело оказалось) Я погладила пока только пеленки и комплект на выписку и устала очень! А успеть я тоже надеюсь, что успеем! Кроватка прикольная! Но она не большая да? И люлька вообще мне нравится, но мы решили одной кроваткой обойтись. К стати сейчас муж собирает с другом ее! :) Посмотрим поместется ли в нашей маленькой спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//, ой, не пугай так меня))) У меня уже 2-й или 3-й день такие "сопли" выделяются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, :) не переживай! У всех же по разному. У неё был уже срок 39 недель и 4 дня . Хотя я сама эту пробку боюсь раньше времени увидеть. Надеюсь продержаться до февраля :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отходит пробка при беременности?

 

 

Многих будущих мамочек, особенно ожидающих первенца, беспокоит вопрос – что такое слизистая пробка при беременности? Многие слышали, что это каким-то образом связано с предстоящими родами, но большинство конкретной информацией не владеет. Восполним этот пробел.

 

С началом беременности особую важность приобретает защита полости матки от внешних воздействий – там развивается новая жизнь. В обычной жизни канал шейки матки (цервикальный) так же содержит некоторое количество слизи, состоящей из секрета цервикальных желез. Слизь меняет свои свойства в течение менструального цикла – ее вязкость уменьшается к моменту овуляции, что способствует беспрепятственному проникновению сперматозоидов для оплодотворения. Так же она препятствует проникновению в полость матки болезнетворных микроорганизмов.

 

Слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала и женщина обнаруживает ее на своем белье либо при посещении туалета. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался. Шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Происходят единичные сокращения матки. Возможно, что слизистая пробка не отойдет до самих родов – это тоже нормально. У части женщин она отделяется непосредственно в родах. На течение процесса это влияния не оказывает.

 

Момент, когда отходит пробка при беременности, не является началом сборов в роддом. До начала родов может пройти период до 3-х недель, хотя возможно – и несколько часов. Женщина должна внимательно следить за своим состоянием, помнить, что пробка при беременности имеет небольшой объем, кровь после ее отторжения не выделяется. Если ы заметили выделение жидкости в больших объемах или крови – консультация акушер-гинеколога должна состояться незамедлительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да гладить трудно,потому чсто кучу вещей перегладить и выстоять сейчас тяжеловато конечно.

А это кроватка конечно на время,пока малыш маленький, длина кроватки 94 см...но она по-больше люльки. Мы кроватку большую не покупали, потому что мы пока в маленькой квартире живем, в след. году уже найдем по-больше квартиру и купим нормальную кроватку, пока экономим свободное место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, фух, перегладила пеленки и марлевые подгузы :D , жарковато долго стоять над утегом :rolleyes: по твоим описанием выделения похожи на пробку, но она может отходить постипенно в течении и 3-х неделек :spiteful: а за это время ты точно все успееш :)

fortunata, Краватка прикольная, у нас на первое время люличка, а на потом я тоже искала, что то такого плана, но немогу найти, а какая фирма у этой кроватки (может через инет у меня получиться найти) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я думаю у тебя это пробка, но еще же можно проходить до 2-х недель

fortunata, такая кроватка классная.

Девочки, муж от коляски не отходит ни на минуту ))). Он уже сейчас готов пойти с ней на улицу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:Доброй ночи всем!!!Неделек поздравляю!!!!

Януленька, с отхождением пробки тебя :friends:

fortunata, кроватка супер :thumbsup:

myrliska, у меня тоже еще не готово все :pardon: мы кроватку собирать в конце января только собираемся и комод только 30 числа привезем :pardon: так что у нас еще вообще ничего не готово кроме сумок в роддом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, :giverose: спасибки! Перестал животик) Он видать только по утрам тренируется)))

Посмотрим, говорят что с момента как пузик опустился - 2 недели ровно.

Tanyasha, :grin: хихи))) я так и думала что мужу твоему коляска очень нравится))) А я не могу уговорить нашу разложить - так и лежит сложенная на шкафу.

~Unika~, вы ж в серединке февраля, вам можно и в конце января собирать кроватку. Мы свою в понедельник уже соберем. Я как только купили, сразу сказала, что как будем доношенные - 37 недель - так и соберем сразу.

fortunata, прикольная кроватка!!! А малыш не привыкнет так? Ну в смысле захочет ли спать отдельно потом? А то нам вариант - спим втроем - не подходит... У многих и большие кроватки вот так впритык к своей кровати, опускают полностью боковую стенку, а малыш как начинает ползать - перелезает и спит возле мамы а не в своей кроватке...

У подруги твоей как? Ребеночек спит отдельно теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, я думаю она у вас тоже продавется , фирма babybay

Ссылки скрыты.

