Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

shevchenko ,да да да... атракционы, автобусы... во-во!!! :)) ну ничего, ЕЩЁ НЕМНОГО, ЕЩЁ ЧУТЬ ЧУТЬ :))) нас много - ПРОРВЁМСЯ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shevchenko, спасибки))) :giverose: Дай то Бог!!!

 

Mar*ya-327, я тоже, когда голодная то злая, потому что меня тошнит! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я днем уснула на часок на диване. муж сидел рядом с ноутбуком, чего то читал. так сладко поспала, а потом проснулась от голода! только глаза открыла - смотрю на мужа - и выпаливаю - "принеси мне сока и черного хлебушка с кусочком колбаски! срочно!".... он чуть со смеха пополам не сложился )) у меня говорит такой голодный взгляд был :grin:

вот так и сижу весь день - ничего от жары есть не хочется, но иногда как внезапно накроет с голодухи - бегу прям к холодильнику :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо колбаска, венигретик, черный хлебушек... мммммммммммммм.. Божественная пища!! :drinks: :friends:

Я приловчилась делать венигрет из молодых овощей, вариться 30-45 мин, и полезен, кисленько, с колбаской скусно.. кишечник не крепит :) так что советую!! мой муж тоже "угорает" когда я с удовольствием и рычанием ем огурец или помидор кислый.. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Про еду и тошноту. Меня почти не тошнит, только когда кофе пью. В результате, я снизила потребление кофе с привычных трех чашек в день до полчашки, но полностью пока не откзалась. А насчет еды, то мне просто очень нравится есть, все кажется таким вкусным :D , не важно что: яичница, творог, фрукты или мясо с макаронами :). Я и до беременности поесть любила, а сейчас вообще за уши не оттащить. Вчера мне приспичило суп из морепродуктов, так муж поехал в ресторан и привез.

Чтобы не набрать очень много (у меня и так 10 кг лишних), я для себя придумала такую схему: один день ем, что хочется, а второй день сижу на овощах-фруктах, кефире и твороге. Вроде работает. Пока не набрала ни грамма. И еще я очень много гуляю, минимум час в день, а по выходным по 2 часа.

Насчет сна. Я очень плохо спала, просыпалась в 4-5 утра и не могла заснуть. Думала, что это из-за гормонов. Но, наверное, не только. Поскольку после моего удачного узи, я стала спать как сурок по 10 часов (ТТТ), один раз проснусь, схожу в туалет и дальше дрыхнуть. Наверное, я из-за переживаний плохо спала, хотя... кто его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327, ой) я тоже винегретика хочу! надо сделать))

MSA, привет! вот и мне кажется что мои походы в туалет по ночам с переживаниями связаны порой! если вечером ложусь с 200%ой уверенностью, что все у нас хорошо, то сплю почти до утра, а вот если что-то плохое прочитаю-посмотрю-услышу, то все - 3-3:30 вскакиваю...

у меня тоже получается 1 день аппетит есть, а второй - фруктики, кефирчики... пока тоже ттт вес плюс минус кило скачет, не больше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать и есть я тоже ДО любила... и поесть из=за вкусовых качеств, а не от голода.. вес мой - при росте 176, 64 кг, что мне сейчас нарисуют весы, не знаю.. вроде бы кроме груди и пуза ничего не увеличелось, но пуз - пучит.. так что не могу сказать с точностью :)) по поводе КОФЕ, ооо я была кофеман страшный.. а вот с апреля мне муж запретил... :this: и я потихоньку отвыкла, говорил - я не пью, не курю, и ты чем то жертвуй :drinks: :grin: , сегодня зашла в чайную лавку, хотела купить "Декаф" (кофе без кофеина) вкус, запах тот же, только на сосуды легче, :thumbsup: , А кофейка не оказалось :this: , но продовец-девочка меня поздравила :good: , сразу поняла почему бывшая кофеманка просит ДЕКАФ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то неделю назад я здесь писала, что проболталась о своей беременности одной коллеге и та выдала мне кучу советов: в отпуск не езди, кофе не пей, не наклоняйся и т.п.

У этой истории есть продолжение. Буквально на следующий день она мне призналась, что сама беременна. Ей 42 года!!! В первый раз, они делали ЭКО. Я офигела, конечно. Мне самой на прошлой неделе 36 исполнилось и я считаю, что это поздновато для первого ребенка. Но в 42 решиться - это круто!

Теперь я поняла, из каких побуждений она мне все эти советы давала, понятно, что она так трясется над своей беременностью.

