Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Kate-master, спасибо...а то бы сделала бы себе еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kate-master, спасибо...а то бы сделала бы себе еще хуже

пожалуйста! я как представила, что ты соль собралась разводить, мне чуть дурно не стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08 Беременным можно пимафуцин , но он не всем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Кого там мучил голод, а?) Я вчера все-таки попробовала совет от врача - съесть мороженое вместо ужина.

Давилась, конечно (НЕ ЛЮБЛЮ МОРОЖЕНОЕ, БЭЭЭЭЭ!!!), но зато... желудок отпустило мгновенно и я больше после 7 вечера ни крошечки не съела и ничего не хотела! А пришла домой, между прочим, около часа ночи))) Гуляли с мужем все)))

Легла спать и думаю - ну все, завтра с утра не встану, так есть хотеть буду... ан нет! Подскочила бодрая, легкость во всем теле, живот плоский (АЛИЛУЯ!), и даже ноги вроде как в своем нормальном состоянии, а не ляжки-плюшки после сытного ужина! Позавтракала как нормальный человек - йогурт, пару-тройку слайсов сыра и слабенький кофе! Чую себя :good: , в желудке - спокойствие абсолютное! Господи милостивый, неужели отпустило!!!! :Crazy:

 

Kisa08, молочницу не трогать в первом триместре! не пимафуцином, ничем! Я только вчера от врача, в марте мазок был образцово показательный,

а 2х недельной давности анализ для постановки на учет - уже с молочницей.

Вылазит вроде как из-за ослабления иммунитета на первых неделях. Это норма и очень часто встречающая.

Так вот, врач сказал, чтобы даже внимания не обращала, а пролечим уже позже. Единственное НО: нельзя средства для интимной гигиены с молочной кислотой в составе, а то вообще кисло-молочная ферма внизу заработает. Т.е. всякие Лактациды в помойку, НО можно Эпиген (мне Г сказала, что и для гигиены можно пользоваться гелем, и спреем местно во в?@#$%&, если молочница совсем уж доконает. Но меня совсем не мучает, если б не анализ, я бы вообще не поняла, что она опять вылезла).

Сода, кстати, тоже средство сомнительное... я бы не стала... вымоешь все на фиг - и здоровое, и не здоровое... никакой микрофлоры(( прицепится потом ещё не дай Бог какая зараза без всякой защиты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, доброе утро!) тебя прям поздравить можно!!!! надо сегодня попробовать тогда тоже мороженым поужинать) а то ужас какой то - вчера вечером коршуном бросила вокруг холодильника... и есть хочется.. и понимаю, что нефиг жевать в 10 вечера :pardon: с утра то нечего, а вот к вечеру хоть вой тянет на еду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, да я с утра миромистином брызгала,вроде легче стало.тогда не буду содой делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я сегодня мороженым давиться не буду, уж очень оно тяжело в меня лезло)) да ещё и ананасовое, с какими-то мармеладками или цукатами... :bad: куплю себе сегодня пару кисленьких фруктовых льдов на ужин)))

я уж было грешным делом подумала, что может все, с 6ой по 8ую неделю поползали, и фффатит?)) может, и не будем мучиться до 12-14?))) но пока что сижу тихо и даже радоваться боюсь)))

но если честно, по-немного отпускает... я последние 2 дня даже спать днем не падала (хотя до этого могло и по несколько раз на дню рубить), и хожу пучком бодрым, а не как отекшая полудохлая потная корова с низким давлением, коей я себя чувствовала всю 7ю неделю))) я по вечерам в ванне сидела рыдала навзрыд - так мне было плохо и жалко себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давненько не заходила к вам, все не получалось никак, а вы тут столько написали......... всего не прочтешь.

мне уже назначили скрининг на 19-22 июля, была у Г сделала УЗИ, сердечко послушали ))))))

Правда Г обнаружил небольшую эрозию, сказала ничего не нужно делать, а я даже не знаю... :blink: Стремно немножко, прочитала что с эрозией роды более сложные, и вообще как-то неспокойно мне из-за этого :cray:

Кто собирается ходить на йогу или ходит, поделитесь впечатлениями. Куда ходите? :giverose: Живу в Киеве, хочу с 12-й недельки начать заниматься, но пока еще не выбрала где. Так что кто в Киеве живет делитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, мирамистин тоже весЧь, им главное не увлекаться - а то все высушить можно на фиг(( или тогда уж чем-нить смазывать, увлажнять..

