Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Приветик, девульки!!!!

Спасибо большое за инфо про сумки в роддом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет. Неделек воскресенья с недельками - всё ближе и ближе тот момент, когда прижмем к себе наших долгожданных малышей. :giverose:

 

Наталетка прочитала твой рассказ - ужос, держись! Сейчас такие сроки у нас что вылазиет всё что можно, наши организмы устали от беременности не меньше, чем мы.

 

Девочки ,а на меня что-то такая депрессуха навалилась - пипец. Я боюсь за здоровье своей малышки. Злюсь на себя за это, перечитываю анализы, короче во мне проснулась мнительная истеричка. А сегодня мне вообще настроение испортили. У нас есть знакомые ,которые всё время нам завидуют (сплетничают про нас, слухи разные распускают и т.д.). Так вот вчера у них родилась дочка и они назвали так же, как и я хотела назвать. Получается, что через недельку другую у нас родится малышка, а нам или также называть (мы работаем вместе, да и город маленький, то вообще пересекаемся постоянно) или срочно придумывать другое имя. В общем я что-то раскисла совсем. :( Муж меня не понимает, говорит какая разница - назовём как хотели, а у меня "всё упало уже"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про сумки в роддом пишете. Я принципиально не собираю - т.е. знаю, где что лежит, но в одну не собираю. Решила оставить это на тот момент, когда схваточки начнуться, чтобы отвлекать себя. :grin:

У нас в роддоме - с собой только тапочки, сред-ва гигиены, памперсы, носочки-варежки-шапочки малышу и всё. Больше ничего не разрешают.

bysinka88, приветик, помню ты выкладывала фотографию банта на выписку. Я вчера купила 10 метров ленты - не знаю хватит или нет и на бант, и чтобы одеяло завернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, насчет имени не парься - называй так как хотела. У меня тож есть такие знакомые, так мы им не говорили о Б до 7-го месяца.

Муж хочет назвать сына Никитой - так сестра двоюродная назвала сына летом, а он уперся и все, но мы живем в разных странах - так что таки я сдалась и будет Никита а не Денис или Артем, как я хотела.

Бант - фото в профиле и схема тоже.

Мой бант очень большой - 34 см в диаметре и 12-14 см высотой - фото в профиле на конверте для выписки. И на него ушло у меня сорок два метра, остальные восемь я оставила на перевязывание и на ленточки-спиральки - накрутила ленту на карандаш и так оставила.

Читала на форумах, что девочки берут 5 метров и вяжут им красивые банты, главное не брать 2 метра)))) Думаю, что 10 метров будет достаточно для заворачивания одеяла и для банта - ведь медсестры опытные в таком деле, а вот у меня в роддоме не вяжут банты, от чего я в шоке и очень рада что уже сделала бант сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, Хи хи хи мой беременый мозг тоже недавно до этого дошел, теперь вот ползаю по магазинам в выборе платюшка, как то хочиться на фотках выглядеть красиво :D притом я хочу чтоб и видио было, у нас в РД есть такая услуга мини фильм снимают :D:D:D

Ли-ли, Классно :grin: я тоже загадываю чтоб сынулька был похож на папку :)

bysinka88, Мы тоже головастики :spiteful: я надеюсь числа 26 родить, мне еще летом эта датка приснилась :D А меня ни кто не смотрел и уже отправили гулять до родов и про сонацию ничего несказали :doh: , а ее всем надо делать или только у кого мазки плахие?

южанка//, Ну ты чего, ты самая счастиливая в мире женщина у тебя скоро родиться самая прекрасная дочурка насвете и называй ее так ка тебе хочеться, жизнь длинная и не факт что вам с этой семьей по пути, может через год они периедут кудато, нестоит так заморачиваться по таким мелочам, а наслождайся последними недельками беременного состояния, потом скучать по пузику будеш :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, viola86, спасибо, девочки за поддержку. Думаю, что завтра я уже по-другому посмотрю на эту ситуацию :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86,

А меня ни кто не смотрел и уже отправили гулять до родов и про сонацию ничего несказали :doh: , а ее всем надо делать или только у кого мазки плахие?

меня Г отправил гулять до 30-го числа. Мазки никто мне не брал, санацию я делаю просто потому что такой бзик у меня - никаких выделений у меня нет и молочницы за всю Б не было ни разу.

И даже на форуме нигде не читала об этом - прочла в инструкции и спрашивала тут в теме уже у девочек, кто то делал.

 

южанка//, не переживай из-за имени! А ты как хочешь назвать свою принцессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ох, верю и надеюсь, что перед родами высплюсь :sleep:

южанка//, конечно называйте как хотели, ни на кого не смотри и не слушай никого! Это твоя Жизнь, твой Ребенок, делай всё так, как ТЫ считаешь нужным! Меня вот Мама вчера прям взбесила!!! У нас с мужем 2 имени на примете, но я решила, что окончательно решу, когда её увижу. А Мама её уже вовсю Катюша называет. Я ей говорю вчера, да с чего ты решила, что Катюша, может быть Альбина. Она: Нуууу, нет, никакой Альбины! Я прям разозлилась! Говорю, ты своих родила, ты решала как назвать, всё, отрешалась уже! Тут уж я никого не спрошу, мой ребенок, как решу, так и будет и нечего мне тут нукать!!!! :beee: А по поводу сбора сумок, знаешь, в этом есть смысл! Действительно, хоть отвлечешься от боли, страха. Тока список напиши, чтоб не забыть ничего. Хотя, я вот не парюсь особо, ну забуду что-нить, так муж подвезет потом. Вообще у нас, кроме док-тов и предметов личной гигиены, больше ниче не надо. Ну потом уже на выписку вещи, а так все казенное выдадут. Так что у меня маленькая сумочка получится. :)

