Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Натуся-Мамуся:), У меня кошка майн кун не маленькая уже хотя ей всего 4 месяца но весит она 1,5кг мы единственное что сделали это купили балдахин на всю кроватку так как она в неё спать ложилась :pardon: отдавать никуда не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, у нас что 3 и 4 февраля никто не рожал? Странно... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), у меня дома кошка, ей 2 года, сибирская гладкошерстная. Играется очень часто, царапаться и кусаться при этом может, иногда очень больно. Но пока отдавать я ее никуда не собираюсь, посмотрим, как она себя вести будет, когда малыш появится и не будет ли у малыша аллергии на шерсть. а так я без нее уже не представляю нашу семью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!Котёнка, тогда,по таким расчётам,мне 27го рожать)))а по всем табличкам 23-24 февраля.

Сегодня я ходила к своему Г.Дала мне направление в тот РД,в кот.я собиралась :yahoo: так что можно сегодня рожать))))а то я всё боялась,что начну рожать и увезут меня в ближайший...

Моя Г.мне сказала больше к ней не приходить,сидеть с пузом дома и беречь себя от гриппа.

Вес за 3 недели совсем не набрала.В честь такой радостной новости наелась суши))ням-ням.

И ещё - что самое главное,она прописала мне нош-пу по табл.3 раза в день.Говорит "для подготовки к родам".кому-нить прописывали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек от души поздравляю!!! Вы большие молодцы!!! :giverose:

 

Мы тоже в ожидании. По месячным ПДР 6 февраля, по УЗИ - 11 февраля (линеечку лень исправлять :D ).

В прошлый понедельник (11 дней назад) было раскрытие 2 см, за неделю "нагуляла" еще 1 см. Так что процесс медленно, но идет. Живот не опустился, пробка не отходила. Ничего не беспокоит.

 

А мне даже нравится сейчас ходить: встречаюсь с подружками в кафе, книжки читаю, сегодня в кино собралась.

Единственное, не хочется, чтобы дело дошло до стимуляции. Врач сказала, что на следующей неделе начнем думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я думаю,это затишье перед бурей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как хорошо, что вы уже дома :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю тебя с доченькой Сашенькой :yahoo: :yahoo: :yahoo: А мы все тут в ожидании чуда!!! Когда можно ждать твой рассказик?

Натуль,ну слушай мой рассказик :)

пошла утром в ванную,хотела искупаться,а с меня кровушка как побежала,я перепугалась,выхожу мужу говорю,что кровь пошла,а он мне и что делать,я говорю не знаю,и стоим друг на друга пялимся.Пошла в инете лазить по этому поводу,а там где написано,что это норма,а где,что это отслойка плаценты и надо быстро в р.д. ехать.Ну пакеты собрали и пошли,благо идти 5 минут,ни схваток ничего нет.Пришли в р.д.,меня сразу приняли,дали мне сорочку,я вещи мужу отдала и все,а сама вся трясусь...это было часа в два в начале третьего...потом стали смотреть на кресле,врач спрашивает,воды отходили,я говорю,что не заметила,она говорит,что передних вод вообще нет (отошли,а я и не заметила :this: ) позвали еще одного врача-подозрение на отслойку,я вообще перепугалась,но в итоге это начала кровить шейка,убрали мне все сгустки,допрокалывали пузырь,вод отошло вообще мало,но они были светлые,что очень обрадовало,потом пошли на ктг,слушать дочкино сердечко,сердцебиение :good: все лежу и жду,схватки пошли слабенькие,врачи все ходят и спрашивают,какие схватки,я говорю,что слабенькие и терпимые...в 16.45 повторно смотрят раскрытие,ничего не говорит врач,но дала мне четвертинку таблеточки,после нее схватки стали нарастать и были уже ощутимые...Вот эти 2часа мне показались,очень долгими и страшными,за это время еще раз посмотрели и врач сказала "ну все Наталья,мы в родах,раскрытие 3 пальца" :shock: Я в шоке,такие схватки,а раскрытие практически начальное...но время подошло и меня начало тужить,вот тут я оторвалась,схватка начиналась с пения о-о-о-о-или а-а-а-а-а,а потом я просто орала :blush: (хотя мне казалось,что я просто громко стонала)в итоге часов в семь вечера подошла врач посмотрела меня и говорит,что все полное раскрытие и еще потерпеть 3 схваточки и не тужиться и пойдем рожать.я честно старалась не тужиться,но у меня это плохо получалось,и вот мы в род зале,а головка не прижалась еще,мне сказали потужиться,что я и сделала и Сашулькина головка чпок и прижалась к "выходу" родила я за 2 или 3 потуги,слушая все команды акушерки,когда тужиться,когда продыхивать(поэтому родила без разрывов и разрезов)плюх и комочек выпал из меня,такое облегчение и эйфория... :yahoo: :yahoo: :yahoo: роды в 19.20,у меня родилась самая прелестная девочка :yahoo: :yahoo: :yahoo: баллы по Апгар 7-9,пока я рожала детское место,ее положили мне на живот и я ее все наглаживала,а потом ее обрабатывали,взвешивали,я следила за каждым акушеркиным движением,а потом ее положили мне под бочок и мы с ней в обнимку лежали 2 часа на столе(так неудобно было на этом столе лежать,у меня аж все затекло) ну вот и все потом нас повезли в палату.

