Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Нашла в интернете формулы определения веса ребенка. Эти формулы "работают" только на очень поздних сроках, когда уже уменьшилось количество околоплодных вод.

Вычислите значения по всем формулам, а затем рассчитайте их среднее арифметическое. Это и есть предполагаемый вес малыша при рождении.

М - масса ребенка; ВДМ - высота стояния дна матки

1. М = (ВДМ - 12) х 155 Примечание. Если у Вас широкая кость (большой и указательный палец не сходятся при обхвате кисти), то отнимите не 12, а 11

Примечание. Окружность живота измеряется лежа.

2. М = (ВДМ + окружность живота в см + вес женщины в кг + рост женщины в см) х 10 3. М = ВДМ х окружность живота в см

4. М = (ВДМ + окружность живота) х 100 / 4

Но мне кажется, что все равно могут быть погрешности... :scratch: Девочки, как вы думаете?

dina9205 , а моя Г сегодня хотела направить РД, хотя ПДР только 17, т.е. еще законных 3 дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответы!

Я думаю, муж не будет в особом восторге, особенно после сегодняшнего, но если я до 24 не рожу, уложать в патологию, а я этого не хочу!))

Я сегодня отмочила, побрилась перед поездкой к врачу, решила посмотреть в зеркало все ли убрала, смотрю на лобке какие то пятна, но разглядеть то не могу! Решила у мужа спросить, что там. Показала, спросила, единственное, что он ответил "Страшно там" . Вряли ли он теперь захочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katёnok, че такое ВДМ? :)

Proektirovshica, бывает и такое. я даже показывать не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, так я сама не вижу, а узнать то хотелось!! дурочка я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ - высота стояния дна матки. От лобка до места где заканчивается животик, обычно этот показатель совпадает с неделей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katёnok, ого, у меня в прошлый визит в ЖК получается уже 3762 (38х99) :shock:

Zetka, ВДМ - высота дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, вот и я тоже за вес переживаю, если сейчас 3700, плюс еще наберем за неделю...это уже к 4 кг :Crazy: И на разгрузочных днях я сидеть не могу, начинаю нервничать и психовать на всех, пусть уж мы будем большие, но спокойные! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katёnok,

пусть уж мы будем большие, но спокойные!
:rotfl: я тоже не могу не есть :pardon: да и еще блин тянет именно на то, чего нельзя - пироженки, мороженки, макароны да котлетки :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоявшиеся мамочки, если посчитать по этим формулам

М - масса ребенка; ВДМ - высота стояния дна матки

1. М = (ВДМ - 12) х 155 Примечание. Если у Вас широкая кость (большой и указательный палец не сходятся при обхвате кисти), то отнимите не 12, а 11

Примечание. Окружность живота измеряется лежа.

2. М = (ВДМ + окружность живота в см + вес женщины в кг + рост женщины в см) х 10 3. М = ВДМ х окружность живота в см

4. М = (ВДМ + окружность живота) х 100 / 4

Но мне кажется, что все равно могут быть погрешности... :scratch: Девочки, как вы думаете?

dina9205 , а моя Г сегодня хотела направить РД, хотя ПДР только 17, т.е. еще законных 3 дня :)

у вас хоть немножко совпадает? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave: :wave: :wave:

Неделек поздравляем с недельками и желаем скорейшей встречи с малышами.

 

Спасибо за отзывы о табличке. Просто очень удобно если кто-то пропустил денек другой, а так все новости можно просмотреть. Буду у себя в профиле дублировать, чтобы каждый мог посмотреть.

 

У нас сегодня наверно были треники. Утром папатерапия перед работой (у нас поза муж сверху, мне удобно, мужу нравиться, малышка молчит :blush: :blush: :blush: ). А когда пошли гулять с пёсей то сек по 5-10 прихватывало животик сначала где-то с боку посередине животика, и переходило вниз. Отпустит, минут через 5 снова так же. Пришли домой позавтракали и тишина :sorry::sorry::sorry: Сегодня гуляла днем очень много, 1,5 часа и все пешком и тишина :sorry::sorry::sorry: Завтра будем полы намывать и разгрузочный день устраивать. Сегодня обжорка я, да еще и скумбрии наелась, а от соли нужно отказываться. Теперь корю себя на чем свет стоит :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Выпила касторку... Будем ждать.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки а я не знаю как самой определить ВДМ. а врач мне никогда не говорил. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по всем методам посчитала и как-то все по разному выходит :( от 2400кг до 3800кг. )))) но это не зная точно ВДМ. так приблизительно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню сколько у меня ВДМ :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, Rabbit, ВДМ каждый прием у Г в обменке записывают, посмотрите внимательно, а вообще обычно ВДМ = кол-ву недель

1-ый вариант - 4030 :shock:

2-ой вариант - 3670

3-ий вариант - 3762

4-ый вариант - 3425

И это на сегодняшний день! Если, пишут, что ребенок набирает по 30 грамм в день и при условии, что дохожу до конца срока, т.е. до 40 недель, то получается минимальный вес будет около 3800, а максимальный - 4400. Пусть будет 3800 :beg:

Ну что ж, проверим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну у меня пока жидких нет, слава Богу. Спасибо за разъяснение, думаю, у меня все же пробка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, с рождением сыночка тебя! Всего самого хорошего, терпения, спокойных нлочей и молочка побольше!

Неделек поздравляю!

И всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, у меня обменка не заполняется, я в роддоме по контракту. А к Г я уже не хожу, наблюдалась в частной клинике не в ЖК. В роддоме Р.И. замерял все, просто голова дырявая не помню :doh:

Наталетка поздравляем с рождением сыночка. Это такое счастье. Спокойных ночек и много вкусного молочка. Вы молодцы. Скорейшей выписки :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, ааа, ну понятно :) ну считай тогда, что 38 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, ну да по кол-ву недель все равно можно примерно рассчитать. У тебя треники то есть. У нас срок на денек расходится, у меня вроде продвижение какое то намечается, но только по утрам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit значит скоро готовся, раз уже треники такие :grin: У нас таких нет :scratch: Блин, а по поводу папотерапии- мы боимся, капец ниразу- бедный муж :blush:

eLenNic у нас по этим табличкам вообще самый большой вес это 4340 :banghead: А самый маленький 3500 :Crazy: Но я думаю, что многовато :glare: У этих всех измерений очень большая погрешность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже треники постоянно :pardon: но я в роддом не хочу пока у меня муж грипует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, по этим подсчетам в 34 недели мой Ребетонок должен был весить 3200 а на УЗИ нам сказали что 2750 :pardon: в этот же день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подводим итоги дня.

Ссылки скрыты.

Всех еще раз поздравляем с Днем Св. Валентина. Побольше любви и взаимопонимания. Будьте любимы и любите. Любовь - самое чистое и светлое чувство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читать вас не смогу-тяжело через телефон!я лежу в рд,пока в палате одна,скукотища,телека нет,читать долго не могу!но да ладно!вообщем весим мы уже 3900,голова большая,но будем стараться пролезть.шейка мягкая,раскрытие 1,5 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...