Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Zetka, а там малышка посмотрит на счастливых малышей, как их мамы обнимают, целую и вкусным молочком кормят. Возьмет и родится, ей же тоже хочется побыстрее к мамульке на ручки, там же тепло и хорошо, как в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rabbit Ленок, да главное, чтобы доношенная была)))) А остальное фигня. 38 недель у нас 24 февраля, а там я уже спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, твои слова да Богу в уши. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, я вот тоже хотела до 38 недель доходить, у нас как раз завтра по узи, теперь буду уговаривать Софку на рождение, очень не хочется до 40 ходить

 

Пузики я пошла сопеть в 2 дырочки, муж уже дрыхнет пойду его потормошу пусть супружеский долг выполняет :dance: :dance: :dance:

Спокойной ночи, всем поменьше изжоги и отеков, побольше треников, а кому и хороших сваток. До завтра, чмоки-чмоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, Ну слава богу, что у миракл всё хорошо!Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@, чтоб у неё с дочей всё получилось, как она хочет и чтобы доча родилась здоровенькая!

Glazovna,я тоже Сукачева слушаю)))мне нравится живой звук...а то фонограмма уже надоела... Да Бусинка пропала - даже не знаю либо переживать за неё, либо радоваться, что может она всё-таки сегодня родит/родила, как и хотели они с мужем :D

 

mushka83, ты как себя чувствуешь?

 

А я вот опять поспала часик!Ночью мне плохо спится, зато днем сплю как убитая, если никто не разбудит. Теперь сижу жду мужа, он сказал, что только к 12-ти приедет - сегодня у него крайний рабочий день перед отпуском - а я ещё не родила и не особо собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, вот увидишь так и будет

у меня мама так сестренку младшую родила " по завидке " как она говорит, все с малышами, а она одна 2 денька только полежала :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот решила почитать, что все-таки можно и нельзя кормящей матери..Офигеть. По пальцам можно пересчитать.

Решила и вам показать что все-таки можно....

Кормящим мамам можно есть:

Молочные продукты: кисломолочные продукты (кефир, простокваша, бифидокефир, йогурты без фруктовых добавок) — до 600-800 мл в день; молоко — не более 200 мл в день (лучше использовать его для приготовления различных блюд — каш, пюре и т.д.);

творог и неострый сыр.

 

Хочется обратить внимание на то, что рекомендуемая жирность молочных продуктов составляет 2,5% — то есть очень жирного есть не стоит, но и продукты нулевой жирности кормящей маме не подходят. Оптимальная жирность творога — 5-9%.

Мясо и рыба:

нежирные сорта говядины; нежирные сорта свинины;

кролик; птица; рыба — любые виды речной и морской рыбы, кроме упомянутых в первом перечне (скумбрию низя).

Жиры:

сливочное масло; сливочные сорта маргарина;

растительные масла (все виды).

Любые крупы, хлеб — лучше с отрубями.

Кондитерские изделия — сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад.

Овощи и фрукты, за исключением упомянутых в первом перечне.

Напитки:

чай (некрепкий черный и зеленый)

травяные чаи с душицей, мятой, чабрецом (эти травы стимулируют образование молока);

некрепкий кофе;

компоты;

морсы;

столовая негазированная минеральная вода.

 

Общее количество выпитой жидкости должно составлять 1,5-2 л в день (в первые три дня после родов — период становления лактации — рекомендуется ограничить количество выпиваемой жидкости до 1 литра в день).

 

Что нужно добавить к своему рациону?

Существуют специализированные продукты для кормящих матерей. К ним относятся:

 

напитки и соки для беременных женщин и кормящих матерей;

чаи для беременных и кормящих;

каши быстрого приготовления для беременных и кормящих;

сухие белково-витаминно-минеральные комплексы для кормящих матерей;

витамины для беременных и кормящих.

 

Все эти продукты увеличивают лактацию, восполняют дефицит витаминов и минеральных веществ, а некоторые — и белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек Приветик, Олюш!

Да вроде ТТТ хорошо, поспала сегодня тоже чуть, потом погуляла. Да, тяжело ходиьт уже. Не отекаю, контролирую воду. Мои ездили сегодня вечером на квартиру, убирались..Позвонили, едут. А я тут вот. Решила сюда зайти..что-то кушатки хоца..Блин... :glare:

 

а ты что все не рожаешь?! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, нет не рожаю...тишина...единственное, сейчас доча там шубуршится внутри и такая резкая боль в самом низу живота и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не спиться что-то, опять треники и еще тревога, аж плакать хочется :bye: ...

mushka83, спасибо за инфу диету, я хоть прочитала!

