Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Kate-master, спасибо за инфу! а если не секрет, что у тебя за специальность, что они тебе все предлагают и предлагают вакансии?

у нас на сайте центра занятости в открытом доступе выложены все доступные вакансии на сегодняшний день.. так у меня волосы от того списка шевелятся... ну или маляром, либо уборщицей идти - другого не дано))))

А врач правильно твоя говорит - нечего детку лишний раз тормошить )))

 

myrliska, эх, научится бы ещё не обращать внимания.. я достаточно легко и правильно принимаю какую-либо критику и замечания в свой адрес, если они по делу... но блин получать за то, что у кого-то плохое настроение и хочется вставить - это выше моих сил))))

 

Ariadna, ой, я надеюсь, что мы тоже очень скоро будем жить отдельно)))ттт, по-тихоньку, но все к тому и идет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karolinochka, спасибки) Разобралась кажись)

piterpran, да уж, "повезло" тебе! Ну тут только терпения тебе, такой уж человек она похоже! Как-будто сама беременная не была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ппц...все таки хорошо что мы живем отдельно и никто мне не указывает чего готовить :rant: это ж капец! я бы тоже вспылила.. твоей выдержке еще позавидовать можно!

и я прям так и думала, что съедят не запеканку!!!

ладно, не нервничай... тебе вредно.. она сама потом поймет, что не права....

myrliska, ясненько)) ну иди отдыхай) удачно вас съездить ;)

потом расскажешь!)

Kate-master, очень рада, что Г не ругалась )) прям чудесно это)) лишь бы все хорошо было!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ну да, я сама не люблю когда ни с того ни с сего наезжают, но нервы нам сейчас ни к чему! Ну ее, пусть бурчит, пусть кричит, что то и то ей не так, а ты про себя посылай ее и делай спокойное лицо))) Пусть у нее плохое настроение, нефиг другим его портить! Мне кажется такие люди ждут в ответ реакции, типа накричатся и успокоятся...

 

shevchenko, а я все никак не уйду :grin: :grin: :grin: Уже муж позвонил, что скоро заедет))) А я все сижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да я просто что и удивилась, обычно она нормально себя ведет... есть, конечно, свои причуды, которые лично меня очень выбешивают (как, напр., схватить к-н мою вещь и воспользоваться ей, потому что она хорошо и удобно лежит под рукой в ванной комнате), но как бы все мы не святые... а тут я прям удивилась, потому что она реально КРИЧАЛА! а до этого я никогда не слышала, чтобы она именно со злостью так орала.. мда... видать, и правда жара сказывается...

 

shevchenko, ага, видать, что-то у неё уже шевельнулось... я пришла, смотрю, на столе кухонном, на полотенце, черешня навалена намытая, обсыхает... А ВОТ ФИГ! Сами ешьте, даже и не притронусь. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, эх) не успеешь ты поспать... ну с другой стороны - вечерком быстрее уснешь)

piterpran, ну да... видать поняла... только я б на твоем месте подулась бы чуток... :pardon: пусть знает, что обидела... а то так и будет продолжать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ха, подулась! Да у меня морда лица уже таким кирпичом надута, что даже слепой поймет, что ко мне лучше не приближаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парагвайцы выиграли после серии пенальти! УРА!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, правильно) я когда дуюсь - тоже своему это всем своим видом показываю. пусть видит и мучается )) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, у меня 2 диплома, один - бухгалтерский учет и экономика, а второй - организация коммерческой деятельности. За последние 10 лет я успела поработать на свою голову в банке бухгалтером-кассиром, потом в спортклубе с нуля поднимала отдел продаж и маркетинга, потом ИП была, а потом бизнес-тренером поработала. Вот и хотела, чтоб они мне работу бизнес-тренера предложили (я точно знаю, что в нашем городе таких вакансий нет! :D автоматом бы на учет поставили и пособие бы стали платить), а они мне предлагают вакансии директоров, руководителей отделов продаж, бухгалтеров, менеджеров по продажам. Я им объясняю, что мне менеджером по продажам работать значит в 1 класс школы пойти, а они мне - тебе работа нужна или нет??? сегодня вот дали направление на помощника главного бухгалтера опять :banghead: я им объясняю,что бухгалтер в банке это совсем другое, я никогда бухгалтером в фирме не работала, а они мне - ну диплом же есть!!! короче, дурдом... опять наверное завтра приду в фирму и скажу, чтоб отметку поставили, что я им не подхожу...

