Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

zaletay-ka//, меня с такими же схватками отправили домой дохаживать :scratch: А вообще думаю, что для своего успокоения можешь сделать УЗИ или КТГ! Самое главно не переживай!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dina9205, а перед родами делают УЗИ? а то мне на 32 неделе делали и больше не говорили что бы приходила на узи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, :wave: ааа, поздравляю с пробкой, значит совсем скоро уже!!!я думаю, что можно прогуляться спокойно!Хорошо, что все решилось само собой!

dina9205, чипыжонок, Sobina с неделькой! :giverose:

Sobina, срочно давай лечись!

Zetka, приветик!я думаю, что при необходимости делают узи, а так наверное нет, только к КТГ подцепляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, где как! Я думаю, если показаний нет и чувствуешь себя хорошо, то не нужно!

Anutka85, спасибо!

Начало тянуть живот, как на М. Может ОНО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Бусинка наша родила!!!! :dance: 5.20 утра, мальчик, 3450/54см. КС... Жаль только не 11 число вышло а 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая новость! :yahoo: Бусинку-мамочку поздравляем с сынулечкой! Пусть у них все будет хорошо! А число - это мелочи... :pardon:

Anutka85, спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88-поздравляю с рождением сыночка!!!!!

112754752.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю БУСИНКУ!!!! :giverose: :clap:

Читала, что она выпила касторку, вот думаю тоже выпить... :scratch: Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка!!!!! Умняха ты наша, поздравляю тебя с сыночкой!!!! Пусть у вас все будет отлично и молочко вкусное и ночи спокойные и деточка здоровенький)))

 

Приветик, девульки! Утро у меня сегодня началось в 7 утра с жуткими болями..Изжога((((((((((((

ААААА...Это ужасно, просто нет слов. Смекта чуть помогла, но не особо. вроде болей таких нет, но в животе ураган(((

Лежу тут, бледная..жуть.

 

Муж наконец-таки сдал кровь на инфекции для роддома...Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, так срок-то как раз ;)

Sonya__, спасибо за новости о Бусинке!!!Ей , наверное,уже всё роавно какое число)))Главное,что пупуз родился наконец-то)))Урааааа!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете как правильно пить касторку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, поздравляю с рождением сыночка! Растите большими и здоровенькими! Маме скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

 

Glazovna,да боли прошли, но они и не такие сильные были.У меня периодически доча, видимо, нервы поджимает и схватывает резко то ноги, то живот, то попу.

 

чипыжонок, ну скорее всего это пробка. А сами роды после выхода пробки могут и через неделю начаться, а могут и сразу)так что смотри по самочувствию. Возможно, как раз нагуляешь схваточки :D

 

Sobina, лечись давай - побольше пей, побольше витамина С и покой . А то с простудой в инфекционку могут положить.

 

zaletay-ka//, так хорошо, что схватки тренировочные. Это значит, что вот-вот, осталось чуточку. ;)

 

dina9205,я тоже уже всю квартиру отдраила, а ничего. В последнее время, даже треники прошли.А с пробкой у меня тоже тишина. В понедельник уже в РД сдаваться, а у меня чем дальше, тем тише. Раньше хоть треники были.

 

businka88,5492162.86009.jpeg. Всё-таки КС сделали?! Зато в следующем году, когда сыночку будет годик - будет дата 12.02.2012 :grin:

 

mushka83, попробуй молочка выпить, а так, говорят, Рени очень хорошо помогает. Сама на днях мучалась от изжоги, но слава богу до Рени дело не дошло - поспала и всё прошло.

