Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

shevchenko, Ната Б, спасибо, девочки!

Натася-мася, о, здорово! и, даст Бог, рожать одновременно будем:))))))

Леночка Беременюшка, поздравляю с отличным УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ната Б, shevchenko, спасибки :giverose:

Натася-мася, ощущения вам обеспечены 100 % на 1 УЗИ :) мне кажется, что все девочки такое испытывают, когда первый раз на экране увидят своего будущего ребёночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик :give_heart: А будущего папочку разрешают с собой на первое узи брать??? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Беременюшка, да уж)) дай Бог завтра и я буду после УЗИ слезы радости лить :pardon: согласна, наверно каждая так реагирует, когда первый раз видит своего малыша и его бьющееся сердечка... это же такое чудо...

Lenochka_Samara, привет!) сложный вопрос... зависит от врача я думаю... но мне кажется что на первое УЗИ все таки не пускают.. обычно пускают уже попозже... по крайней мере у нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, :wave: приветик)) а центр иммунологии - это цир или кто?) а чего ехать думала?

меня сегодня муж разбудил с ранья, я крутилась-вертелась, больше так и не заснула.. чувствую себя как-то гаденько.. думала сбежать от свекрови в обед на пляж, чтоб не сталкиваться, но чо-то меня как-то штормит, что по ходу дела легче будет прикинуться дохлой тряпочкой и сделать вид, что я сплю непробудным сном, чем брать себя за шкирятник и вытаскивать из дома. :bad:

 

Taiis, привет) ну вот совсем взрослые стали, скоро индивидуальную карту беременной получите)))

 

Ната Б, доброе утро! и у меня сегодня голова какая-то дебильноватая... погода вроде не менялась, но кто ж её знает, может, ещё накроет..

как проснулась в 7 утра, так толком и встать не могу... :(

 

Леночка Беременюшка, с хорошими результатами тебя!!!! ой, вернее, вас))) а сколько частоту сердечных сокращений поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Samara, приветик :) узнай для начала, каким узи будет - если вагинальным, то могут и не пустить. Если по животику, то почему нет. Но достаточно часто самое первое узи на ранних сроках делают вагинально. Но ИМХО на таком сроке мало на кого из мужчин произведет впечатление черная точка на экране и разговоры врача о том, что плодное яйцо визуализируется, хорион такой-то, беременность маточная. Обычно, они ни в зуб ногой на счет этого... мой муж со мной не ходил, а когда смотрел фотки, все недоумевал - не понял, а где ребенок? ничего не видно :grin:

так что лучше потерпеть до 12 недельки. Когда масик уже похож на человечка и полностью виден на экране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, конечно будем вместе!!! :)

Леночка Беременюшка, я могу на узи только фото потом увидеть, у нас отвернут экран и не видно ничего :glare: но буду просить чтобы увидеть

Lenochka_Samara, привет, я видела что ходили вместе на первое узи, так что возможно и впустят надо уточнять! ;)

shevchenko, согласна полностью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, угу. он самый.

да хотела съездить сдать там анализ один. который как раз расставит все точки над "i" в плане моего повышенного гормона и дозы таблеток, которые его снижают. в общем там сдаешь кровь и через 2 недели приходит тебе результат, есть ли у тебя мутация, связанная с этим геном или нет. если есть - пьешь таблетки, если нет - бросаешь и ни ребенку, ни тебе этот 17-он в принципе не страшен. ну муж и сказал - езжай сдавай, чего лишние таблетки то пить, вдруг говорит ты у меня не мутант )) вот гад )) еще и издевается :D

ты там аккуратнее... если плоховато, то и правда лучше не ходить никуда... может к вечеру полегчает и сходишь на пляжик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, Леночка Беременюшка, поздравляю!!!

shevchenko, и у тебя обязательно все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, спасибо) я тоже так думаю)

просто уже тааак хочется побыстрее сходить )) :pardon: не умею я спокойно ждать) вот когда впереди неделя-полторы спокойно могу ждать, а в последний день - прям распирает )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, спасибки :giverose:

Lenochka_Samara, вчера я не брала будущего папку. А вот на УЗИ в 12 недель обязательно возьму. Мне сказали можно. Да он и сам рвётся , даже заснять на камеру решил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кому не сложно, ответьте на такой вопрос...

