Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

tatiana83, хм.. прям как у меня... ПЯ видно было, желточный мешочек видно, а малышика не увидели....

жаль конечно, что в больницу кладут, но с другой стороны там помогут, подлечат... а может на выходные все-таки отпустят домой? ты там на плохое не настраивайся!

piterpran, отличная ссылка) очень полезно будет поделать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana83, привет :) Главное - спокойствие! Что ни делает - все к лучшему! Хорошо, что обнаружили во время тонус, теперь никаких неприятных сюрпризов не будет! Про работу даже и не знаю, что посоветовать... я бы, наверно, пыталась скрывать до последнего.. но не представляю как.. там же, наверно, больничный выдадут.. в нем пишут каковы причины больничного?.. что-то я не помню... :scratch: а за ДР мужа не переживай :)) во-первых, может и правда на выходные отпустят, а во-вторых - ты ему уже сделала очень хороший подарок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему в больничных диагноз не пишется теперь... :scratch: или я ошибаюсь?

вроде ж был какой то закон, что типа можно попросить врача не писать диагноз и он просто напишет "болезнь" или что-то типа того)) и на работе такой больничный должны принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, они узнают все сами из больничного листа. поправляйтесь!!! малыш, важнее гулянки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....как работать...мысли совсем в другой стороне от работы....да и так спать захотелось :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, да... тяжело сейчас тем, кто на работе... это дома - захочешь - покушаешь, захочешь - поспишь... крепись... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну вот хрен знает как оно там сейчас...

мне когда в том году давали больничный после операции написали что-то типа просто "Гинекология".

Муж сейчас после аварии был на больничным, ему что-то вроде "травма" написали..

ну в принципе, если напишут просто "гинекология", то можно и не раскрываться.. можно подумать, как будто если гинекология, то сразу беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ну да) можно чего-нибудь схитрить придумать, если рассказывать не хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, посмотрела твою ссылочку. Эх с удовольствием поделала бы сейчас зарядочку, но мне с моим гипертонусом никак. А плаваю я итак каждый день дома в бассейне, но тоже видимо не нужно было это делать.

shevchenko, я смотрю они у нас с тобой какие-то застенчивые. Не хотят, чтоб на них лишний раз смотрели. А ты после этого еще делала узи? Уже видела эмбриончик?

piterpran, да муж, конечно ничего против не имеет. Даже сказал, что ничего страшного, что отмечать не будем. А вот блин с работой.... В больничном-то не пишут (правильно скзала shevchenko), но у меня начальница возможно уже догадывается, т.к. она у меня в пятницу на компе видела, в гугле запрос "боли в придатках во время беременности". Не знаю, прям видела или нет, но скорее да, чем нет. Поэтому жумаю скрывать не стоит, а прям так и сказать. Ей же теперь нужно будет что-то делать, кого-то на мои проекты брать. Один проект я доведу (он в октябре), а вот мартовские проекты мне уже окончанием не светят. Думаю, прийдется ей сегодня позвонить и объяснить все. Только попросить, чтоб она коллегам не рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ага) застенчивые )) у меня ктати почти такой же срок как у тебя был получается на прошлом УЗИ. 5 недель и 6 дней по моему... ну 6 акушерских она мне на узи поставила.

я пока еще не видела. в четверг на УЗИ... надеюсь все-таки покажется мой малыш... все-таки после того УЗИ 2 недели получается пройдет, должно быть видно то! в 7 с лишним недель!... :scratch:

а начальнице, если догадывается, да и потом вон и правда причины есть, можно рассказать, только чтоб и правда попросить, чтоб это не стало достоянием всего офиса ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я, кстати, уже линеечку поправила, теперь у наших с тобой пузиков разница в недельку. Хотя все это все равно не точно, т.к. овулька у меня была 23-25 мая, а п.м. 5 мая. Видимо мы из-за тонуса отстаем чуть-чуть. Ты как на узи сходишь напиши.

Да, мне тоже врач сказал, что если быть точным, то 5 недель и 6 дней :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, если начальница понимающая, нормальная, то да, можно и рассказать..

просто ж бывают такие уроды, которые как узнают о беременности работника, начинают его всячески выживать и терроризировать, чтоб только не дай Бог на декретные не разориться. Надеюсь, что у тебя все в порядке с этим на работе.

Я осенью так собеседование проходила, так мне выдали - все у вас хорошо, все прекрасно, вы нас полностью устраиваете, но к сожалению - ваш возраст, вынуждены вам отказать.

А что, - говорю, не так с моим возрастом?

