Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Juju 1, вообще у меня папа бывший военный, в Саратове мы жили на полигоне, а потом папа перевелся в Новосибиск, да и мама у меня здесь родилась, здесь полно родни, а в Саратове никого не было. А вообще я родилась в Казахстане, но из-за перестройки родители решили уехать в Россию, о чем сейчас нисколечко не жалеют, хоть и пришлось там все бросить и в России начинать все с нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska, вот-вот таже самая беда....ну ладно...посижу пока возле компа)))

Mir@cle, приветики))) чем спасаешься от тошнотиков? ой, хоть бы у меня попозже началось, а лучше и не началось, а то на работе точно спалят :fright:

shevchenko :thumbsup: удобно...мой щас ворчал...печататешь громко (сам фильм смотрит), нашли компромисс, предложила одеть ему наушники, согласился :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ох, Лен, терпения тебе! Родственники это тяжко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, привет))) ох ) я сегодня тоже с тошнотиками мучилась :bad:

piterpran, ты там аккуратнее в плане нервов... лучше и правда прогуляться, чтоб не трепали нервы дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ты старайся не обращать внимания! Малышик дороже! А чего это она? Я не помню... она знает о твоей Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, правильно)) не нравится - не слушай :pardon: я смотрю он у тебя уже привередничает) примеряет на себя роль беременного папы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! я сегодня такая гулёна!!! где только сегодня не была... читаю потихоньку то, что вы тут за день настрочили, отчет о сегодняшнем дне чуть позже, а пока...

про географию :D я родилась в Сургуте, выросла в Иркутской области, почти на берегу Байкала. а вот уже 10 лет как живу в Башкирии :)

про квас - закваску взяла у свекрови, а чтобы он темным был, я сухари очень сильно зажариваю, почти уголечки они у меня :D и причем обязательно из черного хлеба! и еще в конце, когда уже слили готовый квас, в него нужно кинуть немного изюма, он резкость придет квасу. Я на бутылку 1,5 литра кидаю 2-4 зернышка всего, хватает :D и на вкус он он у меня получается как бочковый :D

про витамины - те, которые давно и постоянно пила закончились, решилась пока попить аптечные (они подешевле, а у меня с деньгами сейчас не особо). Пью фольку и вит.Е. Сегодня тоже заметила, что волосы больше не лезут, хотя до этого прям пучками с расчески снимала... и ногти всю жизнь слоились, тряслась прям над ними, а сейчас стали такие крепкие, что стены ковырять ими можно :D но это не только действие витаминов, у беременных же всегда волосы и ногти оч быстро растут и состояние кожи улучшается под воздействием гормонов. Только у меня на носу огромный прыщ почему-то вылез и уже третий день созреть все не может :grin: :grin: :grin: и еще... у меня подруге неделю назад в ЖК Элевит бесплатно выдали сразу на весь срок беременности, сказали так положено!!!

про толчки в живот - про определение пола ребенка такого не знала, но подруге бабуля еще 10 лет назад сказала - вот какого числа он тебя пнет первый раз, такого числа и родишь... у подруги совпало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, а мне мой муж так вообще не дает сидеть за компом) Сижу пока его нет)

shevchenko, ну я бы ноут тоже ставила на столик или на коленки... но все равно муж этого не одобрил бы наверное) А так ооочень хочу себе свой собственный ноутбук)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, муж еще и перед этим всем супчику бахнул, теперь лежит, сытый и добрый, задрав ноги :grin: И я тоже объевшаяся, довольная, лежу и живот на глаза давит, чую опять рубанёт скоро :D

Karolinochka, приветик, как вы там, ровесники? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой, правда... побегу почитаю, приятно такие сообщения читать :blush:

Karolinochka, да всем подряд... кисленькое лучше всего помогает... яблоки зеленые, нектаринчики, мандаринчики и все-такое... а вообще меня даже глоток воды спасает... другой вопрос, что постоянно есть я тоже немогу... лопну же :lol:

shevchenko, бедняжка... я вчера на работе от голода утром мучалась... пока проставлялась, пока собрались... замучалась... сегодня бутиков набрала, так от бутиков тошнило :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, девочки, мы байки, а то завтра с утра анализы сдавать ехать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, :D да его давно раздражает наша клавиатура, звук клавиш, а мне нормально....говорю не нравится...купи другую)))))

piterpran, вы постарайтесь не ругатся, тебе нельзя.... :giverose:

Kate-master , приветики)))

Mir@cle , ну все равно хорошо что есть хоть какое то спасение...а то некоторым ничо не помогает.....