вы себя уже прямо мамой-мамой ощущаете?

Я о чем... вот у меня как-то пока язык не поворачивается сказать "Я - мама".

Какая я мама? Я все такой же дурак в кедах и с пирсингом в языке :Crazy:

Нет, я осознала, что у меня будет ребенок, что он во мне сейчас, что я не имею никакого права ему навредить, что должна беречь себя и его,

но такого чтоб я уже прикидывала как ужать нашу и без того скромную супружескую спальню, чтобы втиснуть кроватку, или чтоб я просиживала целыми днями выбирая коляску или испытывать нервную дрожь и слюнопадение, проходя мимо детского магазина... Эээм... ну такого вообще-то нет..

И, если честно, мне кажется это абсолютно нормальным для 9ой недели беременности, когда я ещё толком и привыкнуть-то не успела к своему новому положению и что все, сэр, халява скоро кончится. Я как-то относительно этого не беспокоюсь и почему-то абсолютно уверена, что чем ближе будет к конечной остановке, тогда хоть какой-то мамский мозг у меня образовываться начнет.

Моя, уже небезызвестная в наших узких кругах, свекровь :Crazy: заламывает руки к небу и вопрошает "Как же так?? Она до сих пор не интересуется грудным вскармливание!"

Ну... я , напр., честно читаю журнал шейп мама, потому что на данном этапе мне более интересна информация о моем нынешнем положении, нежели инфа о том, чем я буду пришивать откусанный в процессе грудного кормления сосок.

Я - ехидна, да? Все уже мамы-мамы, а я так? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, не частоту не ставили. Это в след. раз наверное

Натася-мася, здесь тоже экран был отвёрнут, но врач повернула его ко мне и показала всё. Головка, ручки, и самое дорогое сердечко в мире :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, хосподи, вот ты шилопопая! Тебе до врача один день остался)) пойдешь и спросишь там у неё все, может этот твой 17-OH ваще уже по боку. А то развела уже - мутации не мутации))))

Я тоже в ЦИР собралась на первый скрининг, ну я уже писала вчера, что записалась... переплата, конечно, ощутимее, нежели сходить около дома в частный мед.центр сделать узи и сдать кровь, но как-то мне он больше все-таки доверия внушает.. а ты в какое отделение цира ездишь?

 

Леночка Беременюшка, в следующий раз уже покажут как ногами дрыгает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, неа) ни одна ты такая)) я тоже не могу сказать, что я уже помешалась на выборе коляски-кроватки-пеленального столика.... и мне кажется что еще рановато для этого...

а еще мне кажется, что это как раз мозг так делает, чтобы пока еще не было этого помешательства... ведь всего то около 2х месяцев срок.... мало ли что еще может быть... и потом будет ой как горько... вот месяце на 6-7ом я думаю уже пора как то интересоваться, осознавать.... хотя мне мама моя тоже сказала, что более менее явно она осознала, что беременна, когда я ее ночью в пуз лягнула впервые ))

 

да меня Г уже давно отправляла на этот анализ) но потом как то забили на него) а сейчас думаю надо съездить) все равно его сдают 1 раз за всю жизнь :) пускай уж будет сдан)

а в ЦИР поеду первый раз.... не была там еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну слава Богу, можно успокаиваться)) а то я себя уже действительно начала подозревать в какой-то неполноценности)) у меня около дома просто заросли детским магазинов.. свекровь их уже все оббегала и доложила мне где, что, почем... а мне так чуднО все это слушать. "Вот я видела такой пеленальный столик, и вот такой.. я думаю, надо брать такой, и ставить его на место компьютерного стола.."