а то у меня как-то раз было - переборщила с ним, все стянуло страх как, раздражение жутко, по маленькому в туалет с криком ходила. А в то время как раз сдавала ТОРЧ и выяснила, что у меня нет антител к генитальному герпесу - никогда с ним не сталкивалась. Ну у меня сразу мысли истеричные, что мол - блииииин, вот и столкнулась с генитальным герпесом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha _v, привет :wave:

а на какой недели у тебя скрининг получается?

Я от скрининга в ЖК отказалась, они там все через одно место делают. Врач и сама посоветовала сделать где-нибудь "не у них".

Я вот читаю, что вроде как сроки с 10 по 14 неделю... а когда все-таки самое оптимальное?..

Про йогу, к сожалению, ничего дельного не подскажу...:-(

Сама очень хочу чем-нибудь заниматься,

уже тело все по спорту истосковалось.. так хочется пресс до боли покачать... аж мурашки по коже))) а страшно))) Думаю, может в инете какую йогу сказать... хоть чтобы немного ногами дома трясти пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ) девчонки а что такое склиринг ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, я тоже днем спать перестала)) это несомненно радует) потому что ходить как вареная тааааак надоело :pardon: а еще и 2 дня кровь из носа шла... давление видать шалило...

бе... ананасовое с мармеладками я бы тоже есть отказалась... ни то, ни то не люблю... ладно бы еще просто ванильное какое-нибудь :) ну или и правда фруктовый лед )) мням ))

ну а вообще я думаю может и правда какой то "критический момент" мы уже должны были пройти? хватит уже... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pusenish, привет :) вот тут почитать можно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам добрейшего утра! )))

 

piterpran, здорово, что желудок не бунтует больше!)) А у меня лично он и не бунтовал то, урчания нет и небыло вроде (не успевал наверное), скорее даже наоборот - тяжесть какая-то... А вот есть конечно почему-то хочется, просто когда ем, легче. Не знаю как это объяснить...

 

Девочки, у меня накопилось несколько вопросиков к вам)))

Можно ли при Б пить ТАН? Я вчера пол литра выдула, он мне так хорошо пошел... Такой кисло-солененький. А сеня его взяла с окрошкой есть буду в обед)) Можно? Я просто где-то читала, что беременным нельзя какой-то вид молочных продуктов, вот и думаю теперь.

Еще вопросик))) Вы не отекаете? Я конечно понимаю, что после пол литра выпитой жидкости на ночь надо было этого ожидать. Но я встала прям такая отекшая вся. Даже кольцо обручальное еле надела и сейчас даже поджимает мне, а это еще только начало... Что ж будет дальше.

 

Вчера к стати взвесилась я и обалдела!!! За неделю набрала 1,5 кг! Ужас! А джинсы мне давно поджимают!

 

Вчера еще раз прочитала результаты своего УЗИ))) В общем делала ровно неделю назад (если от сегодня считать). У меня там ПЯ размер 25*9 мм, КТР 3,8 мм. Срок поставили на тот момент 3-4 недельки эмбриональных. Скажите, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!

меня опять начало мутить, вчера чуть с белым другом не обнялась, а сегодня после сдачи крови зашла в магазин, и не смогда пройти мимо малосольных огурцов, купила 2 шт, домой прибежала и сразу съела, и тошнота прошла. :grin: А я радовалась, что токса нет, вот и нарадовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, во, кстати тоже... я тут на простыне, около подушки, обнаружила пятна крови..

прям такие как маленькие капельки.

Сначала подумала что муж насвинячил (он у меня недавно в аварию попал, и беда с ногой у него жуткая была),

а потом думаю - какого фига муж елозил ногами около моей подушки?.. да ещё и кровякой всё обделал?..

и вот тоже подумала, что может это у меня ночью кровь носом шла?..

ой, а так, конечно, хоть бы уже самое "тяжкое" позади осталось...

жор, голод и тошнота - это, конечно, ужасно,

но вот это состояние вялости - это вообще кошмар..

у меня были дни, когда я вообще подняться не могла... лежу и думаю - есть же готовить надо..

кое-как поднимусь, доползу до кухни, бряк там на стул и сижу отдыхаю... на лбу испарина, сердце колотиться...

