Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Януленька, Может будем в одни числа рожать :grin:

Karolinochka, У моей подруги тоже самое, как была 1-так и осталась. Но малый на ИВ с первых недель...молока так толком и не было(((( Но это не показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я таки заказала такую качельку, уж больно мне захотелось. Муж веечром уже привезет :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я тоже ничем не мажусь и в первую Б не мазалась и растяжек на пузике нет только на груди :pardon: а бандаж немного носила так как угроза была а сейчас уже и не одеваю :grin: авось рожу недель в 38 тогда :grin:качелька супер :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__ кровь сдавать обязательно, заплатили 200 грн из вены, для операции. Завтра иду сдавать биохимию и еще наверное какие то анализы. Эт мне врач в роддоме сказал. Классная качелька! А,ты у своего подробней узнай. Узи в роддом едешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, кто тебе сказал что кореев в 12 приходит? он с 8 на работе вечно, если не раньше. по крайней мере 18ого числа он мне узи делал в 7:50 утра, я еле проснулась на него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Да, УЗИ в роддоме делать буду, но ни про никакие анализы никто ни словом. Первое КС было внеплановым-то понятно....но я конечно спрошу :scratch: А биохимия это что? Я как будто из села-ничего не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

:wave:

Я сегодня была в ЖК мне врач сказала что еще малыш не спешит, головка еще не вставилась в таз но уже низко. Так что как я и предпологала я наверное буде долго ходить :scratch:

пока никаких признаков того что буду рожать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, клевая качелька!!!! я вот тоже качельку хочу, только купим наверно попозже немного.....ух надеюсь у меня с молоком все в порядке будет, не хотелось бы малыша выращивать на ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

проверяем дальше) еще раз извиняюсь за ошибки! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, кто тебе сказал что кореев в 12 приходит? он с 8 на работе вечно, если не раньше. по крайней мере 18ого числа он мне узи делал в 7:50 утра, я еле проснулась на него :D

Катюш, отметь меня тоже желтым цветом в табличке. :D Спасибо! А мне Г сказала, что узи он начинает с 12 делать, но я попробую к нему заломится пораньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюнь, мне пдр можно поправить на 22.02, как мне на узи в 22 недели ставили, я им почему то больше верю, а так все правильно, я желтенькая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, попробуй-попробуй) потому что в 8 он уже как штук на работе))

может правда он платное узи с 12 делает, но мне казалось что кто-то к нему пораньше приходил...

Karolinochka, ок. сейчас поправлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), :wave: Ну, у вас еще 2 недельки в запасе есть :D

Karolinochka, Да, мало того что ИВ это плохо в первые месяца так еще и ооочень дорого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__ я тоже без малейшего понятия :pardon: завтра сдам,потом расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, а кто слышал что про свободное пеленание???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Приветик Танюш!!!!! У меня тоже есть знакомые, которые, как и я, очень много за беременность веса набрали, но скинули, будем надеятся, что я из их числа!!! Как твое здоровье? Треники есть или поспокойнее стало?

Ната Б, Наташ, мне последнюю неделю, каждую ночь снится, что я рожаю...бред...

Я_Irishka@, Ириш, завидую белой завистью, ты уже знаешь, что как ни крути на следующей недельке будешь доченек качать, а мне тоже так уже родить охото...тяжко уже!

anna-23, Солнышко, ничего себе, сколько ты пережила. Хорошо, что теперь все в порядке. Я желаю вам скорейшего полного восстановления, спокойных ночек, крепкого здоровья. Поздравляю тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка ты тоже скоро увидишь и будешь с сыночком няньчиться,а ты сама будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :wave: :wave: :wave:

 

Anutka85, что-то муж не радует...температура держится...сегодня опять была 39,5, потом выпил жаропонижающееся и стала 38,7, но ниже не падает((накупила ему и антибиотиков, и в нос капли, и горло полоскать, но пока легче ему не становится - переживаю очень.Хоть бы температура спала. Свекровь склоняется к тому, что у него ангина (она врач по образованию). Даже не представляю как буду рожать сама...что-то мне с каждым днем страшнее.

А мужу послезавтра ещё на работу на три дня, а он больничный брать не хочет...так что придется терпеть до 1-го февраля, чтоб вместе рожать...

