Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Karolinochka, shevchenko, да вообще из-за пустяков: то муж что-то не то сказал, то не так сказал... и все... сама понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать :cray:

piterpran, да, чувствую, дитенок у нас будет очень развитым в эмоциональном плане :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот...теперь мне не кажется....меня точно никто не видит.... :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, на фиг надо))) это ж, например, кто-нибудь в песочнице песка на голову насыпет - надо ж в обратку лопаткой в глаз дать, да? :blackeye: :-) а он прикинь, будет с куличом на голове сидеть и :D

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, с витамином С надо быть аккуратнее... его переизбыток может привести к очень печальным последствиям. Я врать не буду, что-то краем уха слышала, что вроде как может кровь сгущаться и аж дело до выкидыша доходить. Это в худшем случае, естественно. А так, может ребенок очень аллергичным родится.

В общем, посмотри нормы витамина С при беременности. Он, как и обычно, крайне нужен организму, но главное не переесть.

У меня на 6 неделе простуда на губе вылезла, я взяла и шипучку витамина С аж на 1000 мг сожрала. Потом вот сказали, чтобы типа больше так не делала. Хорошо, что только 1 выпила. Испугаться не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ой) на счет лопатки. сейчас историю расскажу)))

у папиного друга родился сын. ну он подрос - где то лет в 5 отдали его в детский садик, чтоб перед школой адаптировался.. в первый же день его ударил там какой то мальчик и он пожаловался папе своему. тот ему и говорит - ну если тебя еще раз ударят - ты дай сдачи. Максимка (мальчишка этот) все понял, пошел на следующий день в детсад. разделся, подошел к тому мальчику, что его ударил, взял кубик и молча засветил ему этим кубиком по лбу! :pardon: ну вечером его папа пришел забирать, утроили разборки... спрашивают Макса: "ты зачем его кубиком ударил??". а Макс - "а чего я должен ждать чтоб меня опять били?? ну уж нет!"

видимо его мама точно испытывала весь спектр чувств во время беременности ))

Karolinochka, я! я! тебя вижу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, я вот стараюсь не цепляться по мелочам.... иногда не обращаю внимания на какие то моменты, ну там муж что-то не так сказал....или еще что...нервы дороже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,добрый день всем кто ждет февралят)))Нам 9 неделек и 1 день) У меня к вам вопрос!у кого уже наблюдается хоть какая-то сыпь или мелкие прищички или что-то подобное,у меня на лице и на шее началось.вот и не пойму это:

1.недостаток витаминов(пью Вит Е 200мг в день, фольку 2 мг в день,йодомарин 200 мг в день,магне 2 шт. и все!)

2.обычные признаки беременности

3.восприимчивость кожи к внешним условиям,гормоны и т.д.

Пожалуйста,кто как думает по этому поводу???Буду благодарна всем! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, добрый день ))) честно говоря даже и не знаю... единственное мне Г говорила что в день надо фольки 4мг пить при Б... а вообще прыщики - это наверно от гормонов... от прогика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, я тоже стараюсь, но иногда... прям закипаю :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Насчет фольки интересно...4мг,даже не знаю,мне моя Г вообще не сказала конкретную дозу в день,я просто смотрю наиболее распростр.доза - 2мг.Интересно кто сколько пьет?я знаю по иинструкции в день нужно принимать до 5мг,но это по-моему при лечении,а для профилактики думаю 2-3таблы по 1мг хватит,мы ж еще и с едой ее потребляем..надеюсь)))Спасибо за ответ!надеюсь что сыпь от гормонов. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, :grin: :grin: ну и правильно :) я за то, чтобы дети свои терки сами перетирали, им это помогает приспособится к жизни во взрослом мире.

У меня наглядный пример - двоюродные братья. Выросли у меня на глазах с пеленок. Одному 14, другому 10. Того, который старше, все время опекали, все за него решали, ну и сидит сейчас такой, орел комнатный, смелый только при родственниках, а как за порог дома - все, страус. Страусов не пугать, пол бетонный.

Я ошалела, когда они в том году приехали погостить, и старшенький протягивал мне две скомканные десятки в потной ладошке и запиняющимся голосом просил купить лимонадику.

Зато младший у них в семье по жизни сам. Все школьные разборки с первого класса решает сам. Чувак ваще немногословный. Посидит, послушает, подойдет, кулак покажет и шепотом "ещё слово, и оно будет последнем". :spiteful:

:rotfl: :rotfl: так смешно за ними наблюдать))) старший дрыщ такой длинный, худющий, плакса до сих пор. чуть что - сразу в истерику и слезы. А младший - низок ростом, коренаст на живот)) Щеки по плечам разложит и вид такой грозный - не подходи! :taunt: :taunt:

 

Karolinochka, нервы-то они дороже, но... блин, я не могу справиться)) нас вообще все называют итальянской семьёй)) мы чуть что - сразу в волосы друг другу вцепляемся))))) Вот он встанет с утра в плохом настроении, чо-нить начнет бухтеть, футболки из шкафа швырять, и я уже подскакиваю из постели вся всклокоченная после сна, со взбитым гнездом блондированных волос на голове и звериным оскалом :duel: и давай в обратку в него футболками швырять)))) у нас эти бои буквально минутные, и мы никогда всерьёз и надолго не ругаемся, но вот такие схватки у нас очень частые))) и правда, нам бы в Италии жить))) Он бы в меня швырял кусками пиццы, а я бы, извернувшись, опрокидывала на него кастрюлю спагетти и орала Пидораччо Мудланто! Давать сюда лиры, кобелино!!! :duel: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, ну да) я тоже думаю, что не критично) а сыпь почему говорю от прогика - мне так тоже Г сказала... я тоже увидилась почему у меня лицо как у подростка после О было. а она объяснила, что от прогестерона. но сейчас при приеме вит.Е у меня ттт лицо в норму пришло. но его я тоже больше тебя принимаю .по 400мг назначили

piterpran, вот и я тоже считаю, что дети и сами могут разобраться в своих проблемах. я вот с детства с мальчишками тусовалась. приходилось стоять за себя самой. и синяки были и все такое, но зато и сейчас у меня язык к ж..е не прилипает в конфликтах.

