Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sobina, определение вод не очень приятнаю процедура,но для меня осмотр шейки-неприятнее.тебе во в?@#$%& вставляют штуку такую,чтоб проход был виден и акушер через трубочку смотрит!не переживай терпимо!а я пока в растерянности.но думаю,может пусть пузырь проколят-дочка полностью доношенная!а узи показывает,что мы крупные и голова большая!и чтоб точно родить самой,без огромного кол-ва разрывов,т.к.я не такая широкая,может согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пупсичек, не переживай все будет хорошо, у меня сестра носила 42 недели и когда врач сказал если завтра не родишь будем стимулировать, и малыш решил с самого утра родится....

 

чипыжонок, Tanyasha, Котёнка,

ПОЗДРАВЛЯЮ, ростите здоровенькими и спокойных ночек и вкусного молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, поздравляю!!!

Всем привет! В РД я не легла, врачи с**и! :banghead: Говорят:"Если такая умная ложись, конечно! Но мы всё равно ничего делать не будем до 22 числа!" Бесплатная медицина ёлки-палки!!! Так и уехала злющая от них! И вообще я по их срокам не перехаживаю, т. к. ВДМ-38! И они считают, значит у меня 38 недель. Я незнаю где они все учились и кто им дипломы выдал, но вот такие чудо-врачи работают и принемают роды! Девочки, я в шоке... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: Спасибо за поздравления!

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с рождением ваших малышей! Здоровья и вкусного молочка побольше!!! :giverose:

Ну вот наконец-то мы дома! :yahoo:

Теперь обещанный рассказ.

На 8 февраля у меня была назначена встреча с врачом из роддома в 10:00. Предварительно позвонив ей и уточнив нужно ли брать с собой вещи, Г сказала взять на всякий случай, т.к. живем мы далековато. Мы с мужем подъехали к назначенному времени в роддом, Г меня посмотрела на кресле, раскрытие с трудом 2 пальца, а у меня тишина вообще, живот не болит, но она сказала давай оформляться, при оформлении сказать что живот болит уже 2 дня (а то у них приказ вышел чтобы принимать только тяжелые случаи, остальных отправлять в другой роддом и если отсрочить то я могу не попасть в этот роддом на роды). Я переоделась, отдала вещи мужу, взяла свои пакеты и пошла оформляться, дальше взятие анализов, клизма и поднимаюсь в предродовую, а там 2 девочки уже со схватками, время около 11 часов. Думаю посижу, а там видно будет и тут потихоньку начинает поднывать поясница. Через полчаса заходит Г, спрашивает как дела и решает записать КТГ, КТГ показало что схватки есть через каждые 8 минут. Значит процесс начался… схватки не сильно болючие, хожу для ускорения процесса. Еще где-то через полчаса приходит Г с заведующей смотрят меня на кресле, раскрытии 2 пальца свободно, но они больше смотрели рубец на шейке, который остался после прижигания эрозии Солковагином лет 5 назад. Сказали ходить дальше. Часа в три повторный осмотр на кресле – раскрытие 4 пальца, прокололи пузырь, воды чистые – Слава Богу. После прокола схватки стали больнее, еще пару часов походила – раскрытие 6 пальцев, но на схватке из-за рубца шейка спазмирут в кольцо – решили поставить эпидуралку из-за того сто она способствует размягчению шейки. Ставят эпидуралку, почему-то сначала она подействовала только справа, слева я так и ощущала схватки(сказали что это из-за того что неровно легла и лекарство заполнило не равномерно). Вводят еще одну дозу, после этого через полчаса смотрят шейку на схватках, раскрытие 7 пальцев, Г вручную пытается размягчить рубец, а мне хоть и не больно, но трясет меня почему-то, пытаюсь расслабиться а у меня трясучка. Потом пришла другая Г и она тоже пыталась вручную размягчить, короче все их попытки привели к раскрытию в 8 пальцев, дальше никак. Время 8 вечера, Г говорит что если до 9 вечера не будет прогресса, то кесарево будут делать. Где-то в полдевятого меня начинает подтуживать, Г сказала что это хорошо. В 9 идем в родовую, продыхиваю три схватки возле стола (эпидуралка уже отпустила) , дальше забираюсь на стол, тужиться не разрешают, говорят нужно посмотреть шейку на схватке. А на схватке она опять спазмирует в кольцо. Г говорит что нужно делать кесарево, иначе доча может пострадать, т.к. этот она головкой об этот рубец как об стенку бьётся. Меня ведут в операционную, вливают дозу эпидуралки, меня на столе вообще колотит сильно, расслабиться не получается. Минут через 15 подействовала эпидуралка и в 22:05 на свет появилась моя доченька, о чем заявила громким криком!!! Её сразу рядом стали обрабатывать, я на неё смотрю, ножки синенькие, маленькая такая. После обработки мне дали поцеловать её в щечку и унесли, а меня зашивали потом еще минут 30 и перевели в реанимацию. Доча родилась 3400г, 52 см, 8/8 по Агапр. На следующий день меня перевели в послеродовое отделение и вечером принесли моё солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, поздравляю! Доча пунктуальная :) ровно в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@,Котёнка , Леночка//,Чипыжонок, Поздравляю вас МАМУЛИЧКИ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОК!!!!!!Побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок-поздравляю с рождением сыночка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, С сыночком вас!!!Растите большие и здоровые!!!

