Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anastaska, я ложусь 31, 1 февраля КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katёnok поздравляю с покупками! и у нас 200 наименований, даже рукавичек 10 пар нужно с собой иметь! и постельное белье свое! А,вас обычный роддом? Что ничего не надо! Хорошо вам! А,то у нас 0 пакетов насобиралось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, девочки знакомые рожали - им 5-7 пеленок ушло одноразовых. В родзале - около 4 штук, и то, потому что ложили между ног когда воды текли.

Окситоцин - не факт, что будут стимулировать.

Пурелан - а может тебе лучше подходит Бепаптен ?

Перчаток столько, будто рожать надо месяц блин...

Шприцов - ваще молчу...

Мочевой катетер - во первых, не все не могут пойти по маленькому после родов, во вторых - сперва нужно сделать все, чтобы пойти самой, а катетер на крайний случай.

 

Короче нагреваются как могут. Мне ничего не говорили, мне мой Г даже не сказал как я себя должна чувствовать когда рожать начну, что делать, что не делать. Я не спрашиваю, так как толком не скажет - он не любит "болтать".

У нас в роддоме есть список моющих средств - стиральный порошок, мыло жидкое, доместос типа. Я его не видела еще. Дают когда уже рожать приходишь.

А еще обязательно нужно сдать кровь донорскую кому нибудь от роженицы - или платишь 150 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Я в шоке от списков на роды, от цен за роды!!! Капец!!! :swoon2: У нас, Слава Богу, всё бесплатно и ничего с собой, кроме предметов личной гигиены и док-в, не надо, там все своё, и начнушки, и халат, (ну трусы-то само собой свои) и для дитя всё роддомовское будет, пока не выпишут, ну и на выписку потом вещички надо, чтоб муж принес и всё :pardon: И роддом, кстати, клевый! Даже в бесплатных палатах телики, палаты на двоих все и санузел прямо в палате. Спасибо тебе, Мурманское правительство!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, да, не хилые у вас затраты, хорошо что у нас все бесплатно.

Katёnok, я племяннику на рождение дарила моблиль с мягкими мишками, они мне так понравились. А доче пока мобиль не стала брать, вдруг кто-нибудь подарить, но я хочу чтобы игнушки мягкими были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Наконец-то я добралсь до интернета! Нас выписали только вчера. Перечитать все нет сил и времени. ВСЕХ КТО РОДИЛ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Напишу о своих родах, получилось длинненько что-то!)))

24 числа, ночью (часа в 3) проснулась в туалет, и когда вставала, чувствую что-то тепленькое почуть льется. Пошла, посмотрела, слизь или вода плюс кровь. Сижу и думаю что делать. Живот болит как-будто в туалет хочу, но не получается... Пошла думаю скажу мужу. Прихожу бужу его и говорю "из меня что-то вытекает"! Он сквозь сон говорит - "что опять? схватки есть?" Я говорю - "ну живот болит!" А он дальше спать))) Я легла рядом, чувствую живот и поясницу прихватывает. Ну лежу дальше.. муж просыпаясь в полудреме говорит "чего не спишь?" я говорю - "не знаю, живот болит!" Он - "ну подожди, сегодня в 10 же на осмотр тебе, вот и поедем"))) От таких слов я офигела, и пошла считать схватки на сваткосчиталке. Интервалы были то по 3 минуты, то еще меньше. Думала может ложные... Ждала ждала, думаю, пойду будить! В бщем когда ехали в машине, я уже от схваток держалась за ручку в машине. И еще пробки (дождалась болин)! В общем посмотрел врч дежурный - раскрытие 3 см. Позвонила своему врачу. Ну потом процедуры и в родзал. Да, к стати, муж был со мной как я и мечтала))) Ну вот мы в родзале, приехала врач моя, прокололи пузырь. А то, что из меня вытекало - это как мне сказали "подтекали воды".. Схватки стали усиливаться... терпела-терпела, муж массировал поясницу, но почему-то не помогло. Около 10 говорю - все не могу, попроси чтоб эпидуралку поставили. Сделали в итоге только в 11.30 примерно (точно уже не помню). Подействовала она только на одну половину спины. И отошла уже через час! Потом начало меня тужить. Это было где-то в 11.30.Но головка была еще высоко. Разрешили потренироваться. В общем головка опустилась, я тужилась и тут по КТГ пошли проблемы с малышом. Как мне потом сказали - пережалась пуповина и ему не хватало кислорова и страдало сердцебиение. Скопились возле меня куча народу. Кто на живот давит, орут чтоб тужилась, стараюсь изо всех сил. Параллельно готовят щипцы, приказывают вызвать еще анестезиологов, зовут детскую реанимацию (тут мне вообще не по себе стало). Ну а потом что я помню - это как мне через катетер в руку что-то укололи. Ну а потом уже начался отходняк. Все как в тумане, долго не могу понять что со мной и где я. Ну в общем не буду больше писать негатива, главное, что все обошлось и сынулик сейчас дрыхнет, а я жду когда же проснется чтоб его покормить. Сейчас виню себя в том, что не смогла быстро вытужить. Всегда представляла, что первая увижу своего сыночка, как мне его положать на живот, а получилось иначе. Врач правда потом сказала, что я хорошо тужилась, у меня на лице даже капиляры полопались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка , с 39 недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

