Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

piterpran, да нет, ЦЖ не отслеживала

В принципе сижу и думаю, что если на предыдущей неделе вообще ничего видно не было, то размер ПЯ 11 мм за неделю - нормуль. Но ХЧГ все равно посдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anutka85, :) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все.. нагулялась... точнее зажарилась :pardon: хоть бы чего покапало с неба что ли, а то дышать нечем ((

gladik, поздравляю! от свей души желаю, чтобы муж отреагировал как можно лучше) ;) ждем тебя в нашем домике так сказать в официальном статусе!!!)) :friends:

tatiana83, ну что за мысли про ЗБ и т.п... брось ты их. все у тебя в порядке. ну просто малышик растет не по табличке, а по своим каким то нормам) если тебя это успокоит - сдай хгч, посмотри что по неделькам у тебя все в порядке) только не начинай потом скоропулезно высчитывать увеличение его каждые 2 дня и тп... а то еще одну мороку себе найдешь!)

masha_05, конечно обойтдется. я думаю просто дюфа и покоя тебе хватит и обойдемся без больничек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Москва - это вообще отдельная республика)))) на меня некоторые девчонки из Москвы как на идиотку смотрели, когда я говорила, что у нас в ЖК нет аппарата узи и торч только платно)))

у вас в этом плане все четче и лучше.

я как-то натолкнулась на какое-то московское постановление, где прямо по неделям расписано что и как должны проводить беременной в ЖК, так просто очумела от широты перечня :)

так что вам очень повезло :) я вот от мкада сижу в 13 километрах, а чувствую себя жителем глубокой Африки по развитию медицинского обслуживания :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну да, подрос, значит, он очень значительно! разве это не повод радоваться?))

про хгч я тебе уже сказала - сдавай, но сильно не замарачивайся... мне врач говорила, что там эти значения, они как бы не абсолютные, а что-то типа статистических.. ну грубо говоря сколько-то народу проанализировали с нормальной беременностью, получились такие-то значения, ну их и выдают за норму. А всех же под одну гребенку равнять нельзя!

И ещё момент:

когда будешь сдавать, тебе скорее всего спросят о сроке беременности. Ты уточни, что они от тебя хотят - эмбриональный или акушерский, а то у меня из-за этого путаница в анализах возникла. Я сказала акушерский, а нормы лаборатории были эмбриональными и в результате они выставили мне, что я типа в норму не укладываюсь и у меня какие-то отклонения.

И так, уточни на всякий пожарный, какие нормы выдает лаборатория - для акушерского срока или для эмбрионального. Напр., если не путаю, тот же Инвитро дает эмбриональные.

В общем, смотри аккуратнее со сроками, а то потом опять нервничать будешь на пустом месте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, с отличным узи! И даже не заморачивайся!!! Маську нашли, он уже большой у тебя... а что касается срока, там щас пока не показательно все... малыш может немножко отставать, потом опережать... так что главное что есть и растет!!!

По поводу хгч - сдай конечно, но piterpran, права, заморачиваться не стоит... главное что бы был рост... да и нормы лаб не идеальны...

Вот у меня послед. раз спросили скока неделек, я сказала около 3-х (эмб.) ну так подсветили черным, выделили, типа слишком высокий... у них нормы от 1-3 недель всего от 10-50 хгч (бред да и только!!!)

 

 

Ох понаписали Вы... опять не перечитать... одна еда))))) вкусняшки такие... а мне вот что-то ничего не хоца...

Ездили по делам... еле приехала... утомилась... жарищщща жуткая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите плиз. у меня в воскресенье начало мазать. врач сказала по телефону, что все нормально. в понедельник пришла к Г, она меня посмотрела и сказала, что у меня (внутри) кровь!!!!!! и назначила лечение плюс полный покой. лежу второй день. выделения только , простите за подробности, только на ватке. девочки, как думаете, есть надежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,недавно от врача.Делали осмотр с зеркалом,но спустя несколько часов все хорошо,ничего не болит,правда я как пришла поставила свечку папаверина и выпила ношпу 2т.А еще я сделала узи:пя 15 мм,ктр 3 мм.Правда небольшой тонус,завтра уже поставят на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, конечно есть!!! ты чего? не думать о плохом, все номано!

Лежи, тебе покой нужен, дюф, витаминки, магнеВ6, ношпу, папаверин... и спокойствие!!!

А вообще может лечь в больницу? под наблюдением врачей, а?

 

Kisa08, ух ты! здорово! с отличным узи!!! :friends: прям уже большие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, она не сказала, что в этом есть необходимость. а папаверин вообще не назначила. болей нет, может поэтому... вит. Е отменили на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, ну тем более, если болей нет... это уже хорошо! ты главное не переживай, все нормально, побольше лежи.

С малышом все будет хорошо!!! Обязательно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, девочки, прощаюсь с вами до завтра!всем хорошего вечера и приятных снов. я пойду мужа с работы встречать, он сказал, что мне чего-то вкусного несет-посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, пока-пока, удачного вечера и вкусных вкусняшек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, так у меня и не было болей. в этом и загадка, с чего вдруг. опять закупила тестов - динамику ХГЧ смотреть. я параноик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, параною в сторону!!! Все у тебя гуд! Может шейка кровит? Эрозии не было?

Kisa08, а нам до узи еще ждать... уже и хочется и понимаю что лучше подождать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, надо успокоится и все будет хорошо. :friends: Я вот тоже раньше переживала сейчас уже привыкла что все нормально надо просто наслаждатся жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, не, эрозии не было. она сказала, ну чтож, будем пытаться сохранить - это дословно. я не знаю.. она акушер с 30 летним стажем. все в восторге от нее. (она раньше в бесплатной работала, а теперь в платной. а в нашей поликлинике и в отделении гинекологии работают одни интерны..) поэтому я выбрала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, ну тогда ей виднее, значит все будет хорошо! Малыш с тобой, не волнуйся! Сейчас многое от тебя зависит, от твоих нервов... все будет гуд!!! Не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибочки! Я очень надеюсь что муж согласится на второго малыша!!!!!! :beg: :beg: :beg:

piterpran, да в наших ЖК тоже не все так хорошо!!!!! Единственное, появилась такая аппаратура как узи и ктг, а в остальном всё тоже самое, а может и хуже. Врачи наверно везде одинаковые в ЖК. А в очереди по пол дня сидишь. :wacko: Ну я в том году в ЖК приходила только на взвешивание и на замеры животика. Все УЗИ и анализы я делала в другом месте. Платно. УЗИ за прошлую беременность сделала около 10-11 раз. :Crazy: А положено 3 раза. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, конечно есть надежда!! тем более вон какая опытная врач! главное для тебя сейчас покой, ну а про таблетки уже тебе девочки написали. поменьше думай о плохом и все наладится!!!

Kisa08, отличное узи) здорово) завтра будешь уже прям официально беременной ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ну да. это было бы очень здорово) тяжеловато конечно с погодками, но ведь у многих так. моя свекровь вон вообще через 3 месяца после рождения мужа моего снова забеременела. свекр подумал-подумал и согласился. ведь родная кровь же!) я надеюсь что и у вас все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Mir@cle, ой девочки, спасибо вам. но больше всего пугает неизвестность. пью пустырник :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, конечно должен согласится!!! ведь это кровинушка ваша... тяжеловато конечно будет, но вы не одни такие, с погодками ;) справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, а вот с пустырником завязывай!!! Пустырник при Б категорически низя!

Лучше валерьяночки, чаечку и отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...