Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, держись! Бывают же врачи - идиоты! Им видимо на всё посрать!!!! :club:

myrliska, я думаю у нас сейчас у всех такие мысли)))) Я тоже постоянно задумываюсь, что может начаться в любой момент, а я вроде совсем не готова!И с малышом боюсь не справлюсь! Страхи нас сейчас мучают! Ты их отгоняй подальше!!! Пусть бегут прочь! :friends:

Неделек воскресенья поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем приветик. :wave: :) Неделек поздравляю! :) :giverose:

 

хочу сегодня поехать халат посмотреть. я их не люблю особо. и вот думаю нужен ли сильно он в РД? может без него можно обойтись? спортивками? и докупить по мелочам нужно , крем под памперс, прокладки в лифчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, мне кажется, в халатике все же удобнее будет в рд, его и одеть проще, и кормить в нем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, насколько я знаю в РД нужен именно халат, в штанах нельзя. Я тоже халаты не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ну тоесть это только для удобства себя. как таковой обязаловки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Я думаю, что страхи и неуверенность это нормальные спутники беременных женщин, а тем более на таких сроках. Так что не переживай, все хорошо будет. То, что время торопить не надо это правильно, всему свой срок!!!

 

~Unika~, Anastaska, Спасибочки за поддержку, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, таки обязательно? :(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, тебе самой будет в халате удобнее а я халатики люблю :pardon: но не длинные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю! :giverose:

Наталетка, да уж не повезло тебе... Вот именно по этому я категорически против бесплатных родов, т.к. неизвестно как и к кому попадешь. Я вот наблюдаюсь в роддоме у врача, так даже когда я на скорой приехала в роддом на праздниках, он и врачу дежурному позвонил сказал на счет меня и мне несколько раз звонил спрашивал как и что. А если роды начнутся позвоню ему и он приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, спасибки. тогда поеду выбирать что понравиться. :)

 

 

elena198209, Согласна с тобой на все 100000000000%

 

Ладно девчушки пошла собираться в магазин. :wave: еще надо толком сообразить что надо точно купить. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, я не думаю, что это прям обязаловка, хотя наверно зависит от рд...

Но вот например куда я собираюсь, там в списке необходимых вещей халатик значится, но в принципе если кому-то удобнее будет в штанах - вряд ли персонал запретит их носить, просто даже на осмотры и обработки, к примеру, тебе все равно удобнее в халате будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка-Да Наташенька натерпелась ты.!!!!Зла не хватает на такое обращение,а так больно было ,потому что всё закрыто у тебя ещё.

Вот и у меня сегодня затылок ломит не могу,давление чуть повышенное.Что -то страшновато,у меня такие головные боли всегда были перед месячными.Прислушиваюсь к себе,ничего не болит ,нигде не тянет,даже тонуса нет.Будем ходить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, :wave: Молодец, что уже со всеми врачами договорилась!!!! Мне только предстоит еще выбрать роддом, займусь этим во вторник, как получу сертификат!

 

Януленька, Яночка, тебе совсем уже скоро, у тебя по узи срок огромный, вы готовы!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8_3_14716_000000_cec1cd.png

8_3_14718_000000_cec1cd.png

Сделала линеечки по УЗИ и челюсть отпала,ого срок какой! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ого какие большуны!

Зато уже совсем не страшно вам рождаться! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, да вы уже большие какие!!!

А у меня прям истерика какая-то! Вчера разревелась от того, что муж с моим братом сидели выпивали (брат второй день отмечает рождение сына). Прям слезы градом текли! И сегодня плакать хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Так я тебе об этом и говорю, я помню твой срок по узи, потому-что я когда читала, когда ты пришла с узи и нам рассказала, у меня у самой челюсть отпала :lol: Ян, а если почка болит можно выпить но-шпу? Просто я думаю у тебя опыта по больше, ты сможешь подсказать.

Солнышко27, Ты чего..., не плакай..., пусть малышика поотмечают...все нормально!!!!Скоро и твоего отмечать будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не уговорила я себя куда либо ехать. Завтра поеду. Сегодня мужа дома так с ним посижу. а завтра одна буду вот и поеду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Так я тебе об этом и говорю, я помню твой срок по узи, потому-что я когда читала, когда ты пришла с узи и нам рассказала, у меня у самой челюсть отпала :lol: Ян, а если почка болит можно выпить но-шпу? Просто я думаю у тебя опыта по больше, ты сможешь подсказать.

