Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

masha_05 тяжковато, но я уже привыкла, потихоньку топаю, как поросенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska, не знаю....мне если ехать только сегодня до 7 утра)))тк потом мой роддом закроется до 27 числа))))вот хочу успеть или дождаться))))))) но думаю эт моя больная голова покоя не дает))))я думаю тоже паниковать начну)))) мне подруга сказала,она 2х уже родила,что собирайся..обязательно покушай,помойся,побрейся и все подл мышку и вперед в роддом....а другая сказала,чтобы дурью не маялась ,а ехала на скорой...что со скорой быстрее примут и до ворот довезут)))а с мужем говорит искать крыльцо еще пол часа будете,куда заходить....но я лучше с мужем на машине)))) у меня он юморист...сегодня говорит..нано клеенку купить какую нить,а то уделаешь машину своими водами))))))))))))0я чуть в обморок не упала))))говорю,вот ты бестыжий)))))как будто из меня литрами выходить будет))))ну мужики)))) :D:D:D тоже волнуется за меня.....говорит,Если вдруг сразу звони-поедем......так что сам в ожидании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Неделек поздравляю!

myrliska, Ждем чуда, я такая же, все время нюхаю, а то выделений все больше и больше. Вчера легли с мужем спать ,а у меня капелька вышла (такая хорошая), я в туалет, муж в панике за мной, весь перепуганный, бежит и спрашивает: ну что? ну что? :grin: Боится блин!!! Да я больше его боюсь. Дома целыми днями сама, а до РД ехать 1,5 часа, в другой город (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы!

Я тут вас почитываю иногда... пишу редко... смотрю вспомнили про меня, спасибо, за беспокойство! :friends: , решила отписаться... а то правда как то не хорошо получается :blush:

Да, нас выписали... но с условием что лежу дома и ничего не делаю... так что пролеживаем бока. Новостей особых нет... пока держимся и это главное! Завтра на КТГ, во вторник идем на УЗИ... с УЗИ целая дилемма была, куда пойти...

В профиле я старалась отписывать новости, так что кому интересно, можете почитать...

Самое главное что тонус удалось снять, в таком случае не так страшно, что малышка лежит низко... с сердечком... никто до рождения нам ничего не скажет... риск преждевременных родов остается, поэтому физический и половой покой... ну и плановая госпитализация в 38-39 недель. Так что у нас буквально несколько неделек, что бы купить все необходимое в роддом... и то что не сможет купить без меня муж... ну а такие вещи как коляска, кроватка (мы уже их выбрали) купит муж сам, после рождения малышки.

Роддом мы поменяли... решили рожать там где лежала... там только бесплатные услуги, контрактов нет, так что если дадут туда направление - будет оч. хорошо... накрайняк все-таки оставляем 15-ку (по знакомству). Просто сами роддома и условия в них одинаковые, в 70-ке врачи оч. хорошие. В 15-ке тоже... но в одном платить, а в другом просто отблагодарить... по мне так это разные вещи!

 

Кстати, про балашихинский роддом (для информации): еда ужасная, отношение тоже (мы лежали с девчонкой которая оттуда сбежала в 70-ку). Рожать там можно только если платно, по договоренности. Так не советую.

 

Неделечек поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

И тех, кто уже стал мамочками, поздравляю!!! Вы молодцы девчонки!!! Здоровья вашим малышам, вкусного молочка и сладких ночек! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, с 40-й неделькой :clapping:

bysinka88,myrliska, masha_05,Ждем чуда, - ой, девочки, в начале беременности смотрим в трусы чтоб не кровило, а в конце - не подтекают ли уже воды :rotfl: Я тоже постоянно контролирую :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Привет солнышко!!! Очень хорошо, что вас домой отпустили, дома и стены помогают. Ты давай выполняй все предписания врача, все хорошо будет, вот увидишь!!!

 

bysinka88,myrliska, masha_05,Ждем чуда, южанка//, +1, я тоже все это дело контролирую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочек поздравляю с рождением их деточек!!!! Здоровья вам, молочка побольшеи и спокойных ночей)))

 

А мы сегодня дома решили остаться. Вчера ездили в роддом узнавали про контракт на роды с мужем. В принципе все понра, но хотим еще в один съездить для сравнения.

Вчера так утомилась, что сегодня решила все встречи отменить с подругами и дома балдею))) только встала. голову помыла.... Сейчас надо будет пыль повытирать и повышивать... Успокаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибочки :friends:

Да, я стараюсь... дома конечно на много лучше... но дома все-равно не получается постоянно лежать... то приготовить, то погладить... все-равно что-то делаю, но стараюсь по чуть-чуть... если седня подметаю, то больше ничего не делаю... завтра тогда глажка... и т.п.))))