Tanyasha, С Рождением сыночка!!!!Спокойных вам ночек и вкусненького молочка!!!!

dina9205, ВДМ не всегда соответствует сроку Б :scratch:

Пупсичек, я лично против стимуляции так как в нашей семье есть не хорошие последствия сей процедуры :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Отличный рассказ,вроде не так все и страшно было))) :giverose:

ВСех мамочек поздравляю,дождались таки..Скоро скоро и мы тоже вуидим всю предлесть что носим под сердцем.... :grin:

А мы как всегда сидим,активничаем,вчера ночью очень болела спина,но вроде прошла.С мужем все утро проездила на машине,но пока сидит и не высовывается,18 к врачу жду этот день,хоть скажут что да как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек я думала воды типа по УЗИ видят что мутные :scratch:

dina9205 не переживай, нгам тоже сказали до 22 февраля ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка Поздравляю с дочей!!!!, хороший расказ, я так поняла что в итоге тебе КС сделали не плановое? Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча как то поутихла в последнее время :glare: ночью вообще тихо спит себе там(иногда по часу держу ручки на пузе, а она и не пиночка), а так не буйствует, а как бы крутится только- видно ей там совсем места мало :pardon:

Девочки, а может быть такое, что головка в таз не опустится из-за того что головка большаяч и не проходит туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спасибо за расказ.

У меня почти так же было, из-за прижигания ерозии 6-7 лет назад и рубца не открывалась шейка, я так натерпелась. Но врезультате она открылась. Меня уже тужило а шейка еще не готова была мне врачь сказала продыхивать и не тужится ни в коем случае.

Ох уж эти ерозии. :scratch: Если б я знала тогда я б лечила ерозию травами не дала б прижигать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Tanyasha , поздравляю с рождением сыночков!!!!!!!! Растите здоровенькие!!!! 64126378e3be.gif

Котёнка, с возвращением домой!!! спасибо за рассказ!!! Молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня схватки через каждые 4 минуты.... :this: И кусочек пробки вышел, правда маленький и прозрачно-белый...

Жду мужа, поедем в РД... :shock:

В любом случае домой не отпустят, если это треники - закроют в ДО. :banghead: Но такие болючие треники - это что-то, только на четвереньках их переношу...

В общем, волнуюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спасибо за рассказик :wave: Я тоже так поняла, что в итоге КС...жаль конечно...

zaletay-ka// , :friends: держись, точно роды!!! И езжай срочно в роддом (через 4 минуты, ого!!!) это же уже 2-ые роды... :wave: наши @@@@@@@@@@@@@@@@@!!! все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тишина сегодня на форуме..., никого нету.. :pardon:

zaletay-ka//, держим @@@@@@@@@@@@!!!! всё будет хорошо, не волнуйся -- пусть это будут роды! :D :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//-на лёгкие роды@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева,по узи нельзя увидеть зеленые воды или нет!а зелёные воды свидетельствует о перенашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, я даже не знаю, что тебе посоветовать, с нашими-то поздними овуляциями - не разберешся! Я сама в такой же ситуации, если до 21 не рожу, то положат в РД, и наверное, предложат стимуляцию. По дате М у меня срок 17-18 февраля, а по овуляции 28 февраля... целых 10 дней... А от даты овуляции, ребенок имееет право сидеть в пузе 266 дней, т.е. получается мы еще не перенашиваем! И что делать в такой ситуации....?

Ты не спрашивала по этому поводу у врача в РД?

Котёнка, спасибо за рассказик! с выпиской вас!

чипыжонок, с рождением сыночка!!!

Ссылки скрыты.

zaletaj-ka, легких родов! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пузатики:

1 mushka83,

2 Пупсичек,

3 zaletay-ka//, ???????????????????????????

4 Zetka,

5 Glazovna,

6 Katёnok,

7 Sobina

8 ~Unika~,

9 ОльгаКрона,

10 Karolinochka,

11 Proektirovshica,

12 Лучик Света

13 Лунеза

14 @ Eva @

15 dina9205,

16 Ariadna

17 Rabbit

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, @@@@@@@@@@@@@@ на легкие роды :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же наша Zetka ??? переживаю... сейчас ей напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katёnok, Нас все меньше)))))

Ли-ли, я тоже переживаю,нету ее....

Выпила стакан Когора,эх многие меня осудят наверное,но что-то так захотелось,настроение нет,такое чувство что в жизни все плохо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. :) Я тут :) Только вернулась домой.

Всех искренне поздравляю с выписками, рождением малышей и недельками. :) :giverose: :glare:

 

Была сегодня в ЖК. Пришли мои анализы, очень не понравились врачу. Почки плохо работают. Хотел положить в стационар. Но решили сдать еще анализы завтра и в пятницу решать что делать. Если анализы будут такими же плохими то будут ложить в роддом и или кесарить или наблюдать :(. Так что вот такие не очень хорошие новости. :(

Спасибо что не забыли про меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...