Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девульки, а посоветуйте все-таки что собирать в роддом??

Я не знаю что покупать, что ребенку, что себе. Читала много всего, но толком не понятно. Можете написать пожалуйста, если вам не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Януленька, ой, а если по УЗИ у меня срок наоборот меньше, чем по месячным, то с каким сроком больше вероятности родить? По УЗИ у меня получается 37 недель с хвостиком, а по месячным уже 38 с хвостиком!

Везде пишут что рожают практически все по ПДР по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, тогда получается если по М считать, то времени еще меньше)))

mushka83, вот мой списочек, правда может еще что-то надо откорректировать, что-то нужно, а что-то нет. И в разных роддомах же разные требования что надо, а что нет наверное. Да и пакеты я еще сама не собрала толком)

 

В родзал:

1. Документы:

2. Ночнушка

3. Носки

4. Моющиеся тапочки

5. Антиварикозные чулки

6. Туалетная бумага

7. Влажные салфетки для рук и лица

8. Влажные салфетки для интимной гигиены

9. Бумажные салфетки

10. Бутылка воды без газа

11. Резинка для волос

12. Мобильник

 

После родов:

1. Одноразовые трусы

2. Прокладки

3. Ночнушки 2 шт.

4. Халат

5. Тапочки

6. Носки 2 пары

7. Бюстгалтер послеродовой

8. Прокладки в бюстгалтер

9. Мазь для сосков

10. Молокоотсос

11. Бандаж

12. Туалетная бумага

13. Влажные салфетки для рук, лица и интимной гигиены

14. Бумажные салфетки

15. Средства гигиены

- зубная паста и щетка

- мыло детское с мыльницей

- шампунь

- бритвенный станок

- мочалка

- косметичка

- расческа

- резинка для волос

16. Фен

17. Пакеты для мусора

18. Полотенца 2 шт. большое и маленькое

19. Зарядка от телефона

20. Фотоаппарат + зарядка

 

Для малыша:

1. Подгузники

2. Одноразовые пеленки

3. Салфетки влажные для попы

4. Жидкое мыло

5. Пеленки теплые 3 шт.

6. Пеленки тонкие 2 шт.

7. Распашонки 3 шт.

8. Ползунки 3 шт.

9. Антицарапки 1 пара

10. Шапочка-чепчик 1 шт.

11. Носочки 3 пары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska жди с 28.01 по 3.02.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska жди с 28.01 по 3.02.

Да, наверное так и придется ждать! Хотя я уже встаю когда ночью в туалет боюсь что схватки начнутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska жди с 28.01 по 3.02.

Да, наверное так и придется ждать! Хотя я уже встаю когда ночью в туалет боюсь что схватки начнутся)

А я когда ночью встаю боюсь что бы воды не отошли. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, да, и этого тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, У меня подружка с опущенным животиком больше месяца проходила :D опустился у нее в конце декабря, а родила 17 февраля :pardon:

fortunata, Мпасибки за ссылочки :giverose:

myrliska, Януленька, хи хи хи а я ночью об этом не задумываюсь, на автопилоте иду в туалет, а вот по утрам тоже такие мысли в голову приходят :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :D

Неделек субботы и уже воскресенья поздравляю!!! :giverose:

А мы сегодня как раз сделали перестановку в комнате, повесили постиранные шторки и собрали кроватку))))) так необычно сидеть в комнате и смотреть на детскую кроватку!

Я почти всё перестирала, но гладить только начала. :) Думаю ещё пару дней на все подготовки потрачу!

Меня что-то насморк замучил(((( и вообще чувствую себя как будто заболеваю! Капаю себе гриппферон!

Девчонки, а кто какие ножнички для малыша покупал? Мне подружки говорят, что они вообще обычными своими пользуются, поскольку те детские, которые продаются - бесполезные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик милые, ой, как вы много за один день наболтали :D Сейчас вам расскажу про свой вчерашний "незабываемый" день и буду вас читать!!!! :friends:

 

В общем вчера ночью с 14 на 15 января, у меня начала болеть поясница и правая почка, болела с 2 часов ночи до 12 часов дня. Мои нервы сдали и я вызвала скорую, объяснила ситуацию, плюс ко всему у меня давление и температура подскачили и что вы думаете, они меня отчитали за то, что я их побеспокоила, дурдом. Потом они меня забрали с недовольными лицами в роддом. Привезли меня, я переоделась и меня посадили в предродовую палату, туда, где рожали, точнее ходили со схватками 2-е девочки. Взяли анализ мочи, сделали КТГ и капельницу. Все это время мне читали лекцию, что я прям таки сволоч, что приехала и мешаю им. Потом меня посадили на кресло и я таааак заорала, а она сказала, стыдно приезжать рожать с закрытой на глухо шейкой. В итоге, моча пришла плохая, а я хотела уже собираться домой. Они перекипишили из-за результата мочи, не отпускали домой и даже не переводили в паталогию беременных, короче я до позднего вечера раздетая, в одной рубашке сидела мерзла и смотрела, как все рожают :( Мои нервы не выдержали, я такой хай подняла...В итоге, они мне разрешили написать отказную от врачебной помощи..., помощью они назвали то, что бросили меня мерзнуть и сообщили о плохой моче. Больше со мной никаких манипуляций не проводили. В итоге уже вечером, я приехала домой, вся зареваная от того, что у меня бежит кровища от такого осмотра на кресле, вся нижняя часть тела отнимается: девочки, милые, можно ли было меня смотреть на кресле на 36 недели, да еще и ОЧЕНЬ неаккуратно, больно???? У меня машет кровью, при чем нормально, уже 2 сутки.... Что делать??? В больницу в ЖК пойду завтра, буду все рассказывать своему врачу...

