Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

порой маме говарю про то что нельзя руки подниимать вверх мне, она на меня смотрит как на дурочку :grin:

она родила шестерых детей, нас :) и вешала шторы и белила потолки и ничего о таком даже не подозревала. начитаными мы слишком стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karolinochka, только врач должна решить, можно ли снизить дозу. Пока что срок маленький - лучше не рисковать. Спросите у Г. Я принимаю дюфастон и мне моя Г сказал, что во втором триместре начнём снижать дозу постепенно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а почему нельзя руки поднимать?? Это примета какая-то ?? Я тоже шторы вешала и бельё на верёвку и ни о чём не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, не, тебе активничать пока ни-ни :) потерпи :) а там, даст Бог, все будет отлично и поплаваешь ещё! :friends:

 

myrliska, начальство, да... было просто офигительное))) перлов про них можно рассказать воз и тележку))) но это лучше на другом сайте))) на каком-нибудь "Черный список работодателей Москвы"))

Мне муж так и говорил сделать, типа пропиарь их по-черному в инете)) да я то что, я не злопамятная)) слава Богу мы с ними расстались, дороги разошлись с ними и ладненько))) пусть живут как хотят)))

 

Kate-master, мне кажется, мы друг друга немного не понимаем.

Наверно, стоит ещё раз написать про то, что я не говорю про марафонские забеги, про заплывы и непосильную физическую нагрузку.

Всё должно быть в меру и по возможностям, способностям.

И я категорически не согласна, что будет ещё целый вагон времени. Когда это он будет? Когда уже вылезет огромный живот, и нетренированная спина начнет болеть так, что время останется только на то, чтобы криком кричать? Или когда уже вылезет такой варикоз, что встать невозможно будет и останется только натянуть компрессионное белье и лежать тряпочкой до самых родов? Или, может, время заниматься собой появится, когда мы разродимся уже? Бабули, дедули, вот вам внучка, а я, пардоньте, на фитнес пошла.

Ещё раз повторюсь, что я ни в коем разе не агитирую за активный спорт. И не призываю девочек с угрозой бежать на аэробику.

Но душить человека внутри себя в городской квартире - это, ИМХО, гораздо бОльшая опасность, нежели оторваться от дивана и прогуляться до речки.

 

Karolinochka, без врача сама дозу не снижай. Там тоже могут быть разные схемы снижения доз. Но скорее всего тебе действительно скажут потихоньку снижаться. 2 табл. в день достаточно для "перестраховки".

Я сама пью дюфастон, по 1 табл. х 2 раза в день. Врач сказала, что ближе к 12 недели начнет снижаться, а к 12-13 закончим прием (когда окончательно сформируется плацента)

 

ХочуЛялечку, считается, что поднимая руки - напрягаешь пресс, а это типа как опасно, напряжение матки все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Беременюшка, тонус матки может быть вызвана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё должно быть в меру и по возможностям, способностям. ты все правильно говоришь, все по возможностям и способностям. И о своем физическом состоянии надо вспоминать не тогда, когда забеременела, а заранее, и оттого, что на пару месяцев немного отошла от тренировок, никто еще не умер!

И я категорически не согласна, что будет ещё целый вагон времени. Когда это он будет? Когда уже вылезет огромный живот, и нетренированная спина начнет болеть так, что время останется только на то, чтобы криком кричать? живот огромный не за один день вылазит, растет постепенно, это время и можно использовать.

Или когда уже вылезет такой варикоз, что встать невозможно будет и останется только натянуть компрессионное белье и лежать тряпочкой до самых родов? если есть генетическая предрасположенность к варикозу, то уже мало что можно будет сделать за это время, это нужна постоянная система занятий, чтобы мышцы хороше все сосуды держали. Кто этим страдает, тот заранее себе "соломку стелет".

Или, может, время заниматься собой появится, когда мы разродимся уже? Бабули, дедули, вот вам внучка, а я, пардоньте, на фитнес пошла. я всегда считала, что ребенка для себя рожают, а не для родителей и бабушек-дедушек. И даже с маленьким ребенком можно найти время для себя, было бы желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ой мы с тобой еще и водолеи :friends: :friends: У нас тоже я водолей муж козерог (тоже зимой) и малявка водолей - тоже зимняя семейка будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ой блин. Всё , теперь муж будет бельё развешивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), :D тоже у вас класно получается. Зима сплошной праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девули поняла, сама утрик не снижаю....а пьет кто магне в6? говорят он очень полезен для плода, но и стоит ого-го....я пью пока....ну фольку само собой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ты что пьешь таблетки без назначения? :doh: зачем тебе магне, без назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, я на утрике. позавчера начала снижать с 2х раз в день по 200мг... но его надо очень-очень аккуратно снижать... например с 4х таблеток нельзя на 2 сразу перескакивать в день... если интересно - я вчера написала в профиле по какой схеме буду снижать, чтоб никаких побочек не вызвать.

