Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mir@cle, мне его врач назначила. причем в заваренном виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Taiis, не-не-не.... никакого пустырника! валерианку и только в таблетках и обязательно посмотри, чтоб кроме валерианки ничего там не было, особенно пустырника! :friends:

 

прочитала что врач назначил... так странно. мне сказала категорически нельзя его при Б...

а в инете написано что можно... вот уж дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, вот-вот... мы еще вчера с тобой этот пустырник обсуждали... категорически его низя!!!

Taiis, ну даже незнаю что сказать... при Б он противопоказан... иногда в таблетках валерьяны присутствует пустырник, на ней сразу пишут противопоказано при Б... так что... странно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

как же он так (( прям почитала, даж не думала, что так можно с велосипеда упасть.

Я тоже не думала!Мне даже не сказали сразу, только на следующий день увидела и то потому что поперлась к нему домой...

shevchenko,

фуф. хорошо что девочке потихоньку получше становится!

Да! Слава Богу! Она уже не рыдает, как вчера, успокоилась и даже улыбается! Мы просто в разных городах живем, да и вообще по интернету познакомились и не виделись никогда но очень дружим!

брат-бедняга... вот уж покатался на велосипеде.. хорошо, хоть без переломов!

Не говори! Мог и руку сломать и нос... Нос и так опух, ободранный... Еще и мокнет, сукровица течет... Зеленка не подсушивает ранку...

YaKa,

вряд ли это море именно дало кровотечение. Тем более что нет ни отслойки, ни гематомы, ни тонуса... может дорога, может ходила много, да мало ли что может быть))

Не знаю... Но она говорила что ей плоховато всегда, когда оттуда приезжает... Не знаю...

Брата жалко, пусть выздоравливает! Вы погодки? Это я просто ориентировалась на цифру 88 в нике и решила что это год твоего рождения)))

спасибо! Да, погодки. Разница в 1 год и 5 месяцев.

Натуся-Мамуся:),

хорошо что все обошлось и что маточная думаю все будет хорошо.

А я варила борщ и вчера как раз ела его. Меня тоже так на борщ тянуло что сварила. :D

Ага! Я тоже вчера за нее переживала, аж живот стал тянуть.

Да, я так хотела борщ, а ем только юшку! С свежим хлебом! И все! Картошка, свекла, морковка, капустка - короче начинку не ем.... :Crazy:

Уже умолола 4 тарелки, что для меня вообще не свойственно.

южанка26, с тмином не ела борщик))) Наверное вкусно)))

piterpran,

Мне тут свекровь творога свежего домашнего принесла, так я только от одного вида чуть желудок не выплюнула.

я пробовала творог домашний со сметаной, клубникой и сахаром - вкуснотища.

Anutka85,

сейчас пойду готовить, только вот проблема:муж без мяса ее не ест, а я не хочу с мясом..

у меня таже проблема. Муж любит мясо, сладкое. А я смотреть не могу даже на это...

 

Девочки! Принесли мне живую рыбинку... Я ее в каструлю положила. Смотрю и вижу как она пахнет жаренная и уже вижу как разбираю косточки.... Но не могу убить ее!!! Даже мысли были чтобы выпустить ее обратно в озеро.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, мне она сказала нельзя в таблетках. сколько врачей, столько и мнений. у меня вчера вообще истерика была. сегодня вроде , ттт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, вот чего нашла в инете:

 

Пустырник при беременности прописывают многим женщинам. Поэтому Вы можете совершенно не беспокоиться. Не думайте, что, например, всем известная валериана более щадяще действует на организм. Как раз нет. По количеству побочных эффектов и по опасности передозировки валериана стоит далеко впереди пустырника. Иногда, впрочем, их назначают совместно, так как в некоторых случаях эти травы отлично дополняют друг друга.

 

 

Очень распространенное явление во время беременности – это гипертонус матки. Используется пустырник и при гипертонусе матки. Назначается растение в виде отвара. В комплексные меры по расслаблению матки кроме пустырника входит и применение свечей с папаверином, а также таблетки но-шпы.

 

Во время беременности предпочтительнее использовать все-таки натуральные препараты, без каких-либо добавок. Поэтому отдайте предпочтение пустырнику в пакетиках для заваривания. Такие пакетики без труда можно найти в любой аптеке. Заваривайте по одному пакетику на стакан воды и принимайте натощак.