да и муж у меня был бойким пацанов в детстве) гроза двора)) мало того, что всегда мог за себя постоять, так еще лет в 15 он уже до 2х метров вымахал )) :grin: на а как быть, когда ты единственный мужик в семье, пусть и маленьких и еще и сестрицу надо защищать) так что чувствую что дитетко наше ой боевое будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, спасибо! я съела все таки одну таблетку, она содержит 25мг, думаю что не навредит это моему малышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, че-то у меня такое оСЧуСЧение что я пью маленькие дозы витаминок... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ну может такой всплеск эмоций тоже полезен)))) а мы как то так, по тихому :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста как именно в форум вставить линеечку?куда нажать чтоб она появилась как у вас под сообщением? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, привет!

а раньше такое было? может, просто поры по жаре забиваются?

у меня сейчас такая фигня есть кое-где по низу скул и на шее... они вообще не видны, не воспаляются. Можно рассмотреть только если сильно присматриваться. А так вообще немного чувствуются на ощупь как неровности. Если б не мои шаловливые ручки, о них вообще догадаться нельзя. Но мне ж надо расковырять муху в слона))

Я связываю именно с жарой и гормональной перестройкой.

На витамины я бы подумала в том случае, если ты их никогда не принимала и начала резко принимать с началом беременности. Тут, конечно, организм может выдать финты с кожей, ошалев от гормонов и витаминов вместе.

А вообще, и витамин е, и фолиевую зачастую прописывают дерматологи как раз при проблемной коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот что я нашла на счет аскорбинки:

"Беременность и лактация

Минимальная ежедневная потребность в аскорбиновой кислоте во II-III триместрах беременности составляет около 60 мг.

Аскорбиновая кислота проникает через плацентарный барьер. Следует иметь в виду, что плод может адаптироваться к высоким дозам аскорбиновой кислоты, которую принимает беременная женщина, и затем у новорожденного возможно развитие аскорбиновой болезни как реакции отмены. Поэтому при беременности не следует принимать аскорбиновую кислоту в повышенных дозах, за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

Минимальная ежедневная потребность в период лактации (грудного вскармливания) составляет 80 мг. Аскорбиновая кислота выделяется с грудным молоком. Диета матери, содержащая адекватное количество аскорбиновой кислоты, достаточна для профилактики дефицита у грудного ребенка. Неизвестно, опасно ли для ребенка применение матерью аскорбиновой кислоты в высоких дозах. Теоретически это возможно. Поэтому, рекомендуется не превышать кормящей матерью максимум ежедневной потребности в аскорбиновой кислоте за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск."

Так что пить ее больше не буду

Lissabona, я пью фольку по 2 таблетки, т.е. по 2мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona это было на 276 стр.

во, нашла вот это:

Заходим со своей странички:

viola86

~Моя страничка

~Форум

~Профиль

~Подпись

~Устанавливаем код созданной линеечки (ВВ код!!!)

~Нажимаем "Отправить"

 

или заходим с форума:

~Личный раздел

~Профиль

~Подпись

~Устанавливаем код созданной линеечки (ВВ код!!!)

~Нажимаем "Отправить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, 25 мг это ерундистика, не переживай)) я посмотрела, норма для беременной варьируется в пределах 70-100 мг

 

Karolinochka, у нас бывают длительные периоды тишины, но тогда нас прям обоих ломать начинает и кто-то обязательно затеет драку))) либо он мою стряпну закритикует и я начинаю махать половником,

либо меня псих накроет и я его тогда за шерсть на ногах хватаю)) а он меня пытается ногой лягнуть))) дурики короче)) будущие родители, ага :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, значит правильно я читала, что только во 2-3 триместре надо и то аккуратно...

вообще я решила что принимать буду только то, что моя Г мне скажет. завтра распрошу ее про те дозы, что мне другая назначила. и буду слушаться свою... она то меня с 16 лет знает, ей виднее чего и как мне пить надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, ага,спасибо за фольку,значит пока так и буду пить.

piterpran, согласна с тобой на все 100% насчет жары!и шаловливых ручек,бродящих по лицу и шее,стараюсь уже меньше трогать.

Девочки как вы считаете даже если и лето много всего свежего,потребляем ли мы с овощами и фруктами те необходимые витамины которые нужны сейчас?я просто если честно уже подустаю от помидоров,огурцов,...охота вредную пищу - макароны,соленые огурцы,уже не говорю о сладостях!как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, piterpran, спасибо девочки, а то я уже стала переживать! но сейчас спокойна как танк :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ооо)) мы не далеко от вас ушли)) мы вообще вчера щекотались до колик)) игрища какие то устраивали )) :Crazy: потом дулись друг на друга еще минут 10.... правда не помню из-за чего...

в общем детский сад - вторая четверть.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, Кушай,что требует организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...