магне б6 я тоже пью. он вроде как тонус снимает.. но думаю пока 1 пачку допью и пока прекращу, т.к. ттт ничего не болит. а начала то я его после того как после узи крови немного было...

 

ну вы тут и понаписали пока я себе вкусности готовила )) хорошо, что хоть о хорошем писали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мне Г назначила, когда я звонила что выделения...ну и када тестики заполосатились, сказала пить утрик 200 мг 3р в день, магне в6 и фольку по 1 табл 3р в день, и свечи с папаверином когда животик болит и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, а ну тогда понятно. а то я думала ты сама тут :) увлеклась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня туго с цитирование, поэтому по-уродски)))))

 

 

Всё должно быть в меру и по возможностям, способностям. ты все правильно говоришь, все по возможностям и способностям. И о своем физическом состоянии надо вспоминать не тогда, когда забеременела, а заранее, и оттого, что на пару месяцев немного отошла от тренировок, никто еще не умер!

 

согласна, не фиг всю жизнь сидеть манной кашей, а как забеременеешь кидаться в спортивные достижения.

Я вот тоже всегда хоть чем-то да занималась, пусть даже не и в спорт.зале, не всегда была фин.возможность,

так бегала на стадионе, или просто ходила в быстром темпе.

И организм настолько привык к каким-то действиям, что за неделю токсикоза мне было так мерзко, что аж все тело ломило. Поэтому и приняла решение - очень слабенькую нагрузку телу все-таки давать. Встать с утра и буквально 5-7 минут поразмять суставы - покрутить головой, кистями рук, коленками повращать - и сразу чувствую себя замечательно.

А когда токс только накрыл и я сначала решила, что буду лежать, вот тут-то совсем плохо себя чувствовать стала.

Так что кому как лучше... я без движения не могу... ломать начинает((

 

 

И я категорически не согласна, что будет ещё целый вагон времени. Когда это он будет? Когда уже вылезет огромный живот, и нетренированная спина начнет болеть так, что время останется только на то, чтобы криком кричать? живот огромный не за один день вылазит, растет постепенно, это время и можно использовать.

 

ну а когда его использовать? первые триместр надо беречься, т.е. считай 3 месяца отлеживаться... а на 5-м месяце уже и животик выпучится. И я сомневаюсь, напр., что после трехмесячного перерыва, буквально за 1, четвертый. месяц я оживу, приду в форму и пятый месяц встречу во всеоружии))) Так что тут, конечно, все индивидуально...

Мне как-то сейчас легче чуток подвигаться (благо чувствую себя ок), чем за 3 месяца меня всю скрутит и потом мне уже будет не до чего... Но повторюсь, что это у меня особенность организма такая - я очень быстро прихожу в хорошую форму, и так же быстро её теряю... так что мне делать перерывы никак не с руки...

 

 

Или когда уже вылезет такой варикоз, что встать невозможно будет и останется только натянуть компрессионное белье и лежать тряпочкой до самых родов? если есть генетическая предрасположенность к варикозу, то уже мало что можно будет сделать за это время, это нужна постоянная система занятий, чтобы мышцы хороше все сосуды держали. Кто этим страдает, тот заранее себе "соломку стелет".

Вот и именно! У меня жуткая наследственность по варикозу. Венки, сосудики - я уже сейчас несчастливый обладатель всего этого... и благо, что пока это только эстетические проблемы, в физическом плане все хорошо - ноги не отекают, не болят, тяжести нет. Соломку я уже стелю, который год. Курсы препаратов, ежедневные натирки гелями, и физическая нагрузка по мед.показаниям! Ежедневные процедуры за ногами для меня сейчас уже так же как зубы чистить. И кинь мне сейчас все это - я останусь без ног за пару месяцев. Утрирую, конечно, но вены вылазят новые сразу же. Оно мне надо?.. Нет, конечно... поэтому я летнего сезона, и в частности плаванья, жду как манны небесной.. и отказать себе сейчас в ежедневных процедурах для ног просто не могу.

Тут несколько страниц назад я где-то взглядом зацепила, что девочки про геморой писали.. а ведь это та же опера! И ляг плашмя с этим гемороем сейчас, все, трындец - к родам может быть вообще запущенная ситуация.. поэтому и надо как-то брать себя в руки и, не насилую себя, укреплять вены с с сосудами...

 

Или, может, время заниматься собой появится, когда мы разродимся уже? Бабули, дедули, вот вам внучка, а я, пардоньте, на фитнес пошла. я всегда считала, что ребенка для себя рожают, а не для родителей и бабушек-дедушек. И даже с маленьким ребенком можно найти время для себя, было бы желание.

Конечно, да.. было бы желание, время всегда найдется.

Но я рисковать не хочу. Можно, конечно, положить сейчас на все, разъесться на 50 килограмм в плюс и утешать себя тем, что вот буду на грудном вскармливании, вот посадят на диету, вот тогда и похудею... ну да.. только на Бога надейся, а верблюда все-таки привязывай! а вдруг все пойдет не так? Мало ли что...

