Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ждем чуда, у меня было как-то, что бок колол. Я тут тогда все у девочек спрашивала что это такое! На счет похода по маленькому, то когда ходила по моему сильнее колол. А так вообще периодически было. Потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждем чуда, у меня сегодня чего-то в левом боку покалывает... вот справа я точно знаю, что у меня ЖТ - оно может тянуть, но щас слева.... мне кажется, что из-за того, что там внутри все растет, то чего-то там пережимается - отсюда и боль... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, у меня тоже сегодня слева колет, прямо как-то под лобком получается... мдэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, мы с мужем тоже так подумали... что 60 штук на дороге не валяются... :pardon: у нас и так моя стимуляция вылилась в 30 с лишним штук... сейчас еще если 60 на беременность? а потом начнется - коляски, кроватки, пеленки, распашонки... лучше уж на это потратим. тем более что моя Г меня устраивает... прорвемся и с обычной ЖК ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага.. я бы ещё сто раз подумала, если бы работала, тогда, конечно, проблематично ходить в ЖК по расписанию и сидеть в засаде под кабинетом с анализами... тут уж платно удобнее - заплатил и ходишь как тебе удобно, под тебя должны подстраиваться.

ну а по сколько ситуация сложилась так, что я лоботряс сейчас, то можно и в очереди посидеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот работаю, а денег все равно не хватает! :pardon: Скорее всего тоже буду наблюдаться в обычной ЖК, а там уже где может анализ какой платный, УЗИ то же. И так потрачу не мало наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ну я то тоже студентка-иждивенка ))) по-честному еще и мужа стало жалко... :scratch: все таки и так он один содержит меня, 2х собак, маме еще иногда своей помогает... и тут еще - милый дай мне 60 штук на ведение Б? он то конечно даст... но лучше я на эти деньги себе одежду на осень-зиму куплю :) лето то закончится - ходить не в чем)

а я чего? пока лето - времени полно - можно и в очереди посидеть немного. плюс я у своей Г никогда дольше получаса не сидела в очереди - она меня всегда видит и завет побыстрее...

а потом все равно ж начнется - то на это денег, то на анализ, то на УЗИ внеплановое... как ни крути :)

вон мне завтра или в понедельник надо поехать сдать анализ этот на мутацию - 2 штуки... плюс купить витаминок и тп.. так что дорогое это удовольствие - дети ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, какая хорошая Г у тебя!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой) что есть, то есть. благодаря ей я заБ. благодаря ей и думаю выношу малыша. просто она врач от Бога.... :good: ей это дано и очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, здорово когда есть такие врачи) Молодец она!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду я чего-нибудь покушаю... а то пуз возмущенно урчит )) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все думала, куда на учет вставать, платно или в ЖК. Платно мне назвали сумму "от 20 000"... до... не сказали... Думаю, в итоге получится намного больше, не верю я как то, что в 20 тыс. уложимся.

Врач одна и та же, что в ЖК, что платно... Анализы в ЖК делают намного быстрее, в течение дня, платно - неделю, у них нет своей лаборатории, в Москву все отправляют.

Единственное НО - очереди... Но на работе все равно скоро придется сознаться в том, что Б, поэтому можно будет безболезненно уходить под предлогом визита к врачу!

Денег и так уходит куча, на таблетки и витамины всякие, да анализы некоторые приходится платно сдавать и УЗИ я платно делаю... И это не предел... Рожать-то по-любому платно придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла хорошую вещь

 

Девочки, вы часто пишите, что не знаете, как правильно спать при беременности – то ли на правом боку, то ли на левом, и как неправильная поза сказывается на ребенке. Специально для вас я нашла полезные советы экспертов о том, как же лучше всего спать во время беременности.

 

Хотите ли вы просто вздремнуть или ложитесь спать, всегда выбирайте удобную одежду.

 

Как только ляжете, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, на сигналах, которые подает вам ваше тело. Болит ли спина? Чувствуете ли вы тяжесть в животе?

 

Если лежа на спине вы чувствуете давление на живот, попробуйте все остальные позы. Если вы будете по-прежнему пытаться спать на животе, это может негативно отразиться на росте ребенка.

 

Переворачивайтесь с одной стороны на другую, если ваши конечности немеют. Существует шанс, что вы своей позой заблокируете кровяной поток. Лежа на левом боку, вы улучшаете циркуляцию крови, причем именно в том направлении, которое нужно ребенку.

 

Используйте подушку в качестве опоры, если испытываете боли в спине или вам крайне неудобно лежать. Положите подушку между ног, если лежите на левом боку, это поможе облегчить боль в спине. А электрическая грелка, положенная на спину, создаст дополнительный комфорт.

 

Положите подушку под ваш растущий животик, если ребенок уже начал давить на среднюю часть позвоночника.

 

Используйте специальную, рельефную подушку или большую упругую подушку под голову, чтобы создать прямую между позвоночником и шеей, а также для поддержки плечей.

 

Носите специальный пояс или корсет для беременных для дополнительной поддержки спины. Это сохранит спину сильной в течение всего дня, а не только во время сна.

 

 

Советы и предупреждения

 

Полулежачая позиция с множеством подушек поможет, если все позиции лежа доставляют дискомфорт.

 

Используйте тонкое, "дышащее" покрывало, чтобы температура тела была комфортной.

 

Часто поправляйте и меняйте позиции для сна, чтобы избежать любых болей.

 

Вкладывайте деньги в хорошие, большие и мягкие подушки. Вы заслужили это.

