Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Привет девули! :) у меня тоже в пузике февралёночек :) можно к вам ??? :)

 

много читала, и поняла, что не только у меня пуз надувается и торчит как на 4-5 мес.. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mar*ya-327, конечно можно, добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, поздравляю с днем рождения доченьки!!! пусть растет умненькой красавицей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, у меня вопрос ко всем вам, прошу ответить всех. Как всем давно известно, лучший оберег для ребенка - одежда, созданная руками мамы или бабушки. Если бы вам предложили (если вы этого не умеете) научиться вязать или шить, и за время беременности приготовить гардеробчик своему крохе, вы бы согласились? заранее спасибо всем ответившим!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули! :) у меня тоже в пузике февралёночек :) можно к вам ??? :)

 

много читала, и поняла, что не только у меня пуз надувается и торчит как на 4-5 мес.. :))

 

У меня тоже в животе постоянно какая-то революция. Что бы не сьела - живот надутый как барабан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master-спасибо! :giverose:

Очень многие мамы вяжут своим новорожденным деткам,поэтому наверно можно и согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегдоня ужас случился. Поехали мы с мужем в замок гулять а там пообедали и у меня жуткие колики начались и живот раздуло. а когда в туалет ходила на трусиках обнаружила немножко светло коричневых выделений. Сразу помчались домой. в машине живот болеть перестал. я еще и ушной палочкой проверила и действительно они слегка бежевые.... Вот улеглась выпила ношпы, валерьянки. Лежу.... не знаю что делать. Грешу на вчерашний ПА. это 1 раз было во время Б. но мы так акуртно страллись не полностью и не долго. После этого ничего не болело и не мучало. Боюсь ужасно и что делать не знаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, не расстраивайся. Ты все правильно сделала (улеглась, выпила нош-пы). Теперь отдыхай. И все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а что делать если выделения увеличатся или потемненют? ехать в больницу? сегодня же субота вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, ну сейчас же уже не болит??? если не болит, то все нормально, будь осторожнее пока. А выделения еще есть или прекратились? если усилились или покраснели сразу скорую вызывай, в больнице всегда есть дежурный врач, укольчик кровоостанавливающий сделают и до утра спать положут, завтра тоже понаблюдают. Скорее всего все остальное оставят до понедельника. Ничего страшного пока не случилось, просто будь аккуратна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327, привет :wave: Конечно к нам можно!!! У меня животика нет, возможно "благодаря" токсикозу - мало что усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, если все так же останется или улучшится, то можно ничего не делать, можно для страховки свечку папаверина вставить. А если ситуация ухудшится, я бы скорую вызвала (за вызов тебе ничего не будет, а они посмотрят, посоветуют, а возможно и в больничку отвезут). Но я думаю, до этого не дойдет, полежишь и все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, если тебе самой хочется шить или вязать, почему нет? Я не люблю ни то ни другое, поэтому в первую Б вязала очень мало - пару пинеток, а сейчас вообще не буду - неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, я конечно же извеняюсь, но сейчас меня пучит. у меня последние дни запор. очень проблематично в туалет хожу. тянет Я, ну немного так вроде и раньше потягивало... Сейчас от нервов тоже может.второй раз уже ходила в туалет. на еждневке вроде бы ничего нет. при проверке ватной палочкой, она становится светло бежевая.

чипыжонок, Я в Чехии живу тут до 12 неделек не очень то сохраняют. я конечно же в больницу поеду если хуже будет, но не знаю положат ли... у меня же даже эмбриона на УЗи не видно было. Так что и свечек у меня этих нету тут все по рецпту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, запоры проблема многих беременных, а я так и без Б. с ними иногда мучаюсь... чернослив хорошо помогает, или можно с вечера его промыть и залить водичкой тепленькой. А утром эту водичку выпить. Мне это пить противно, но помогает. Еще хорошо мне свекла вареная помогает или слива свежая.

Ну а раз ежедневка у тебя чистая, то просто отлежись пару дней и все нормально будет, Но-шпа должна сделать свое дело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327, добро пожаловать в наш домик :giverose:

Януленька, с днем рожденья доченьки! Растите здоровыми и крепкими!!!

Kate-master, ну на целый гардероб я бы не согласилась, но пару вещиц перед самыми родами (ну там на 8-ом, 9-ом месяце) связала бы.

