Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ждем чуда, привет! Девочки мне говорили не налегать на малину. Ну я же столовую ложку на кружку чая, не горячий. :scratch:

Кровь у меня с геморроя, шишка кровит сильно, даже пачкает белье... Вот уже приняла душ, собираюсь в больницу на 9 часов (на Украине время на час назад).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Болтушки-беременюшки, доброе утро всем и хорошего вам дня! :D Всем, кто идет седня в больницу, хороших результатов! :friends:

Я в качестве профилактики от простуды мажу в ноздри оксолинку и пью шиповник (завариваю плоды, 2 ст. ложки, в термосе и через три часа можно пить, вкусненький, как компотик). А, и еще пью каждое утро йогурт-имунэле. Реклама -конечно, двигатель торговли и, в большинстве своем, преувеличивает свойства рекламируемого товара, но вот про имунэле не соврали, действительно иммунитет повышает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, :) привет! Спасибо!

Ох, что то я боюсь что он меня пошлет к проктологу и не поставит на учет... Как бы не ругаться там... Денег не думаю давать ему, буду рожать - тогда. А то каждый месяц не наберешься ему давать на лапу, а еще и не помогает ничем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки, я сегодня ранняя пташка, уже сходила кровошку сдала, мочу отнесла.

bysinka88, обязательно сходи к врачу, даже если не поставят на учет, то фиг сними, надо обязательно лечить геморой, есть свечи гепатромбин, но их нельзя в 1 триместр. И еще я тебе рекомендую, сдать кровь на свертываемость, помотреть, что там у тебя с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 ,да уж..геморрой эт хреново....Была такая проблема((( После первой неудавшейся беременности...Кстати,мне мама тогда говорила,чеснок помогает.....А я мазала мазью какой то...посмотрю вечером -напишу...

Кстати,я страдаю данной проблемой(свертываемостью) ..Обязательно сдай..тк могут быть проблемы...у меня прошлая беременность сорвалась из-за этой крови((Сейчас пью таблетки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, я знаю, твою проблему, сама все пережила в 2007 году, только срок был по меньше, и последствия ужасные, но ладно, все будет хорошо. Я вот сейчас каждую, неделю сдаю гемостаз, вен нет, а все колят, ужас, но надеемся, что со всем справимся. и тоже на таблеточках, почти как у тебя принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!!!))) все)) сходила на УЗИ, встала на учет ))) :dance:

по УЗИ:

в полости матки лоцируется плодное яйцо D 4,4 см, содержащее эмбрион (КТР 1,44 см) (соответствует 7 неделям и 6 дням)

Сердцебиение - ритмичное, 140 ударов в минуту

Двигательная активность регистрируется

Желточный мешочек визуализируется, 6 мм в диаметре

Околоплодные воды в умеренном количестве, прозрачные

Хорион кольцевидный

Миометрий в нормотонусе. Шейка матки длиной 36 мм, Ц/канал на всем протяжении сомкнут, его эпителий не выражен.

выдали стопку анализов, которые надо сдать) список врачей, которых обойти) завели карточку) 15ого сказали приходить на плановый осмотр))

вот такие вот новости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Хорошее узи, молодцы, а фоточку дали? а срок сказали акушерский?

Еще раз поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, привет, Викусь!!))) спасибо)))) :friends: ага. акушерский. ну на денек больше, чем по моим расчетам было получилось))

фотку не дали.. я правда сфоткала на телефон ту, которую для врача распечатали, но качество не очень, сама понимаешь, получилось... у нас в ЖК фотку ток на скринингах я так понимаю дают... :pardon: но зато я все на мониторчике видела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! это так здорово!

Девчушки-болтушки, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, привет-привет )) как вы там поживаете? спасибо большущее ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, как здорово, я до сих пор тоже вспоминаю свое узи и как дура улыбаюсь, я очень за Вас рада, теперь растите большими и крепкими. А мне так вчера плохо было токс одолел с утра и до самого вечера, возле туалета провела. Но сегодня пока ттт, я чего-то была уверенна, что меня токс обойдет, а нет. А я мужу показывала, что я увидела на узи у YaKи в профеле, есть фото, у меня такая же картинка была, только положение в другом месте и размер побольше, что б он видел как там и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, я тоже для мужа сфоткала) покажу вечером))

я вообще ему после УЗИ написала - он молчит, не отвечает... я минут через 15 ему звоню - "чего говорю молчишь?" а он мне - "я, - говорит, - в шоке от радости...ведь говорит у него же сердце, он же растет!"