Вы как тут? А то я почитываю конечно... но за всеми не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У кого недельки поздравляю! :giverose:

Mir@cle, держитесь, все у вас будет хорошо :friends:

Девочки родившие, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы сегодня на приеме были, все хорошо, теперь на прием 27 января и там уже будем определятся с датой родов :D

Сегодня на узи сходила, голова уже не низко, все в норме, вес 3100-3326.

bysinka88, молодец, красиво :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Из последних новостей: мы выяснили, что многие февралятки технично перешли в разряд январят! Торопыжки! А вообще многим тяжко (я в том же числе), что-то все постоянно тянет, ноет и болит...устали уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Света, с выпиской вас!!!

Посмотрела в профиле фото, вы уже такие большие!!! Красавицы! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы смеетесь, а у меня в прошлый раз воды прям лились, дома пока собиралась несколько прокладок поменяла, в скорой лились пока ехала, и еще в роддоме. Как будто там несколько литров. А все началось с того, что пошла пописить :grin:

 

А я сегодня полы везде помыла, счас с сыном на санках поедем гулять. С маленьким ребенком не получается отдохнуть и расслабится :pardon: даже не замечаю, что и где болит...

 

Про прививки кстати, БЦЖ собираюсь делать, а от гепатита отказ напишу. В прошлый раз тоже хотела так сделать, но поддержки не было и не рискнула... В итоге, когда лечились от ужасного дерматита в кожвен. хорошая знакомая аллерголог высказала свои взгляды на прививку гепатита. После нее через 2-3 недели часто детки начинают болеть (у кого какие слабые места, кто простудными болячками, кто еще чем) и что 80% на УЗИ увеличена печень и развивается реакционный гепатит. Короче нагрузка большая на такую лялю. Если и делать, то намного позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Леночка, какие вы уже большие!!С хорошим узи вас с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут задумалась, а нужны ли стерилизатор и подогреватель? Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Поздравляю с хорошим узи,вы уже по весу крупнячки :good:

а я все думаю,что у меня доча маловесная будет...мне сестра вчера говорит,давай уже разрожайся,а я говорю,нет пусть вес еще наберет,у меня заскок какой то по поводу веса :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, с отличным узи!

А мне вот врач говорила, что раз ребенок лег низко, то уже не поднимется... :scratch:

Наталетка, да уж, я заметила, что февралятки - торопыжки)))) Ну главное, что с детками все хорошо, а остальное мелочи!

А по поводу состояний ваших... у меня конечно ничего не болит, но чувствую себя тяжеловато... быстро устаю...

Proektirovshica, спасибо, Ириш! :friends: Ага, подросли на капельницах)))

Ната Б, а скока твоя весит?

Вот мы маловесные... с учетом того, что нас три недели кормили капельницами при выписке в 34 недели мы были всего 2 кг (За три недели больницы на капельницах добрали 500 гр. Во как! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, мне мой тоже сказал, что скоро купим мне клеенку на которой я буду спать на всякий случай! :grin: А вот про машину наверное пока не подумал просто))) Ну я хочу тоже на машине с мужем, куда заходить мы знаем, т.к заключили контракт. Единственное, если придется ехать в час пик, то пробки у нас ужасные. Если так доехать можно минут за 15, то по пробкам можно 1-2 часа ехать! Ну может немного преувеличила конечно) А вот на счет кушать или нет я даже не знаю.. Читала много, кто пишет, что не надо, т.к может рвать во время открытия шейки, а кто-то пишет, что наоборот, если бы не покушали, то с голодные были бы, т.к процесс долгий! Так что вот и не знаю прям. Но мне кажется, что в такой момент мне и в горло ничего не влезет, я когда нервничаю, ничего запихнуть в себя не могу. Ну в общем посмотрим как будет! :)

Tanyasha, да, 1,5 часа далековато конечно! Ну ничего, соберетесь побыстренькому и в путь!) У нас если по пробкам, то можно столько же ехать)))

Mir@cle, :wave: хорошо, что дома уже! А купить успеете, тем более раз вам только для роддома необходимое! Ты к стати первая от кого я слышу плохой отзыв о балашихинском роддоме) Точнее нет, еще были родители мужа, которые сказали, что там инфекция какая-то! А мы вот там заключили контракт, так что теперь только туда) Сравнивать мне конечно не с чем, я вообще до этого не была в роддомах никаких! :pardon: Ну а так, на первый взгляд понравилось, а там посмотрим! Да, и пузик у вас подрос так! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Ната Б, Mir@cle, Спасибо девочки :friends:

Ната Б, а я что-то на вес по узи особо внимания не обращаю, всё равно ошибаются очень часто.

