Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

чипыжонок, очень жаль, я бы в два прыжка бы прискакала :D

Sobina, спасибо! :)

elena198209, я так же с помидорками маринованными самодельными, ммммм, вкуснотища. Сказала сёдня мужу, достань-ка мне баночку 3-х литровую, а то потом нельзя будет :grin: Подозреваю, что одна её и съем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, мой малыш на УЗИ в 32 недели весил 1340-сказали,что проблемы,может быть.Придти через 3 недели.Я пришла-вес 2047.Сказали,что нормально.Вот и пойми :pardon:

bysinka88, если врачи сомневаются,то они анализ берут на содержание вод в выделениях.В аптеках тоже такие тесты продаются.Девочки писАли.Тольк я сама не пробовала их - мне рано ещё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, что за котлетки? Напиши рецептик. А то мое семейство капусту ни в каком виде не едят, может хоть котлетки пойдут "на ура"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, нашла в нете про эл.молокоотсос "1. В домашних условиях перед применением молокоотсос продезинфицировать 3% раствором перекиси водорода с добавлением 0,5% моющего средства типа <Лотос> или 1% раствором хлорамина путем двукратного протирания салфеткой из бязи или марли, смоченной в вышеуказанных агентах, с интервалом 15 мин. с последующим ополаскиванием в кипяченой воде."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, А я люблю по гостям ходить :friends: А далеко это мягко сказано :(

Glazovna, Мы ходили в 20 неделек на 3Д, красотищщщя! Согласна, и так хотела увидить личико доченьки перед рождение, но видимо не судьба(((

Девочки, А я вот вчера ела ве что видела дома, прич ем ничего особо вкусного я не нашла но веравно пихала в рот ве, перед смертью не надышишся ведь :Crazy: в результате сегодня +1кг....правда в туалет еще не ходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а голубцы ваши тоже не любят? ням-ням... иногда ленивые делаю в виде котлеток с рубленой капустой. И квашеную капусту муж обожает. От поговорили все на тему вкусностей - так чего-то захотелось... :grin: Надо понять чего? :scratch:

Sonya, а.... ну тебе понятно, один денек остался на объедание... :pardon: :grin: Потом все дружно будем обсуждать "богатство рациона" и как приготовить гречневую кашу с тушеной говядиной.... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glazovna, коооооооооошмар :wacko: может просто в кипящей воде подойдет?!))))

чипыжонок,вот рецептик:

фарш: 300 гр филе свинины (я брала просто кусок свиной шейки), 1 луковица, 0,5 стакана молока

тесто: 1 стакан муки, 1 ч.л. сахара, 2 стакана молока, 2 яйца, щепотка соли

1.мясо нарезать кусочками и отварить в подсоленной воде (я варила где-то 1 час).Лук мелко нарезать и обжарить в масле.

2.вареное мясо, молоко взбить в блендере до однородной массы. посолить и поперчить по вкусу + добавить жареный лук и всё перемешать ещё раз.

3. Сахар, яйца и соль взбить в пену. Потом добавить молоко и снова взбить. И потом всыпать муку и перемешать до исчезновения комочков.

4. Потом жаришь блинчики на растительном масле. Главное не пережарить. Можно после поджаривания каждый блинчик помазать ещё сливочным маслом, чтоб они не очень сухие были. После поджаривания выкладываешь на каждый блинчик начинку, заворачиваешь и всё готово.

Последний раз я все ингредиенты для теста увеличила в полтора раза и у меня получилось где-то 10 блинчиков с начинкой и 3 без. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, я еще и гречку не люблю, поэтому уже вижу себя на яблоках печеных, сухарях и овсянке :Crazy: Хорошо хоть похудеть с таким рационом можно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, приветик!!! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

ИРИШУЛЬКА , eLenNic , с 36 недельками!!!e47b7778b1fe.gif

Anutka85 , Sobina, чипыжонок, Наталетка , с 38 недельками!!!e47b7778b1fe.gif

Anastaska, Ната Б , с 39 недельками!!!e47b7778b1fe.gif

Ната Б , @@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

bysinka88 , ну ты даёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :shock: :shock: :shock: :shock:

Mir@cle , сама задавалась вопросом :confused: про сцеживание и многие знакомые посоветовали это делать, чтоб в будущем, когда ребёнок станет больше кушать, чтоб больше молока было и не уменьшилось!

