Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А мне пельменей хочется и персиков, ням :D

Взяла талончик на завтра к Г. Главно по записи только на 7 июля. Я сказала что я Б и мне дали на завтра :grin: Вот я сижу и думаю, если она мне скажет залазить на кресло, как я это сделаю? :blink: у меня же все колени перебинтованы, еле сгибаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне постоянно по тяжелому хочется в туалет :blush: Все Б ходят по маленькому, а я ... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, не.... ну переберать конечно тоже не надо особо, но и заморачиваться из-за лишних кг-двух тоже бред...

а вообще я вот заметила, что раньше если б я столько ела, сколько сейчас - с утра до вечера - я б за эти 2 недели уже кг 5 верных бы набрала. а сейчас ем-ем, а прибавила только 1кг... :scratch: и вот куда тогда оно девается? :grin: может так и задумано? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, эх, короче надо покупать новые весы и взвешиваться дома... потому как чую навешают они мне в ЖК.. доведут до пищевой истерики)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пельменей хочется и персиков, ням :D

Взяла талончик на завтра к Г. Главно по записи только на 7 июля. Я сказала что я Б и мне дали на завтра :grin: Вот я сижу и думаю, если она мне скажет залазить на кресло, как я это сделаю? :blink: у меня же все колени перебинтованы, еле сгибаю :cray:

Привет, девочки! Я новенькая. Можно в вашу дружную компанию?

Моей крохе 7 неделек. Уже второй день мутит-мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ага... я вот тоже думала об этом)) надо дома собственный "учет" кг вести )) и взвешиваться нормально - с утра и не в 2х кг одежды ))))

kozia, добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пока спала,вы тут уже столько понаписали,еле прочитала!!! :grin:

Всем,новеньким,приветы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я просто знаю, у меня знакомая недавно жаловалась, что её постоянно в ЖК из-за веса гоняют и есть запрещают - типа перебор у неё страшенный. Она уже рыдает, не знает что делать -

дома, говорит, взвешиваюсь с утра на голодный желудок, после туалета, без одежды (ну, как и надо все) - одна цифра.

Не завтракаю, иду в ЖК в легоньком сарафане - там откуда ни возьмись на 5-6 кг больше! Опять орут и запрещают есть!

Прихожу домой, взвешиваюсь - опять "моя" цифра.

Так она аж весы свои в ЖК таскала, взвешивалась на них,

но ей сказали - это вы нас дурите, выставили их в меньшую сторону просто!

Дурдом ромашка блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, солдат спит, форум строчит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozia, ну конечно можно, даже нужно к нам в компанию. Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ага, весы перекрутила, воздух выдохнула, живот втянула и вот те минус 6 кг! .... щассссс.... врачи пипец просто... сами же отличн знают, что эти все прибавки в весе условны. так чегож лишний раз орать и ругаться на беременную? и так то нельзя, это нельзя!

вон далеко ходить не надо - сама сказала твоя мама 30 кг набрала и что? родила же!

раньше вообще не запаривались по поводу хгч, узи и прибавок в весе и нормально вынашивали и рожали! это сейчас мы все такие умные - все знаем и по каждому поводу нервы себе наматываем... :pardon:

 

эх... что-то я развозмущалась) наверно с голодухи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага, ты б поела))) а то что-то разнервничалась))))

с меня мама тоже удивляется - хгч? токсоплазмоз? скрининг? куда ты меня сейчас послала? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, shevchenko, а у меня тоже складывается такое впечатление,что это они там у себя в жк весы накручивают в большую сторону.Им же тоже надо план выполнять,ну там на сохранение положить или в дневной стационар отправить.С себя ответственность снять,вот и "полнеем" мы на 5-6 кг больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу набора веса как раз вот какую статью нашла

 

Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности. Причем, чем меньше ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности.

• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.

• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.

• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.

• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача).

• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса).

 

Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,70 м).

Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.

Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес

Индекс от 25 до 30 – избыточный вес

Индекс более 30 – ожирение.

 

Слишком низкая удельная масса тела (< 18,5)

Увеличение в весе должно составлять 13-18 кг.

 

Нормальная удельная масса тела (18,5- 25)

Увеличение в весе - 12-16 кг.

 

Высокая удельная масса тела (26-29.99)

Увеличение в весе - 7-12 кг.

 

Слишком высокая удельная масса тела (30 и выше)

Увеличение в весе должно составлять не более 7 кг.

 

На что же идут все эти килограммы?

• Ребенок 3 - 3.5 кг.

• Плацента 500 г.

• Матка 1 кг

• Околоплодная жидкость 1 кг.

• Увеличение объема груди 500 г.

• Дополнительная кровь - 1.5 кг.

• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг

• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.

 

прочитала и долго пыталась понять... как можно в последнем варианте набрать менее 7 кг, если если суммировать то, на что эти кг идут - получается около 12 кг :scratch:

и ведь в этой ситуации точно будущую маму ждет нервотрепка и крики гинеколога, что она не правильно питается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот у меня избыток в весе,и что 7-11.5 кг :banghead: так я их быстро наберу,а потом что голодом сидеть.В первую свою Б (11 лет назад) наблюдались с моей двоюродной сестрой у одного Г,только с разницей в 1 год,так у нас с ней диагнозы по неделям были один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, о, я как раз тоже вчера это читала и удивлялась про вариант 6 кг.

Ната Б, может, конечно, специально они там ничего и не накручивают,

но даже козлу понятно, что если на весах взвешивается не одна сотня человек, с разницей в весе от 40 кг до 100 с лишним, то весы будут брехать.. и зачем же загонять на весы в одежде специально, а потом кричать - ну вот, опять! опять у тебя за 2 недели 2 килограмма!