 

При головокружениях, обмороках, сильном сердцебиении или трудностях с дыханием сразу же обращайтесь к врачу. Поза лежа на спине на последних месяцах беременности может вызвать в некоторых случаях усиление кровообращения в самой большой вене вашего тела, что является причиной вышеперечисленных симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, да, вещь полезная) У тебя линеечка стоит с "свадьбафорум"... Ты там была?) Или просто линейка оттуда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska ,нет линеечку просто позаимствовала))) Я на другом сайте сидела,когда к свадьбе готовилась...ТАк прикольно,коглда свадьба на носу..,Я сама оч много всего сделала))Короб для денег,книгу пожеланий,наклейки на бутылки,наряд на бутылки))) всякие корзинки)))Вот так)))) Думаю,Если ты сидела на свадебном ,тоже много сама сделала))) Кто у нас замуж собрался,могу поделиться идеями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Спасибо, очень познавательно :)

 

Хотя, наверное, пока рановато? :)))

 

А еще я подумываю купить такую длинную подушку, кажется она называется для кормления :-) Мне всегда было не комфортно спать, когда соприкасаются суставы на коленях и в локтях, а сейчас такая замечательная причина купить эту подушку есть :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, я на "свадьбафорум" как раз сидела) Только вот своими руками ничего не сделала! :blush: Были порывы, (но у меня руки не из того места, простите), но так ничего из этого не вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга,купила себе другую подушку для кормления..Классная такая..Вот я такую хочу....Но пока ничего покупать не будем....рано еще....да и примета не оч хорошая заранее отовариваться pillowMain.gif Говорит оч удобная она,что спине легче и руки не напрягаются

Чтото я как спамер)))) Ток и показываю всякие штучки)))) Просто на будущее..я напиример не знала...что такое есть,если бы у нее не увидела..,Муж сказал,что бесполезная трата денег))))Воть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, спасибо! Мне хирург выписал свечи, таблетки, и ванночки из коры дуба теплые, не горячие. Сказал сесть на диету чтобы не было запоров. Кровит трещина. После родов обязательно оперировать узлы...

Насчет анализа на свертываемость... Надо взять направление. Но это уже завтра, уже не принимают кровь.

 

Ждем чуда, ого, обязательно возьму направление. Спасибо что обратили внимание на это! А то я только на глюкозу кровь сдавала.

 

shevchenko, поздравляю с узи!!!!!!!!! Такие уже большие!!!!!!! :giverose:

 

И я встала на учет"!!!!

Сдала все анализы уже, вот только дополнительно надо будет кардиограмму и ЭХО делать - у меня сердце не совсем здоровое.

Сейчас обед, поем и пойду дальше. ВЕСЬ город уже знает что я беременная!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ничего себе, весь город знает!))) поздравляю с постановкой на учет!)

 

Что-то все уже на учет поставали, одна я такая похоже! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Не знаю конкретно на счет этой, но все мои девицы похожими пользовались, только без липучек. Но у них назначение не только кормление :) Еще удобно под животик подкладывать, когда он уже начнет появляться, чтобы на боку было удобно спать. Обычная подушка- слишком большая, а эта - в самый раз. Опять-таки между рук, между ног класть, чтобы суставы не соприкасались. Ну и при кормлении, конечно, хотя очень многое зависит от самого кресла, если кресло узкое, то тесновато, а вот если широкое - в самый раз, и спина удобно, и руки не напряжены, и ребенку хорошо, он как в маленьком коконе :)

 

А муж большой специалист в беременных гаджетах? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо )) ага ))) большие )) так чудно и приятно ))))) :give_heart:

поздравляю с постановкой на учет) и с тем, что врач сказал чем и что лечить ;) теперь предупреждена и вооружена!) пускай поскорее проходит!!!

хех) эт как это ты успела всем городу сообщить то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna ,он вроде и не жмот,а так сказал))Конечно слушать я его не планирую..думаю тож куплю)))

bysinka88 ,Поздравляю)) По поводу крови сильно не волнуйся,не у всех такой диагноз,но у многих...Еще есть АФС..Но если свертываемость ок будет..то все ок,я так думаю...Сдай лучше на агрегацию тромбоцитов,АЧТВ,РФМК...Там норма написана,если вдруг отклонения,то сразу к врачу..Анализы не оч дорогие..мона и сдать....Лучше лишний раз перестраховаться...

myrliska ,нас 2е))))хи хи....Я тоже пока не встала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо! :giverose: Представляешь - стою в очереди (самое "смешное" - пришла первая, а зашла аж третья, спустя 2 часа и это все стоя, так как ни стула ни лавочки нету) а там соседка беременная пришла, потом пришла знакомая беременная, потом сосед прошел (он врач), потом меня спалила жена одноклассника мужа (она акушерка).

Потом пошла по врачам - а там одноклассница муж берет кровь, хирург - мой сосед, дерматолог - девушка друга мужа, терапевт - сосед, и еще и муж акушерки видел меня, а я хожу с листом таким а4 - там только беременные ходят с ними.

Потом сосед - друг брата работает в больнице - спросил что делаю там, ответила. Потом еще одна соседка пока я шла домой уже (а она работает санитаркой в больнице) уже разговаривала со мной насчет врача, который будет вести Б...

 

Вот так, город очень маленький, всего 700 домов в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скоро бум делиться узи..Так уже жду,когда нам пол будут ставить))ДАвайте бум угадывать,у кого кто будет)))) прикольно будет)))Угадаем или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...