а про кроху свою - так я ж тоже пока сама на узи не хочу идти :grin: :grin: :grin: вы-то вон уже все по сколько раз сбегали, а я все никак, подожду, всего 6 неделек осталось нам с манюней до скриннинга :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, не злись) Со стороны легко конечно говорить... А мне кажется, что таких надо проучать другими методами. Ну и что ей от того, что ты надуешься. Ну это мое мнение, опять же может я и не права! :blush: Просто чем же она раньше думала, когда орала? Думала, что тебе понравится ее тон? Тем более ты беременна! Блин, я уже злиться начинаю)

shevchenko, ага,уже не посплю! Главное теперь от родителей пораньше приехать, а дома еще посуда немытая((( эх... совсем я обленилась (( Мне бы сюда свекровь как у piterpran, вот бы я бегала тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, piterpran, неработающая Мама теряет только декретные (пособие по беременности и родам). А, и еще недополучает ежемесячную компенсационную выплату с рождения до 3-х лет в размере 50 руб. и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель в размере 412 руб. 8 коп. А все остальное получает: 1. Пособие при рождении ребенка может получить Папа на своем месте работы 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере: на первого ребенка 2060 руб. 41 коп., на второго, третьего и т.д. — 4120 руб. и 82 коп. + районный коэф. (если есть), его место получения в каждом городе свои, где-то их выплачивают в ЦЗН, а где-то в собесе, так что узнайте где у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, я про это все знаю (подруге зимой помогала все оформлять), вот и думаю именно о декретных... у нас кроме пособия за рождение ребенка, которое всем выплачивают (около 10 тыс, точную сумму не знаю) еще республиканские 20 тыс с Нового года платят, их я тоже получу. И пособие при рождение ребенка можно и без папы в собесе получить, и все остальные выплаты там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, оооо, 20 тыс.? Хорошо!!! Это работающим или всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, всем, за рождение ребенка. Президент решил стимулировать рождаемость так :D и кроме этих денег уже давно в роддомы на выписку ничего не покупают мамашки - тоже "подарки президента" - пеленки-распашонки, одеяло по сезону (байковое летом или на синтепоне зимой), всякие пробники кремов-масел и т.д., приличный пакетик получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, piterpran, LLL, Януленька, Наталетка спасибо девчонки за поздравления!!! Оч приятно!!! :give_heart:

 

Ко мне подружка приезжала, поздравила с д.р.... стоило отвлечься опять настрочили... ну когда я уже вас перечитаю :lol:

 

Karolinochka, да как то слабо стало спасать... раньше по проще, набирает обороты :pardon:

shevchenko, воооот! и я так же... тока нарою что съесть, а уже и не хоца... не оно совсем :lol: муж смеется... на работе скоро спалюсь, постоянно что то жую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ваще круто!!! :good: Кстати, на счет кремов-масел, девочки, вы что-нить от растяжек мажете? Я еще ничего не покупала, кроме масла джонсонсбэби, может посоветуете что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот нашла про все выплаты с 1 января 2010 года, только про наши 20 дополнительных тут нет, это отдельно, в статье только то, что по России платят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Аааа, то есть получается, что пособие вставшим в ранние сроки на учет и неработающие получают :) Т.е. вопрос только в декретных на полгода... Значит, piterpran, мы с тобой практически ничего не теряем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, ну да, если не считать декретных :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, пусть Папы денюжку зарабатывают. :) Щас, когда сидела твою ссылку читала, муж заглядывает в ноут и говорит: "ты че там, уже пеленать учишься?" Я говорю: "Нее, деньги считаю!" Он: "Че ты там считаешь??? Это вообще не твоя забота!" И мне так приятно стало! :) Он мне раньше так никогда не говорил :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, пусть Папы денюжку зарабатывают. :) Щас, когда сидела твою ссылку читала, муж заглядывает в ноут и говорит: "ты че там, уже пеленать учишься?" Я говорю: "Нее, деньги считаю!" Он: "Че ты там считаешь??? Это вообще не твоя забота!" И мне так приятно стало! :) Он мне раньше так никогда не говорил :give_heart:

