Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

~Unika~, у нас кстати срок с тобой одинаковый. тебе на какое число ставят ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузеныши, мы опять к вам :wave: Читаю вас и дух перехватывает, капец- чем ближе время, тем я больше боюсь, боюсь неизвесности!!!!! А нам на последнем УЗИ срок на неделю больше сказали, вот как в линеечке, хотя я считаю на неделю меньше, вот и думай может мы быстрее родимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, ПДР на 27 февраля но врач ждет меня 13 февраля на осмотр и УЗИст сказал что недели 3-4 осталось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), +1. Я тоже хочу троих деток) А подруга (свидетельница моя) очень часто "ноет" что с ребенком тяжело, бла-бла-бла, я ей в последний раз так и сказала - ЧТо ж мне теперь не рожать что ли, все вокруг так говорят, но ведь все рожают и любят своих деток, и никто не говорит что не родил бы (мне так в блоге кто то написал, умный человек!).

Я говорю, что и 5 бы родила, если бы знала что поставить на ноги всех сможем, она сразу такая - Ой, ты еще одного не родила!

А я в ответ - я хочу вертолет и самолет - но это не значит что у меня они будут, я не знаю как пройдут роды, и сможем ли мы второго зачать, первого то не сразу же. Мечтать не вредно - вредно не мечтать :pardon:

 

Я вот тоже думала - КС - выбираешь дату на 39-ой неделе и вперед))))

А тут ждешь-ждешь))) Я уже думаю - устала ждать, когда будет - тоггда будет. И на тебе - ЯБ оранжевого цвета, я аж мужу показала))

Может это от того что я всю ночь малиновый чай/компот пила? Не сильный, но все же - вчера пошла платить за учебу, дождь - зимняя шапка намокла, и я простыла - голова болела, днем спала, потмо на ночь звездочкой еще мазала лоб, грудь и спину - тьфу-тьфу-тьфу уже не болит голова, но пью и дальше много малинового компота - на 3,5 л воды 5 ст.л. малины - не думаю что это много.... Бо даже не сладкий компот вышел - я сахар добавила.

Кстати, спальник малышу нужен????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, а мне 28-го февраля :) прикольно. мне тоже сказали что с 9-го по 11-е февраля все может случиться. :)

Ты сама рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с лекции. Ну что сказать... очень познавательно..

Сегодня рассказывали про роды, про обезболивающие точки, средства и т.д.

пришла уставшая, замерзла... на улице дубак.

Муж обещал отвезти. звоню ему - он ты домой?! Нет, блин не домой... говорю. что еле хожу бедро болит.. Он - ну ты потихоньку как-нибудь дойди... :banghead: ППЦ.

Злая, нужно персен попить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, Ната Б, Наталетка, viola86, ~Unika~-спасибо девочки за сочувствие! :friends:

~Unika~-мне например всегда моё имя нравилось,всё таки не много нас Ян тогда было.Это муж так хочет,а какое имя хочешь ты?

Zetka- меня во все роды шили,больно.Почему одни чувствуют,другие нет ,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так на молоко подсела ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, тоже для меня странно. и неужели нельзя как то заморозить? :( или думают раз перенесла такие боли как при родах то и это перетерпит? зачем так над нами издеваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, О, Ириш, поздравляю тебя, ну вот и хорошо, еще целую неделю с хвостиком дома посидиш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Читаю вас, и удивляюсь, вроде каждый день помнишь, время медленно тянулось, казалось, что до этого периода мы никогда не доживем, а он уже вот, некоторые уже увидели своих маленьких котят :) Все это кажется просто невероятным :)

Я вот только сегодня ночью осознала, что уже 35!!!!! недель, то есть до полностью сформированного малышика мне осталось меньше двух недель :)

 

Мы уже заключили контракт на роды и на ведение беременности с 36 недель у врача, у которого буду рожать :) Неожиданно для себя я выбрала мужика :) Ну то есть он молоденький, но для меня это все равно удивительно :) Уже дважды была на приеме, он тоже считает, что у меня все замечательно, но он предполагает, что роды запросто могут быть в марте. Посмотрим. По утрам уже начинает болеть спина, малышастик обожает пересчитывать мне ребра, так что наверное я бы предпочла пораньше :))

 

ааа, еще к 35 неделям я планировала набрать килограммов 6, сегодня утром общая прибавка была +4,8. Оба врача в восторге, а я уже начинаю волноваться.

 

Соня, ты по поводу питания спрашивала - я много читала, много думала, и решила, что мне ближе всего демократичный подход :) Вот нравится ссылка

Ссылки скрыты.

Конечно же не все оттуда, но многое приглянулось, и я буду смотреть по обстоятельствам :)

 

Zetka, Ты писала что второго малыша быстро хочешь, а я общаясь с подружками, у которых уже есть дети поняла, что многие вещи нам пока не очень понятны. Ну например если малыш еще не ходит уверенно сам, то возникает ситуация, когда тебе нужно часто брать его на руки, чтобы помыть, поменять памперс, посадить в коляску или на стульчик для кормления, в кроватку, а ты не можешь этого сделать из-за новой беременности, потому что нельзя поднимать ничего тяжелого, чтобы не было выкидыша. И это далеко не все проблемы, а всего лишь одна из :) Так что для себя я решила, что правильнее будет посмотреть как пойдет и потом уже определяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Согласна с тобой. у меня у подруги малой год и 3 месяца и вот забеременела вторым. так у нее что-то вообще тяжелые первые недельки. и столкнулась с проблемой о которой ты пишешь.

