Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

tatiana83, я думаю что будут. с обещанием дома не таскать ничего тяжелого и тп... ;)

а так в принципе ты права - в этой ситуации лучше недельки 2 поотдыхать под присмотром врачей, чем в душном транспорте по 2 часа на работу ездить толкаться..

myrliska, ну да) тут я думаю уже такое ляпнуть не смогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana83, ой, выживают ещё как))) я просто по себе говорю, сама знаю))

я вот, когда на операцию укладывалась в начале 2009, незадолго до этого кризис долбанул и нам сказали - денег ни фига нет, уходим на зимние каникулы и весь январь не показываемся на работе.

Я, радостно потирая ручонки, решила, что сейчас уйду на новый год, потом январь весь просижу, там потом на операцию, потом больничный - и пусть сидят бесятся. Ага, сидеть то они бесились,

да вот только так в больнице меня доставали, что я не дожидаясь окончания больничного, подвязавшись послеоперационном бандажом, поковыляла подавать заявление по собственному, потому что уже невозможно это было терпеть.

Работодатель был шибко умный, на работниках экономил, на работу новых брать не хотел,

в результате я вешалась - на мне было 90 строительных объектов, которые я вела от и до - договорная работа, сметно-экономическая, в бухгалтерии приходилось копаться, в поставках, да ещё и при этом компьютерным обслуживанием занималась - на этом тоже экономили, а когда просекли, что я могу что-то настроить-починить, решили и это на меня взвалить.

Только платили мне все так же, ага...

Под конец уже я каждое утро, когда на работу ехала, рыдала навзрыд в машине. Муж орал, чтобы я увольнялась, потому как дальше это терпеть было не возможно. Ну а кто тут справится?.. Конечно, я со всеми обязанностями, свалившимися на меня, начала делать ляпы (устраивалась-то я инженером по проектно-сметной работе, а получила сто писят офисных специальностей.. когда меня заставили ещё и договоры составлять и я орала, что не имею права этого делать хотя бы потому, что у меня нет юридического образования и я вообще не представляю себе как он составляется, мне начали угрожать, всячески запугивать и т.п.)

Ну вот я и решила, что пока я по больницам, они все-таки попадут в безвыходное положение, придется брать ещё работников, и когда я вернусь будет уже полегче. Но я просчиталась :)) Вместо того, чтобы взять хотя бы ещё одного экономиста, инженера и договорника, начальство каждый день с самого утра названивало мне в больницу и материло самыми последними словами - мол сука ты такая, из-за тебя все стройки стоят.

После такого уже никаких ни денег не захочешь, ни декретов, ничего)))) вообще можно на всю жизнь отбить желание работать))))

 

 

myrliska, сходить и узнать - это, конечно, самый даже приемлимый вариант,

но я как представлю, что вылезет какая-нибудь баба аля совок, с пережженой химией на башке и красной рожей, и начнет на меня орать типа "вот наглые, припрутся, а где ты до этого год была, что ты теперь прискаблила" - у меня аж дыхание останавливается.. физически не переношу подобные дрязги...

 

tatiana83, да пусть и предлагают, я и не против на витамины чутка заработать.. боюсь вот только, что это будет дюже нервное занятие... начнут попрекать, что сразу не встала, что теперь приперлась...

хотя, конечно, можно сделать морду кирпичом, сказать что прописки не было... но я скорее заплачу, чем начну права качать))) характе блин мямлевский.. не умею свои права отстаивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ужас какой-то! Прям даже нет слов! Что тут сказать о таких! Звонить человеку в реанимацию и еще материть! Не, ну это вообще! Со всеми может случиться что угодно, как у них еще языки то поворачивались? Ужас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, вот уж прав был твой муж... про таких надо было с таким ужасным отношением рассказать в инете, только вряд ли это их чему-то научит... обычно таким людям наплевать на все, и что самое обидное - на всех.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, На биржу очень даже хорошо встать....около 4 тысяч будешь получать в месяц....правда декретных не дадут.....

По поводу отношения к беременным на работе....они же никто ни копейки декретных из своего кормана не платят..все компенсирует государство..в частности фонд социального страхования...я тоже столкнулась с этим на работе...причем, меня, главного бухгалтера, еще и пытаются убедить, что я их всех на деньги пытаюсь развести..бедных несчастных....жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, ну и ну) Интересно, может они все же хотят из своего кармана выплатить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, попробую набраться смелости и сходить узнать как там что... из-за моей последней идиотской работы я даже никаких справок не могу предоставить.. я за деньги-то и не собираюсь биться,

просто боюсь, что начнут на меня кричать, что справок нет, ничего нет, да ещё и беременная... ыыыы.. как подумаю - страшно становится :(

По поводу выплат на работе ты абсолютно права. И работают же такие самодуры на руководящих должностях!