Я такая: "А? что? какой столик? компьютерный столик? У нас же уже есть" :Crazy:

и на мужа я своего смотрю.. ну да, 28 лет мужику скоро, но какой это ПАПА? Это ж мой Паштет, приколист и юморист, который от хохота может хрюкнуть попой и сделать после этого виноватые глаза как у кота из Шрека :Crazy: Пааапа блин... да ну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки Всем приветик. Вы так много написали, а я только встала и все пропустила:( А еще мне сегодня к эндокринологу, посмотрим, что она скажет, может йодомарин назначит!!! Как у вас дела и самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, мне в этом плане больше повезло со свекровью. у нее твердая уверенность, что ничего до рождения ребенка покупать нельзя. а вот я рожу, буду лежать в роддоме. а в это время она, моя мама и мой муж должны, высунув язык, побежать и купить все, что нужно :pardon:

а на мужа я тоже периодически смотрю и думаю... какой ты папа?? ну и что, что тебе 27 недавно стукнуло? ты ж до сих пор дите малое! ладно... я думаю папаши тоже попозже осознают все и повзрослеют... по опыту моих подруг - у них будущие папы понимали что они будущие папы после первого пинка в ухо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, да мы большие:)))))))

знаешь по поводу загонов про вскармливание, массажи и т.д.. девочки, которые родили, говорят нужно изучать сейчас, типа потом времени не будет:)

мне в настоящее время интересно питание правильное именно СЕЙЧАС.. а еще у меня любимая фишка имена выбирать:))))))) кроватки-стульчики меньше интересны, так как коляска у нас есть - от сестры осталась. очень суперская, а остальное бабушки-дедушки в очередь встают на покупки:))) наша задача выбрать, поэтому не загоняюсь.

и еще иногда подгоняюсь, что токса нет и каких либо пристрастий в еде, например. смотрю у всех девчонок своя фишка, а у меня нет:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, ... а ты безработная по собственному желанию или звезды встали в созвездие $_рака?

По собственному и с превеликим удовольствием. :) у меня ситуация схожа с твоей: Я отработала на одном предприятии 9 лет, от рядового экономиста доработала до начальника бюро. Без излишней скромности скажу, справлялась я со своими обязанностями хорошо, к любому делу всегда подходила ответственно, и все поставленные задачи выполняла качественно и почти всегда в срок. И работа мне моя нравилась, но когда начальство борзеть начало и взваливать на меня, мягко говоря, чужую ношу и не одну, меня знаете ли это начало подбешивать. :rant: У нас в отделе больше половины работало пенсионеров, их научить чему-то новому, все равно что обезьяну разговаривать научить, а каких-то там новых технологиях и речи быть не могло, они журналы учета в ТЕТРАДЬ записывали, когда вокруг электронные системы учета... :doh: ох, это отдельная тема вообще.... Так вот, и наше начальство, вместо того, чтобы обновлять коллектив и обучать персонал, (зачем?) то, с чем не справлялись наши пенсионеры, скидывали все к нам в бюро, в итоге мы стали заниматься ВСЕМ... Всем, чем только можно, начиная от ведения учета за весь отдел, отчеты, справки, планы, анализ, договорную, претензионную работу, заканчивая таможенным оформлением товаров от двери до двери. И чем дальше, тему хуже, все это стало сопровождаться бесконечными задержками на работе, литрами валерьянки и бессонными ночами. И (внимание!!!) "белая" з/п за всё это "счастье" - 10 тыс. руб. Работу все подкидывали и подкидывали, а з/п повышать никто не собирался. Все это время оправданием того, что я не уволилась раньше, были неплохие премиальные. Хотя тоже, знаете ли, не фонтан - в одном месяце ничего может не быть, в другом нормально. То густо, то пусто, как говорится. Но когда, выйдя из отпуска, начальство объявляет всем уже наскучившую фразу "экономический кризис, денег нет, премиальных больше не будет", я не раздумывая просто, в этот же день, написала заявление. Я не раб, в конце концов, чтоб за 10 тыс. вламывать, как лошадь - нет уж, увольте! Начальство долго уговаривало, говорили, что потерпи немного, мы постараемся что-то предпринять... ага, я это слышала, как минимум последние 3 года и от зама, и от нач-ка. Когда уволилась, звонили они еще месяца 3, уговаривали вернуться. А я им взяла и сказала, приду, только если з/п "белая" 40 тыс. будет. Всё, притихли! :D

