Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

shevchenko, мне врачей пока не говорили проходить, попозже.. но тоже знаю, что там список ого-го..

стоматолог.. ох стоматолог... я год назад пролечила все-все зубы, денег выложила под 60 штук, в начале мая отвалился кусочек пломбы, дырки не было, просто реставрация нужна была небольшая.. врач сказала, что можно и не делать, типа само зашлифуется, но я долбанутая перфекционистка - как это у меня во рту будет пломба кривая? делайте!

как знала - в конце месяца 2 полоски))) надеюсь, хоть с зубами в беременность мучиться не придется)))

ПТИ и МНО - это все та же свертываемость крови, коагулограмма..

слушай, а я как-то пропустила, ты в обычной ЖК наблюдаешься или платно где-то?.. я к тому что, биохимию-то у нас делают, а вот гормоны, торч-комплекс - это все валите сдавайте сами, платно..

 

Натася-мася, ну, я бы на твоем месте сдала... достаточно только антител IgG

но, как я уже выше написала, у меня прям паника-паника от этого токсоплазмоза.. Сдай лучше. Может у тебя есть антитела и тогда вообще все супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котёнка, так в том то и дело не назначали, вот думаю может самой напроситься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, ну тебе врач вообще не говорил про торч-комплекс ничего?

просто я точно знаю, что у нас в ЖК этот анализ бесплатно не делают,

если хочешь - иди сдавай платно.

Я ходила сама, т.к. мне свои нервы дороже. Выяснилось, что антитела есть к простому герпесу 1го типа (ну, простуда на губах грубо говоря), к краснухе, к цитомегаловирусу.

А вот к простому герпесу 2го типа (половой) и к токсоплазмозу - нет. По поводу полового герпеса я не волнуюсь, его все-таки из воздуха не подхватишь. Мужа, кстати, я тоже сгоняла сдать на антитела к половому герпесу, т.к. может быть такая ситуевина, что он является носителем этой дряни (ну т.е. он у него не в острой форме проходит, а просто он носитель). И если до этого я от него не заразилась по той простой причине, что вне беременности иммунитет крепкий, то во время беременности иммунка ослабляется и он может меня наградить этой заразой. Но и он оказался девственно чист - не болел, антител нет.

Поэтому про герпес половой я даже и не думаю - не откуда ему взяться. А вот токсоплазмоз.. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, и меня к вечеру больше мутит. Вчера заметила!

piterpran, давай вместе будем стараться отключить мозги?) Я прям тебя читаю и себя узнаю! Грудь постоянно щупаю, а в туалет по ночам так и не бегаю.. максимум под утро. Но вроде усталось есть, тошнота тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, ну тогда конечно сдай для своего спокойствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, я в обычной ЖК.

не, у нас гормоны, биохимию и все такое делают в основном. но долго, и еще и потерять анализы могут. было такое пару раз. вообще ЖК сама по себе не ахти, но вот моя Г там меня очень устраивает.. тетка замечательная. и расскажет все, и знает меня давно. в общем я ей полностью доверяю.

так что я предпочитаю анализы всякие серьезные все-таки ездить куда-то сдавать. потому что нужна мне эта морока с очередями на сдачу и потом разыскиванием результатов? неа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ага, совместный аутотренинг по отключению мозгов)) в туалет я тоже максимум 1 раз, под утро.. где-то часа в 4-4.30

но тоже дура такая... вчера вечером выкушала бутылку тана 0,5 л, большую кружку томатного сока, и большую кружку шиповника с лимоном... по моим подсчетам около 1,3л было.

В туалет утром пошла - и как-то маловато.. давай трястись - ой-ой-ой, куда ж делось остальное, ой мамочки, наверно у меня скрытые отеки! :Crazy: а потом ещё сантиметром обмерилась - попа на 2 см схуднула! ну тут меня уже затрясло по-взрослому - мне с попы хоть пол сантиметра скинуть - ацкий труд! надо не есть вообще, постоянно заниматься, а тут , на фоне очень даже хорошего аппетита, куда-то 2 см растворились... потом давай титьге щупать - сдулись как-то, не болят.. все, у меня уже полное крэйзи))) это слава богу, что весов нормальных в доме нет - не дай бог я бы сейчас взвесилась и обнаружила потерю или набор веса. Любой вариант я бы расценила как фатальный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик, не успеваю перечитать как уже новая страница, подумала а ну его читать, буду писать.