у меня сейчас не та ситуация. Был бы папа рядом с нами, то вопросов бы вообще не возникло, сам бы уже давно все решил. Но мы пока живем раздельно и года 3 как минимум еще не светит, что он рядом будет... к сожалению, бывает и так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, блин, вот козы! предлагают, чо не лень... у меня как бы образование одно, а весь опыт работы немного с другим уклоном был.. мне тогда тоже могут впаивать к-н бухучет на строительном предприятии по полученной в университете специальности.. хотя я к бухучету отношусь как свинья к балету :scratch:

слушай, а когда ты приходишь в фирму и просишь сразу об отметке, что ты им не подходишь, они нормально реагируют? а то вдруг какие дурики попадутся, отзвонятся в ЦЗ и накапают, что приходила такая-то такая, в работе вообще не заинтересована, гоните её в шею, ей только деньги с вас нужны..

 

eLenNic, да уж, практически ничего не теряем)))) как и не приобретаем в принципе :))) :friends: конечно, декретные были бы лучше... хотя с другой стороны, у меня на всех моих работах, при довольно приличной з/п, белая часть составляла просто гроши... с которых если начислять декретные, то... то.... ну может на пару-тройку пачек подгузников хватит :))) а ты безработная по собственному желанию или звезды встали в созвездие $_рака?

 

блин, девчонки, во я дурка.. хотела посты про свекровь потереть, а их уже нельзя отредактировать :banghead: ай-ай-ай, стыдно-то как, наябедничала тут как маленькая))))

 

 

эххехехе, пойду-ка я баиньки... а то со своей обиженной мордуленцией ещё уговорила мужа свозить меня покупаться вечером.. так здорово... но было бы ещё лучше, если бы после купания, я приняла душ и легла спать, а не жрала салат с креветками с 2мя кусками черного хлеба :blush: фуфуфуф, я мерзкий жиртрест))) да ещё и ябеда))) фуфуфуфу))

 

eLenNic, а про растяжки могу написать вот что... я на лето купила вот такую штуку

Ссылки скрыты.

на лето очень приятная.. гель впитывается моментально и приятно освежает..

Но я сильно не надеюсь на какие-то чудо-свойства... да мне и не надо :Hello: у меня в этой жизни уже был скачок в почти +30 кг, и потом в течение года обратно. Сейчас я в своих 60 с копейками кг при росте 173-174, но растяжки естественно я получила... и мне мои растяжечки уже как родные)))) они уже старенькие, побледнели, а на подзагорелой коже вообще практически не видны))) так что мне уже не страшно тянутся))) я уже во все стороны растянутая))))))

а вообще говорят никаких спец. средств не нужно, главное увлажнять и питать подходящим средством, чтобы кожа была упругой и для неё растяжение было не сильно большим стрессом. Так что обычное масло джонсон бэби очень даже вариант :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, поздравляю! Какие вы уже большие!

Mar*ya-327 , я еще не на учете, а нам уже 9 неделек... Моя врач в отпуске. Правда, она мне сказала, чтоб я шла на учет становиться без нее, ее другая врач заменяет... Никак не дойду... Может завтра попытаюсь прорваться после работы в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерь Божия, сколько вы понаписали за сегодня :huh:, один день не зайдёшь и всё - невозможно уже найти нить разговора)))

 

Девочки, сил перечитывать нет, надеюсь что у всех всё хорошо!

 

У нас всё по старому - токс мучает, пару дней его не было, так я обрадовалась что он отпустил меня, а фиг вам)))

 

Наконец-то грудь увеличилась немного, но так и нет никаких болей-покалываний))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...