смешной такой) я говорит до этого не осознавал, а сейчас что-то почувствовал...забавный )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, по-тихоньку:)))) радуюсь отсутствию токса и ползаю по просторам инета, читая всякую фигню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, вот и мой, начал осознавать, просит вечерком целовать пузо :man_in_love: А то что он тебе не ответил сразу, мужчинам надо переварить. Я тоже когда вышла из узи звоню своему, а он работает не далеко где я делала узи, говорю выходи я тебе расскажу все, а он зачем, а потом вышел, я начала рассказывать, а он улыбаеться, мужчиные иногда такие смешные :D

Taiis, привет! по меньше читай чего зря, только хорошую информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

bysinka88, а у нас только про ураган в Мексике говорят, а про вас ни слова. Ну вы там аккуратнее, самое страшное, я так поняла, позади.

Слушай, и ещё я прочитала твое сообщение про котят... Ты, конечно, большая умничка, но ты не боишься с кошкой-то целоваться?.. Или они у вас полностью домашние, на улицу не показываются, мясо сырого не едят, глистов точно нет и, следовательно, опасаться нечего? Я просто до одури боюсь глистов и токсоплазмоза. Глисты-то ещё ладно, от них не умрешь, а вот от токсоплазмоза... меня только от слова колотить начинает. Я сдавала торч-комплекс, и выяснилось, что у меня нет к нему антител. Врач сказала к кошкам не приближаться вообще. А муж, как на зло, буквально за неск. дней до того, как тест 2 полоски показал, притащил из подвала 2х котят. Кто-то их туда выкинул помирать. Он у меня сердобольный, мимо пройти не может.. они были в ТАКОМ состоянии, что ппц... сколько мы бабла у ветеринара оставили - не пересчитать.. так вот, они пока месяц у нас жили, я рыдала в истерике каждый день - мало того, что я котов как факт не люблю, я собачница до мозга костей, и когда я слышу это Мяуууу, у меня шерсть дыбом на спине становится... но эт ладно, фигня, личные предпочтения.. но как я боялась этого токсоплазмоза.. просто жуть.. несколько раз бегала анализ сдавать, пока они у нас были. А когда я как-то углядела в их лотке глистов - мама мия, я блевала фонтаном не переставая... Слава богу, что муж их отдал знакомому на дачу, а то я бы с ними сдохла в одной квартире..

Я все к чему... ты все-таки поаккуратнее с поцелуями, ненужны ж тебе глисты в нынешнем положении..

А на счет малины тебе правильно написали. Ну её на фиг, береженого Бог бережет.. лучше шиповник и лимоны :friends:

И по поводу проктолога... пошлют к нему - и хорошо! Лучше пусть тебя наблюдает специализирующийся на этой проблеме врач, нежели гинеколог, который будет от тебя отмахиваться противогеморойными свечками, которые по телеку рекламируют.

 

 

Ждем чуда, привет! Гормоны, кроме хгч, они вообще для срока непоказательны. Их смотрят, если вдруг, недобор, чтобы корректировать.. а высчитывать срок про прогику или эстрадиолу не стоит. Там же разброс нормы для каждой неделе ого-го. Помню сдавала 1 раз прогик на 5 неделе, чтобы посмотреть, так вроде как норма была, но разброс для 5 недели шел порядка 500 единиц.. так что неинформативненько..

 

YaKa, привет)) ты так смешно кукурузу называешь)) кочанами))) а я её початками кличу))))

 

eLenNic, с добрым утречком!)) я тоже верю в силу иммунеле и всяких этих штук)) мне реально помогает) всю зиму пила и ни одной мало-мальской серьёзной простуды не было.

 

 

shevchenko, привет, Катюш! Поздравляю с хорошими результатами! Я взглянула на КТР, не заметила что в см, и у меня прям все похолодело внутри.. слава Богу, это я ещё дура слепая, до конца не проснувшаяся)))

Клева, тебе уже даже про околоплодные воды написали))

у меня, пардон, бывает что-то такое... сижу, сижу, и вдруг как чуток описалась.. трусы как будто мокроватые немного.. Ну ходила себе спокойно, не задумывалась об этом, а вчера вдруг в голове щелкнуло - а вдруг это воды подтекают? дура блин... теперь вот сижу боюсь..

слушай, а по поводу кольцевидного хориона тебе ничего не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, я стараюсь только позитиффф читать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти ,я пью вессел ду эф и курантил..Колоть пока не стали

shevchenko ,ураааааааааа...Поздравляю вас)))Молодечики..Кстати,круто все рассказали.ю.А мне сказали ток,что сердечко бьется и все((( Теперь жду 12 недель....