чипыжонок , молодец, сцеживая докормить до года!!!! :clapping: :good: :good: :good: :good: а то у меня у подружка кормила смесями от того, что ленилась наверное цедить всё время в бутылку!....

elena198209 , ой, как классно!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь и у нас есть болталка!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, проще некуда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, муж голубцы любит, а доча капусту снимает, а фарш нехотя ест, он видите ли капустой пахнет :) Из "капустных" блюд идет "на ура" только борщ и квашенная капуста.

Пупсичек, спасибо за рецептик. Скопировала.

Sonya__, самое положительное в ГВ (помимо пользы малышу), то что худеешь на раз-два. Я на свои фотки, когда доче пол годика смотреть не могу. Концлагерь какой-то.

Ли-ли, спасибо за поздравления :giverose: Да уж, это нелегкий труд - сцеживаясь год кормить, но мне кажется оно того стоит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня манты делали, налопалась с томатным соком, ммммм. :P

Чего-то у меня сегодня состояние предболезненное какое-то, температуры нет, а кости немного ломит. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, :lol: , я в дочкины пол года(какрас август месяц был) тоже была уже в своем весе примерно. Но видимо изза склонности к толстению канслагерь из меня вышел не сразу. Я кормила до 1,4г....и вот тогда уже было слишком 46кг :blackeye: , я как то не замечала, а тут приехали с Египта, я смотрю на фотки и кроме костей больше ничего не вижу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, :grin: эт я вчера стащила с блога чьего то))) мужу читала - он молча слушал))) Я потом ему говорила - папа НУЖЕН))))

Mir@cle, я тоже так думаю, что это не воды. :pardon:

viola86, Sonya__, Пупсичек, fortunata, девочки, я просто сидела за комптютером. Встала - а мне что то не так - давай трогать штаны - а они влажные. Я снимать их, трусы мокрые, потом даже стул потрогала деревянный - он влажный был. Я расстроилась что рожать 29-го.

Помылась, переоделась, легла в кровать и ждала что снова станет все мокро. Вот прошло уже больше 12 часов - а все сухо, пробка не выходит (вчера был еще кусок). Схваток нет, малыш копошиться.

Лучик Света,

жди схваток,это ты писала что роддом близко?

ага, 5 минут пешком до роддома. Жду) И готовлюсь ко дню рождения.

fortunata, вряд ли у нас сделают тест - у нас не такая продвинутая больница. А мой Г заявил моей маме, когда она была со мной на приеме, что безводный период не является показанием к КС (у мамы было 15 часов).

 

Моя мама рожала меня так - отошли воды, живот чуточку схватывало, но она так и не поняла схватки ли это были. Я лежала поперек. Сделали КС из-за поперечнего предлежания и безводного периода.

Но у меня же уже были схватки....

В общем если еще раз станут штанишки мокрые - будет ясно что это воды, а то я ж не описялась, это точно - просто когда ходила в туалет - то могла попасть прямо на штаны, одеть их и не почувствовать что они мокрые были. Вот в чем дело. :scratch: В общем вот так вот........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спасибочки, будем стараться! :friends:

Ли-ли, ну вот и я думаю как же быть... ведь молочка может и так хватать, а чем больше сцеживаешь, тем больше его будет... :scratch:

Glazovna, у нас как раз проблема не в весе... а то что отстает по животику малышка, отсюда и недобор :pardon:

Но главное что бы здоровыми детки наши были!!!

bysinka88, в любом случае будь аккуратнее! Все будет гуд!

Sobina, чипыжонок, котлетки можно позамороченнее, а можно по проще рецептик. Но позамороченнее мне больше нравится, они вкуснее.