Они мне такие: ну вот примем вас сейчас, а вы возьмете и забеременеете. Мы за последний год 7 (СЕМЬ!!!!) сотрудниц еле-еле выкурили с работы! Представляете, какая наглость! Приходят, работают год и в декрет уходят! Но с нами такой номер не проходит - мы так зажимаем, что по собственному уходят.

 

Я аж охренела тогда... Спрашиваю - а какой же возраст для вас является приемлемым?

Отвечают - 27!!!

Я чуть со стула не упала - спросила с такой нескрываемой издевкой "Вы что, думаете, что в 27 женщины уже не могут забеременеть? Или в 27 у неё не может маленького ребенка, который будет через месяц болеть?"

 

Ну они так, плечами подернули типа, ну да, вы правы... с женщинами вообще сложно. До 30 она гуляет-рожает, а (вот тут самый апофеоз!), а в 35 уже немолода и работать в полную силу не может"

 

ИДИОТЫ!!!!)))

 

Не приведи Господь работать в такой компании)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, по месячным и по овульке у нас тобой разница в 2 дня. у меня п.м. были 3 мая, а О я так предполагаю "удачная" была 20-21ого.

может и правда из-за тонуса... :scratch: ну а вообще я думаю, что все-таки не переживай, вон тут у всех все по-разному... тем более в больничке ты будешь под присмотром, каким от уходом. я думаю отлежишься, отдохнешь и малышик еще всех перерастет ;)

а как схожу в четверг - сразу отпишусь. мне к 9 утра на УЗИ. а потом на учет вставать, если все нормально. так что думаю часов в 12 уже дома с отчетом буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, обалдеть!!!

"До 30 она гуляет-рожает, а (вот тут самый апофеоз!), а в 35 уже немолода и работать в полную силу не может"

вот уроды... честно... это же надо такое сказать?!? :rant:

может вообще в 35 садиться и ставить на жизни крест уже пора?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ну и наглость! Еще говорят такое и не стыдятся! Вот эта фраза убила боьше всего: "Представляете, какая наглость! Приходят, работают год и в декрет уходят! Но с нами такой номер не проходит - мы так зажимаем, что по собственному уходят."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне такие: ну вот примем вас сейчас, а вы возьмете и забеременеете. Мы за последний год 7 (СЕМЬ!!!!) сотрудниц еле-еле выкурили с работы! Представляете, какая наглость! Приходят, работают год и в декрет уходят! Но с нами такой номер не проходит - мы так зажимаем, что по собственному уходят.

 

Я аж охренела тогда... Спрашиваю - а какой же возраст для вас является приемлемым?

Отвечают - 27!!!

Я чуть со стула не упала - спросила с такой нескрываемой издевкой "Вы что, думаете, что в 27 женщины уже не могут забеременеть? Или в 27 у неё не может маленького ребенка, который будет через месяц болеть?"

 

Ну они так, плечами подернули типа, ну да, вы правы... с женщинами вообще сложно. До 30 она гуляет-рожает, а (вот тут самый апофеоз!), а в 35 уже немолода и работать в полную силу не может"

 

ИДИОТЫ!!!!)))

 

Не приведи Господь работать в такой компании)))))

 

Какой ужас, вот это организация. :club: :rant: Кошмар какой-то. Ну по поводу выкурить - не выкурят, у нас вроде все спокойно в декрет уходят. Конечно руководство (высшее) не особо в восторге, ну что ж поделаеш. К нам в феврале устроилась одна девочка на работу, а в апреле в декрет ушла. Так ее вызывала зам. директора и спрашивала, как это так, что ты к нам уже беременной устроилась и ничего не скзала. Она так и ответила, что еслиб я сказала, то вы меня не взялиб. Ну никто ее не выживал. Все люди культурные.

shevchenko, да, думаю получше у нас рост пойдет. Врач сказал, что будет какие-то капельницы ставить для питания плода. Не знаю что это такое, даже название не запомнила. Как назначат что - отпишусь завтра. Я теперь в инет с телефона заходить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, зачем садиться?!))) с 30 надо уже ходить и присматривать себе место на кладбище, с 32 выбирать белые тапки, в 34 окончательно определиться с обивкой гроба, ну а в 35 - фсе, пожила и хватит.

 

И это, кстати, повсеместно с работой... за последний год поисков я постоянно слышала, что у меня жуткий возраст для работы - кое-где мне прямым текстом говорили - конечно, хорошо, что вы замужем, значит, уже нагулялись и по понедельникам не будете просыпать работу после дискотек,

но вы же понимаете - дети... вдруг вам захочется родить? Мы серьёзная компания, мы пускаем деньги в дело, а не на поддержание демографической политики.

Блин, уроды, ну хоть бы не хамили так в открытую.