 

А я как-то совсем нервная. Вчера перед сном аж поплакала чуть-чуть. Потом в 3 легла и в 6 с чем-то встала в туалет и после никак не могла уснуть, вертелась-вертелась и никак, в 8 с чем-то решила встать, покушала и легла в гостиной телек смотреть, еле-еле заснула и проснулась стала рыдать навзрыв и никак не могла успокоиться - приснился сон. Приснилось, что была в гостях,сидела на втором этаже двухярусной кровати, сначала какая-то девушка туда тоже забралась, я стала боятся, что она такая активная, что я сейчас упаду, я ей говорю - "осторожнее, я беременна, что мол не видно, аккуратнее иначе я сейчас прям рожу".Потом она ушла. Я спустилась. И потом в комнату ввалились два пьяных парня (во сне я думала, что это брат моей подружки и его друг). Друг ещё держал себя в руках, а брат такой пьяный был, заваливался на меня с бутылкой в руке, я пыталась от него уйти и просила, чтоб кто-нибудь его убрал от меня, но на мои слова никто не реагировал. Я на него стала орать, что мол я беременная отстань от меня, но он как будто меня совсем не слышал. В итоге, я постоянно уходила от него, а он преследовал меня и постоянно то за руки дергал, то близко подходил и в итоге я оказалась на кухне в угле и не могла никуда уйти и тогда я проснулась...начала рыдать и почувствовала такую беззащитность, что никто не может меня защитить и страх, что как же я в жизни смогу защитить себя и ребенка, если не могу защитить только себя. Вообщем, долго не могла успокоиться, прям истерика была...В итоге, так перенервничала, что сразу же заснула как убитая. И вот проснулась только около 12 от звонка.

 

А так у нас по-прежнему всё тихо - ни пробки, ни вод, ни тренировочных схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, милая Танечка!!!Поздравляю с рождением чуда!!!Пусть сынок растет здоровеньким и самым счастливым!!!и тебе побольше здоровья и скорейшего возвращения домой!!! :giverose:

Sonya__, спасибо за долгожданную новость!А почему КС, не знаешь?

Пупсичек, мне тоже всякая чепуха снится последние дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, я сегодня читала,что чтобы в этот же день начались роды надо выпить 60 мл.касторового масла за один раз.Можно с соком.

Ещё листья малины помогают,но медленно.

Пупсичек, бедняжечка!!Меня тоже кошмары постоянно мучают((Видимо,мы настолько боимся за маленьких наших.Мне тоже сегодня пьяные мужики снились!Я всё время живот от них прятала.

А мне муж сегодня во сне зарядил локтем по губе.Испугалась спросонья.Потом отправила его на диван и еле-еле встала в 12.00.А с 5 до 7 бродила,пила чай и гранат ела.

У меня вообще треников ни разу не было за Б. Однажды было что-то похожее,после осмотра на кресле.Так что в пн.вместе идём сдаваться! :drinks:

Мне вот 13-е число нравится...Мне в самом начале Б.приснился малыш,кот.сказал,что родится 13-го.Но это , наверное,ерунда. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я нашла

 

Что делать, чтобы избежать перенашивания беременности и родить в срок?

Если окситоцина мало вырабатывается,или матка не достаточно к нему чувствительна, то можно, во первых, добавить его себе при помощи поедания фиников, поскольку в финиках содержится натуральный окситоцин в приличных количествах.