 

shevchenko, у меня по узи ПДР 7-8 февраля, но животик уже опустился, так что думаю максимум к этому времени должна родить.

 

anna-23, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАКСИМКИ!Самое главное, что сейчас у Вас всё хорошо!!!Здоровья тебе и малышу и пусть все болячки быстрее заживают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!!Спасибо за поздравление с 36 недельками :D

Уже не терпится мне своего маленького увидеть!! :give_heart:

Девочки,а есть кто-нить из Питера?Может знаете-что за документы требуют по флюорографии в РД? Я думала,что только справку о ФЛГ мужа, а оказывается ещё какой-то вкладыш в обменную карту...очень переживаю по этому поводу...

anna-23,поздравляю!! :D главное,что сейчас всё хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, я слышала и даже тренируюсь на игрухе периодически :grin:

Наталетка, держись,осталось нам немного совсем пройти и увидимся с деточками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Сама, надеюсь, что ничего экстренного и непредвиденного не случится. Дай Бог, чтоб все было хорошо!

ОльгаКрона, Совсем немного, а настрой..., настроение никакого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!!! :wave:

Вот и я добралась до компа.

 

Поздравляю всех уже родивших мамочек, за статистикой я уже не успеваю следить (может есть где-то наша табличка?), но я так поняла, что уже много февралят родилось в последние деньки!!! :dance: :dance: :dance:

 

Вот решила выложить свой рассказик о родах, правда он длинный получился.

 

18 января утром в начале седьмого я встала и обнаружила, что вышла пробка. Если честно, в тот момент стало немножко страшновато, потому что одно дело, когда ты читаешь про все это в теории, и другое - когда это УЖЕ у тебя происходит.

Муж собирался на работу, а мне надо было в поликлинику идти сдавать очередные анализы.

Я радостно сообщила мужу, что процесс идет, и уже наверно скоро рожу (только я не подозревала, что ТАК скоро), муж ушел на работу, а я полезла в инет читать про пробку, прочитала, что если без всяких прожилок (как у меня), то значит время еще есть, а вообще до начала родов может пройти от нескольких часов до 2 недель.

Пока я ходила, собиралась, из меня периодически что-то подкапывало. Я не подумала тогда, что это воды, решила, что наверно из-за пробки такие жиденькие выделения.

Пошла в поликлинику, стала шубу перед гардеробом снимать, и тут чувствую - что-то по ногам течет... постояла с минуту, подумала, идти ли все-таки сдавать анализы (что я зря с собой баночку с мочой что ли несла ), но слава Богу разум меня остановил, и я в темпе вальса напялив обратно шубу, рысью понеслась домой.

Так быстро за время Б я еще не ходила Шла и все пыталась понять - течет или нет.

По дороге позвонила мужу, сказала, что похоже на воды и чтобы он ехал домой срочно.

Пришла домой, позвонила врачу, с которым должна была рожать, у нее отключен телефон (она предупреждала, что несколько дней будет на обучении в Москве). Тогда набрала своего врача, у которой наблюдалась, говорю, так и так, что делать, она говорит, что надо ехать в рд, т.к. скорее всего это воды, что она сейчас свяжется с кем-то из рд и меня так сказать передаст.

Я начала бегать по дому вещи собирать, и хотя большинство уже было сложено в пакет, кое-какие мелочи надо было доложить. Тут отзвонилась врач, сказала, к кому мне обращаться в рд и что меня ждут.

Пришел муж, был в ужасе от того, что я еще голову собралась мыть, и тоже стал меня собирать. Голову я таки помыла, собрались, взяли такси и поехали.

В рд прождали еще минут 40 врача, потом она вышла, повела меня на осмотр, и тут опять полилось. На что мне было сказано, что все-таки воды и будем сегодня рожать

Честно говоря, начиная с этого момента и до конца мне все время не верилось, что это я буду рожать, и именно сегодня, и что вообще все вокруг происходящее имеет отношение ко мне. Я всему крайне удивлялась, переспрашивала врачей, ко мне ли обращаются, и не ошиблись ли они и т.д.

Вобщем отдала я мужу верхнюю одежду и меня повели на клизму. Время было 11 часов.

