Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya, классный набор! очень нежный. ;) Я никак не куплю для роддома ничего.

shevchenko, ну вот, головка уже почти на месте - значит готовится малыш на выход скоро. С хорошим КТГ! :wave:

mushka83, у вас как КТГ делают: сидя, лежа? на спине или на боку. Я первый раз на боку лежала - было не очень - доча спала. А второй раз уже пришлось помучится на спине... Вспомнила, что перед КТГ советуют съесть что-нить сладенькое, я пару конфет шоколадных умяла и все отлично, малыш не спал. Попробуй ;)

Наталетка, на нашем сроке нужно следить за давлением. И мерить 3 раза в день. Если постоянно повышенное - к терапевту. Может быть гестоз (если повышенное давление+отеки+белок в моче). У меня в первую Б. повышалось только у врача, дома было нормальное.

Это я не пугаю, а только для информации: у одной девочки на последних неделях держалось давление 150/90 - сделали кесарево, ходить дальше запретили и рожать самой тоже. А еще у нас девочка была, у нее случился гипертонический криз (где-то на 32 неделе), она была в коме, ЭКС... с ребенком и мамой в итоге все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sobina, спасибо)) эх... была б его подготовка еще не такой больной) хотя, чего ради малыша не вытерпишь :)

кстати на счет сладкого абсолютно согласна! у нас в ЖК даже "дежурная" шоколадка у аппарата ктг лежит, чтоб "разбудить-разшевелить" малыша можно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, :pardon:

Sobina, Спасибо за информацию. Я просто не могу дозвониться до врача. Голова расскалывается, давление 140/80 на одной руке и 130/80 на другой.... подташнивает. Хотела у врача спросить, что делать, а она, как всегда....недоступна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, в скорую звони, с давлением 140 шутить нельзя в нашем положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Наташ.. и правда многовато... надо б ко врачу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ого ничего себе,вызывай скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка у меня проблемы с давлением. выпей папазол если выше 130, врач сказал мне бить панику если нижнее больше 85. нужно мочу сдать и проверить белок. еще он мне прописал персен и хофитол

~Unika~ у меня было 149/90 сказал выпить папазол и пустырник с валерианкой, и утром обязательно анализ мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, пошла я позвоню в роддом, в котором рожать буду, там врач может что-то подскажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка расскажи потом чем сбила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки,посмотрите как здоровски!роды в Индии.фотоотчет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, какие миленькие одёжки. :give_heart: прелесть какая!

bysinka88, может это уже и треники. моя Г сегодня сказала ,что живот по-любому должен опуститься перед родами. Я даже и растроилась немножко (у меня совсем не опустился) - уже хочу быстрее родить, тяжело стало. Не представляю, что до 14 февраля ходить придётся.. Хотя бы до 5-го :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ой какая прелесть!!!!!! Сколько отдала?

shevchenko, я так и думала, что это потому что малыш опустился - у меня тоже уже ОЧЕНЬ низко - как сказала акушерка, вот он как начнет вверху ножками отталкиваться и как начнет резать внизу - ну прям будто толкается в выход и кричит - Пустите меня наружу, мне тут тесно))))

 

Мы еще дома, спим в пузике) Упала сегодня на колени прям с казанчиком - несла еду собакам - у меня их две, живут на улице в будках.

Не сильно упала, просто в шоке каком то, какое то время просто стояла на коленях так, держа тот казанчик в руках.

 

Наталетка, зай, не шути с давлением!!!!

Sobina, а у меня :отеки, белок в моче (следы) но давление такое как до Б - пониженное.

Леночка//, а у нас ПДР по М - 7 февраля, по Г - 9 февраля, а у меня еще экзамен 5 февраля))))) Я уже настроилась сидеть дома))) И пузик успокоился))) Мне не тяжело, только нерв простудила справа - и мне ОЧЕНЬ больно вставать с кровати, муж толкает меня, а то сама не могу встать - с криком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, поакуратнее с казанчиком :D Пусть муж выносит. Я тоже с кровати еле слезаю :D бооольно. А экзамен - это прикольно конечно, прямо экстрим какой-то. Главное не волноваться, чтоб с экзамена в роддом не уехать. Хотя у нас в универе обычно беременных особо не трогали. Относились с пониманием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, во-во. у меня то же самое. отталкивается и чувствуется что головой протискивается ниже и ниже...

