Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

myrliska, ничего, справишься! :friends:

Хотя на меня саму сейчас навалили работы... а чего так не хоца работать :pardon:

Karolinochka, привет :wave:

Так, теперь до этой мечты рукой подать... малыш уже в пузике и это главное! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karolinochka Приветик!! Как рабочий день прошел? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, на удивление как то незаметно пролетел.....начальница вышла из отпуска, меня спрашивает: Ну что ты, еще не в декрет???? :lol: ага думаю....так я тебе и сказала....вот приеду с отпуска с пузом вот тогда и узнаешь :lol: :lol: :lol:

Mir@cle, видела мушка пузик :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, крепись... я от мужниного одеколона тоже на стену лезу :bad:

Karolinochka, молодец)) теперь отдыхай после тяжелого рабочего дня ;)

Наталетка, а у нас как на зло никто со старшего курса не ушел в декрет... да и сейчас пока тишина... хотя я то тоже молчу) так что кроме как у преподавательницы и спросить то не у кого)) ну будем с тобой делиться полученной информацией ;) потихоньку все и выясним)

хотя мне вон сегодня оформили пособие за постановку на учет на ранних сроках... 400 с копейками рублей) муж сказал, что комплект пеленок я себе уже заработала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю можно грибочки..а что нельзя..,Я кушаю..особенно солененькие)))НСразу кинулась в инет)))Гугл лучший друг))) нашла

Ссылки скрыты.

просто думаю,боятся вдруг травануться мона....не знаю..читаю и не могу понять....

 

Вот еще нашла

Если беременность приходится на лето или осень, то можно рекомендовать свежие грибы (если, конечно, вы не страдаете желудочнокишечными болезнями). Они могут удовлетворить вкусовые капризы даже самых «привередливых женщин.

 

Грибы как продукт питания иногда сравнивают с овощами, на которые они похожи по калорийности и содержанию воды. Называют их и «лесным мясом», так как химический состав грибов близок к продуктам животного происхождения. Грибы очень богаты азотистыми веществами, особенно белками. Содержание белковых веществ в грибах значительно выше, чем во многих овощах, а в сушеных белых грибах белков больше, чем в мясе. В состав белков входят почти все важнейшие аминокислоты — лейцин, тирозин, гистидин, аргинин. Замечательны они тем, что требуют меньше затрат пищеварительных соков на расщепление, чем животные продукты, и легко всасываются в кишечнике.

 

Грибы содержат жировые вещества и, в частности, много лецитина, присутствующего обычно в продуктах животного происхождения. Усвояемость жиров в грибах достигает 95%. В трибах имеется гликоген, также присущий только животным организмам. Несмотря на то, что углеводов грибы содержа! меньше, чем овощи, усвояемость их высока.

 

Грибы довольно богаты витаминами В,1 В2, Э и РР, содержат, хотя и в небольших количествах, витамины А и С. Но более всего грибы богаты никотиновой кислотой, особенно моховики, в которых на 100 г абсолютно сухого вещества содержится 322 мг этого витамина — столько же, сколько и в говяжьей печени.

Из минеральных веществ в грибах много фосфора и калия. В частности, грибные «залежи» фосфора втрое больше, чем овощные, а из животных продуктов по этому показателю их можно сравнить с рыбой. Включают они и такие необходимые для человека микроэлементы, как цинк, медь и марганец. По содержанию цинка грибы вообще не знают себе равных в растительном мире.

 

Грибы содержат экстрактивные и ароматические вещества, повышающие их вкусовые качества и усиливающие выделение желудочного сока. По своему стимулирующему влиянию на секрецию пищеварительных желез грибные отвары превосходят овощные и не уступают мясным.

Немаловажно и то, что, собирая грибы, женщина одновременно и отдыхает, и дает себе умеренную физическую нагрузку, дышит свежим воздухом и слушает «музыку» леса. Заядлые грибники знают, что это занятие — сбор грибов — отвлекает даже от самых назойливых неприятных мыслей.

 

Oliк ,я тоже еще не известно ск-ко просижу на работе...тож кушать хочу..Отчетный период начался((Вот с гл бухом делаем(((

Какие же мы девочки -хрюшки)))Работать как не хотим)))А потом наверное рваться бум)))) Я просто видела,как наши девочки с работы с декрета выходили))Такие бешеные))))Болтают без умолку)))))хи хи..Дома насиделись)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, привет) ага... я заметила, что в 16:00-16:30 всех на тему еды прорывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, во-во... а то я вечером уже еду голодная, все урчит... мысли тока о еде... и слабость такая... бррр...

Вот что утром в электричке, что вечером жуткое состояние...

А я уже как приехал полопала, два персика слопала и мужа жду, приедет бум кушать :pardon: вот такие мы траглоиты с кнопой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, надеюсь, что справлюсь... а лень таааак...

Я к стати сказала начальнице нашей с просьбой никому не говорить)

shevchenko, а я от всех на стену лезу, прям уже не могу находиться тут... бека...

