Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Котёнка-с хорошим УЗИ вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! а у нас сегодня жарко так, ужас, еле домой дошла, под кондером пол часа отходила, мне узи аж в понедельник врачиха моя в отпуске, я так на субботу надеялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у нас дождь прошел!!! Лился как из под крана струей, и град 2 раза начинался! Зато за 5 минут дождя температура упала до 24гр, красота! Хоть подышать воздухом! Выйду часов в 10 на скамеечке посидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне витамин Е назначили по 1 таб в лень 200 мг пить до 12 недель, а потом на скрининге что-то скажет врач

а йодомарин не назначали, покупаю морскую капусточку и кушаю салатик и рыбку готовим морскую )))

 

в выходные езждиди наморе, нагулялись и даже накупались :yahoo:

красота, почти тошноты не было и чувствовала себя бодрячком, не то что в офисе, как вареный овощ :sleep:

уже жду не дождусь отпуска, опять поедем на 2 недельки на море

фрукти оо меня тоже на супы потянула, на обед хожу кушать супчик вкусны, раньше смотреть на них не могла, а теперь мой девиз ни дня без супа :taunt:

вы так вкусно пишите, что приду домой и на ужин сварю еще

Котёнка, поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, отдыхай теперь!

Мне тоже первое узи на понедельник назначили) Пойдем на наших крошечек смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-да Леночка, ай-да хозяюшка :grin: Блинчики испекла, куриные крылышки с овощами потушила, кабачки с сыром и чесноком пожарила, макарошки сварила... мммм... умница! :spiteful: Быстрей бы муж приехал, есть хочу!!!

Котёнка, поздравляю!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Поздравляю!! это всегда радостно и волнительно оджновременно!! я вот тоже собралась вставать на учёт в ЖК, и готовлюсь ко второму УЗИ... первое я делала в 5 неделек, смотрели яйцо, чтобы было в матке :) узистка поставила на неделю меньше мол 4 недели а не 5 акушерских... хотя яйцо было 13-14 мм... я к врачу звоню - мол, такой вопрос, все ли ОК??? сказал что ВСЕ СООТВЕТСВУЕТ СРОКУ!! :) было так радостно что тоже пила валерьянку :)))) девочки есть такие у кого 8 недель а ВЫ ещё не на учёте?? или это я одна такая? :pardon: У меня доктор в другом городе (я в Киеве год живу, он в Днепре), он меня ведёт, лечит, наблюдает, он мой друг, брат, и однокласник ... а на учёт по месту жительства... это для меня проблема :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о вит Е-это жирорастворимый вит, который накапливается в организме и способен оказывать тератогенное действие, поэтому лучше его пропить коротким курсом 10 дней в начале беременности, а еще лучше пить его только на этапе планирования во второй фазе цикла и то вместе в вит С. а вот йодомарин я бы рекомендовала пить всем до 12 нед обязательно, особенно тем кто живет в эндемичном районе. а от приема поливитаминов вообще рекомендую воздержаться, говорю как доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica потом будем делится впечатлениями! :friends:

Девочки,а я думаю,когда на работе сказать о беременности? Работа у меня вредная, может что получше дадут? или подождать до 12 неделек? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, поздравляю с хорошим узи! :giverose:

фрукти, а я вот наоборот смотреть на мясо не могу! Даже запах не нравится! Ну не считая колбасы всякой)) На нее вот меня тянет) Правда вчера съела одну котлетку, но так, просто съела, без удовольствия... А вот чтоб прям мясо есть, не, не хота совсем почему-то! Ну и бульончики мясные могу покушать, но мясо выбираю)))

eLenNic, ну у вас и ассортимент)) Прям праздник живота!))) От макарошек я бы тоже не отказалась! :grin:

 

А я вот пришла с работы домой, а есть нечего! Супчик мой прокис! Съела мороженое и 2 кусочка колбаски. Что бы такое приготовить на скорую руку и чтоб вкусненько, не знаю даж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Juju 1, ты права!! мне так тоже врач сказал, йодомарин пить, фольку пить, а вот Е и С не нужно!!! и комплексные тоже НЕТ!! но я йодомарин пью не каждый день, я кушаю рыбу, сушики, ролы, НЕ ПОСЛУШНАЯ я :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327 я тоже на учет еще не становилась,хожу к доктору своему, думаю еще чуть-чуть потянуть, зачем ходит сразу к двум врачам.... лишний стресс и деньги