Но теперь я на 100 % уверена, что буду выбирать роддом и заранее договариваться с врачем о родах. Да, еще, малыш стал очень мало шевелиться после вчерашнего осмотра...что делать и из-за чего это может быть?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Фотографии отличные, вы заметно подрасли :friends: :good:

 

Tanyasha, ой, Танюш, правда не знаю через сколько можно бандажом послеродовым пользоваться, подруге сказали, только после того, как матка полностью сократиться, а сестренки из-за кесарева вообще посоветовали в ближайший месяц об этом не думать... Все зависит от врача и течения беременности, я так думаю :Crazy:

 

bysinka88, А тебе санацию родовых путей врач сказал делать или ты сама?

 

Януленька, Ой, Яночка, у тебя пробка начала отходить. Когда читала, аж муражки по всему телу пробежали!!!!Ухххх. Кстати, у меня у сестренки через неделю роды начались, после отхождения пробки. Так что может ты и раньше с сынулей встретишься!!!!! Придумали уже, как назовете?

 

Anastaska, Я купила специальные ножнички, с зогнутыми концами, а мне все бывалые мамы, в том числе и моя мама, говорят, что они жутко не удобные. И что они обходились простыми или маникюрными, поживем и увидем, как мне будет удобно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки,поздравляю! :giverose:

Наталетка ой бедная. держись. есть такие врачи,которым все пофиг. Но теперь будешь знать и найдешь свой роддом и хорошего врача! Представляю,что ты пережила. А,у меня вчера рвота была. думала, рожаю,но сегодня все нормально,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :giverose:

Всех неделек - с недельками! :giverose:

Tanyasha, о ношении бандажа после родов нужно будет советоваться с врачем в роддоме. Ситуации бывают разные.

kroxa-mama, заметно подросли! :good:

Наталетка, я в шоке от такого отношения :rant: . После такого конечно скорую вызывать и не захочется. По поводу выделений, даже не знаю что тебе посоветовать, но причина явно в осмотре. Мне тоже в 36 недель моя Г смотрела шейку, но она сделала это аккуратно. А малыш, может быть, меньше шевелится, потому что ты вся на нервах, они в таких случаях затихают как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пузики воскресенья принимайте поздравленья!!!!! :giverose:

Наталетка, Натуличка,прочитала все твои события...я в шоке,вот как у нас скорая работает,а уж в предродовых палатах :spiteful: не повезло тебе со сменой.конечно надо завтра обязательно идти к своей гине и узнать все...козлы,а не врачи (не все конечно)так обращаться с беременной женщиной,тем более ты же не рожать приехала,а из-за того,что болела почка...Давай ка настраивайся на позитифф,и желаю тебе удачи попасть на роды в хорошую смену.Держись,зайка мы с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Дорогая,ты только не нервничай успокойся...Малыш может меньше шевелится, потому что ты вчера перенервничала и он это чувствует, у меня так бывает. А почему мажет сказать не могу, наверное от того что тебя эти заразы неаккуратно смотрели и что-то там навредили.На кресле смотрят кончено на каком сроке, меня моя врач смотрит и ручками там щапает побыстренькому вагинальное узи делает, чтобы уюедиться все дли там закрыто и встала ли головка в таз. Успокаивайся и больше так не нервничай.

А врачи просто уроды. У меня нет слов девочки. Ты же не просто так вызвала скорую а потму что были странные боли, так они еще и кричали и поиздевались над тобой. Выбирай срочно нормльный роддом, чтобы уже душа была спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а может сегодня на узи сходить, убедиться, что с малышом все впорядке? Врачи конечно козлы в смену попались, как так можно себя вести...Я в шоке. Держись дорогая! А кровь прям алая или коричневая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Котёнка, Ната Б, fortunata, Солнышко27, Спасибо за добрые слова девочки, уже нормально все, я отошла, поела плотненько :pardon: Маленький активнячить начал, отошел от вместе со мной от переживаний!!!! Врачи явно гады, я в этот роддом больше не нагой. Завтра сертификат получу и на днях поеду в другой роддом договариваться о родах!!! Мазать вроде перестало, но я так волновалась, просто смотреть женщину, которая еще не рожает, нужно аккуратно, прям ювелирно!!!!А они... Ой, девочки, берегите себя :friends: :give_heart:

 

Солнышко27, Кровь была коричневатая, я слежу, вроде прекратило мазать, завтра обязательно в свою ЖК и будем думать, нужно ли узи!!!

 

Неделек воскресенья поздравляю с очередной даткой, которая приближает вас к встрече со своей крошкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики! :wave:

Неделек воскресенья поздравляю!