Смотрела фоточку,Катюша,как здорово!!)) Ростите здоровенькими!!!УРА УРА еще раз за вас) А у меня другая картинка,и рядом с плодным яичком какая то полосочка..странно,нано у врача узнать....

piterpran ,пасибочки за инфу..я тоже так подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, вот и я боюсь этого токсоплазмоза, я к бабушке пошла на ДР, а они завели котенка за 2 дня до этого, я даже не занала. Я от него как от огня подальше, говрю у меня аллергия, а они мне в ответ иди таблеточки выпей, я посидела там 2 часика и побыстрее срулила.

Taiis, правельно только позитифффффффффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, ты анализы сегодня сдавала? мне завтра тоже идти. у меня такой вопрос, а как мочу сдавать, если ночь бегаешь, простите..... а там вроде как первая утренняя нужна или это не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, ой меня прям трясет от котов... они меня ,откровенно говоря, просто бесят.. не люблю находится рядом с ними, прям что-то на энергетическом уровне происходит.. очень не комфортно себя чувствую.. но как бы раньше я просто старалась с ними не контактировать и все. Я их не трогаю, и они меня не трогают.

А тут, ну прям как нарочно получилось.. муж ещё все шутил - ой, они счастливые, 2 котенка - 2 полоски на тесте.. надо их оставить дома!

да пусть они хоть триста тысяч раз счастливые - НЕ МОГУ!!! конечно, они малые, больные, их жалко, я как могла помогала мужу ухаживать за ними, но это был ад.. они ж отогрелись, отъелись, и все - им игры нужны

, общение... я читала, что заразиться можно только через кошачьи какахи, убирая лоток,

но спросила у ветеринара - сказала, что возможно все - они могут походить лапками по говняхам, зараза эта прилипнет на коготочки, а они потом полезут играться, поцарапают.. все, привет..

или эта дрянь так же с каках может на шерсть прицепится.. а шерсть может выпасть.. и её можно проглотить..

Я, конечно, понимаю, что это все вероятности и может все обойтись, но блин.. я точно знаю, что у меня нет иммунитета, котята эти подвальные могут быть уже с целым букетом заразы, а шерсть-то у них ещё такая, пушковая... она прям в воздухе летала... :bad: блин, вот пишу сейчас, и прям рвать тянет :bad: бя... я по дому в маске ходила постоянно, чтоб шерсть не заглотить.. да и постоянно этот страх и напряжение, что я могу что-то от них подхватить... нет уж, увольте... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюша, милая, поздравляю! :yahoo: Так классно все тебе расписали! :good: Супер!!!! Береги себя!!! :give_heart: и его!!! :give_heart:

А мне узист ваще сказал, приходить в следующий раз (если ничего беспокоить не будет) в 11 недель :shock: Я стока не выдержу :Crazy: , пойду, как ты, около 8-ой нед. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, ну тоже правильно)) только страсти всякие не читай ;) мне сегодня Г сказала экономить нервы и фигню всякую не читать))

 

фрукти, ага) я знаю )) моему тоже надо было свыкнуться с этой мыслью)) :grin: мужики они в этом плане слабенькие, эмоциональные)) мой тоже все ершится, держится... а вечером все пуз наглаживает и слушает... так это смешно со стороны ))))))))

 

piterpran, ага) я сначала тоже испугалась, что мало)) еще такая думаю - на экране большой, а тут мало.. а потом увидела, что УЗИстка все в см пишет ))

про хорион ничего не сказали. Г сказала, что все в норме, чтоб не забивала голову, гуляла и наслаждалась беременностью. ну и на осмотр через 2 недели... надо почитать конечно что это такое и "с чем это едят")

а на счет того что воды подтекают - эт вряд ли. я сама замечаю, что нет-нет да ежедневка мокрая. спросила у Г - она сказала что это нормально, типа сейчас во в?@#$%& какая то особая микрофлора и ваще там все очень чувствительное... в общем с научной точки зрения я конечно не объясню, но все ОК ) не забивай себе голову плохими мыслями ;)

 

Ждем чуда, спасибки )) ага, я просто как вышла из кабинета - сфоткала заключение УЗИ и фотку. все равно ж все врачи не расскажут, а тут все знаю. все-таки поспокойнее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, я была на 7ой неделе, думала, следующий раз спокойно досижу до 12, когда уже скрининг..

а сейчас что-то мозг начинает клинить. Поначитаюсь разных чужих психов, и начинаю себя накручивать - ой, а вдруг он там замер.. ой, а вдруг что случилось.. ой, может на узи сходить..

не знаю уже как до 25 июля досидеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, спасибо моя хорошая )))) так здорово)) до сих пор сижу улыбаюсь как ребенок)) смотрю на фотку на экране - качество отвратительное, но таааак приятно)) :pardon:

да) до 11 недель ждать долго... я бы тоже не вытерпела... думаю одним глазиком можно в 8 неделек проведать сходить кроху ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...