Солнышко27, Ты чего..., не плакай..., пусть малышика поотмечают...все нормально!!!!Скоро и твоего отмечать будут!!!

Вообще но-шпа спазмолитик,снимает спазм.Вот нашла про почечную боль.

Симптомы и признаки почечной колики

Основными симптомами почечной колики являются боль, частое мочеиспускание с примесями крови в моче, тошнота, однократная рвота, повышение температуры и др. При почечной колики боль ощущается в поясничной области. Как правило, при почечной колике боль появляется после ходьбы, бега, езды на мотоцикле, поднятия тяжестей или без особых причин. При почечной колике боль возникает резко и быстро нарастает. Во время почечной колики боль занимает верхнюю часть живота, а также распространяется по ходу мочеточника к мочевому пузырю, мошонке и половому члену у мужчин, к влагалищу и половым губам у женщин, на бедро.

В каждом отдельном случае боль при почечной колике может сопровождаться одним или несколькими из нижеперечисленных симптомов:

частые позывы на мочеиспускание, которое завершается режущей болью в уретре (мочеиспускательный канал);

появление сгустков крови в моче (гематурия);

тошнота, рвота, головокружение, которые служат проявлением общей реакции организма на боль;

позывы на дефекацию;

повышением температуры до 39 С (если почечная колика вызвана пиелонефритом)

повышение артериального давления.

 

Приступ почечной колики, как правило, длится в среднем 10-12 часов. Нередко приступ почечной колики продолжается несколько дней с небольшими перерывами.

 

С чем можно спутать почечную колику?

Почечную колику можно спутать с проявлениями острого аппендицита, острого холецистита, кишечной непроходимости и панкреатита из-за похожих болей в животе, а также тошноты и рвоты, которые сопровождают все эти заболевания. Однако появление крови в моче с большей точностью указывает на наличие у больного почечной колики.

Кроме того, имеются и другие отличия вышеперечисленных болезней от почечной колики. Например, при аппендиците боль, как правило, появляется вначале в эпигастрии (под ложечкой), затем перемещаются в область пупка и, наконец, доходит до правой подвздошной области. Боль при остром аппендиците сопровождают тошнота, однократная рвота и вздутие живота.

 

В случае острого воспаления придатков матки (аднексит, оофорит, сальпингит) наблюдается боль, отдающая в поясницу, а также нарушение мочеиспускания (из-за воспаления соседствующих с мочевым пузырём органов). При данных гинекологических заболеваниях начало болей постепенное, а не резкое, как при почечной колике, боль постоянна или усиливается, распространяется на весь живот, отдает в крестец. Характерно повышение температуры до высоких цифр (38-39 С).

 

Боль при прободной язве желудка и двенадцатиперстной кишки резкая (как удар кинжалом), располагается в левом подреберье, чаще возникает после еды. При прободении язвы больной резко бледнеет, покрывается холодным потом, принимает наименее безболезненную позу и боится двигаться, дабы не усилить уже имеющуюся боль. При почечной колике, наоборот, больной не может найти себе места, мечется.

 

При кишечной непроходимости боль схваткообразная; живот вздут по причине задержки газов и отсутствия стула.

 

Отличительная характеристика болей при остром панкреатите состоит в том, что боли эти сильные и постоянные, расположены в эпигастрии (в подложечной области), левом подреберье и в области пупка, чаще носят опоясывающий характер.

 

Тромбоз брыжеечных сосудов, иначе говоря, инфаркт кишечника, характеризуется сильной болью по всему животу, которая не снимается анальгетиками. Лицо больных с тромбозом брыжеечных сосудов бледнеет, черты лица заостряются, работа кишечника замедленна (отсутствуют газы и стул).

 

Особенности почечной колики у детей

У детей имеются некоторые особенности почечной колики: боль располагается преимущественно в области пупка, часто возникает рвота. Ребёнок беспокоен, плачет. Приступы острой боли длятся до 20 минут. Не исключено повышение температуры до 37,2-37,3 С.