или так же в ванной.. пойду вечером мыться, и как станет плохо в душе - в глазах темно, слабость кошмарная... я прям бряк на колени в ванную, голову опущу как страус, чтоб хоть какая-то кровь к голове прилила, а сама сижу, трясусь-боюсь - дышать так тяжело, как будто нечем(( дышу как собака часто-часто, а надышаться не могу. Муж даже хотел скорую пару раз вызывать, но блин - чо им скажешь? Здрасти, я - беременная. Чо-то мне плохо, я по квартире ходить не могу, только ползать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, доброе )))

про ТАН не знаю.. не слышала ничего такого...

на счет отеков - пока ттт.... не заметила такого, кольца вроде нормально снимаются-одеваются... но иногда бывает, что немного джинсы поджимают... :pardon: но это из-за того, что есть меньше надо ))

а размеры по-моему очень даже отличные, судя по вот этому сайту

Ссылки скрыты.

;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, спасибо за ссылочку ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, приветики :)

я бы тоже от тана не отказалась)) с каким-нить укропчиком - солеными огурчиками)))

я думаю, что можно его пить.. Про молочку запрещенную беременным я слышала такое, что нельзя не пастеризованную, от коровы прям)) ну типа может быть там всякая гадость) что-то даже как-то вплоть до токсоплазм. Так что парное молоко на фиг, а вот тан очень даже :)) Я не думаю, что он на столько натуральный, что его прям из свежего молока сквашивают))))

 

про отеки.. мне, кажется, ничего не обычного... Мало того, что жара такая, так ещё ж мы солененьким сейчас не брезгуем... а соль сразу дает отеки..

Я вчера тоже себя тяжеловато чувствовала,

но мне всегда в таких случаях раньше помогал квас.. я выпиваю его пару кружек, а писаю почему-то 3 литра после этого))) Но это, конечно, индивидуально все... Муж кричал, что там алкоголь и мне нельзя,

но я у Г уже спрашивала до этого, можно ли квас? Она сказала - ты же кефир пьешь? Вот и квас пей)) не литрами, конечно, а в пределах разумного)))

Так что я вчера кваса напилась, проссалась (пардоньте! :pardon: ) и забыла про отеки :)

 

фрукти, приветик :)) ну все, порадовалась и хватит))) теперь будешь за огурцами бегать))) Я как-то бежала за помидорами в собственном соку, и когда уже домой поднималась, не выдержала, и начала открывать банку в подъезде)) в ванную комнату забежала, руки помыла, и прям там и давай в ванной помидоры наворачивать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, доброе утро) огурчики это хорошо)) сама мимо них пройти не могу :pardon:

а на счет токса, может все-таки еще "минует" тебя он ))) ;)

piterpran, про душ - +1. сама этим страдала.... ощущение отвратительные.... на улице жара, а для меня поход в ванну - целая проблема :pardon:

а кровь вполне могла идти ночью. у меня она именно по ночам шла, когда я в туалет вставала... но на сколько я знаю это очень часто у беременных бывает, из-за того, что давление скачет... по ходу дела - ничего с этим не поделаешь.... нам остается только сжать волю в кулак и терпеть.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик, я сегодня проспала и на работу позно пришла :wave:

А я вот только утром радовалась что завтракала без тошноти пока доехала к работе опять мутит. Купила томатного соку - випила немножко помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой, и про размеры забыла))

мне тут табличку дали)) вот, делюсь

Ссылки скрыты.

все у тебя отличненько :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Я как-то бежала за помидорами в собственном соку, и когда уже домой поднималась, не выдержала, и начала открывать банку в подъезде)) в ванную комнату забежала, руки помыла, и прям там и давай в ванной помидоры наворачивать :blush:

:rotfl: :rotfl: ой и я так же только я купила вчера кефир - так его хотела что вышла с магазина сначала прошла немного думаю некрасиво прям на улице открывать, а потом не видержала и давай на улице кефир пить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), доброе утро :)) ну и что, что проспала)) проспала - считай, выспалась :))

томатный сок хорошо отпускает))

правда, я его уже перепила :blush: ни в чем меры не знаю)) теперь вот по квасу трясусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), :D:D:D у меня тоже такие признаки обичевания ))) я раньше себе никогда не позволяла на улице не то, что есть, а даже губы подкрашивать)) всегда какой-нить уголок искала укромный))

а ща - гуляй рванина! :lol: :lol: пирожков накуплю, иду жую, соком запиваю, а под мышкой ещё какой-нить банан наготове))) и никакого стыда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...