viola86, прикольно - мини фильм. :good: Не, у нас такого нету. Еще неизвестно, с такой погодой, как сегодня например (метелище второй день), так вообще не знаю где фотаться будем, надеюсь разрешат в самом роддоме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у вас может и не бывает бесплатных родов, а вот у нас в России они есть и это не редкость, каждый выбирает сам, либо заключать контракт на роды, либо договариваться с конкретным врачом, либо приезжать и рожать абсолютно бесплатно в дежурном роддоме. Поэтому я думаю не надо сравнивать ваши условия с нашими, все-таки страны разные... У меня врач зав. родильным отделением, при чем всю Б. я наблюдаюсь у него бесплатно, а рожать буду платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики понедельника принимайте поздравления с очередными недельками!!!!!!

Ссылки скрыты.

южанка//, насчет имени,правильно девочки пишут,что называйте,как и хотели свою принцессу.у нас тоже у мужа у одноклассника в октябре родилась доча и они назвали так же,как и мы хотим назвать,но у них так сложно звучит оно:Александра Станиславовна,а у нас будет по-мягче (мне так кажется):Александра Алексеевна :) так меня Стас спрашивает,что чо будете называть,как мы назвали,а я ему сказала,что это вы назвали,как мы придумали :grin:

eLenNic, :pardon: Кстати,моей маме тоже не нравится имя,которое мы выбрали,но вроде бы смирилась :)

Сегодня ночью опять такие тренники были больнючие :shock: ,что опять перепугалась,еще бы 10 дней походить...Вот...и по фигу,что третьи роды будут,все равно,что то страфффффффффновато :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: Неделек понедельника поздравляю с очередной даткой!!!!!!

elena198209, bysinka88, У нас тоже есть платные роды и безплатные но лично я буду рожать платно,так как бесплатный сыр только в мышиловке :pardon: Я тоже наблюдаюсь всю Б у заведующей гиникалогии бесплатно но рожать будем платно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Всех недельчатых поздравляю (и себя тоже с доношенной Б :D )!!!

южанка//, не расстраивайся на счет имени!

А это случайно так получилось, что они тем же именем назвали, или они знали, какое вы имя придумали и с вас "слизали"?

Мне бы тоже было, наверно, неприятненько, но это не повод передумывать имя, забей на них и все!

Ната Б, у меня сестренку так зовут.

У меня мама всегда хотела меня так назвать, но папа по-другому решил, а когда сестра родилась - мама уже настояла на Александре :)

 

У меня вот тоже как-то больновато ночью живот и поясницу прихватывало, а сейчас треники опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего настроя на новую недельку!!!!

 

Наталетка, ЖУТЬ!!!! кстати я не сильно удивлена, потому что не далее как летом, у меня подружка как-то очень похоже сбежала из роддома. Она была в шоке от того, что сначала затолкают девчонок в паталогию в 36-37 недель, потом им неохото с нимим возиться по ночам, они берут человека три утром настимулируют, те к вечеру родят. И вот так по конвееру. И какой на этот раз роддом отличился у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всем доброе утро!! поздравляю с недельками!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девочки!

неделек с недельками...

а у нас в животике тепло и уютно))что аж не хочет выбираться на свет))))

переживаю все утро за нашу Наташу (Наталетку),как у нее там дела хоть..

По поводу имени,если друзья назвали свое чадо так же,ну что делать..думюа не заморачиваться.....

Мне очень сильно понравилась кроватка у Фортуны,вообще прелесть...прям глазки загорелись))))

~Unika~, eLenNic, я тоже оч хочу подровнять волосики,но решила после родов...тк верю в приметы))а краситься слава Богу уже не буду..отрастила свои волосики и мой блонд ушел......да и муж против блондинки))) но так уже хочу подстричься)))

Ли ли,как ощущение в роли мамочки??вот я пока себя не представляю мамой)))так страшно становится....Хорошо,что сестра приедет,первое время будет помощь.....а дальше думаю привыкнем друг к другу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки,поздравляю! :giverose:

Ждем чуда какие вы уже большие,осталось вам совсем немножко!

Я тоже за Наталетку переживаю,как она там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!!!

Всех неделек поздравляю!!! :giverose:

А у меня доча заболела. Так стрёмно теперь. Мне же через неделю в роддом укладываться.. а если от дочи что-то перехвачу? Тоды видимо тока обсервация светит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, За неимением укола, будем пить таблетки!! Как твое настроение? Как новоиспеченая мамочка себя чувствует, когда их выписывать будут, уже известно?

Выписывают в среду на 5 день. Мамочка вроде ничего, только врачи не больно чего объясняют. Ре принисут и все. Один раз показали как пеленать, но с первого раза не очень то запомнишь...Ну думаю все хорошо будет. Молока у нее пока нет, кормит смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Были у Г. У нас все ок, в среду на КТГ идти....

33 недельки уже..ух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, поздравляю!

Пусть и дальше так всё будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, Жень,давай ка дочу лечи усиленно,и себе оксолинку мажь (нос),глядишь и не заболеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почему так сложно выбрать ребенку имя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, здорово, что все хорошо!

jip, обязательно нужны меры профилактики, чтобы не заболеть! Гриппферон можно и оксолинку.

 

Девочки, а у вас малыши также шевелятся, как раньше?

Что-то у меня доча второй день менее активная стала, я переживаю :(

Сегодня на КТГ иду, узнаю, как у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, у меня футболит как раньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, а моя какая-то тихоня стала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...