myrliska , спасибо за рассказик. Да уж... Главное, что всё хорошо!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, главное что все обошлось!!! А роды - это такой непредвиденный процесс!!!! Мы мало что можем изменить кардинально!

Меняй линеечку на детскую! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, капец. пережила ты конечно. Хорошо что все хорошо. поздравляю с рождением. Вкусного Вам молочка, здоровья богатырского :) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Леночка//, Классно Вам с новыми каждый день ночнушками :) у нас нет :( Все свое. даже вилку с ложкой брать надо, что бы поесть :)

 

Я_Irishka@, я не знаю как я все ложу в пакеты. в 2 не поместится 100%.

 

чипыжонок, так и у нас есть список для малыша. я его решила не писать. :) там тоже достаточно. больше всего меня порадовала пачка памперсов. на три дня???? зачем цела пачка? хотя по разному какают и писают. им виднее.

Sonya__, ну это не люкс палата, это та в которую пускают посетителей. а там может и вдвоем лежать.

 

Девченки, а что такое схваткосчиталка?????? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, Жуткий список...жуткий роддом...у них что своего нет? Копец...

myrliska, Умница. Я тебя поздравляю с сынулей и пусть не все было гладко, главное, что вы вместе и дома. Пусть теперь будут только улыбки и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, та это не в роддоме в принципе дело. у нас во всех роддомах так. ну по крайней мере все мои подруги которые рожали, все рожали в разных роддомах и у всех такие списки были. Ну это может еще потому что я не по прописке еду. ненаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо за рассказ. Главное что все хорошо закончилось, теперь твое солнышко с тобой. Вкусного вам молочка и спокойных ночек. Ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska с рождением сынульки тебя! Сколько ты всего пережила! Здоровья вам и вкусного молочка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа родила девочку 3800, 52 см. Всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, Тьфу ты, я посмотрела где ты живешь...Яж думала ты из России, вот и возмущаюсь... :friends:

 

НАТАШЕЧКА, СОЛНЫШКО, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧУРКОЙ, ВЫ МОЛОДЦИ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Наташенька, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам, вкусного молочка да побольше и спокойных ночек! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мои все спят, а я не могу, что-то тошнит пипец....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б , поздравляю!!!!! Здоровья малышке и побольше молочка!!! 30c60d7ae312.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Ложись и отдыхай, тебе нужны будут силы!!!! Кроме тошноты что-то еще беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нет не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Во сколько Наташа родила? Давно тебе написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209может это давление?

Поздравляю Наташу с дочей! Здоровья вам и вкусного молока! Натуль, ты молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б поздравляю с рождением дочурки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, поздравляю с доченькой!!!! :giverose: Большие какие! Здоровья вам!

 

Девочки, прошу прщения, но мне некогда перечитать все! Почитала только начало, читала, что у Ждем Чуда воды отошли. Как она? Когда родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, У нас послеоперационные только 4х местные, никакого шика))))

myrliska, Но всетаки вытужила!!!! Молодец!!!!!!!! Главное что все обошлось!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

bysinka88, Не смотря на то что живем в одной стране-в каждом роддоме чтото свое!

Ната Б, УРА!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с рождением принцессы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...