Сейчас вся боль уже забылась,да это все стоит пережить,потому что самое прекрасное в жизни,это рождение новой жизни...

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ И СВОЕВРЕМЕННЫХ ВСТРЕЧ С ВАШИМИ МАЛЫШАМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, отличный рассказик! :good: :good: :good: Прям сразу родить захотелось и увидеть свою крошечку!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, замечательный рассказ! После таких рассказов и рожать не очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо девочки! Скоро вы тоже будете писать о том как ваши крошки появились на свет :friends: Осталось совсем немного ждать... ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, с выпиской вас с Сашенькой! :giverose: :good: Спасибо за рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Натуся-Мамуся:), у нас дома собака. Порода - брали мальтийскую болонку, но получилась просто собачка беленькая)) Нас тожн постоянно все спрашивали куда вы денете ее когда родится малыш. Так вот - она у нас ооооочень ревнует!!!! У нее даже аппетит пропал! Еще от нее много волос! Приходится постоянно мыть полы (я думаю что будет когда ребенок ползать начнет). Потом она у нас сильно очень лает! Это очень большой минус, т.к сынуля уже вздрагивает от ее лая((( А отдать ее нам очень жалко, я прям смотрю на нее какая она грусная и не могу. А забрать у нас могли бы родители мужа (вроде и свои, но я не могу). Но когда она лает и будит ребенка, нервы сдают конечно! Но у вас же свой дом, может проще будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, говорят что болонки очень любят детей и я вжу что когда у нас гости наша собачка сразу игратся бежит с детьми. Правда дети иногда пугаются думают что кусать бежит :grin:

Он у нас сам еще ребенок игрушки по полу раскидывает я потом собираю за ним. Над моющим полисосом надо задуматся :scratch:

~Unika~, вашу кошку знаю видела :grin: у меня собака в этом плане научена что нельзя в спальню заходить и все. Она у нас живет на первом этаже а мы на втором и на второй ей нельзя она нас ждет внизу. Поэтому в кровать не залазит :grin:

Только боюсь из-за шерсти что б не было алергии. Хотя говорят что болонки не алергични у них шерсть похожа на человеческий волос поэтому нету алергии на их шерсть.

Ната Б, спасибо за расказ, после такого расказа и не страшно родить. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас он (собачка) очень спокойный и кроме шерсти и какашек на полу :grin: ничем не мешает. Даже очень веселит так как он игрывий и у него куча своих иргушек и он как ребенок носит их туда сюда тичет нам что б мы с ним играли. И мы тоже можем отдать родителям мужа - но я не хочу. Как посмотрю на это маленькое беленькое чудо сразу жалко.

Ну .... будем справлятся как-то.

Да а убирать за ними - я пол мою по несколько раз в день кроме шерсти он еще и еду разносить и потом на полу крошки и всякое разное.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, спасибо за рассказ!

elena198209 , поздравляю с выпиской! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: .

ОльгаКрона , с 39 недельками!!!

Karolinochka , с 37 недельками!!!

6d0ecbf03d6c.jpg

Ждём чуда , мы после первой недельки жизни выходили на 10, 15, 20, 25 минут на балкон (смотря какой мороз был). А сейчас на улицу на полчасика (ноль градусов на улице). Врачи говорят хорошо гулять!

Ната Б , с выпиской вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Прелесный рассказ!!! :giverose:

elena198209 , с выпиской!!! :giverose: :giverose: :giverose: Меняй линеечку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glazovna, Надеюсь :grin:

 

Ната Б, Ой, Наташечка, теперь у меня к тебе еще больше вопросов. Ну, во-первых, спасибо за рассказ, во-вторых, ты просто умничка, я поздравляю вашу семью с прибавлением!!!! А теперь вопросы: :grin:

1) Как ты могла не заметить воды, это получается реально?

2) Опустился ли у тебя животик перед родами,если да, то за сколько?