От Бусинки88 так и нет вестей? наверное, в РД!

Пусть у нее все будет хорошо!@@@@@@@@@@

~Unika~ значит догворились на 17 февраля? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!Неделек субботы с очередной неделькой! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня бессонница...Встала в 5.Слопала гранат.Теперь вот в просторах Интернета...

Rabbit,ну тогда я надеюсь,что в понедельник я лягу в больничку и сразу же схватки начнутся :) Очень уж мне больницы надоели...

mushka83, спасибо за диету!С такой диетой через месяц другой буду передвигаться с помощью порывов ветра))Зато аллергия пищевая точно пройдет))

Пупсичек, как твои боли?Прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Бусинка наверное уже любуется на своего малыша!!!

~Unika~, настроение поднялось от рассказика, спасибо за ссылку!

Rabbit, какая ты молодец,что написала нам про миракл! я вчера писала здесь, спрашивала про нее, тоже потеряла!держим за них с дочей @@@@@!

Katёnok, прочь тревогу, все будет хорошо, скоро встреча долгожданная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пузиков с недельками! Девочкам в РД мои @@@@@@@@@! А мы тоже похоже надолго засели... Пошла 41 неделя, а мы и не думаем на "выход" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!!!! :wave: :drinks:

Sobina, чипыжонок , с 40 неделькой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

*ЛУНЕЗА* , с хорошим Узи! :giverose:

dina9205 , с ПДР!!! :giverose: :drinks:

bysinka88 , @@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

свинка , с Днём рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, спасибо за поддержку. Вчера вечером заходила свекровь и в категоричной форме сказала мне, чтобы я не ходила на похороны. Все решилось само собой.

Девочки!!! Хелп!!! У меня сейчас вышел (сорри за подробности) приличный кусок слизи бежево-коричневый. Это значит роды скоро? Как думаете, можно мне на пару часиков прогуляться по магазинам, а то муж занимается похоронами, мы с дочей на хозяйстве. Схваток нет, поэтому, по идее в самом быстром случае часа 3 у меня есть?

Всех неделек субботы ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Glazovna, dina9205, Ли-ли, спасибо за поздравления с неделькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, у меня такой в прошлое воскр.вышел.тольк прозрачный.

Если нет схваток,то прогуляйся.Главное наблюдай,чтобы воды не подтекали.Очень рада за то,что твоя ситуация разрешилась :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glazovna, :wave: прозрачные у меня выходят уже недельки 2. А сегодня бежево-коричнев. Вот я и струхнула :) Пойду прогуляюсь все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделек субботы - поздравляю! :wave:

Ли-ли, спасибо, :giverose:

У меня тоже все тихо... :pardon: Но я заболела, только чем? видимо вирус какой.... вчера весь день с носа текло, горло чуть, а к вечеру темпа 37,3 поднялась. Голова болит, чувствую себя разбитой. Нужно срочно лечится, чтоб с малышкой встретится и быть здоровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, да, дома лучше. Только ночью опять схватки были, нерегулярные, но болезненные... Честно говоря, мне становится страшно за малыша. Все ли там с ним в порядке? Не страдает ли он? :this: Даже не знаю, что делать... Муж говорит идти сдаваться... А я так мечтала в этот раз поехать уже со схватками, в родах, а не ложиться на ДО. :cray:

 

чипыжонок, рада, что у тебя все само разрешилось. Свекровь молодец. Прогуляться думаю можно, хотя лучше не далеко, все таки по цвету пробки роды уже скоро. С 40 недельками! :giverose:

 

dina9205, с ПДР! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, Да, заболеть сейчас совсем не вовремя... Лечись поскорее! А как сыночек? С 40 недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, спасибо!

Так хочеться уже рожать... Уже и полы все перемыла :D , и наприседалась, но ничего не происходит! Хоть бы пробка отошла что ли... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, лечусь, спасибо! :wave: сын уже здоров можно сказать, ну чуть сопли еще. Вот боюсь теперь не заразить его.

Даже не знаю, что и посоветовать? :scratch: твоя тревога понятна, все мы беспокоимся за карапузиков наших... и в роддоме понятное дело не хочется валятся (особенно, если еще маленький ребенок дома)... Понаблюдай за состоянием, наверное такие тренировочные схватки, может шейка чуть приоткрывается. А что тебе вчера при осмотре сказали про шейку и остальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, и я за 17-е. согласна. :) все вместе. :)

 

Доброе утречко всем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, не переживай. с малышом все хорошо. :) мой муж тоже меня каждый день готов запереть в РД,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...