Ezhachek, правильно, что ты "улеглась выпила ношпы, валерьянки." Только тебе бы еще сейчас и ноут выключить и поспать. А на ПА, думаю грешить особо не стоит. Я как-то читала статейку, что ПА если аккуратненько и сама беремяшка отличносебя чувствует, то даже можно. Что улучшается подача кислорода к плоду и кровоснабжение. При ПА 1 р. в нед - плод будет более активно развиваться даже. Перебарщивать, конечно, тоже не стоит и при тонусе нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Спасибо огромное за поддержку. Буду лежать и отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала писала сообщение а у меня вырубили свет и модем сдох!

tatiana83, да, не я обзавелась котятами а брат мой. У него две кошки окотились.

И вот у младшей котята умирают... Один замерз, второй от истощения умер, третьего раздавили... :(:(:(

Оставшихся двух я кормлю со шприца молоком, сегодня уже 3 раза кормила, еще колю им глюкозу, даю ампицилин, так как не уверена что это не инфекция.

 

Януленька, щеночек вырос твой?

Я тоже кормила щенка, прям с кроваваой пуповиной свежей подобрала его. Он так сосал бутылочку детскую.. К сожалению не выжил, кто-то (скорее бабушка мужа) пнул его и у него образовался нарыв под лапкой. Пока я заметила, отвезла к врачу, вскрыли нарыв... А он ночью умер...

 

Котятам ваткой я не массирую животик, так как кошки вылизывают мелких. Они все в молоке том, вот и котята старшие и старая кошка (иногда и мама ихняя) вымывают их. Я даже удивляюсь что котята чистые.

Ночью не кормлю их, так как живу в другом месте. Попробую уговорить брата кормить их хотя бы раз ночью, он всеравно не спит, сидит играет. Пусть спасает тех, что не раздавил еще...

ТТТ котята вроде выглядят лучше. Даже сыто облизывалась девочка беленькая, пока я мучила мелкую...

Еще очень жалкий вид у них из-за глазок закисших, иногда у мелкой вообще полностью глазки закисают и она как слепая...

 

Вот сейчас скоро пойду снова к ним. Я вчера их два раза кормила только, и то они лучше выглядели чем позавчера. А сегодня будет 4 раза, а если еще брат покормит - будет вообще хорошо.

Я читала, что котят кормить надо хотя бы раз в 5 часов. У меня не новорожденные котята, им уже больше месяца...

 

Кстати, не понимаю почему старшие котята сосут обеих кошек, а мелкие лежат рядом и не сосут ни одну кошку!!!!!!!!!!!! наверное сил нет никаких у них.... Хотя беленькая (та что посильнее) даже играется и сама умывается, что для меня очень хороший знак, так как мелкая черненькая не моется сама и спит больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, сколько забот у тебя :) С такими маленькими конечно очень тяжело будет. А по поводу ампицилина таким маленьким - ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Я тоже думаю что это стечение обстоятельств. вроде бы пока все хорошо. пока ежедневка до сих пор чистая. Посмотрела комедию легче стало. так что думаю все у нас с малышиком будет хорошо, а еще тут прочитала что могут сосудики лопатся при росте матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не писала. Решила я в пятницу УЗИ сделать, вдруг потянуло со страшной силой, хотя противницей была до 12 недель делать. Пошла к своему репродуктологу, там аппарат УЗИ очень хороший. Вообщем меня посмотрели и сказали, что есть ниже плодного яйца небольшая отслойка и что нужно принять меры и что все будет хорошо. И хорошо, что я пришла именно сегодня, как чувствовала. Назначили силу силенную лекарств. Уколы Дицинона 5 дней, Прегнил раз в 5 дней 3000 укол, Утрожестан 600 мг в сутки на ночь свечи, фолиевая 10мг сутки, Вит Е 400мг сутки и Аспекард 2тб сутки. Вообщем колюсь и пью. Сказали если помажет - не пугатся, это кровь что скопилась во в?@#$%&, но она может и там рассосаться. А так слышала уже сердечко , что очень радует. :)

Токсикоз немного отступил, 2 капельницы Реосорбилакта сделали свое дело. :D Тошнит раза в 4 меньше и сил в 3 раза больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, это не из-за ПА я думаю. Отдыхай, и поставь свечку папаверина.

Если почувствуешь что чуть что не так - сразу звони в скорую, я так себе давно сказала.

А на палочке ватной светло-бежевые выделения или светло-коричневые были?

Я кстати тоже палочкой проверяю... Иногда ношу красный спортивный костюм, так ворсинки налепляются на трусы, а я же глаз-алмаз ищу следы преступления и ниточку в 2 мм замечаю. Волнуюсь и проверяю палочкой... Пока до меня дошло что это ворс а не кровь...