Это хорошо сейчас ещё все более-менее раздетые ходят,а что зимой? Попрут же в свитере, в колготках и штанах на весы, и буду кричать - мерзкий жиртрест, прекращай есть!

Мне что-то тон моего врача вообще не понравился.. Ты типа сейчас кушай, кушай,

с 20 недели все равно на диету. Т.е. хочу я, не хочу, наберу, не наберу - они уже заведомо знают, что я буду на диете. Офигеть программа передач! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай утром сижу в очереди на прием,выходит м.сестра,типо весы расстроились,позвали другого медика,и она по свему весу настроила их,а откуда я знаю,мож она вчера наелась и сегодня она весит на 1 кг больше.а тебе этот кг нужен? во второй половине Б счет идет на граммы(когда за неделю можно набирать до 300 грамм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, офигеть! в сутки килограмма 2-3 гулять может, какая уж тут настройка по "чьему-то" весу...

точно придется со своими весами в консультацию ходить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх....пришел мой анализ (( так я и думала, что этот противный 17-oh будет зашкаливать.....

17-OH-прогестерон 66.25 нмоль/л

Фолликулярная фаза: 1,24-8,24

Лютеиновая фаза: 0,99-11,51

Беременность:

1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03

2 трим. (13-28 нед): 3,55-20,00

3 трим. (29-36 нед): 3,75-33,33

Постменопауза: 0,39-1,55

Пост-АКТГ: <9,70

полный пипец!!! :this: да еще и на узи у меня сказали вроде как киста ЖТ, а она как раз дает его повышение.... да и раньше с ним проблемы были....чувствую, что не буду я ждать 1ого числа, чтоб на прием к Г своей попасть, а прям в понедельник она выйдет и я побегу к ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а он у тебя и раньше большой был?

а причины какие?.. не паникуй! и правда 1го числа ждать не надо, иди к врачу сразу, чего ждать-то... все хорошо будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko не паникуй. Сейчас многое лекарствами корректируют

 

девочки по поводу веса не заморачивайтесь. Один умный врач сказал так: "в тот момент, когда наши крохи особенно нуждаются в питании - ведь развиваются органы и самое главное - мозг и центральная нервная система, будущую маму сажают на диету. Это полный абсурд современной медицины!" Мне тоже гиня сказала, что "а вы знаете, что за беременность вы можете набрать только 6 кг?! :swoon: " Я была в шоке! Вот ради чего я буду жертвовать развитием своего ребенка, чтобы уложиться в их нормы?! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, раньше был повышен и тоже ого-го как. при условии, что все другие андрогены в норме... но из-за него всегда и немало лишних кг было, и другие проблемы... да и заБ не получалось...

цикла 2 назад пришел в норму и как раз поэтому мне Г моя начала стимуляцию чтоб заБ. Б получилась, а он зараза опять вверх попер.. в принципе по 1т дексаметазона я пока и продолжаю пить, думала хватит, чтоб держать его в норме, но видимо маловато .... :scratch:

а почему опять повысился - честно говорят фиг его знает... я вон прочитала - в одной статье пишут, что это пипец как опасно, типа из-за него может быть ЗБ, невынашиваемость и прочие страсти. в другой пишут - что он вообще при Б не показателен и что полный бред на него внимание обращать. в третьей - что он повышается при Б, а если еще и киста ЖТ есть, то вообще может зашкаливать... вот у меня как раз как в 3м варианте....

так что пока просто учту, что он повышен и попробую записаться к своей Г на понедельник, чтоб не затягивать.. узнаю ее мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26, паниковать не буду)

в конце концов я вот чего подумала. :scratch: если б что-то было не так, то должны были пропасть токсикоз, мои странные прихоти и болезненная грудь. снизился бы хгч, и т.п. и т.д.

а все в порядке ттт, так что волноваться не о чем! вот. схожу на следующей неделе к своей Г и все узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ох, не читайте перед обедом советских газет! лучше действительно направь силы на то, чтобы к врачу как можно раньше попасть!

Мне вот тоже все пролактин понижали бромокриптином, я чуть не померла на нем. А уж какие прыщи были - мама-мама! Как урод ходила! Потом наконец нарвалась на грамотного врача, которая сказала, что зачем я трогаю свой пролактин, если у меня каждый месяц регулярная овуляция? Мешает мне этот пролактин что ли жить?

Я и кинула все пить.. ну да, был он на верхней границе нормы.. но как оказалось - решающую роль этот пролактин не сыграл.

А уж как гоняли до этого... и пугали, что опухоль у меня в гипофизе, на мрт отправляли, к невропатологу ходила.. и что? сказали, что может быть такая особенность организма (а истерик я по жизни знатный - чуть что - сразу холодный пот и руки затряслись))) и мне этот высокий пролактин ничем мешать не будет. Так оно и вышло :) Как только я на него забила и перестала судорожно пересдавать по 3-4 раза в месяц, забеременела. Так ещё и при очень плохой СГ мужа все это вышло (я в апреле только что и сидела в теме "Здоровье будущего папы.." и уж никак не надеялась забеременеть). Мне ещё в марте писали в рекомендациях ЭКО+ИКСИ и не затягивать.

 

вывод - меньше нервов, больше позитива!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, да я тоже думаю, что если себе сейчас начать нервы трепать и по врачам бегать, то конечно можно нажить себе кучу проблем с Б....

плюнула я и забила на результат. ну повышенный. ну и??? ну выпишут мне не 1т декса, а 2... ну и ладно.

главное, что я знаю, что сейчас у меня с Б все в порядке. от паники моей ничего не изменится, 17-он не понизится... а в понедельник принесу своей Г стопку анализов что успела насдавать, пока ее не было и сяду слушать ее мнение) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...