eLenNic , привет-привет!!! мы ничего так, денек отработали и хорошо))))) скорей бы уже конец недели, такая лентяйка стала :D

myrliska, мой злится када долго сиж...а када вижу что еще нормально могу посидеть.... :grin:

Котёнка , до завтра :wave: удачных анализов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну на меня муж тоже периодически бурчит) но у меня еще отмазка, что я с программкой аудиторской одной за лето должна разобраться, так что по-любому у компа полдня точно провожу) ну а раз уж у компа, то как форум не включить ))))

eLenNic, мой тоже пришел с работы - объелся и стал таааакой добрый )) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спокойной ночи)

 

Девочки, а как вы в подписи пишете красивым шрифтом имена свои? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, во-во... я тоже пока что-то найду что съесть уже это перехочу :pardon:

Котёнка, давай) спокойной ночи и хороших анализов ;)

Karolinochka, ну логично! :good:

myrliska, я тут как сообщение набрала и скопировала туда, где линеечки в подписи))

ну или можно на каком нибудь сайте создать красивую надпись и вставить ББ код опять же к линеечкам) ты щелкни на надпись и тебя перебросит на сайт где ее делалали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а у меня муж видит где я сижу :grin: Комп неудачно стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, сейчас мой тоже видит что я тута)) но он и сам то на каком то аудио форуме про рупоры общается :Crazy: так что у меня отмазка) я типа по делу общаюсь в отличие от него ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня совсем вырубает! Спать хочу, не могу! Пойду прилягу. А то сегодня еще к родителям моим ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, поздно вы как то поедете) завтра не проспишь? ;) иди конечно, отдохни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а ты щелкни на мое имя и сразу перейдешь на ссылку где можно блестелки делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, спасибо, Ир... понимаю, если бы за дело получила.. а то просто потому, что у неё настроение плохое и завал на работе.. пипец ваще. :( Нажаловалась мужу во всех красках, ну он такой, видно, что признал мать неправой, но гнать-то на неё, понятно дело, не будет.. пожал плечами типа такой "не бери в голову, успокойся, всяко бывает". А мне обидно до слёз. Пыжишься, пыжишься тут над домашними делами, а все равно не так. БЛИН!!!

Ты-то себя как чувствуешь?

 

shevchenko, да ща скорее всего или сделает вид, что типа ничего не было,

или все равно на меня вывернет - типа я сама виновата, я неправильно поняла, она вообще не это имела ввиду...

но мне все равно от этого не легче :scratch: взяли и обо$рали на пустом месте...

 

myrliska, знает, ага.. только настроение у неё сегодня плохое, и завал на работе, вот и решила поорать.. и главное за что!!! сейчас, как говорится, буду выносить сор их избы, но блин обидно жеж!))) у нас, из-за того, что я пока не работаю, домашние дела в большинстве своем лежат на мне. И я от этого никогда не отнекивалась. Готовка еды так вообще полностью лежит на мне. Ни разу такого не было, чтобы муж или она вернулись с работы, а в доме ну ничегошеньки не было. Ну вот и сегодня... я решила уже, что буду готовить на ужин. А она мне заявляет - ты короче сделай это и это, потому как продукты такие-то уже пропадают.

Я такая немного в прифигении, говорю ей: знаете, я уже решила, что буду готовить, и на всякие эти ваши запеканки из творога, который вы неизвестно когда купили и теперь он пропадает, у меня как-то ни сил, ни желания возиться с духовкой по этой жаре на кухне нет... я себя неважнецки чувствую и мне трудновато готовить на жаркой кухне триста пятьдесят 2 блюда.. у нас тут все-таки не ресторан.. не могу я готовить каждому отдельно, чего его душенька пожелает...

А она каааааааааак давай на меня! Что я вообще уже, что вообще-то можно и помочь, и что мой ужин на фиг никому не нужен, что мужа я могу накормить вчерашним супом, и вообще - готовь запеканку.

У меня аж глаза на лоб... Ага, говорю, замечательно! Вечером он суп поест, а что я ему завтра на работу дам? Кусочек творожной запеканки? Так боюсь, что для взрослого мужика это не обед! Или мне потом ещё ночью становится у плиты и готовить ему на завтра?

Она каааааааааак развернется, как грохнет входной дверью, все, обиделась типа.

Ну я сопли на кулак намотала, мужу по аське нажаловалась, думаю, хер с тобой, золотая рыбка,

сделаю я тебе все, но блин чтоб ты ко мне ещё раз подошла со своими нравоучениями и советами..

Спекла эту запеканку в общем, и сделала основной ужин, который я и планировала изначально (макарохи с беконом и чесносно-томатным соусом).