Процесс мне в принципе понравился, минут 20 я сидела на унитазе, а в это время начинались схваточки.

Сначала было больновато как при М, причем больше тянуло поясницу, чем живот, но все очень даже терпимо.

После клизмы меня сразу подняли в родовую. На одной кровати уже лежала девочка. Как позже выяснилось, она рожала с 7 утра, при этом она не проронила ни звука, я вообще сначала не поняла, рожает она или нет, думала, что просто спит

Меня положила по соседству на вторую кровать, сразу подключили КТГ, и я стала засекать схватки.

Они как-то сразу через 2 минуты шли, становилось больноватенько. Вскоре пришла врач, мне сняли швы с ШМ, схватки стали нарастать, я их все время продыхивала. Мне очень запомнилось, что небо было ярко голубое, и я думала про себя, что доча решила родиться в такой хороший день, что даже солнышко светит сегодня для нее.

Потом опять приходила врач, посмотрела открытие, сказала, что на шейке рубец из-за швов, стала что-то там открывать руками, и на мой вопрос, откроется ли шейка вообще, сказала, что будем надеяться.

Вот тут мне стало стремновато, этого я и боялась, и приготовилась, что рожать придется долго и мучительно, может даже из-за ШМ придется КС делать.

Все это время я переписывалась СМСками с мужем и мамой, муж тем временем стирал дома детские вещички, закупал пеленки и памперсы, которые "слегка" задерживались, будучи заказанными мною по интернету

Пытался видимо меня как-то развеселить, писал что-то типа "снял ярлычки с одежки, теперь боюсь, не смогу различить распашонки от ползунков". Я отвечала, когда были силы, иногда было очень больно и я забывала, о чем вообще речь, писала какую-то ерунду. Мама спрашивала, что происходит в данный момент, насколько сильные схватки и т.д. Приходилось сообщать вести с полей

Через некоторое время вкололи Промедол, схватки стали чуть легче, а между ними я просто проваливалась и отключалась в полудреме.

Его действия хватило на 1,5 часа, я попросила добавки, т.к. стало уже очень больно, мне сказали, обойдешься, это наркотическое средство и больше нельзя.

Благо терпеть пришлось не очень долго. Когда в очередной раз меня посмотрели, то радостно сообщили, что почти полное открытие и до 4-х родим.

Все это время я смотрела на монитор КТГ и радовалась, что у дочи хорошо стучит сердечко.

Минут через 10 стало подтуживать, я позвала врачей, и меня начали готовить, собственно рожать. Стол превратился в кресло, помню, что никак не могла ноги поставить на специальные штуки, у меня просто сил не было, ноги не слушались, было больно...

А дальше попробовали тужиться, сначала ничего не получалось, я тужилась в лицо, мне объяснили, как надо и где-то через 4-5 схваток в 15-40 я родила свою доченьку.

Этот момент я не забуду никогда - когда ее положили мне на живот, такую мокренькую, теплую, я погладила ее головку, ручку, спросила "неужели это я родила мою девочку?".

Дочу унесли обрабатывать и взвешивать, а меня стали зашивать. Слава Богу, наружных швов нет, поэтому можно сидеть.

Из-за того, что доча родилась чуть раньше срока и с небольшим весом, ее до утра взяли под наблюдение в детское отделение. Вечером я к ней ходила 2 раза, а на следующее утро мне принесли мой родной кулечек, и мы больше не расставались.

 

Вот так на свет появилось наше чудо. От начала схваток получается, что родила я за 4,5 часа.

Сейчас мы дома, кушаем мамино молочко, писаем, какаем и спим.

 

И хочу сказать всем, кто еще в ожидании.

Не бойтесь, девочки. Я тоже ужасно боялась родов, но когда все началось, такая радость была, что совсем скоро увижу малышку! А боль вполне можно вытерпеть, я думала, что все гораздо страшнее, а оказалось очень даже терпимо!

Я надеюсь, что ваши роды тоже пройдут легко и все малыши родятся здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, с рождением сыночка! выздоравливайте и набирайтесь сил![url=http://melochi-jizni.ru/photo/36]608957795.gif[/url]

Sonya__, качелька супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрома и как?

я читала что это для детей лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Классный рассказик, ты умница!!!Поздравляю вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...