3) Были ли у тебя какие-либо проедвестники скорых родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), вот бы и у меня завтра днем все прошло, а то хожу согнувшись, как бабка старая... :lol: И смешно и не могу по-другому... :lol:

У нас дома кот. Вернее большая котяра! :Crazy: Я с дочкой тоже переживала, но отдавать кому-то жалко было, любим его, полосатого! В итоге оставили все как есть и никаких проблем не было. Кот как будто все понимал, к доче не лез. Я правда, как-то инстинктивно, не слишком часто его трогала, или просто не до него первые месяца 2 было... Просто руки после него всегда мыла и все. Ну, и детскую пылесосили и мыли каждый день, хотя это бы и без кота делали. Так что как по мне, от домашнего любимца больше радости. :pardon:

 

Это значит, что мы развиваемся быстрее?

Вполне возможно. :pardon: Хотя сколько врачей, столько и мнений. Наши вот, по-моему, вообще не заморачиваются, берут 1й день последних М. и все тут. :pardon:

 

Katёnok, Да, только при трениках животик ноет, а потом отпускает. А потом опять.

 

shevchenko, 9 этажей только вниз? :lol: А вверх даже страшно представить, я бы не рискнула... :Crazy:

 

Ната Б, спасибо за рассказик! Вы просто умнички! Растите здоровенькими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, вверх не получилось потому что из магазина были 4 оч тяжелые сумки у мужа и он категорически отказался "насиловать свой организм, а то вдруг мне от него вечером еще чего понадобится" :D

но уморила я себя хорошо. поясницу лоооооомит - мама дорогая... и животик прихватывало несколько раз, но не так и не сильно... :pardon: ждем дальше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюш, ты только силы на роды оставь, а то начнуться, а ты усеее, обессилиная...Я вот завтра последую твоему примеру и начну наводить чистоту!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да я все) осталось ток мужу вкусняшек наготовить из того, что купили и можно отдыхать) буду тешить себя мыслью, что я сделала все, что смогла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, расказик :thumbsup: всем бы такие роды :pardon:

Натуся-Мамуся:), я думаю что проблем не будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, доче сегодня начали давать антибиотик - температура держится уже 5 дней, и кашель забивает, и насморк достает... А муж идет на поправку.

Sobina, я тоже была сегодня у Г. Она сказала, что головка "пошла". Назначила следующий прием на 16 февраля, но сказала, что я вряд ли дохожу до 16-го.

Ната Б, какой позитивный рассказик. Поздравляю вас с рождением дочурки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня извините, но хотелось подсказать информацию про домашних животинушек: от животных, по мимо алергии, можно схлопотать уреаплазмоз и токсоплазмоз. вы то живете с этими животными давно и если что и было, то антитела уже у вас есть и вам эти инфекции не страшны, а вот малышам плохо... иммунитет слабенький и перенести без симптомов и легко не получится :pardon:

лучше, посоветуйтесь с педиатором или в РД у детского врача. что они вам скажат...

просто я работаю в мед. лаборатории и оч часто встречаются малыши с подобными инфекциями, не хотелось бы, чтобы у ваших крошек было что-то не так...

еще раз извините :pardon: и приятного ожидания всем и легких родов, малышам здоровья и вкусного молочка :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//,

Ничего себе темка для беременного мозга! :scratch: А нельзя заменить, например, на "Как правильно поутюжить распашонку"

:grin: хихихих))))

Составила я план курсовой, позвонила преподавателю, на понедельник - утверждение плана. Если рожу до этого времени - то пойдет или муж, или брат, или мама моя))))

А еще у меня курсовая по другой специальности "Металургическая база Украины"))))))))))))))))))

zaletay-ka//,

Девочки, а у меня малыш так давит на шейку, что мне реально больно. Раньше было чуть-чуть, последние дня 3 при любом движении, при ходьбе, а сегодня вообще ужас - я сижу, а он шевелится и на шейку давит. :scratch: И так больно, что мне становится страшно... Я так хочу еще немного продержаться...

У меня уже недели две так. Очень больно, я вскрикиваю аж...

 

У меня есть кошка - перс. Сейчас она обстриженная, отрастает.Ночует только на кухне/коридоре.

Отдавать не буду никуда. Если и отдать ее, то вирус токсоплазмоза все равно останется в доме, так что кошка будет жить дома.

Если уж на то пошло, то я негативно отношусь к людям, которые заводят животных и потом с Б или рождением ребенка выбрасывают животных на улицу. Особенно "славится" этим Москва.

 

Еще один зачет сдала))) Благодаря пузику))) Как сказал преподаватель - "Ставлю тем, кто заботиться о чисельности населения нашей страны" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...