И еще я обрадовалась. У нее срок 12 недель, у меня 7. Мы работаем на одном этаже, теперь ходим вместе на перерывы и все обсуждаем, это очень здорово, когда есть такая поддержка рядом. А потом, наверное, будем и с малышами вместе гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю отвратно. В 3.30 - первый раз встаю (не сплю до 4-х: хожу в туалет, потом перекусываю что-нибудь, чтобы не тошнило, либо общаюсь с "белым другом"); потом встаю в 5.00 (т.е. сплю 1 час) - та же программа с туалетом и едой, потом в 6.30 просыпаюсь и ни в одном глазу. Т.к. лежу в больничке, то я там практически ответственная за подъем для сдачи анализов, бужу девочек, чтобы не проспали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA, здорово) оказывается она с самыми лучшими побуждениями говорила все это, а не банальный приступ нравоучений был )) прям очень удобно - всегда тебе есть с кем что-то обсудить )) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, ты в больнице лежишь? Я пропустила что-то, не все успеваю читать. А что с тобой? Желаю тебе поскорее выписаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA, это классно!! а у меня знают только избранные.. а вот близкие - не все! одну девочку боюсь растроить (думаю она будет плакать), они с мужем пытаются 11 лет и никак, а мы после курса антибиотиков иммуномодуляторов в первый мес планирования зачали нашу бусинку !! так вот, все не знаю как сказать.. решила чуток попозже.. Мы в разных городах живём, поэтому мне не сложно скрывать этот факт! как вы думаете, права я?? как мне поступить?? мне врач мой (и её кстате) сказал чтобы я молчала как рыба, хотя бы до 12 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипыжонок, ты на сохранении?? девочка, что случилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA, здорово! Я всегда так радуюсь за женщин, которые долго долго идут к цели и потом получают малышей. Я шла к малышу 2 года, и то мне моя Г говорит, что я его заслужила :)

MSA, да я лежу в больничке (сейчас выпустили на выходные) - токсик оч. сильный (но у меня и в первую Б такой же сильный был, поэтому это меня не пугает). А еще гематому узи показало, а это значит угроза, хотя Г сказала, что не большая. Страхуемся.

Mar*ya-327, а я думаю, подружка за тебя порадуется. Я во всяком случае искренне радовалась, когда мои подружки, в том числе и с этого сайта, беременели. Хотя я и рыдала в конце каждого цикла, когда видела 1 полосочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327, ничего страшного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327,

если ты чувствуешь, что можно рассказать, то расскажи. Здесь сложно советовать. У меня была ситуация наоборот. Знакомая (другая, не та, которой 42 года) тоже очень долго пыталась, два раза ЭКО делала. Она со мной всем делилась, потому что мы тоже были "в процессе". И вот у нее получилось в прошлом году, раньше чем у меня. Я за нее обрадовалась, хотя, признаюсь, в глубине души мысль возникла, что вот у всех получается, а у меня нет... Она как раз завтра выходит из декрета и я ей собираюсь рассказать о себе.

Я сначала не хотела никому вообще рассказывать до первого скриннинга (12-14 недель), но меня так распирало, что я выбрала пару человек, которые никому не расскажут, потому что просто не знают никого из моих других знакомых и родственников.

А наши родители ничего до сих пор не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет девочки!!!

гляжу у нас новенькие. Будем знакомы :friends:

 

нам пора уже составлять список с девочками тут которые сидят и которые присоединяются. так будет проще видать скока нас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на пару часиков отвлечешься и сразу уже несколько страничек читать :lol: :grin:

bysinka88, обязательно выходишь своих котяток... и мама из тебя будет самая лучшая :grin: потому что ты оч. заботливая :good:

 

Девчонки, а что у вас с весом? Я до того как узнала, что Б взвешивалась была 56 кг, а тут на полный желудок утром 53,9 :pardon:

Наверное от жары... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, привет :)

чипыжонок, сил тебе и здоровья. Надеюсь, что скоро выпишешься.

У нас в первом триместре не сохраняют. И вообще особо не следят ни за чем. Я не знаю ни своего ХГЧ, ни прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA, а у меня первыми узнали муж, мама и доча. А сейчас постепенно и друзья узнают. А родители мужа еще не знают. Они живут в другом городе, хочется не по телефону им сказать, а из-за больнички не можем к ним поехать. Они каждый день звонят, зовут в гости, а мы толком не можем объяснить почему не можем приехать пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я незнаю, я не взвешиваюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух..нагулялись мы, я устать даже успела!сейчас вот перекусила, вас перечитала..

про мое интересное положение знают только родители мои и мужа, его брат и моя сестра, больше никому не планируем говорить по крайней мере пока, вот схожу на УЗИ 3 июля(дождаться бы, а время так медленно тянется...), может быть расскажу своей подружке, она переехала в другую страну жить и очень обрадуется за нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, привет-привет )) ага) пора проводить "перепись населения" ))))))) :grin:

Mar*ya-327, мне кажется, что можно рассказать... я не думаю, что она будет завидовать или что то еще плохое... может наоборот придаст ей уверенности, что и ей врач поможет....

Mir@cle, у меня вес на месте. плюс минут 1 кг. ну это в зависимости от того дня, когда ем или наоборот кусок в горло не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, у меня вес стоит на месте, несмотря на то, что токсик бушует уже больше недели - 56 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взвешивалась неделю назад - 54 кг, это мой вес и до Б., пойду на учет вставать через полторы недельку, там взвешают..хотя по одежде ощущаю, что немного похудела, только талия расплылась немного, джинсы давят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...