 

Девочки, покормила котяток. Сьели в этот раз меньше, животики еще не спали с прошлого кормления, я сейчас массировала им обеим мокрой тряпочкой на всякий случай. Так обе уснули у меня на ручках во время этой процедуры.

Черненькая спала пока я кормила, колола беленькую. И даже у меня на руках засыпала во время еды.

Надеюсь на то, что здоровый сон ей поможет.

Беленькая тоже мало ела, (ну в смысле они так сопротивлялись что я не стали их мучать, и так сегодня 5 раз кушали, тогда как вчера только 2).

Так беленькая почему то дышит ротиком. Ну носиком тоже, но смотрю она периодически открывает ротик и дышит им... Даже просыпается от этого... Носик прочищала, он не забит...

 

Вот такие вот дела у нас.

 

О себе - чувствую я себя хорошо, даже странно, я забываю иногда что я беременная. Хорошо хоть грудь ноет и тошнит немножко.

Мясо не очень ем, купила сегодня скумбрию копченую - что то не хочется теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, да это врач сказал давать, дважды в день по 1/8 таблетки. У них глазки воспаленные и носики текли очень вначале, сейчас уже нет, только глазки остались закисшие а носики чистые.

Забот невпроворот, валюсь с ног, переживаю чтобы выжили, упрашиваю их покушать , говорю что с каждой капелькой молока будет больше силы... Они даже смотрят на меня, будто понимают...

 

Господи, хоть бы они выжили! Я так хочу, чтобы эти девочки стали такими слониками, как старшие котята, которые носятся ураганом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да, я тоже читала про эстриол свободный. Он должен расти. Не так сильно, как ХГЧ, но в течение всей беременности в норме должен быть рост. Еще плацентарный лактоген сдают для контроля. Наверно тоже схожу сдам что-нибудь на 10 недельке для собственного спокойствия.

 

чипыжонок, а чая черного сколько пить можно в день? Там вроде тоже ограничения какие-то...

 

dina9205, у меня живот не втягивается уже... И кое-что из вещей уже мало, хотя вес остался прежним, да и ем я мало, меня от всего тошнит... Для роста живота, конечно, рановато... наверно гормональный фон меняется и из-за этого такие перемены.

 

Девочки, я сегодня с ужасом обнаружила, что не влезаю ни в один свой купальник. Мал, конечно, только лифчик... Влезла только в старый, который я купила, когда во мне было на 12 кг больше, чем сейчас!

 

bysinka88, жалко очень котяток. Читаю, а у самой сердце кровью обливается... Но у них же, как у людей, у каждого своя судьба... И, к сожалению, мы повлиять на нее не можем. Кому суждено выжить - выживают в любых условиях, вопреки всему... А, если суждено погибнуть, тут уж ничего не поделаешь... Остальные киски обязательно должны выжить!!!!

 

shevchenko, я свою собаку выгуливаю, когда сама встану... утром часов в 8-9, а в выходные еще позже могу выйти. А в 5 утра вообще никогда не ходила! Действительно, кого как приучили...

 

Януленька, поздравляю с днем рождения дочки!!!

 

Kate-master, я, в принципе, не против научиться шить или вязать, правда, не очень люблю это дело... Хотя, в детстве нравилось... и даже получалось... Но сейчас времени свободного практически нет совсем. На последних месяцах, когда в декрет уйду, еще можно было бы, если бы умела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, LLL-спасибо! :giverose: :giverose:

bysinka88-да собака выжила,жила у нас до 2 месяцев,а потом мы отдали её другим,охранять свой двор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327, добро пожаловать :friends:

Kate-master, я бы наверно пошла бы поучиться вязать) приятно же потом малышу что-то своими руками сделать ))

LLL, ага. должен расти. его я так понимаю просто по нормам лаборатории смотрят и все. и растет он и правда не особо быстро...вообще его по-моему в скринингах смотрят, ну или по назначению врача тоже бывает)

а на счет собаки да... в 7-8 спокойно можно погулять.. когда у меня был лабрадор я как раз так с ним и гуляла каждый день... а вот в 5 я бы не смогла... честно, просто не встала бы..а потом это же не раз-два, а постоянно... нее...

 

 

ой) а мы сегодня угулялись с мужем )) уставшие, но такие довольные вернулись)) воздухом свежим подышали ))) красота ))) теперь поползу спать! а то еле сижу прям )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...