Наш глав.бух на моем последнем месте работы почти полгода уговаривал начальство сделать нам полиса обязательного страхования. Никто к врачу в поликлинику не мог обратиться - безработный полис не получить, т.к. мы работает, а на работе не дают, потому как начальник сначала считал, что вся оплата этих полисов будет производится из его кармана, а когда через 4 месяца бухгалтер его убедила, что это не так, ещё 2 месяца он упирался из-за того,что мол - вот сейчас сделаем полиса и все сразу уйдут на пожизненный больничный!

А уж как бухгалтер выбивала для меня деньги при увольнении за неиспользованный отпуск - это вообще отдельная история)))))) начальник никак не хотел понимать - почему мне положены деньги за отпуск, в который я не ходила :pardon:

 

myrliska, да, вот такие вот люди бывает :) ну пусть это все остается на их совести :)

 

shevchenko, я не стала их пиарить только из-за того, что не трогай оно - оно и вонять не будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ну это да) я так и поняла)) но вообще это хамство высшей категории! начальник вообще странный... если уж нифига не знаешь, что за счет чего выплачивается - идешь на курсы, где тебе все это объясняют за пару недель... ну а если на курсы денег нет, то хоть в интернете то законы можно почитать, а не откровенно тупить и портить всем нервы?! я вот этого понять не могу... или чего, если ты начальник крупной фирмы, то саморазвиваться уже не надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, Конечно сходи....и справок не нужно, есликонечно не претендуешь на большие выплаты...только документы об образовании и трудовую книжку...они конечно поотправляют тебя по вакансиям...но сами понимают. что беременную никто не возьмет....и будут платить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, нда, ну и начальство тебе попалось. Какой-то придурок. Ну его на фиг, не вспоминай о нем, много чести.

А по поводу биржи труда, я как-то 3 года назад становилась. Все очень культурненько, никто лишних вопросов не задает. Говорят какие документы нужно принести, и направляют к одному из инспекторов, с которым ты потом работаешь. У меня была очень культурная женщина.Я к ней раз в 2 недели ходила. Они мне даже ничего предлагать не могли, т.к. я живу за чертой Ростова, а у нас в городе по моему опыту работы ничего нет. Ты можешь даже заранее им по телефончику прозвонить и спросить с какими документами приходжить и в какое время. Обычно там нужны: паспорт, трудовая, пенсионное св-во, диплом и (если есть) справка о зарплате с предыдущего места работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну там понимаешь какая ситуация была... там начальник (вернее 2, которые все никак власть поделить не могли) были чисто "рабочими руками" Т.е. как что-то построить они все знали в иделе (у них образование профильное строительное, не буду врать, возможно что только среднее.. потому как в теории и буиажках они вообще ничего не понимали, зато умело могли положить кирпичи).

Я не говорю, что это плохо.. они прекрасно знали технологию производства, но в остальном - полные нули.. с людьми общаться не умели, могли только орать - как на стройке...

Ладно я, но было очень смешно когда они доказывали нашему главному бухгалтеру как считать тот или иной вычет или налог начислять. Бухгалтер рыдала в голос, потому что никак не могла их убедить.

А они все одно вторили - вы все уроды тупые, ничего не знаете не умеет, бухгалтер вообще все считает так, только чтобы выгоду всю в себе в карман положить..

Дурдом ромашка короче...

И когда я пыталась объяснить, что так , как меня заставляли, сметы не делаются (я не супер-пупер специалист, но инженерно-экономическое образование и 2 законченных профильных курсов по сметному делу все-таки давали о себе знать), я выслушивала - что я дура, ничего не понимаю и надо делать так. А потом мне звонили заказчики и смеялись надо мной - мол взяли же дурака на работу! А как не посмеяться, если смета идет на 300 тысяч, а нашим чудным начальникам хочется бабла и они заставляют меня в конце сметы приписать строчку "Накладные расходы - 500 тысяч. Итого по смете 800 тысяч". Сколько я билась, сколько я трясла документами, что накладные расходы имеют свое определение и в зависимости от составляющих по разному высчитываться.

Не - ты - дура, а нам нужны деньги - поэтому накладные расходы 500 тысяч.

А потом мне звонит заказчик и кричит, что он, конечно, понимает что мы тут все обнаглевшие дураки, но надо хотя бы обосновать эти накладные расходы.. а чем я их обосную, если начальство такое?)))))

 

Oliк, спасибо! Тогда схожу, посмотрю как там что... конечно, я ни на что не претендую, я так, за идею :)

 

tatiana83, спасибо, попробую все-таки сходить... я вот только боюсь чего... я точно знаю, что по моей специальности и опыту у нас в городе - фиг.. У нас городишко маленький и, как бы сказать, ну очень узко специализированный в паре отраслей, к которым я никакого отношения не имею вообще... т.е. найти что-то подходящее именно мне - ноль целых, ноль десятых.. Мне всегда из-за этого и приходилось в Москву мотаться.