посмотри их сайт, там на фото показано как из этой кроватки докупив некотрые детальки можно сделать и люльку закрытую. И для деток повзрослее из нее делают и лавночку и даже стол, прикольная вещь

 

нашла украинский сайт, ее и у вас продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, а у меня и сумки в роддом то не собраны еще полностью, частично только!

Tanyasha, еще немного осталось и будет муж гулять ходить)))

 

А наша коляска так и стоит у родителей, думаю привезем после родов. Только вот я постирать хотела "внутренности" из нее. Т.е обивку, матрасик, все же стояла пылилась в магазине! А так, мне самой уже очень хочется покатать малыша в ней)

Собрали мы кроватку! УРА!!! Теперь комната прям какая-то не такая получилась, еле вместилось все! Тесно) Завтра буду мыть наверное! А у кого уже собрана кроватка, вы постельку стелили в нее? Я вот думаю стелить или подождать пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я тоже против чтобы подросший ребенок подросший спал всегда с родителями. Я постараюсь этого не допустить, днем будет в другой комнате в той где буду я находиться, в люльке спать а ночь так. Ты знаешь, у этой подруги и правда малышка с ними до сих пор спит, ей уже почти 2 года, но там не в ребенке проблема, там именно подруга хочет чтобы она с ними спала, она говорит, она мне прикольно что она со мной рядом, она такая мягенькая, пахучая....так что я думаю, это проблема идет не от кроватки а от самой мамы.

Мой племяшик до 8 месяцев спал с родителями, потом они его переселили к себе в кровать спокойно, без проблем все это решилось.

Вообщем это все от родителей зависит.

 

myrliska, мы собрали и кроватку и люльку,но постельку не стелила, лучше уже когда малыш будет постелить свеженькую незапыленную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, просто думаю, будет ли потом время постелить все) Но наверое пока постираю и поглажу все, а там может ближе постелю уже.

По поводу где ребенок будет спать (с родителями или отдельно), я тоже думаю, что это зависит от самих родителей. У меня пдружка во время беременности все говорила, что с собой класть ребенка ни за что не будет, только отдельно! В итоге кладет и с собой) Но правда основное время он спит у себя в кроватке, а под утро может с собой положить! Говорит - "он такой сладенький, так хорошо с ним спать")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

quote="viola86"]

Януленька, Ой ой пробка уже отошла, а у нас с табой сроки одинаковые, побежала я гладить и стирать, а то еще ни чего неготово :spiteful:

Пробкой конечно трудно её назвать,так кусочек. :)

myrliska-у меня раньше стояла линейка по УЗИ(кстати по ней у меня завтра будет уже 38 недель).Но везде пишут что по УЗИ редко кто рожает ,по этому поставила по месячным линейку.Так что может ты ещё раньше меня будешь рожать,у тебя она несколько дней отходит.

~Unika~- спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы с понедельника будем с кроваткой))) А завтра не мой - завтра воскресенье же...

Я постельное постирала, выгладила, сложила в шкаф. Думала сразу одеть, не знаю даже теперь, озадачила ты меня. Может одену - полюбуюсь и сниму :grin:

fortunata, ну хорошо тогда, что это от мамы больше зависит :good: А то я переживала, мне многие твердили что я со своим - "Мы будем спать отдельно" в трубу залечу и все равно малыш будет спать со мной.

Мне кажется, что я буду строгой мамой, по крайней мере вчера была девочка у меня - такие капризы непонятные, ее мама терпит ее, а я бы по попе давно уже дала и пусть плачет сколько влезет, так как она начинает орать-плакать просто так - и смотрит как реагируют на ее ор другие. Еще и бьет маму свою по голове - что это такое вообще?

Вчера эта бедная мама аж расплакалась у нас, говорит сколько можно плясать под дудку козявки... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ой, а если по УЗИ у меня срок наоборот меньше, чем по месячным, то с каким сроком больше вероятности родить? По УЗИ у меня получается 37 недель с хвостиком, а по месячным уже 38 с хвостиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ну строгая ты будешь мама или нет, сейчас ты этого знать не можешь. Может глядя на истерики чужого ребенка и хочется его по попе ударить а своего ни-ни. Кстати, бить по попе не выход, еще хуже будет. Надо понять чего добивается ребнок, в основном так привлекают внимание родителей, нужно или отвлечь от истерики или просто игнорить. Просто в восзрасте 1.5 года начинают детки уже свой характер показывать и надо с этим спокойно постараться справится, по попе то легко дать а вот найти подход к ребенку намного труднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, да, я сама боюсь таких вот "деток"! У меня брат младший в детсве был чем-то похож характером на эту девочку, что ты написала. И сама оч. боюсь разбаловать своего! А мыть я думала уже во второй половине дня, думаю может можно уже будет? Вроде как службы пройдут уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...