 

Между прочим, некоторые врачи рекомендуют заваривать себе чай из пустырника на протяжении всей беременности. Такой препарат не только успокоит Вас и прогонит прочь плохие мысли, но и улучшит сон, а также и кровообращение. Кровообращение очень важно для хорошего самочувствия и Вашего, и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я однажды карасей живых купила, хотела на ужин приготовить, выпустила их в таз, как домой пришла, а убить их так и не смогла. Муж вечером домой пришёл, а я ему говорю: "твой ужин плавает в тазу в ванной" :grin:, он их убил и я потом поджарила... тогда я себе сказала что больше живую рыбу покупать не буду, ну или чтоб был рядом кто-то кто сможет её убить))

 

У моих деток тоже будет разница в 1,5 года :D

 

А я суп с галушками кушаю, так хорошо идёт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, yew мнений много... тем не менее не зря же пишут противопоказания беременность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, ну я думаю, что врач знает что говорит.... а с истериками это ты прекращай! малышу это вредно... не обижай его! а пустырником не увлекайся в любом случае.... лучше вообще без таблеток... включи какой-нибудь фильм, лежи, смотри, отвлекайся! 3-4 дня постельного режима и все будет хорошо :friends: ну и нас с курсе держи, мы же переживаем :pardon:

 

эту статью я тоже только что прочла... действительно получается можно.. хотя вчера только выкладывали фотку на которой в таблетках валерианки был пустырник и было написано - противопоказание - беременность.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, конечно не зря. валериана говорят вреднее чем пустырник. некоторые врачи вообще персен назначают :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да я и не увлекаюсь. кто его пил, тот меня поймет. редкостная гадость, даже в очень разбавленном виде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, да в том то и дело, что скока врачей стока мнений... ладно, главное не нервничай больше!

shevchenko, да уж... странно даже, где как написано... :scratch: вот и догадайся после этого, что все-таки можно, а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Taiis, в общем доверяй, но проверяй.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, мне врач сказала меньше читать этикетки и больше слушать ее :grin: :grin: я готова глину есть, если это будет нужно для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, главное что ты доверяешь врачу и врач опытная! Видишь, тем более расслабься, все будет хорошо! :friends:

 

А у меня кажись начинается токс :scratch: с утра вроде мутит... никак не пойму он, не он :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, ну тогда слушай своего врача) в принципе это очень правильно - выбрать одного врача и делать так, как он говорит. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я сейчас как неопытный ребенок. верю и выполняю все, что говорят. такое странное ощущение. по жизни такая серьезная и можно сказать жесткая, а здесь... ты на 9 записалась на узи? ой, вижу токс подобрался... н-да, крепись! :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в очередной раз поела (НЕ СМЕЯТЬСЯ НАД УБОГИМ!!!), и в голову пришла мысль...

Наверняка же все слышали о том, что во время беременности надо быть крайне аккуратными в дни "предполагаемых, но несостоявшихся" месячных? Ну типа организм помнит свой цикл и может даже немного покровить в эти дни.

Так вот... раньше, за неделю до М, на меня всегда нападал жуткий жор и к М я набирала 1-2 кг стабильно, которые отваливались сами по себе после М.

Сейчас как раз опять как бы подходит время предполагаемых М... может, из-за этого такой жор? Организм же помнит, как он наедался перед этими делами? И т.е. через несколько дней должно отпустить?

Мысль, понимаю, абсурдная,

но как ещё объяснить такой зверский аппетит не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сегодня узнала, что подружка беременна и срок такой же как у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, вот и правильно, делай все как говорит врач!!!

Записалась в ЦИР на 07.07. Хотела к Тё, но к нему тока на конец июля...

Да незнаю, токс или нет... пока не поняла...

piterpran, я тоже слышала про такое... говорят в те дни лучше без ПА и беречься... уж незнаю насколько это так и что думают про это врачи

Tanyasha, здорово! поздравляю твою подругу!!! Пусть растут здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мои родные, :friends: как вы много наболтали, хотя я за вами подглядываю переодически, а я только освободилась и могу с вами пообщаться. Я смотрю, все уже узи почти сделали, а я что-то начала волноваться, что еще не сделала, как бы мне дотерпеть до вторника.

А по поводу валерьянки и пустырника, решать каждому, что нужно каждой принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, а может ты и права.... про то, что организм помнит про дни М я тоже слышала и не раз.. но с другой стороны - мне до М еще далековато, а ем в 3 горла :grin: :pardon:

Tanyasha, вот здорово) будете вместе с пузиками ходить скоро )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, приветик.

Я еще, можно считать, что не делала узи... тоже ждем с нетерпением... а еще аж 15 дней ждать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже даже представила, как мы ьудем на занятия две пузатые ходить :Crazy:

Девочки, а на скольких неделях лучше узи делать, чтобы уже наверняка увидели ПЯ? Кстати, я сегодня днем опять замочила тестик, так он ярче вчерашнего в 100 раз, даже после высыхания полоска жирнее и четче чем контрольная! Я так счастлива!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, доделала отчет значит ) умница ))))

ну ка отставить волнения )) осталось всего недельку, зато уже многое видно будет) и это ожидание того стоит!)) хотя я тоже хочу 1ое число поскорее....чтобы на УЗИ и Г своей наконец-то.... так интересно что у меня там... появился ли эмбриончик, вырос ли, почему не увидели в прошлый раз, раз желточный мешочек уже был... в общем куча вопросов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...