хотя нам уже 9-я неделька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juju 1, Элевит - тоже поливитамин, однако, мне его рекомендовали несколько врачей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juju 1, ой, а что значит жирорастворимый? И что означает тератогенное действие? :blush:

Я_Irishka@, я тоже скоро планирую уже сказать на работе. Работа у меня конечно не вредная, но мы в офисе одни девчонки, и поэтому приходитсф делать все самим. То воду в куллер ставить (20 литров), то сумки огромные таскаем с документами клиентам. Вот поэтому думаю сказать в ближайшее время. Только вот язык никак не поворачивается))) Не знаю с чего начать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327 везет тебе, а мне суши нельзя, хотя я их очень люююююблю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska просто я думаю,сказать что беременна, и что мне работу полегче дали или хотя бы не нагружали сильно. у меня работа не сложная,но связана с принтерами, и тоже бумажками, пусть чтото новое думают :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha _v , я тоже советуюсь с доктором, всё о себе знаю, а лазить по кабинетам, нарвничать лишний раз как не ХО!! жара на улице страшная, кушать хочу каждые 2-3 часа! если не поем во время, могу потерять сознание, тошнит сразу! хожу с тормозком в сумке :( почитала что девочки кушают, так у меня в меню - колбаска, венигрет, супы, фрукты - персики, яблоки, бунаны, овощи, а вот мясо в томате с кашкой ячневой сегодня еле запихнула :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha _v, а опчему нельзя тебе сушики??? мне только креветки запретил врач почему-то !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, я боюсь, что скажу о своей Б, а отношение такое же и останется. Ну бутылки поднимать не буду. А вот к метро думаю так же бегать придется.. но только естественно тяжелые сумки я уже и сама не возьму! А тебе точно могут поменять работу? У нас то с одной стороны беременных жалеют (при мне уже не одна девочка в дикрет ушла), но а за глаза могут сказать чег угодно! Типа - "ай, ну беременная - тупая" ((( И это говорит та, у которой и детей нет, обидно!

И мне тут еще когда я не знала о своей Б, а та самая сотрудница заметила, что я уставшая какая-то. И говорит - "ты не беременна случайно?" Ну я и говорю - "нет" и улыбаюсь))) Но я правда тогда еще не знала о своем положении, несколько дней до задержки было наверне. А так получается уже была беременна)) И вот она после этого начала наезжать на меня. Типа "включи мозги свои" "ты че спишь тут?" Меня тогда это все так достало прям, чт я чуть не ушла оттуда! Куча дел навалилось, к свадьбе готовилась, устала, а тут такое непонимание! Вот и оттягиваю все, не говорю поэтому! Не люблю когда в глаза одно, а за глаза другое! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, абалдеть)) ну ты и кулинар :good: муж не лопнет с такого количества блюд? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar*ya-327, я читала, что суши Б нельзя потому, что в них сырая рыба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю как прошел поход к родителям.

Напечатала послание в двух экземплярах, первый отдали свекрови, т.к. живем с ней вместе. Она прочитала, обрадовалась, поздравила нас и сразу пошли наставления: тяжелое не поднимать и т.п. :grin:

Потом пошли к моим родителям, они живут в 5 минутах ходьбы от нас. Отдала маме, а папа заглядывал сбоку. Прочитали, обрадовались, мама чуть не заплакала, поздравили и мама тоже: тяжелое не поднимай и т.п. :grin: . Сразу достали бутылку пива и выпили с мужем по стаканчику, мне предложили чай, но меня немного мутит, поэтому от всего отказалась. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, я как выйду с больничного скажу своему руководителю группы(но попрошу никому не говорить, он мужчина, должне бы язык за зубами держать), все равно потом начнется беготня с анализами и тп, хоть отпускать будет спокойно(наверно).

Ну а самой большой начлаьнице попозже скажу, а может и не буду, сами догадаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juju 1, ой, а что значит жирорастворимый? И что означает тератогенное действие?

все витамины делятся на водорастворимые-их большинство, и жирорастворимые-это Д,Е.А,и К по-моему.это особенности их химической структуры, но смысл в том, что водорастворимые не накапливаются в организме-они есть пока поступают в организм из-вне, а вот жирорастворимые накапливаются и их дефицит бывает крайне редко, ну если только вы голодаете 2 месяца. тератогенное-возможность вызывать различные аномалии у плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ну поздравляю! все хорошо прошло!)) :friends: теперь будут тебя опекать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...