Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

bysinka88 жди схваток,это ты писала что роддом близко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ната Б, мои @@@@@@@@@@@ на легкие роды!

elena198209, молодец, а то действительно уже много мамочек у нас.

Mir@cle, главное что доча растет. Хорошо что перепроверились у Те. Все у вас будет замечательно, вес не главное, потом доберете на молочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Знаешь как устроен стерилизатор для микроволновки? Тазик в который наливаешь кипяток, кидаешь что нужно и в микроволновку на минут5-10. Так что можно даже на плиту поставить в кипяток кинуть и подержать там минут 10 ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ураааааа...я совсем забыла там молокоотсос, как от сети, так и на батарейках работает - поэтому он прям совсем на маленькие части разбирается)))))))

 

Ой, девочки, так тяжело себя заставить с кровати встать...Но пойду, попробую себя заставить прибраться чуточку и молокоотсос простерилизую заодно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, у меня и микроволновки нет :grin: :grin: :grin: я в этом плане бедненькая))))у меня просто её ставить на кухне негде))))сделаю как ты и написала на плите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ты сразу поймешь что это воды,их ни с чем не спутаешь. Прозрачная тепоая водичка и ты не контролируешь ее, она течет сама по себе. У меня конда воды отходили хваток не было, их и потом не было правда :sorry: А если поедишь в больничку,то они моментально тебе тест сделают и увидят воды это или нет. ЫВообщем следи за этими выделениями.

 

elena198209, спасибо большое за мамскую болтуху :giverose:

 

Пупсичек, приветик! а зачем тебе молокоотсос то? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :wave: Неделек субботы (и меня) с недельками! :giverose:

Я седня ваще как развалюха, кости болят, ходить больно :glare: Муж поехал по магазинам и меня с собой не взял :( И я опять одна дома скучаю и бездельничаю :Crazy: Хочется чего-то вкусненького, а чего - не знаю :pardon:

Ох, быстрей бы уже что ли :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, приветик :wave: в роддом его надо будет взять. По крайней мере, он в списках необходимых вещей есть. Вот на всякий случай и надо простерилизовать заранее!

 

eLenNic, С НЕДЕЛЬКОЙ ТЕБЯ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Не переживай, ещё чуточку осталось. Мы сейчас многие - развалюшки. Но и рожать как-то страшно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, спасибо :giverose:

Sonya__, :) Да, у нас с 5 лет берут. Они такие лапочки, наши 8-ми летки смотрятся такими взрослыми!!! Мы в вашем возрасте только на танцы ходили. Пупсичек, у меня на узи тоже мондраж почему-то. Еще врач такая - смотрит и молчит и КТГ она же делает. Молчит как партизан, только когда спросишь, скажет: да все у вас отлично. А лицо при этом какое то недовольное :)

eLenNic, :wave: спасибо за поздравления. А мы с дочей пельмешки лепим. Вкуснятинка... Уже 144 штуки готово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, точно...я последний раз делала узи в роддоме, а там узист мужик - я минут 5 пыталась понять по его лицу всё ли в порядке...мужчинам, мне кажется, ещё тяжелее понять, что в такие минуту каждая секунда вечностью кажется...и ты только и ждешь слов "у вас всё отлично".

А я ни разу пельмешки сама не делала. Поделись рецептиком.Вчера первый раз в жизни сделала блины с мясом. У меня просто мясорубки не было, а покупной фарш не хотела использовать. В итоге, вчера в блендере мясо мельчила)))Получилось вкуснотища и так нежненько! :D Правда, мы уже с мужем всё уплели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, пасиб :giverose: ну да так, страшновато, но многие говорят, что когда ЭТО начнется уже не страшно :D

чипыжонок, :good: аааааааааааа, хочу домашних пельмешек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Нас на гимнастику взяли в 3,5г, больше никуда не хотят, говорят-маленькие еще :pardon: А моя наоборот в группе самая крошечная по сравнению с 5 и 6 летками :D Я тоже хочу домашних пельмешек :rolleyes: но делать лень)))

Пупсичек, Да, не проблема, суть везде одна))))) Ох, я вот пытаюсь себя заставить пойти голову помыть и все никак :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! всем хорошего настроения! ;)

Anutka85, девочки, спасибо!

Наталетка, Ната Б, , Anutka85, Anastaska, Чипыжонок с недельками девочки! :giverose:

Mir@cle, все хорошо, маленькие детки быстро набирают вес! Мой муж тоже говорит (на мои переживания, что малышка маленькая), зачем нам бегемотик? :pardon: У меня тоже сынок 2900 родился, за первый месяц набрал 1600гр.