Сейчас пришла вот с пляжа, дома никого нет, но зато, судя по грязной посуде в раковине, никто ни супом вчерашним, ни запеканкой не ужинал... зато все радостно спороли макароны... :club: :club: :club:

вот нажаловалась, потом сообщения поудаляю, а то мало ли, наткнутся ещё в инете как-нить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я своему тоже как что, говорю - МНЕ ОЧЕНЬ НАДО ПОЧИТАТЬ ТУТ!)))))))))

Ну а раньше никак не получается у нас! Муж занят, да и родители тоже занятые... мама сама сказала, тчто дел у них много сегодня перед отъездом, чтоб мы после 8 приезжали. Поздно конечно! Я вообще ложусь каждый день после 12 часов... А в 7 уже начинает будильник звенеть! Правда я его еще его в течение 40-50 перевожу каждые 10 минут)))

piterpran, да уж, не позавидуешь тебе! Конечно же обидно! Мы к счастью с мужем отдельно живем от его и моих родителей. Вроде же взрослый человек уже! Ладно бы еще если б не знала она о твоей Б (да и то зачем так наезжать то, да и не с чего)! Ну ты правда старайся не обращать внимания! Пусть теперь сидит и лопает запеканку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, отчитываюсь тебе по своему походу в Центр занятости. Я хотела, чтобы они сегодня меня уже на учет поставили, а они опять мне выдали направление в 2 места... придется идти... а еще я сказала им, что беременная, мне ответили, что когда встану на учет в ЖК, надо от них справку взять и им принести, тогда точно на учет поставят. Только предупредили сразу, что ни декретных, никаких других денег по беременности и родам они не платят и на учете безработные у них стоят до 30 недель только, потом снимают с учета (ну об этом я еще вчера писала, только срок они мне сегодня уточнили). Работенку предложили "не пыльную", зарплата не скажу что большая, но для декретных пойдет... вот теперь и думаю весь день - пойти поработать и декретные домой принести или дома отсидеться??? деньги-то в любом случае лишними с малым не будут...

а еще сходила я сегодня к врачу, ругаться она на меня не стала, сказала "Раз Бог дал, бери!!!". На кресле смотреть пока не стала, на узи тоже не отправила. Дала направления на анализы и потом на прием к ней 15 июля. А там если все нормально, то и сразу карту мне заведут, и на кресле посмотрит. Если вдруг какое подозрение возникнет - на узи отправит. а так сказала ходи и наслаждайся, витамины только обязательно пей!!! я про узи спросила - может сделать через недельку? а она сказала, что не надо пока малого трогать, я же говорит даже на кресло тебя не сажаю, пусть пока прицепляется покрепче, а увидеть его ты всегда успеешь. Еще всю жизнь потом на него любоваться будешь :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, меня иногда ещё психи бьют,

что я себе часто отдельно готовлю, потому как мясо не ем.. ну т.е. всякие супчики чаще всего вегетарианские... и вот моими этими вегетарианскими похлебками тоже как-то не гнушаются... :glare: я в воскресенье думала сдохну, пока варила борщ без мяса, сварила 6-литровую кастрюлю, потирая руки и капая слюной, думала неделю есть буду... ага.... борща не было уже ко вчерашнему вечеру... я не жадная, никогда не делю еду на свою - на чужую, но блин.. можно ж хоть как-то войти в мое положение и не наседать так открыто :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Только я собираюсь написать - еле вас догнала, как появляется новая страничка, так что я вас целый день с перерывами на дела догоняю :)) Ну вы и потрещать горазды :)

 

piterpran, вот поэтому мы живем отдельно, потому как я тоже очень ревностно отношусь к тому, что кто-то мне говорит, что я должна, а что не должна :)

Не расстраивайся. не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней, нервничать-то сейчас все равно нельзя :)

 

У кого там было шикарнейшее УЗИ - поздравляю :) Мы записались на пятницу, будет 6+2, надеюсь уже все найдут и услышат :)

 

А я начиталась вас сегодня и варила гороховый суп, уже 2 тарелки навернула, хорошо хоть он жиденький получился :)

 

Juju 1, не стоит так категорично утверждать что бы то ни было. Витамин Е, как и все остальное, опасен в больших дозах, но необходим в малых, особенно при беременности, так что не нужно пугать, можно просто расширить наши познания, и все :)

 

На счет поливитаминов тоже не все так просто, с 12 недель их назначают потому, что по неподтвержденным данным, при приеме до 12 недель малыши рождаются крупными и усложняют мамочкам роды. Но исследований, которые однозначно это бы показывали - нет.

 

Более того, все назначения делают тоже врачи, но кроме образования у них еще и огромный опыт, так что не стоит призывать к недоверию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...