Вы тут с анализами, а я ничего не сдаю, я на учет не стала еще и хочу ставать в 12 недель :scratch: Не пропущу я анализи ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я сегодня утром тоже, грудь не болит все ужас, живот не ноет .... все раз ничего не чувствую значит уже все..... а потом на веси стала - похудела на 200 гр. (просто утром не ела еще :lol: ).... я в ужасе не знаю что еще придумать ... потом меня начало мутить и я поняла что все со мной :lol: :lol:

А все началось с того что вчера был хорошый ПА (мне надоело мучать мужа и себя если все хорошо) и после ПА я перпугалась все ли на месте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да уж, очереди это ппц... кровь в ЖК у нас принимают 2 раза в неделю, с 8 до 9 утра. В очереди все - беременные, не беременные. Не успел - твои проблемы. Меня врач предупредила, чтобы порасторопней была... так в тот день, когда надо было сдавать, я вскочила в 7 утра, зубы почистила, натянула спортивный костюм и резиновые сапоги а-ля бомж-стайл (а чо я? дождь был!), выскочила на улицу и... решила гнать на машине)) до ЖК пешком 10 минут медленным шагом, не, решила ехать. Доехала за минуту, ЖК ещё закрыта (она ж с 8), а на крыльце уже человек 10! Это половина восьмого была.. я в охренении.. на кровь говорю? да. кто последний?.. короче, я еле успела сдать.. там таааааааааак медленно все.. медсестра одна, прежде чем взять анализ, сидит все пишет - кто, что, какие анализы.. на каждого человека хер знает сколько времени.. так я уже проскочила почти 9 утра было.. а кто позже приходит, уже все - сосут чупа-чупс..

100 раз подумаешь, что лучше - переплатить, но сдать как человек,

или дергаться там - успеешь не успеешь...

УЗИ у нас тоже плановые бесплатно делают, но я сразу отказалась... там такого насмотреть могу, или наоборот, ничего не увидеть - что на фиг, на фиг... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), приветик! думаю что не пропустишь! а почему раньше не хочешь к Г идти и вставать на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, :wave: ине хочу. У нас такие Г в ЖК что лучше к ним не спешить. У меня есть мой Г он сказал придти в 12 недель к ниму а потом будем ставать на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, у меня тоже грудь, то болит, то нет. То вроде увеличена, то раз и как-будто сдулась. Вот я с ума схожу, хожу и щупаю-щупаю. Мужа прошу, ладно он меня успокаивает - говорит, что большие (может специально)... А по поводу ночных вставаний, так я один раз за все время встала в районе 4 часов и один раз около 6 утра. А так терплю до того как вставать на работу. И то бывает думаю, ой, че-то я себя хорошо чувствую, не лады.. А как плохо чувствую, тоже боюсь)))

Ох, ну ладно, мы решили отключать мозг и думать о ХОРОШЕМ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), привет :)

да уж, беременный мозг моментально размягчается :Crazy: у меня ещё такие мысли бывают - тошнит.. хорошо... все идет как надо... через 10 минут... хм, тошнит.. блин, точно все замерло, наверно, и идет интоксикация организма!!! АААААААААААААААААА!!!

муж до сих пор до колек ржет, когда я неудачно сделала эпиляцию зоны бикини, и порезалась немного. Пореза я не заметила, зато заметила пятно крови на трусах, когда пошла в туалет через некоторое время. Как давай орать - все, выкидыш, выкидыш, скорую быстро!

Потом дошло, что это порез небольшой.. :banghead: :banghead: :banghead: блин, прикинь, какой бы позор был?.. приехала бы скорая, а тут лежит дурочка с порезанной бритвой писькой и орет, что у неё выкидыш :blush: :blush: :blush:

 

myrliska, :grin: :rotfl: я тоже уже затерроризировала мужа своей грудью)) он уже вечером домой приходит и сразу - где это там наши большие сиськи? почему ужин не несут? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ничего себе у вас беготня!!! не позавидуешь!