Вот я уже 7 месяцев как безработная, работу не ищу, т.к. (я уже говорила выше) переезжаем. В планах было переехать, все документы оформить, а потом уж и работу подыскивать, а тут такое вот счастье приключилось. :D А все, что не делается, то к лучшему!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, привет! это ты на Нерпе, чтоли оттрубила??? там все та же .. опа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чёй-то я зашла и поздороваться забыла, безкультурщина! :blush: Девочки, приветики всем!!! :wave:

Taiis, так точно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, приветик :) удачно тебе врача посетить :-)

 

shevchenko, вот бы у моей такой загон был, а то чувствую вообще скоро житья не даст... она мне тут уже заявляла, что я как порядочная будущая мать, должна снять штаны с заниженной талией, потому как я ребенка поясом давлю :dirol: блин, ну что ж мне теперь распашонки расклешенные от груди надевать и все 9 месяцев Наташей Ростовой ходить?!!

Как там на счет пап не знаю... смотрю на некоторых своих знакомых и с ужасом понимаю, что дальше "Да, это папина гордость, сюси-пуси, *сделать козу*" дело не идет... надеюсь, у нас все обойдется.. у меня у мужа чувство ответственности, помощи ближнему развито уж ооооооооочень круто. Он может отдать последние деньги из дома в долг разродившейся несчастной незамужней подруге, понимая, что никогда этих денег не увидит, как собственно и благодарности от оборзевшей "подруги", или ещё пункт - он тащит домой котят-щенят, отдает бешеные деньги в вет.клинику за всякие поносики-чешуйки... однажды на машине сбил птичку.. Кать, не поверишь, остановился, взял птичку и повез в ветеринарку. Эта сволочь всю машину обосрала! Птице, конечно, ничего - просто шок, а денег-времени потрачена уйма.

Или вот как раз перед беременностью притащил двух умирающих котят из подвала... ой, ну меня в общем понесло уже)) короче папик у нас жутко ответственный.. думаю, есть вариант, что у него мозг раньше моего проснется)))

 

Taiis, ну да, я тоже слышала такие разговоры, что мол не фиг читать про то, что там как во время беременности и родов - на это врачи есть, а лучше читать о том, что и как делать с ребенком в первое время... но мне как-то это ваааааааааще не интересно сейчас... я по правде сказать до сих пор не верю, когда мне говорят "ой, ты что, какашки своего ребенка не пахнут".. а я как представлю этот запах... ААААААААааААААААААааааАААА!!!!))))

раньше я, кстати, тоже любила про правильное питание.. но когда начались тошнотики, поняла, что это все херня, и правильно моя врач сказала, что первое время надо думать не о полезности пищи, а о той пище, которая может в тебе задержаться)))

а мне с именами что-то никак... я почему-то девочку даже и не рассматриваю пока... а мальчика - вот решила что будет Арсений Павлович и хоть из пулемёта меня стреляй. Ничего больше мне не звучит и не нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, н-да!!!!! ужасть!!!!! сколько слышу про нерпу, все фигня такая-то! как был бардак 15 лет назад так и остался. а еще слышала, что она на мелкие княжества распалась и теперь сплошные ООО:))) правильно и сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, да уж... вообще это жесть со свекровью жить... какая бы она ни была - в любом случае будут рано или поздно ссоры и загоны... у нас просто что хорошо - мы живем с мужем на Юго-Западной, свекровь на Черкизовской, а мои родители - в Митино. так что все друг друга очень любят, но на расстоянии :pardon: да и вообще она у меня в принципе адекватная тетка. за все 2 года, что мы с мужем она мне ни разу ничего плохого не сделала) наоборот еще и мужа иногда помогает пилить, потому что сама одна их с сестрой воспитывала и знает, что мужики ой как задурить могут!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...