Наталетка, бедненькая, представляю, что ты натерпелась...

И после такого это врачи называются? Ужас, как так можно.

ВЫделения, мне кажется, должн пройти, просто они тебе там наковыряли :(

А почка то твоя перестала болеть?

Ты главное успокаивайся сейчас, завтра сходи к врачу, которому доверяешь, поговори с ней.

А с рд действительно надо договариваться, девочки. Мне кажется, в нашей стране просто так с улицы попасть в хорошие руки и удачно родить, и чтобы адекватное отношение было - это большая лотерея, увы.

Кому-то везет, конечно, а кому-то нет...

Меня, кстати, моя врач смотрела ровно в 36 недель, чуть больновато было, даже живот поныл как при М минут 5 после осмотра, но она аккуратно смотрела, никаких выделений не было.

 

Девочки, я сама вчера чуть скорую не вызвала.

У меня так голова раскалывалась, что просто ужас.

Часов с 4 дня и до утра сегодня - мигрень жуткая, да еще давление какое-то дурное было 125/100 :scratch:

Уже поздно вечером полтаблетки парацетамола выпила, немного успокоилась боль, но ночью опять с новой силой.

И вот только утром в 9 проснулась и о, чудо! боль прошла...

А так я уже реально не знала, что делать, и давление высоковатое было, страшно блин.

 

Януленька, думаю, вам уже чуть-чуть осталось до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Неделек с даткой!

 

Наталетка, кошмар! Почитала твой рассказ и в шоке сижу!!! Бедная, я бы там с ума сошла наверное! Мне шейку смотрели в 37 недель, но было не очень больно, и врач сказала, что после этого могут появиться бурые выделения и что это нормально, чтобы я не пугалась. Так что может у тебя что-то похожее было? Ну в любом случае читаю, что ты уже отошла от такой поездки в РД, и правильно! Нервы и малышик дороже в миллион раз! Вот врачи у нас, обидно прям! И желаю тебе скорее забыть эту поезду и дальше наслаждаться Б! :friends:

 

Anastaska, я купила ножнички с "тупыми" концами, но тоже думаю, что и обычными вполне можно будет обойтись. Эти (с тупыми концами которые), кажутся какими-то толстыми, не знаю, удобно ли будет ими такие маленькие ноготочки подстригать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Почка ноет немного, но я до завтра подожду и уже буду со своим врачем этот вопрос решать, а не со скорой!!! Какая у тебя все таки врач молодчина, аккуратненько посмотрела и не выделений и не дикой боли, поклон таким врачам!!! Теперь я с тобой на миллион процентов согласна, что рожать без договоренности или хотя бы не знаю определенного роддома просто опасно и нельзя!!!! А у тебя температуры вчера не было? Говорят, если я не ошибаюсь, что головная боль и повышение температуры это признак близких родов, но это мне вчера сказали в той ужасной больнице, поэтому я не знаю на сколько это правда!

 

myrliska, Спасибки Ален, все уже хорошо!!!!! Как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да нет, температуры не было.

Если б была, я наверно точно бы скоую вызвала со страху.

Муж бедный весь вечер вокруг меня скакал, то платочек намочить, то морсик принести, то массаж головы... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Муж просто умничка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибочки, самочувствие вроде нормально, не считая усталости и ночных просыпаний!))) Как представлю, что скоро рожать уже, кажется, что ни я, и вообще ничего не готово еще! А раньше все думала скорее бы конец января-февраль)

 

Девочки, у вас нет такого.. я раньше все время так сказать "подгоняла" время, скорее бы живот вырос, скорее бы родить и с малышом увидется. А теперь вот сижу и думаю, что роды по идее уже могут начаться в любой момент и мне кажется, что если начнутся вот так, то я ВООБЩЕ не готова! Ни физически, ни морально как-то! И еще у меня страх того, что я не справлюсь с малышом, что мне будет очень тяжело! Вчера стирала вещи, так устала, и думаю, как же я буду все успевать когда нас будет уже трое? Столько сразу дел прибавится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, бедненькая ты давай крепись все хорошо у вас с малышом :friends:

Неделек воскресенья поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да, он у меня такой! :give_heart:

myrliska, я тебя прекрасно понимаю.

Я тоже всю Б считала недельки и хотелось, чтобы срок уже был побольше, а сейчас чем ближе к часу Х, конечно, у нас много волнений - и за роды, и за то, как потом все будет, ведь все это впервые для нас.

Когда роды начнутся, я думаю, мы просто примем это как факт, потому что сколько ни готовься, это все равно будет неожиданно. А когда начнется, то уже просто никуда не денешься, родим и все.

А что касается нетерпения малыша увидеть, я вот, если честно, подустала уже от Б, но не физически - в принципе я себя нормально чувствую и особо мне не тяжело носить животик, а вот морально - я устала от постоянных переживаний за малышку, т.к. Б очень непростая.

Конечно, я понимаю, что когда она родится, волнений меньше не станет, даже больше и они на всю нашу жизнь, но все же уже хочется, чтобы уже наступил этот новый этап, где все будет по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...