Натуся-Мамуся:), понятно, удачи тебе!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ну да. у нас тоже очереди обычно... поэтому я тоже не люблю приходить за час до открытия поликлиники, чтоб что-то сдать успеть. сейчас благо мне Г сказала все пожилые уехали - можно нормально сдать. да и потом у нас 2 медсестры - они бойко так - одна пишет - другая колет, получается живенько очередь идет. но меня просто сроки больше напрягают. в том же инвитро я сдаю анализы на гормоны и в тот же вечер, максимум через день получаю. а в ЖК - через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, прочитала про тебя, сама такая же сумасшедшая, но не удержалась и засмеялась как представила себя на твоем месте, если бы приехала скорая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, да, у нас бесплатная медицина расслабиться не даст :))

а уж как я прорывалась, чтобы сдать кровь на сахар.. это вообще член пипенцам... целая очередь пенсионеров-диабетиков (у нас половина анализов в ЖК сдается, половина просто в гор.поликлинике), рассядутся под кабинетом и кряхтят.. медсестра кричит - следующий! а они пока разберутся кто следующий, пока оторвутся от лавки... а ведь ещё и в кабинете с медсестрой поговорить охота.. пенсия низкая, диабет жить не дает... блииииииииин... я все понимаю старость и все такое, но вот так тоже с утра стоять на голодный желудок умирать там... :glare:

 

а про скорую да... стыдно подумать, чтобы было.. зачмырили бы так, что я бы уже в нашей больнице никогда не показалась... все ясно, врачебная тактика и все такое, но на самом деле эти врачи так стебутся над пациентами... ужас. :tease: я, когда лежала в больнице после операции, ночью привезли женщину, которая.... :blink: :blink: :blink: короче, она себе все внутри разворотила в мясо фаллоиммитатором!!! ночью провели срочную операцию, а уже в 7 утра, утренние медсестры, которые нам уколы ставили, ходили загибаясь от хохота по палатам и рассказывали эту ЖУТЬ КАКУЮ СМЕШНУЮ историю.

Ну на фига это делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, это точно!!! бесплатная у нас медицина, но столько в ней недочетов, что лучше была бы платная, зато никакого гемора :grin: я как вспомню проходила медкомиссию от фирмы, так застрелица мона. мы же идем без очереди, а там бабки куда без очереди, некоторые так не пускали, благо медсестра их на место ставила, мол время еще 8, а прием с 9 и то что вы пришли раньше не означает что нужно врываться! :grin:

 

ну ваще... зачем так на людьми издеваться, ну да она сделала глупость, может не рассчитала, зачем всем рассказывать то??? не понимаю я таких :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, да уж. веселенькая у вас ЖК... наша оказывается еще ничего.. поспокойнее... по крайней мере у нас теперь отдельный кабинет УЗИ для гинекологии и отдельный кабинет, где кровь сдают! сервис блин )) хотя зря смеюсь, на самом деле стало круче - нет кучи старушек в очередях. все как то организованно сдают кровь и бегут кормить голодные пузики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, поздравляю с хорошим УЗИ!!! Я уже 12-и недель жду, чтоб побежать на УЗИ, нам как раз на море 12 исполнится, приедем и сразу махнём посмотреть как там наш масик :).

 

А я вся в сборах, 10 дней осталось до моря, едим с маленьким ребёнком... такой ужас, столько всего надо предусмотреть, взять с собой :Crazy:, вот написала список необходимого, теперь сижу и думаю где ж такой вагон найти чтоб всё это увезти))) хотя едим мы на автобусе, так что списки придётся сокращать хотя бы вдвое)))

 

piterpran, у меня так было с Лёшкой, я тоже сидела здесь же в беременной болталке и мы почти каждый день обсуждали выкидыши и ЗБ, так я дрожала как осиновый лист, до 12-и недель 3 раза была на УЗИ... а в этот раз я спокойная, как танк... наверно появилась уверенность что раз всё в первый раз было хорошо, то во второй будет так же)).

 

jip, поздравляю с беременностью и двойней!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузикам привет)))) я блин вся в работе....некада почитать вас(((( как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, привет!)) спасибо )) такие ощущения крутые - я прям не нарадуюсь до сих пор ))

эх.. море... здорово ))) а вещей я думаю с маленьким ребенком - вагон и маленькая тележка... )))))

Karolinochka, привет-привет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а мы тоже хотели ехать на море, но в связи с счастливыми событиями в нашей жизни решили перестраховаться и отложили :)

Karolinochka, приветик, все хорошо, растем, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, как настроение?

Натася-мася, с неделькой вас :giverose: мы тоже растем)))) животик покалывал с утра, щас хорошо уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...