у меня сейчас очень много знакомых, родивших только-только, которые к концу беременности были полны сил и уверенности, что ребенок, даже в самое первое время, не обуза, что время найдется было бы желание,

а сейчас... взяли свои слова обратно и мечтают только о том, чтобы поспать на полчаса подольше. Одна так и сказала - "наверно, я буду неухоженным уродцем до тех пор, пока в садик не пойдет..." Девочка всегда за собой очень следила, тоже был уверена, что все будет пучком, все получится,

а сейчас просто падает - какая на фиг стрижка, какой маникюр, какой спорт... Говорит - если удастся помыться раз в 3 дня - уже счастье. Ребеночек проблемный, отойти от него не может, на себя забила...

Если честно, я боюсь похожей ситуации. Понимаю, что все зависит от меня, но я же не могу предугадать все.. я понимаю, что есть родственники, которые могут помочь,

но я тоже считаю, что рожаю-то я не для родственников и не собираюсь нагружать их своим ребенком.. Поэтому я боюсь и не хочу расхлябываться сейчас, надеясь на то, что потом у меня будет время и я все исправлю.

Мне лучше не запускать, чтобы потом исправлять было немного, чем пустить все на самотек, надеясь на то, что я потом соберусь в пучок и все разом решу :scratch:

 

 

Короче, каждый решает сам для себя)) Я лишь высказала свою точку зрения :) Никого не собираюсь ни в чем переубеждать)) Каждый сам себе кузнец :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, да не, я сама боюсь че либо назначать....просто я про него и не слышала никада раньше, а тут раз сказали пить, значить надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, можешь пользоваться кнопкой quote, два раза нажимаешь.

И между [ ] Каждый сам себе кузнец [/] пишешь текст который хочешь особо отметить

 

например, выделяю тока отрезок из твоего диалога

Каждый сам себе кузнец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае В6 нет ни чего страшного,его можно принимать хоть всю беременность,потому что в организме всегда недостаток магния,а уж в беременном и подавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае В6 нет ни чего страшного,его можно принимать хоть всю беременность,потому что в организме всегда недостаток магния,а уж в беременном и подавно!

в мае?))) а в июне?)))

 

 

piterpran, можешь пользоваться кнопкой quote, два раза нажимаешь.

И между [ ] Каждый сам себе кузнец [/] пишешь текст который хочешь особо отметить

 

например, выделяю тока отрезок из твоего диалога

Каждый сам себе кузнец

 

спасибо за ликбез!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, ну я лучше пока повременю. мне его не выписывали.

Витаминами тоже сильно не увлекайесь. У детей потом могут быть аллергии на некоторые фрукты, овощи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, Лен, я согласна, если самочувствие позволяет, надо двигаться!тут уже не в похудении дело, а в том, что организм привык к активности и без нее плохо. Я вот лежу, чувствую скоро взвою!!! Просто сил нет. Я не говорю о том, что идти куда-то на аэробику(хотя сходила бы с удовольствием на пилатес какой нибудь или растяжку), но походить часок погулять милое дело!!! И плаванье. При том, что физически я слабая, плаванье никогда меня не утомляло! Буквально за 2 дня до положительного теста ходили с падчерицей на речку, какое удовольствие я получила!!! Жду, когда ситуация еще более устаканится и обязательно поеду на речку, это же такой расслабон! Заходишь в воду и ощущение полета))(у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, конечно, я не про похудение! а растяжка - это да! милое дело! я под телевизором вечером бабочку могу по часу-полтора делать))) такой кайф в сухожилиях))

и на счет плаванья я с тобой согласна - для меня это даже и не физическая нагрузка, а чистой воды расслабон))) вчера закатила истерику везти меня купаться в 9 часов вечера... КАЙФ! народу уж никого, вода как парное молоко! вылезла из воды как заново рожденная :)) я же плаваю не как спортсмен, никакие брасы-кроли не выделываю, плыву себе в свое удовольствие, дыхание не сбивается, короче полный релакс и никакого тонуса :Hello:

 

во, нашла тут))) гимнастика в стихах))))

Ссылки скрыты.

:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Натуся-Мамуся:), masha_05, с недельками вас! Растите здоровыми и пузатыми!!!

 

Ходила я сегодня на узи и в больничку. На узи поставили срок 6 недель, ПЯ17 мм, желточный мешочек есть, а эмбриончика не видно было, сказали из-за гипертонуса. В общем ложат меня в больничку (из-за гипертонуса) аж на 18 денечков. Завтра пойду сдаваться. А тут у мужа сегодня ДР. Вот блин я ему "сюрприз" устроила. Мы в субботу планировали отмечать, теперь отменим :( .

 

А еще у меня тут делема, что начальству на работе сказать? Прийдется видимо говорить, что я Б.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.... я бы сейчас тоже поплавала... с превеликим удовольствием :give_heart: обожаю я это дело... ))

мне тоже кажется, что если самочувствие позволяет, то поплескаться в водичке - самое то) ну а на время конечно нам заплывы теперь точно не нужны)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, катритнки такие смешные!) Мы тоже будет пузатиками! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...