Mir@cle, у меня на прошлом узи голову не могли замерить совсем низко была, а в этот раз замерили всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я на узи была в 32 недели вес был около 2кг,а если сейчас Ре набирает около 30 гр в сутки,то примерно 3 кг...маловато будет :) но это мой бзик :Crazy:

Ладно девулички я на укол :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я же тебе тоже, недавно еще говорила, что плохого об этом роддоме не слышала...

А этот отзыв очень свежий, от девчонки которая там неделю пролежала... в декабре. Еда ужасная, отношение тоже... за неделю они так и не смогли ничего сделать, а в 70-ке за три дня сняли отеки... :pardon:

Это я для информации написала, сама я там не была, поэтому утверждать не могу... думаю, что если вы ездили и смотрели, то сами все и оценили! Главное что бы вам нравилось... а отзывы дело такое...

Ага, пузик вымахал незаметно)))) Спасибки :friends:

elena198209, вот так то... ох уж эти врачи... :scratch:

Ладно, посмотрим что у нас будет... спрошу на узи обязательно!

Ната Б, у нас в 32 недели вес был 1650 :pardon: в 34 - 2 кг. (на капельницах). Вот мы маловесны... нам обещают 2800-3000 максимум... но ведь это уже отличный вес, и он условный... узи часто ошибается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нам отдали стерилизатор (точнее даже 2 - для микроволновки один и второй электрический), и подогреватель тоже отдали! Но я бы наверное сама не покупала бы. Хотя подружка (не та которая отдала, другая) говорит, что стерилизатор оч нужная вещь! Так что тут наверное кому как. Если на ГВ, то думаю нет очень сильной необходимости. А вот если на искуственном, или сцеживаться и кормить из бутылочек, то думаю тут уже лучше чтоб был! Но я может и не права) И места очень много занимают))) Я даже не знаю что куда уже ставить в квартире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так смешно читать всех нас стало! И переживаем и радуемся...

Ждем чуда, я тоже полы намыла, еще пропылесосить надо (света дома не было). Полы каждыек два дня стала мыть, прямо удивляюсь на себя!

Девочки, воды могут отойти все сразу, это много, а могут и вовсе не отходить. Тут от нас не зависит. Классические роды со схваток начинаются.

А паниковать не надо, засекаем промежуток между схватками и собираемся в РД. Чем меньше паники, тем лучше. Так что дышим глубого и не кипишим. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а ты скажи мужу про машину))и он начнет переживать ,Как мой))))) :grin: :grin: :grin:

Mir@cle, :wave: рады видеть вас на сайте)) хорошо,что все хорошо)))

Anastaska, я решила все делать в пароварке,да и если грудью будешь кормить ,то тем более не пригодится....так что не торопись покупать...те стерелизовать,думаю эти стерелизаторы лишняя трата денег((((( я видела от 2500 у нас они стоят..я лучше ,что нить другое малышу куплю на эти деньги))и так затрат будет кучаааааааа..

Ура ура..мне дали молокоотсос.....тоже не придется тратиться на него...помою...постерелизую и все)))) по поводу соски не знаю...думаю в роддом не буду брать......а то кто что пишет..кто говорит нано соску,кто говотит нет)))запуталась(

Sobina, вот про гепатит я тоже всякую бяку слышала и думаю тоже не буду делать..разговаривала с одно йдамой..мне сказали,что у меня иммунитет к этому заболеванию,тк в 3года я переболела и значит малыша не заражу..а когда подрастет чуть чтуь,можно сделать в поликлинике.....вот так..но еще свекровь сказала,проконсультируется со знакомой...делать или нет..просто так наших крошек жалко..они еще такие маленькие и уже прививки..хотя , раньше же делали и ничего..... а с другой стороны столько бяки по телику показывают про эти лекарства..аж волосы дыбом((

Солнышко27, сестра моя сказала,перед родамина всех будущих мамочек нападает чистота и все начинают генералить))))спрашивает,есть ли у меня такое желание)))я говорю..пока нет..а сегодня проснулась и думаю нано поубирать)))))хи хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да, я помню что ты тоже писала хорошо о роддоме балашихинском!) Ну тут правда, сколько людей, столько и мнений. Я вообще конечно привередливая, так что посмотрим) Я читала, что в патологии нет ремонта и соответственно условия не очень. Но еда то по идее для всех одна! У меня сестра там в апреле 2010 года рожала, ее на 3-й день уже выписали))) вот так они быстрее освобождают места для платников) Даже в договоре написано, что если нет никаких проблем, то держат 3 дня, а если есть, то 6 по моему (но может ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...