Про размер груди. Тоже 1 был, молока хватало и проблем не было никаких. Грудь после кормления вернулась к прежнему размеру. :pardon: И не сцеживалась, зря не тратила время и силы. Кормила по требованию. Никаких маститов. :pardon:

bysinka88, даже не знаю, что посоветовать. Наблюдай за выделениями и если что - бегом в роддом.

Ната Б, и наши @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, у меня рецептик простой, как мама делала, так и я делаю. Никаких изысков: фарш: мясо свинина+говядина, лук, чеснок, перец и соль по вкусу; тесто: мука, яйца, водички чуть, соль. Вот собственно и все :) А еще иногда делаем русскую версию армянских пельменей - все тоже самое, только фарш пережариваем на сливочном масле и этот фарш с жижечкой заливаем в тесто. Только они крупнее обычных (кружки кружкой раскатываем). Они такие сочные получаются... Но доче больше обычные пельмешки нравятся, поэтому решили сегодня их сделать. А блинчики у меня никогда не получаются. Меня сначала мама учила, потом бабушка первого мужа, сейчас мама второго мужа. У них у всех такие они вкусные, а у меня гадость просто. Вроде и делаю все тоже самое. А муж любит очень блинчики, поэтому к мамам в гости на блины ходим или муж сам иногда делает (очень редко, но получается неплохо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, Sonya__, жаль, что вы далеко живете. Я люблю, когда гости приходят :friends:

Sobina, спасибо за поздравления!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, за Болталку спасибо! :wave:

eLenNic, с неделькой! :wave:

Чипыжонок, у меня даже сынок сегодня просит "мельмени" :grin: говорю "нетю" Тоже хочется, но мясорубки нормальной нет, а с покупного фарша.... Тогда уж лучше купить готовые пельмени. :pardon: Я тут на днях так Оливье захотела, оторваться так сказать. Почти весь салат сама и съела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, спасибки!

чипыжонок, молодцы, ты их считаешь, пельмешки?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я иду сварганю бистрогонов с картошечкой пюре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поз наелась))))) И оливье на днях лопала, наедалась, а то ж после родов нельзя будет, а я его ооочень люблю.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~ у меня на днях как раз такое желание появилось,надо сделать.Там ничего сложного нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а уточни по количеству ингредиентов, по сколько всего надо. У меня блины тоже раз на раз не приходятся. Но тут в журнале вычитала рецепт блинчиков с мясом и вот уже два раза делала и всё отлично, тоненькие и вкусные получаются. Если хочешь, могу написать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, вот и я так же... от этих узи одни нервы... пока лежишь, ждешь, время вечностью кажется... особенно если нет экрана и не видишь малыша.

Sobina, будем надеяться на это! Тем более мы растет так как нужно, просто животик у нас мелковат... немного не хватает питания малышке... ну ничего, доберем!

А про кормление - спасибо за инфу... а то для меня это темный лес... будем надеяться, что все будет хорошо! А вот грудь хотелось бы такую как сейчас... очень надеюсь, что она такая же останется!!! :beg: :beg: :beg:

 

Ой, девчонки, вы тут про еду заговорили... а я уже несколько дней мечтаю о капустных котлетках, наверное пойду сварганю)))

А до этого мечтала об эклерах... сделала, слопали за один вечер)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я вообще случайно попала.Я пошла в РД записываться-мне допплер назначили.Узистка по доброте душевной показала мне его))))супер...если бы я раньше о таком УЗИ знала,то ходила бы на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, оливье - любимый салат мужа и дочи, поэтому он у нас тоже частый гость :)

Anutka85, доча считает. :grin: Она каждый раз хочет побить предыдущий рекорд :grin:

Пупсичек, напиши рецептик. Может и мои руки-криворуки смогут их сделать.

А ингредиенты все "на глаз" делаю. Поэтому даже не могу написать. На 1 кг. фарша 1 крупную луковицу режу мелко, 2 зубчика чеснока, соль и перец "на глаз". В тесте люблю яиц побольше, оно тогда вкусненькое и желтенькое получается. Водички чуть чуть, чтобы тесто жидким не было. Если получается жидкое, добавляю муки еще, если густое, водички. В общем, все "на глаз". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, пожалуйста ;) А капустные котлетки - это как? Я часто делала пирожки с квашеной тушеной капустой - всем нравилось. Вот думаю может сегодня вечерком порадовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...