ну не факт что через год будем делать второго. пока только хотим а там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка Натуль,спасибо! да дома лучше чем в роддоме! Как твой сынок?

Вот,была сегодня на ктг, столько рожениц, аж прослезилась,привели девченку 41 неделя, родами еще и не пахнет :) и папашек много сидит в приемной и теток, все ждут когда родятся ихние чадо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, а ты в каком РД будешь? на красном хуторе?

Еще вопрос по поводу подписи обменки. Если я не в своем поп прописке буду рожать. как это происходит? мне в ЖК какой-то документ надо брать или нет? как уходить с ЖК? им же надо сообщать что я родила или как?? потому что когда я своему врачу сказала что не в их роддоме буду рожать , так он меня чуть с кабинета не выгнал. кинул мне в лицо мои все бумажки и сказал "Какого хера ты тогда ко мне ходишь?" вот теперь я и в растерянности. Спрошу у своей врачихи которая будет роды принимать но может вы что-то подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Мы хорошо, правда в последнее время не такой активный, но я понимаю, что это лишь от того, что места совсем не осталось!!!А еще у меня жутко смешной пупок стал :grin: Прохожу мимо зеркала и улыбка сама собой на половину лица :) Твои красавици тоже потише стали или вы швелитесь как и раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, я рожать сама буду а там как получится :pardon: первую рожала сама разрывов небыло но была маленькая растяжка каторую мне врач решил подшить что бы все ок было так мне вкололи ледокаин но он меня не особо взял и я чувствовала все сказать что очень больно не могу :pardon:

Януленька, Янусь то что нравится мне ему не нравится :pardon: Я хочу Злату Ульяну и все в этом роде а он предложил мне 4 имени на выбор Милена Рената Яна и Юля из всех мне больше всего Яна и Милена а как назову не знаю еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, спасибо. Ну я когда пойду на ЕКГ в среду, буду уже разговаривать с врачем. И хочу эту деталь уточнить. если разрывы будут. что бы красиво зашили и все же обезболили как-то. А то у нас могут заштопать как попало. и криво и косо. :(

А мы для девочки выбрали уже 100% имя. а вот для мальчика как-то никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, меня шили кетгутом а в палате были девочки каторых шили шелковыми нитками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, Ты можешь сама выбирать роддом на свое усмотрение,так же как и ЖК. Мой по прописке 1 роддом, но я бы в него и на сохранение не лягла, кошмар полный. и моя врачиха из ЖК настаивает чтобы роженицы сами выбирали для себя удобный вариант. Если не подписана обменка в роддоме, то тогда направление дают в роддом по прописке. мы договорились что как только буду рожать я сразу позвоню, своей из ЖК врачихе, чтобы не ждала на следующую явку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пузиков у которых сегодня недельки поздравляю!

 

Подскажите кто знает!!! У меня сегодня утром начал побаливать низ живота и вышло "что-то" непонятное! По консистенции похоже на желе (ну или холодец) и цвет бурый (коричневый, ну как-бы не свежая кровь)! Это пробка? Только вот я в книжке почитала, что если пробка с прожилками крови,то роды могут начаться в ближайшие сутки - максимум двое! А если без крови, то в течение недели. И я вот не пойму, считается ли эта моя пробка с кровью или без? :scratch: Еще внизу живота периодически потягивает и поясница, внизу прям, болит тоже переодически... как при месячных. Все вместе, как-бы от одного в другое переходит... Это треники наверное? И еще, простите, на кишку прямую что ли давит что-то как-будто, больно сидеть даже немного бывает! Прям с каждым днем что-то новое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ну это тоже надо сразу с врачем обговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка у меня тоже смешной пупок. мои немного тоже потише стали,но как пнут,то бугорок на пузе видно! а,вообще не переживай,все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, это у тебя пробка вышла. Можешь родить и и ближайшие дни и через неделю.так что удачных и легких))))))Помню в первый раз пробка за полторы недели с прожилками крови отошла, и родила со стимуляцией))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@ , ну значит эта пробка ни о чем особо не говорит) А то я уже начала настраивать себя на "вот-вот"!))))) спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, бедняга. Я чет тоже вчера и сегодня не очень себя чувствую: все тянет, ноет.

Sonya__, а я наоборот, помню, что молоко не пила - не люблю его, а налегла на кефир. И не могла понять, чего дочу так сильно расслабило, пока мама не подсказала.

Zetka, я не чувствовала, когда зашивали, ну если чуть-чуть, как укус комарика. Но мне почему-то кажется, что мне перед зашиванием чем-то брызнули - может обезболили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...