И я теперь сижу, если честно, вообще в панике... нет, не из-за того, что я осталась без работы как раз на этот период, что не вытрясу декретных и прочего,

больше я боюсь, что отсижу сейчас вот, потом с ребенком какое-то время (я же не смогу родить и тут же на работу скакать), а потом мне скажут что-то типа "Ууууу, да вы уже столько времени не работали, отупели поди-ка уже в хлам. Да и ребенок у вас маленький, постоянно будете со своими детскими проблемами носиться. Не, идите-ка вы лесом". :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ага, обязательно отпишись, расскажи как ты там. но я думаю, что они там знают, чего делают и вес будет отлично ;) главное - сама знаешь - поменьше нервничать!) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки, раз пошла такая пьянка про работу... может кто сталкивался и разъяснит вот какой вопрос...

Я уволилась в марте 2009 и больше официально не работала, ну, т.е. в трудовой с тех времен пробел..

были какие-то заработки единовременные на подработках после, но это не в счет разумеется.

На биржу я не вставала, у меня не было прописки, а с временной регистрацией меня послали..

Сейчас есть постоянная прописка и беременность :-) Можно прийти встать на биржу труда или на меня будут долго и муторно ругаться и все это делать - себе дороже?..

Мне это не из-за денег надо (какие уж там деньги.. тем более мое последнее место работы вообще неизвестно где и что, поэтому справки о доходах я предоставить не смогу),

просто в ЖК что-то проехались на тему того, что не плохо бы встать на биржу из-за каких-то там бумажек и выплат.

Для меня это темный лес вообще. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, да уж... работодатели у нас еще те умники...

я вот тоже думаю, что рожу я.. посижу с малышом.. начну работу искать, а мне скажут - ууу.. ну и что что у тебя все пятерки, ну и что, что вуз престижный закончила - нифига ты не знаешь и ничего у тебя кроме распашонок в голове нет!

а вообще мне кажется, что такое отношение к беременным или молодым мамам чаще всего в компаниях, где директора - либо старые одинокие тетки, никому не нужные, либо противные мужики, у которых никогда не было нормальной семьи и отношений... хотя может это просто мне всегда такие примеры попадались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, блин, да действительно все пообнаглели. А они сами как работали, когда им было 23-27???? или они отъявленные работяги детей не заводят???? Живут во имя работы и во имя своего работодателя, который потом их же и выживет, кок только они в декрет попросятся...... А вообще не знаю, что значит они "выживают". Ушла на больничный, потом в отпуск и ну их всех на хрен, пусть бесятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да не только тебе такие примеры попадались, просто действительно в большинстве своем такое отношение.. Я сейчас сижу и тихо надеюсь, что отсижу и потом со свекровью местами махнусь - она на пенсию собирается и на свое место меня пихнуть хочет.

Вариант так себе, но пока что я о большем даже мечтать боюсь.

Тоже все говорят - ой, у тебя профессия хорошая, востребованная, ой и вуз хороший, и к 24 годам опыт работы такой обширный...

ага, ага.. только вот к моему великому сожалению я - тётка))) да ещё и детородного возраста))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, для меня тоже все это темный лес((( Может сходить на биржу и там уже узнать?

shevchenko, да уж, работодатели такие. Порой думаешь, неужели сами в такой ситуации не могли быть?

Но у нас (ТТТ) с этим нормально все! В дикрет уходят, дикретные и детские платят. Правда нервы сначала потрепать могут, но не из-за того, что жалко, что уходят, а так.. просто наверное... Я вообще работаю с 18 лет (ну т.е 5 лет уже) в одной и той же компании (правда в трудовой уже 2 записи, т.к фирма менялась). Поэтому сказать мне, что я пришла рожать - это уже была бы наглость))) Единственное чего боюсь - это того, что в та фирма в которой я числюсь может скоро закрыться, реорганизация в общем (( А если это случится, то меня соответсвенно переведут в другую, а там получится маленький стаж и следовательно маленькие дикретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да я особо не нервничаю, я даже ожидала, что меня в больничку положат. Может даже и довольна немного, т.к. тяжеловато мне сейчас на работу ездить (мне до нее 1,5-2 часа добираться). А то хоть оттдохну, может на ночь или на выходные домой отпускать будут.

piterpran, по-моему если прописка есть, то хоть ты всю жизнь ни разу не работала, тебя обязаны на биржу поставить. Вот только до декретных тебе будут предлагать работу, и тебе нужно будет ходить по их направлениям. А если устраиваться не захочешь, проси потенциального работодателя, чтоб тебе отказ написали. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, да уж... вот тебе и равноправие полов! :rant: :club: и в чем справедливость, если с одинаковым образованием и возрастом в нашем случае возьмут 100% мужика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...