а ты осторожнее! только падений нам сейчас и не хватает! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в больницу, перемерили давление, сказали лежать, а завтра если не будет изменений к ним, а если все будет ок, то только в понедельник, ничего не выписали, только сказали, что если лучше не станет вызывать 03. Это мне медсестра сказала, врача уже не было. Даже и не знаю, был ли смысл ходить....

bysinka88, Ты чего так неаккуратно? береги себя, нельзя падать... Малышик как? Как твои треники, такие же сильные или уже все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, и давление не сбили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо!!! :giverose: кормлю сама, животики не мучают нас, вообщем спокойная доченька,плачет только когда кушать хочет. Памперсы меняю часто, вот как услышу звук заполнения пама так и меняю :D К нам приходт акушеока почти каждый день, помогает и рассказывает обо всем. Пупок обрабатывает алкоголем-спиртом чтобы подсушыть. Спит в кроватке, но она такая кроха у нас, поэтому я ее сама из рук не отпускаю, но конечно буду стараться не баловать,чтобы спала сама. Ногтики мы еще не стригли, акушерка сказала это никчему, потом все сделаем.Единственное,по-мойму нас желтушка.завтра бегу к педиатру :cray: так переживаю

покажу вам наше сокровище, это мы еще в больничке, 2 день после родов

Ссылки скрыты.

 

Наталетка дорогуля, давление это серьезно. Попытайся дозвониться врачу тврему, если так и не ответит, надо вызывать скорую. Обязательно напиши потом как себя чувствуешь

ой не видела твоего ответа....ну блин! ты продолжай мерить дома его, надеюсь все стабилизируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//, у мужа чиряк на ноге огромный, прорвал и в форме сердечка теперь рана :shock: :Crazy: Так что ему нельзя на холод - чтобы не простудить рану - а то там аж два стержня вышло, мне его так жалко, это же больно блин.....

Вот я и ношу еду собакам. :pardon: Недалеко же, 5 метров от дома, просто ступенька была.

Экзамены я сдавала попроще конечно теперь))) Уже 10 сдала, еще два экзамена и 4 зачета)) Я аж на трех заочных учусь))) Каждый месяц у меня сессия, и на весну - 2 курсовые работы))))

shevchenko, ага, у меня такое чувство бывает что он сейчас ручками-ножками каааааааак порвет пузырь и воды польются....)))

Наталетка, знаю, что нельзя падать, стремительные роды из-за падения - не хорошо... Малыш спит, редко толкается. Треники прошли.

 

И кто помнит - мама моя с узлами в матке - таки пошла к нормальному врачу, та ее отправила на чистку, материал на анализ - сегодня уже сказали, что если за месяц на фоне лекарств ничего не изменится в лучшую сторону - то будут оперировать, так как такая клиническая картина обычно не поддается терапевтическому лечению, только путем оперативного вмешательства.

В конце концов интимная жизнь у нее может быть после операции, а недостаток гормонов женских можно компенсировать таблетками, к тому же у нее климакс наступает, так что тут уже все равно как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Боже какая прелесть в красных ползунках :giverose: :man_in_love: я в восторге тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ооой шпасибооооо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, какая лялечка (тьфу тьфу тьфу) куколка настоящая !!! Растите здоровенькими и красивыми!!! :giverose:

bysinka88, ооо как ты справляешься с тремя заочными ??? Я не представляю , да ещё беременная!! Тебе памятник надо ставить!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, ой, лучше промолчу про фотки, чтобы не сглазить :D

bysinka88, ты осторожней ходи. :) Маме твоей кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Какая хорошенькая. ТТТ не Вас. Здоровья и сил по больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, красавица! ттт чтоб не сглазить! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Доча лапуля !!! ттт на вас!!!

Я тоже уже быстрее родить хочууууу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...