Можно пойти еще одним путем: выпить касторку (30-60 мл), она раздражает рецепторы матки и вызывает сокращение маточной мускулатуры механическим путем. Побочным действием является расстройство желудка, которое может продолжаться до 4 часов, зато, если уж рожать начнете, то клизма не нужна. Пить касторку противно, поэтому советуют пить с соком, лучше всего с цитрусовыми соками. Если ребенок к родам не готов, то эти способы роды не запустят, но после 40 недель такое случается крайне редко, чаще всего 60 мл касторки - это гарантия того, что вы родите в тот же день. Кстати, мне известны люди, которые таким образом выбирали красивую дату рождения или нужный знак зодиака, хотя лично я не считаю это нужным, но для кого-то такие вещи важны. Еще касторку используют иногда непосредственно в родах для ускорения процесса. Еще одно средство, которое усиливает схватки - это чай из листьев малины или из крапивы. Второе, что может сделать женщина - это подготовить шейку матки, чтобы она была мягкой и легко открывалась. Одним из эффективных средств, которое часто рекомендуют врачи, является масло вечерней примулы. Вот примерная схема приема масла примулы вечерней: За 5-6 недель до родов (с 34-35 недель беременности) - 1 капсула в день. За 3-4 недели до родов (с 36 недель беременности) - 2 капс/день. За 1 неделю до родов (с 39 недель беременности) - 3 капс/день. При сроке беременности свыше 40 недель и, тем более, вероятности перенашивания беременности эта доза может быть увеличена по совету врача. Еще одним средством, подготавливающим шейку матки к родам являются свечи бускопан. Их начинают ставить за неделю-две до родов (с 38-39 недель беременности) по 2 раза в день. Вместо бускопана можно применять свечи с красавкой по 1 свече на ночь с 37 недель, они обладают схожим с бускопаном действием. Данные методы в совокупности с активным образом жизни в последние недели беременности почти наверняка помогут избежать перенашивания, а заодно ускорят процесс самих родов (за счет легко раскрывающейся шейки матки) и сделают их менее болезненными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

businka88Поздравляю с рождением сыночка!!! Не болейте!!! Много вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, ты что это болеть вздумала. Не дело это - нам сегодня уже 40 неделек!!! Выздоравливай быстрее :giverose:

zaletay-ka//, спасибо за поздравления с неделькой :giverose:

Мы прогулялись по магазинам за несколько заходов (чтобы сумки тяжелые нам с дочей не таскать). Вроде все ок, поясница только ноет.

Anutka85, :wave: я очень надеюсь, что уже скоро. Настроилась уже. :pardon:

Поздравляю Бусинку с рождением сынулика!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sonya__, а 11-го так никто и не родил?

Пупсичек, ОГО!!! роды могут даже через неделю начаться? Я думала вот-вот. Ну да ладно, ждем-с :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glazovna, я тоже не против 13-го :D подожди, может сон и вещий. ;) У меня есть касторка, но что-то страшновато её пить :scratch: я просто почему именно ер хотела - чтобы малыш сам выбрал дату своего рождения...а выпив касторки я тем самым её предугадываю...хотя ждать уже невыносимо...да и 14-го не хочется в рд ложиться(

 

чипыжонок, именно так...пробка может выйти и за 1-2 недели до родов, у кого-то прям перед родами, а многие мои подружки вообще говорят, что пробки не было или они её не заметили.

И с 40 недельками Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Так девочки пошла я собираться в гости - пригласили с мужем на ДР, но я на связи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 , урААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! Молодчинка!!! Пусть растёт здоровенький, умненький!!! Побольше молочка вам! 40ee1d7854c7.gif

Anutka85 , с 40 недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, вот я в первую Б пробку и не заметила, только сейчас узнала, что она вообще существует :pardon:

Спасибо за поздравления с неделькой :Hello: Хорошо вам с мужем повеселиться :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, а почему бусинка КС?

Бусинка милая с сыночком вас!!!!Пусть будут ночки спокойными а молочка много и вкусного!!!

Девули всем приветик!!Неделек и у кого ПДР поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :wave: Спасибо за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Glazovna, спасибо!

и мне сегодня свекровь предлагала в роддом съездить, чтоб посмотрели что да как, беспокоится. :pardon: Но кто меня там просто без поводов смотреть-то будет? буду до 17 ходить, а потом к врачу потопаю.

чипыжонок, спасибо! ;) и тебя с 40 неделькой! думаю все-таки не сегодня-завтра родишь... ;)

Пупсичек, не бери в голову сны...Хотя понимаю, что осадок неприятный... Последние недели ничего особенного не снилось, а на днях приснилось, что черный кот в окно заскочил, в комнате темно, а он носится и я его не могу поймать... потом он вообще заговорил :shock: Проснулась и как-то не по себе стало.

Glazovna, понятны советы... :wave: на касторку я точно не решусь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра не рожу, пойду куплю касторки!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...