и я боюсь, что типа начнут предлагать - а вот, вакансия маляра, идите красить; ну или - а вот уборщица, идите и убирайтесь, вы же должны уметь убираться.. и что тогда?))) или такого в принципе быть не должно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ой, от души посмеялась) был у меня как раз в этом году курс бухучета в строительстве) так что точно понимаю что начальство твое жгло во всю :D

вот так в принципе и бывает, когда руководит фирмой человек, ничего не понимающий в бухгалтерии, сметах и тп. нет, его никто не заставляет быть профи во всех вопросах, тогда б ему подчиненные нафиг не нужны были бы, но как то развиваться, ходить на курсы надо, интересоваться новыми законами и тп. а когда ты пол жизни работал прорабом на стройке (к примеру), а потом становишься директором, но ведешь себя так же, то простите нихрена хорошего не получится. разбегутся от тебя все твои подчиненные с таким уродским отношением. никому не приятно выслушивать что он урод и вор, особенно, когда этот человек спец в своем деле и делает все правильно и по закону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, нет, тебе такие вакансии предлагать не имеют права. Тебе должны выдавать направления на вакинсии ТОЛЬКО соответствующие твоему образованию и твоему опыту работы. И никак иначе. Мне исходя из этих условий тоже ничего предложить не могли. Они мне сразу, как я на учет стала, сказали, что они мне подыскать ничего не смогут. И они знали, что я буду у них стоять столько, сколько МНЕ будет нужно. У нас тоже городишка маленький, поэтому и приходится на работу в Ростов мотаться (по 1,5-2 часа на дорогу).

 

p.s. низкоквалифицированную работу (типа маляра или уборщицы) могут предлагать только людям без образования или тем, кто уволился работая именно в сфере низкоквалифицированного труда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, Не должно...предлагать должны по специальности..в соответствии с твоей квалификацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, просто ужасно что с твоей работой происходит! :banghead: :blackeye: :banghead:

Очень хорошо тебя понимаю, во первых это тяжело, во вторых это же практически кидалово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, я завтра иду в Центр занятости, потом отпишусь как и что. Я там уже была, они сначала пытаются тебя по вакансиям погонять, потом, если тебя нигде не взяли, уже оформляют как безработную и пособие начисляют в размере 75% от суммы из справки о зарплате (если есть), если справки нет, то платят минимум, 900 рублей с копейками... меня по вакансиям когда отправили бегать по городу, я приходила и прямо говорила, чтоб сделали отметку, что я им не подхожу, т.к. работать у них не буду. Я это делала для того, чтобы пойти по программе самозанятости, но в связи с беременностью планы меняются, придется просто теперь уже завтра встать на учет, а там и справку им из ЖК принести, что беременная. Тогда мне кажется и смысла не будет гонять на поиски работы - ведь не дураки же, знают, что беременную никто не возьмет на работу. После того как родишь, тебя снимут с учета, т.к. ты будешь в отпуске по уходу за ребенком и будешь получать от государства пособие по уходу за ребенком. Из документов обязательно нужны: паспорт, ИНН, пенсионное зелененькое, трудовая книжка, дипломы об образовании, справка о заработной плате (если есть). Туда приходишь и пишешь заявление (бланки у них есть). Причем заявление заполняешь одно и то же каждый раз, когда приходишь и доки все эти тоже с собой носишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ты верно написала - они как раз из прорабов и вышли.

Они действительно хорошие строители, но управленцы из них никакие.

К сожалению, они этого не понимали и ничего не хотели менять.

Ладно бы учиться, повышать квалификацию.. это все добровольно..

но можно тогда хотя бы не мешать людям, которые знают свою работу?

Ладно нас гоняли, девочек после университета, с относительно скромным опытом работы - я всегда была дура, проектировщики у нас всегда были тупорылами,

но глав.буха, женщину с огромным опытом и стажем? Или кадровика, которая помимо управления персоналом, отменно знала юриспруденцию и психологию? Ну постыдились бы...