В общем так: режем мелко 1кг. капусты, разогреваем 1\2 ст. молока, кладем туда капусту и тушим ее до полуготовности, вводим 1\2 ст. (может чуть меньше) манки, после чего добавляем 4 яичных желтка слегка взбитых. Это фарш. В него при желании можно добавить обжаренный лучок, зелень, перец, соль (я просто ничего не солю :pardon: )

Лепим котлетки, обваливаем в слегка взбитом белке (оставшемся от желтка), обваливаем в панировачных сухарях и обжариваем. Подаем со сметанкой. Вкуснятина готова))))

 

А по проще, это обдать капусту кипятком минут на 10, порубить, посолить, добавить яйца. Налепить котлет, обвалять в сухарях и обжарить. Вот как то так.

Но первый вариант вкуснее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, Ли-ли, спасибо за поздравление с неделькой!

Что-то все про еду заговорили)))Я плов буду на ужин готовить мужу, а себе-кашу, а то, что-то желудок побаливать стал из-за того, чито я все подряд сметаю, что вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, взяла рецептик на заметку!!! :friends: Так мне пора уже кулинарную книгу покупать - рецепты записывать. А то иногда что-нить вкусненькое приготовлю и потом рецептик потеряю и усё...Надо мужа попросить на 8 марта подарить)))))))

 

Anutka85, плов - это супер! :good: Я обожаю узбекский плов,но во-первых,не умею его готовить, во-вторых, нет казана, в-третьих, боюсь баранину не так приготовить!!!!вот и довольствуюсь поеданием плова только в специальных местах))))

 

Девочки, всё пойду на 30 минут прогуляюсь с подружкой (тоже беременной), а то мне как-то дурно дома. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, знаешь, я часто эксперементирую в рецептах... и если все нравится, записываю в вордовский файлик, и складываю в отдельную папочку))))) Оч. удобно))) Иногда даже фоточки делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заканчивайте про еду ---- я сейчас слюной зальюсь!!!!!!!!!!!!............ 457d1c7dc3f6.gif . d0cafbf61ee8.gif. 9fafd7728b10.gif. f6d5ed3c9e66.gif.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, молодцы. А я не умею делать манты, да и мантоварки у меня нет.

Sonya__, у меня как раз дочины пол-года на сентябрь пришлись, вот фотки того времени меня и пугают. А у тебя получается и старшая доча "февраленок"? Здорово!!!

Mir@cle, спасибки за рецептик. Скопировала.

Пупсичек, счастливой прогулки. А мы с дочей скоро на кружок уходим. Тоже прогуляемся.

Ли-ли, :grin:

Ой, я так устала. Пельмешки сделали, кухню после нашей лепки убрали, покушали. А сейчас еще идти на улицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Никогда не пробовала манты, даже не видела их в живую :(

чипыжонок, Да, февраленок))))) В моей семье мочти все водолеи :Crazy:

 

Девочки, я вообще поражаюсь откуда у вас есть силы чтото готовить, еще и в субботу...я ели заставила себя посушить голову и продолжить собирать вещи в РД....но готовить меня не заставишь, приедит муж с работы, лучше кудато сходим, заодно погуляем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с неделькой:)

Всех неделек субботы поздравляю!

Соня, время еще не знаю, но обычно пкс тут утром делают, часов с 9!

как же тут скучно, лежу и бока належиваю. девочки, у кого пкс будет, вам что-нибудь говорили про то, что на операцию нужны эластичные бинты?

Ната Б, удачи @@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Мне вообще ничего не говорили иметь с собой :scratch: Халат, ночнушка и тапочки.... И анализов специальных я не сдавала, а вот Я_Иришка сдавала и кровь и биохимию......У вех видимо свои причуды!

А ты одна лежишь или есть с кем поболтать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись с магазинов :) купили медикаменты на роды. кошмар как их много. :( эт еще больше пакет надо. или медикаменты в отдельный складывать? их заберут?

 

и малышке купили наконец-то одеяло, защиту на кровать и постельку. :) уже стирать кинула. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, С покупочками вас!!! А зачем вам медикаменты покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...