 

Особенности почечной колики при беременности

У беременных женщин часто причиной почечной колики становится обострение хронического пиелонефрита или мочекаменная болезнь. Чаще боль при почечной колике у беременных располагается справа, и отдает в половые губы, бедра.

Приступ почечной колики может стать причиной преждевременных родов, поэтому при появлении симптомов почечной колики необходимо сразу обратиться к врачу.

 

Лечение почечной колики. Неотложная помощь при почечной колике. Лекарства при почечной колике

В первую очередь больному с почечной коликой рекомендуется лечь и вызвать скорую помощь. До приезда скорой помощи можно принять тёплую ванну или поставить грелку на поясничную область.

Медикаментозное лечение при почечной колике производится с помощью спазмолитиков (Но-шпа, Папаверин) и обезболивающих средств (Баралгин, Ревалгин). Но-шпу и Баралгин рекомендуют принимать по 1 таблетке до 3-х раз в день.

 

Госпитализации больных с почечной колики обязательна в следующих случаях:

почечная колика, не проходящая после приёма лекарств;

наличие осложнений (многократная рвота, отсутствие мочи (анурия), высокая температура и др.);

двусторонняя почечная колика;

почечная колика у больных с единственной почкой.

 

Если госпитализация больному не показана и приступ почечной колики удалось купировать (остановить), ему рекомендуется покой, соблюдение диеты, тепловые процедуры (грелки, ванные), опорожнение мочевого пузыря сразу при появлении позыва, а также соблюдение личной гигиены. Желательно собирать мочу в сосуд, чтобы проследить за осадком или наличием камней.

 

Диета при почечной колике

Больным с почечной коликой следует исключить из рациона питания все солёные блюда, а также бульоны, печень, колбасы, копчёности, бобовые, шоколад, какао, крепкий чай. Рекомендуется употреблять в пищу отварные овощи, вегетарианские супы, каши, салаты из овощей и фруктов.

Если состояние больного перенесшего почечную колику постепенно ухудшается, приступ возобновляется, отмечается лихорадка, тошнота, рвота, следует вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

 

Наблюдение у врача после поченой колики

Всем больным, перенесшим почечную колику, рекомендуется обратиться к урологу на базе поликлиники для обследования и установления точной причины, приведшей к появлению почечной колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Самое обидное, что я все правильно сделала, вызвала скорую, почувствовав боль с правой стороны, ориентировочно в почке..., но мне не повезло...врачи не оценили моего рвения к лечению... буду пить но-шпу и до завтра мучаться, т.к. только с утра смогу к врачу попасть!!!!! И последний вопрос, а как понять, что воды подтекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка мне говорили, ношпу нельзя пить на наших сроках, тк она вызывает роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Все, я тогда вообще в панике и не понимаю, что делать=(((( Когда боль отпускает, то так хорошо, а когда начинает ныть по нарастающей, то только одна мысль, скорее бы это закончилось!!! А сколько нужно выпить но-шпы,чтоб роды спровоцировать? Я выпила только 1 таблеточку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка ну,думаю из за одной таблетки ничего не будет! видать такой срок у нас,начинает все ныть и болеть! Я сама вчера, плохо себя чувствовала, рвота была сильная. Вот думаю,наверное лягу раньше в роддом, там будет как то спокойней наверное мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Ты же хотела 24 числа ложиться, думаешь еще раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, В халате точно удобней...первые дни ведь не разрешают прокладками пользоваться, только тряпками, они элементарно подтекают, тебе штанов на 1 день в лучшем случае хватит. ИМХО. Да и проверки ходят, заглядываают тебе туда, так халат подняла и все гуд...а штаны пока стянешь...

Наталетка, Ну у тебя и приключения :doh: Но ты не паникуй, больници ве такие...никакие... А воды легко отличить..течет себе прозрачно розоватая водичка, выделения в любом случае не прозрачные. А что, у тебя чтото течет? :blink:

Я_Irishka@, Ты ведь себя хорошо чувствуешь? И срок не критичный, переживаешь просто? Неделька врядли чтото решит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...