Ждем чуда, ой, ты тоже бух-р?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, хихи))) и мы такие же... то кусочек этого, то того... хотя сегодня ттт вроде не объедаемся... не то, что вчера вечером, когда съела вроде бы немного - 2 половника супа и малюсенький кусочек курочки с блинчиком, а ощущение было, что пуз щас каааааааааааааак лопнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka Ха-ха-ха, ни чего себе, она как в воду смотрит!!! А когда отпуск? Представляю, как она оболдеет!! :)

shevchenko Везет, -хоть что-то заработала. А помнишь я тебе про Г, паразитку рассказывала, не про мою, так вот она засранка меня еще на учет не поставила, как дала бы ей! Все таки пойду раньше в больницу!!! Конечно по поводу пособий будем делиться информацией!!! А ты молодец, все во время успела!

Oliк Приветик!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну не знаю....када есть компания погулять с колясками, да и так развеяться.....или правда так работать доело....что скорей бы, а потом взвоем :D

shevchenko, щас...щас с вами немного побалтаю и отвалюсь...сливы жую сижу...

Наталетка , в отпуск число 11-15 сентября, это где-то 14-15 недель....а приеду тока 22 окт, уже будет 21-22 недели :grin: :grin: :grin: как я их всех :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ой, а мне сеня прям в самый-самый час пик ехать обратно. Обычно пораньше чуть ездию, а сегодня бабушку встречать еду еще. Страшно предствить как ехать... И метро предстоит! Жуть, а тут туалетная вода эта еще ((( И пузик урчит... Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а ты иди до 12 недель и пусть ставят на учет. недели с 7-8 они должны ставить, а все их отмазки, что типа рано - это потому что они не хотят связываться - мало ли чего - их же потом по голове не погладят.... там же не важно твоя будет ставить или нет. просто карту заполнят и анализы дадут сдавать... а ты их пока сдашь уже и твой выйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska ,нее я программист)))но наш бух не умеет работать с программой))Вот и приходится сидеть ей и формировать отчеты))Дебеты и кредиты блин))))И так до поздна(((( ДОМОЙ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka Ну да, будет уже хорошо видно :D Сильно начальницу не доводи, вдруг у нее сердце слабое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ага, видела, оч рада за нее!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: очередной беби бум пошел :dance: :dance: :dance:

А у меня такими темпами, с моими недомоганиями, траглодитством на работе тоже скоро поймут :pardon:

myrliska, ну и правильно, пусть не загружает тебя! А я своему может скажу после узи... посмотрю как дела пойдут, но если так как сейчас, то проще сказать... тогда и спрос с меня будет меньше... надеюсь :pardon:

shevchenko, даааа, у меня тут на днях было такое же ощущение... вроде и не много за день съела, но вечером чуть не лопнула... я теперь фруктами и водой спасаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko Все, пойду разбираться! Как на учет ставят? Просто что-то заполняют и все? Я опять не знаю, как процедура проходит :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ой) надо у мужа тоже слив заказать, пусть после работы зайдет купит ))

myrliska, ну у тебя и планы.... ты там с водичкой и аккуратно... чтоб не очень уставать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, не повезло с бух-ом тебе) А что за програмка? 1С?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да. я сегодня себе на вечер ряженку купила... второй день не хочу помирать от переедания )))

Наталетка, угу. я пришла. сделали узи. посмотрели, что с малышом все хорошо. заполнили карту, взвесили, давление померили, дали кучу анализов и сказали приходит через 2 недельки)

 

о! кстати забыла рассказать... в общем у меня давление всегда максимум 120/80. а тут мне медсестра намерила 150/110.. :blink: я аж с врачом обалдела... решили, что я просто перенервничала... или медсестра странно мерила. потому что при давлении 130/85 меня уж начинает шатать из стороны в сторону, а тут ничего, бодрячком сидела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska ,работаю в банке,вот своя бух программа..кворум,думаю ничего не говорит..ВОт не хочет наш бух сама все в ней делать..приходится оставаться после работы и сидеть ждать,когда все проверит..рррррррррррррр)))) Ну ничего.....пробьемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь до этой мечты рукой подать... малыш уже в пузике и это главное! ;)

 

:drinks: Золотые слова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да не...она в курсе что я могу в декрет собраться, а вот когда...это конечно будет сюрприз))))

Mir@cle, а я буду стараться ныкаться до последнего...меня еще вот постановка на учет блин волнует....это жж отпрашиваться надо будет....я не хочу чтоб знали....поэтому наверно в отпуск как пойду так и буду вставать на учет...думаю так....

shevchenko, пусть-пусть покупает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko Оболдеть, ни чего себе у тебя давление пошутило!! Мне тоже мерили давление, говорят норм., но я и сама знаю! Теперь хоть в общих чертах с твоих слов буду знать, чего ожидать, когда приду на учет вставать :) Вчера мне выписали йодомарин, сегодня пойду на вечернюю прогулку, надо зайти и купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, вот и я вчера утром проснулась, ну не могу на работу идти! Пишу начальнице смс, что плохо чувствую себя. Начальница по офису просто, не самая главная))) Она - "а что такое?"... Ну пришлось написать что к чему) Сразу перезвонила мне - поздравила) Приятненько)

Наталетка, я такая же как и ты, ничего практически не знаю... Какие анализы сдавать, как и что! Ну ничего, втянемся ;)

shevchenko, я бы не поехала, но кроме меня некому встретить! Уже сижу думаю, что бы попути перекусить такого, а то желудок уже урчать начинает и от этого тошнотики еще сильнее становятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...