Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

piterpran, мне Г запретила... сказала что конечно лежать трупом тоже нельзя, но лучше пока ограничить всякие наклоны, потягивания и тп, а то можно заработать тонус матки....

tatiana83, в 3 эмбриональные недельки у меня тоже ПЯ было 11 мм. получается это было 5 акушерских. даже больший срок, чем тебе сказали.... мне узистка сказала что это вполне отличная цифра... но я всегда думала что на УЗИ говорят сроки в эмбриональных неделях. ведь О то у всех в разное время.... :scratch:

 

я пошла прогуляюсь... за одно и собак выведу... а то что-то мы с ними дома уже зажарились... может и мужа с работы встретим за одно)

до вечера, девочки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana83, Таня, во-первых не нервничай!!! Всё у вас ХОРОШО! Я в этом почему-то просто уверенна!

Вот посмотри что пишут:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, слушай, я так вообще О не отслеживала. И если по М считать, то у меня вообще ничего не совпадает по срокам! Поэтому вывод - либо О поздняя, либо еще что. А если учесть еще и то, что мне на првом УЗИ сказали, что О вообще небыло в этом цикле, то можно вообще сидеть и ломать голову день и ночь как так))) Так что не заморачивайся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралятки, спасибо вам за ответ и совет! :giverose:

Вчера сдала ХГЧ, я всё-таки беременна. В воскресенье схожу на узи, а потом сообщу мужу. Покажу ему фоточку с эмбриончиком, посмотрю что он скажет. :scratch:

И после этого буду знать, поселюсь я к вам или нет..... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, овульку определяла тестиком. Вроде 23-го мая.

Натуся-Мамуся:), ну вроде как нормуль. В левом яичнике желтое тело 20мм.

shevchenko, оки, будем считать, что мы просто оооочень мааааленькие.

 

Я просто боюсь ЗБ. А как вы думаете при ЗБ БТ (базальная температура) должна понижаться? Может мне БТшку померить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), вот тут можно посмотреть..

Ссылки скрыты.

это как бы по желанию вроде как,

ну или по показаниям, если есть... я, наверно, все-таки буду делать..

 

shevchenko, эх.. значит, ещё один вопрос завтра не забыть задать - про гимнастику :)) а то моим бочкам только дай волю, сразу над поясом повиснут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, удачки! Будем ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, в твоей ссылочке написано: "при сроке 4-5 нед.беременности плодного яйца не должен превышать 5 мм. В некоторых случаях эмбрион не виден на УЗИ до 6-7 нед." Прям воодушевляет :grin: . А то честно, уже сижу тут чуть не рыдаю.... Дурочка я.

myrliska, девочки спасибки за поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, тести не всегда точно опредиляют. Точнее УЗИ и то может быь +- 1-2 дня. Так что не волнуйся все нормально :friends:

piterpran, а что он покажет этот скрининг ? Если мне Г скажет то буду делать а нет то нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, а ты ХГЧ в динамике не сдавала? Если, не дай Боженька что-то не так, то ХГЧ не растет, а даже снижается. Если все хорошо, а я уверена, что у тебя всё хорошо ( по другому быть не может) то ХГЧ через день растет вдвое! Не переживай!!!! :giverose:

 

myrliska, спасибочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, вот сижу и думаю, что стоит посдавать. Чтоб уж точно не переживать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну первый скрининг (как раз в районе 12 недели) делают на синдром Дауна и синдром Эдвардса. На самом деле, существуют как явные сторонники этих исследований, так и противники.

Типа исследования не 100%, и бывает, что только лишней, абсолютно неоправданной нервотрепки прибавляют.

Там делают узи и кровь сдаешь. По результатам узи и анализов оценивают риск.

Ну вот не знаю... я все-таки, наверно, буду делать :scratch:

 

tatiana83, ну тестик это вообще ненадежно... так что если овулька произошла в другое время, так вообще не о чем беспокоится. Хотя тебе и так, и так не о чем :) Все у тебя ок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), в 12 недель обязательный скрининг а генетические патологии, в ЖК обязательно на него направляют.

 

tatiana83, я тебя понимаю, сама такая - чуть что, то нервничаю ужасно. Но у тебя всё в норме по всем статьям, что я нашла в инете ;). Тем более тест на О мог показать её и раньше, чем она была на самом деле. Ты сколько дней после того как увидела на тесте на О две полосочки ещё делала тесты? Просто иногда же они могут и за 3 дня до О показать 2 полоски...

 

gladik, удачи на УЗИ!

 

А у нас так потемнело на улице, щас гроза будет наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, если есть возможность, то сдай раза два, три! И там по результатам увидишь, что всё хорошо! И успокоишься! Масенька всё чувствует! Так что старайся не нервничать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, с хгч тоже ещё те заморочки :) сдай пару раз, чтобы посмотреть что растет, а дальше и не заморачивайся.

Я сдала первый раз - 1488, через 4 дня уже 7684.

Ну я разумеется полезла читать, прочитала, что очень высокий прирост - это тоже плохо, типа вероятность Дауна и все такое, меня давай трясти, побежала к врачу.. врач покрутила пальцем у виска, сказала, что дурочко, растет - и замечательно! и чтоб дальше я даже и не думала сдавать - мол, все равно у всех темпы разные! так что сдавай, но не засдавайся :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а у вас скрининг обязательный?

у нас вроде в ЖК узи делают,

а кровь - типа если хочешь, иди сдавай за деньги,

а не хочешь - не сдавай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, YaKa, gladik, девочки, спасибки вам. за поддержку!

YaKa, а я как увидела 2 полосочки, так считаю, что овулька на след. день и больше не делаю.... это не правильно было?

 

В общем завтра схожу сдам ХЧГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ага, а на след. день полоска тестовая могла стать ещё ярче контрольной, и после этого фолик мог разорваться только аж через 2е суток. Так что тесты - это вообще баловство :)

а цервикальную жидкость не отслеживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет еще раз в прошлый раз я не успела ответить на вопросы девочек

на счет гематомы в матке сказали пить дюфастон и уже на следующей недели становится на учет. И уже мой участковый врач будет думать что делать, лечится, ложится на сосхранение. Но я думаю что все обойдется, вы меня успокоили :friends: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, вот, тебе piterpran, правильно говорит на счёт тестов на О ;)

 

piterpran, не, кровь сдавать у нас обязательно после 35 кажется, считается что высокий риск, ну или если в семье были случаи. А все остальным только УЗИ, если на нём что-то не то выявляют, то делают амниоцентез, ну как обычно уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибуль!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, не переживай!!!все у вас с малышом хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, у нас скрининг обязательно делают в 11-12 недель, в 22-24 недельки и вроде в 32. блин в том году всё делала, чё-то и забыла немного :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а, ну значит так же :)

кровь, если в семье уже были прецеденты или возраст матери,

а узи всем, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, обязательные буде делать а допольнитильные не хочу. Зачем знать о синдроме Даунат, и что делать если окажется риск високий ? :scratch: Я себе этот вопрос не раз задавала и немогу на него ответить. Лучше не думать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...