А эти накладные расходы, потому что "я так хочу", я буду до конца жизни помнить)))

а ещё была фишка "удорожание по сезону". Я им все пыталась объяснить, что есть зимнее удорожание, которые так же рассчитывается по определенным правилам и имеет достаточно скромный %. Так нет же)))) зимой - было зимнее удорожание потому что холодно, летом - летнее)) потому что жарко_)) весной - то же не удобно, все тает, ноги промокают, на обувь тратиться приходится)) и осень работать ну очень тяжело - холодать начинает))) везде и всегда работать на стройке неудобно, поэтому дорого))))))))))))) и тоже так херак - и на относительно скромную смету, хотелось накинуть полмиллиона сезонного удорожания)) короче, смех сквозь слёзы)))

 

 

Oliк, tatiana83, ясненько) ну, значит, можно смело идти становится))) все равно ничего не найдут :))))

 

bysinka88, к счастью, это уже не моя работа))) наверно, там сейчас мучается какая-нибудь такая же несчастная дурочка, как я тогда))))

 

Kate-master, о, пасиба огроменное :)) буду ждать тогда от тебя новостей :) завтра-послезавтра тогда тоже до биржи прогуляюсь))

на счет "погонять по вакансиям" - спасибо за предупреждение :)) только вот думаю, что вряд ли они меня с моей специальностью смогут погонять у нас по городу))) а в Москву ж гнать не имеют права))

а ты когда первый раз там светилась, говорила о том, что беременная или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, нет, я пока не сказала. Но ведь я и на учет в ЖК еще не встала!!! в любом случае, пусть сначала все оформят как положено, а потом я им бумажку из ЖК принесу, чтобы в покое меня оставили. Да даже если и найдут мне работу, приду, оформлюсь сначала, потом справку из ЖК принесу, а потом можно и по больничным, и в декрет. А потом и уволюсь по собственному желанию (они же не смогут сами меня уволить).

Я этой зимой подругу "увольняла" с работы. Она работала у частника, расписалась у него в доках, что декретные получила, а на самом деле он попросил ее расписаться, а когда собес деньги перечислит, она их и заберет. Так вот, он деньги получил и свой кредит ими загасил, а то, что ребенок уже родился, а у него ни кроватки, ни коляски ему все равно (конечно же мы уже все это купили ,но ему же это знать не обязательно было :) ). Короче, она родила в феврале, а я до марта "отжевывала" у него эти деньги по 5000 каждый месяц, подруга с малым зимой же не поедет через весь город... как только деньги забрали все, так сразу она написала заявление на увольнение. Так у него хватило наглости позвонить ей в мае!!! и пригласить снова на работу!!! он стройматериалами торгует, а она оч хороший продавец, все строители города ее знают и покупают только у нее. Как уволилась она, продавца брать не стали, в магазин села жена этого мужика, обороты сразу упали очень серьезно, они даже аренду покрыть с натягом могут... все клиенты звонят подруге, жалуются на нее, говорят, что та ни пообщаться, ни рассчеты сделать правильно не может... короче, моя подруга, сидя дома с ребенком, оформила ИП и работает из дома. Покупатели в любом магазине выбирают себе допустим плитку кафельную, ей звонят, говорят размеры, она им считает, заказывает у поставщика нужное количество, они привозят ей деньги домой, а через день она им через службу доставки привозит товар. И никакой аренды :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, блиииииииин )) вообще красота )) молодцы мужики )) :good: это если рассказать моей преподавательнице - бухгалтеру-аудитору в строительной фирме с 40 летним по-моему стажем, если не больше, она ж со стула упадет! она нам конечно рассказывала, как порой сметы накручивают, но про такоооое даже она не говорила :)

не, логика у мужиков железная! удорожание должно быть всегда! :grin: это ж круто! а еще надо удорожание за каждый этаж! с каждым же этажом опаснее, выше лезть приходится)) :taunt:

в общем у тебя не работа была, а дурдом.ю хорошо, что сейчас там не работаешь. такие нервы сейчас ой как не нужны.... честно. мне очень жаль любую беременную девочку, которая попадет к таким самодурам... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пойду поваляюсь в кроватке :) Так здорово в рабочий день дома находиться!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, конечно здорово)) Я уже мечтаю еще об отпуске! Хотя теперь он наверное мне не скро светит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нибудь мучает изжога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, правильно) иди отдыхай )) :sleep:

Tanyasha, у меня была недельку-полторы назад... но потом как то сама и прошла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я уже мучаюсь дня 3-4 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, можно ли беременным крестить ребенка? Мне еще давно жена двоюродного брата предложила быть крестной их дочки. Тогда она еще только была беременной, я согласилась. Сейчас девочке 2 месяца. Они живут не в моем городе, ехать надо далеко (ну относительно, чуть больше суток на поезде). А без меня крестить они не хотят (ну есть же записывают в крестных, если кто-то не может присутствовать). Так вот теперь же получается, что ребена из-за меня не могут покрестить! Я уже думаю взять отпуск в августе и поехать туда на день-два максимум. Дорога то тоже тяжело ведь. Да и у них там спать даже негде, квартирка 2-х комнатная, а ах 4 человека! Но это ладно, а как же я крестницу свою на руках держать буду? Это ей уже 4 месяца где-то будет. Хотя вон некоторые погодок рожают и носят на руках своих первых детишек и при этом беременны вторыми. Я в общем вся в раздумьях! Отказаться неудобно ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...