Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Tanyasha, спасибо за приглашение, но вы так долеко от меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Taiis, ой, и я борща захотела ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я часть свеклы пропускаю через соковыжималку. поэтому нормально получается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Девочки успокойте меня пожалуйста! Сижу смотрю на свои ХГЧ и думаю что что-то маловато вырос! :this: Мысли лезут плохие! :cray: Может в понедельник опять сдать ХГЧ? Или не забивать голову? Блин что делать то?

ХГЧ:

11.06 255 (норма 2н. 50-300)

17.06 2700 (норма 3-4 1500-5000)

24.06 9900 (норма 4-5 10000-30000)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, надо будет попробовать) Тока блин соковыжималки нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, а ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, делись секретом? ;)

myrliska, блииин, курицы нет, я люблю на курином бульоне, а в магаз не хо, у нас седня ваще холодрыга... написала список чего примерно хочу :D , вечером с мужем вместе съездим за покупками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, не загоняйся. зачем ты его сдавала? врач сказала? бывает, что скачками поднимается.

девочки, я с момента "//" из супов готовлю только борщ:))) причем хочу его всегда. :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: предлагаю организовать клуб любителей борща :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, нет секрета. свеклу через соковыжималку. а так еще корень сельдерея добавляю и варю его без мяса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Центральное-черноземье

Натася-мася, мысли плохие подальше, все хорошо ты входишь в норму, завтра сдай еще ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, Taiis, спасибо девочки, надеюсь все хорошо! немножко полегчало! а ХГЧ сдавала сама, чтобы знать все ли хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, как, борщ без мяса??? :shock: Блииин, и борща захотелось... добавляю в список свеклу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, во-первых, лаборатории тоже ошибаются. Во-вторых, ты же прям около-около нормы. В третьих, не беспокоит же ничего. Значит все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я наелась, сейчас лопну, еще чаем догналась, пойду немного полежу, скоро приду :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, а у Г ты была? Может это и нормально ЧСС?

 

Нет, не была пока, думала пойти в 7 недель, если на УЗИ все в порядке, а теперь подожду

в 7+5 опять схожу на УЗИ, а в 8 недель тогда к врачу

 

Ну это самая-самая нижняя граница нормы

По идее если сердцебиение только появилось, то оно может быть 110, а к 8 неделям вырасти до 170-190, но все равно что-то я боюсь :beg:

У меня просто некое Дежавю, тоже была в ЦИРе, тоже ЧСС было 114, врач меня успокаивала, правда отличие все-таки было, тогда ХГЧ был 4500, а сейчас уже 30000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, все наши "беды" от головы!!!!! нет проблем, так нам надо самим себе ее придумать. успокойся, все хорошо! :friends:

eLenNic, я все супы без мяса варю. домашние привыкли:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Девочки успокойте меня пожалуйста! Сижу смотрю на свои ХГЧ и думаю что что-то маловато вырос! :this: Мысли лезут плохие! :cray: Может в понедельник опять сдать ХГЧ? Или не забивать голову? Блин что делать то?

ХГЧ:

11.06 255 (норма 2н. 50-300)

17.06 2700 (норма 3-4 1500-5000)

24.06 9900 (норма 4-5 10000-30000)

 

Я бы на твоем месте еще раз сдала, чтобы не переживать, и заодно прогик, чтобы понимать что и как

Но вообще год назад я столько информации перелопатила, что четко уяснила, мы все разные, и эти референтные значения - просто как средняя температура по больнице. Так что переживать сейчас точно не стоит, но для своего успокоения - ХГЧ+прогик, либо УЗИ я бы сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покушала и так спать захотелось :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю всех новеньких с прибытием в наши ряды!!!!! :thumbsup:

 

Лежу в больничке валяюсь с гипертонусом. Меня ж тут врач застрощала, что у меня в 6 недель не видно эмбриона (6 недель по узи было 29 июня ПЯ 17 мм, желточный мешочек есть). Хотела она сегодня опять мне делать контрольное узи, типа и все. Подхожу, говорю, направьте меня на ХГЧ. Нет, говорит, оно может и так расти (по-моему она что-то тупит) .... Короче злая я на нее запугала меня, до слез довела, а потом говорит, что мне нервничать нельзя. Я сегодня от узи отказалась, пусть не раньше чем в конце следующей недели делает. Я думаю, что еслиб у меня что-то шло не так, то и грудь перестала бы болеть. А так пока болит, ттт

Колят мне папаверинчик, кокарбоксилазу, дают курантил и поливитамины, а дюфастон, вит. Е и фольку сказали свою пить. Вот отпустили на ночь домой.

 

доброе утро всем!!!))) все)) сходила на УЗИ, встала на учет ))) :dance:

по УЗИ:

в полости матки лоцируется плодное яйцо D 4,4 см, содержащее эмбрион (КТР 1,44 см) (соответствует 7 неделям и 6 дням)

Сердцебиение - ритмичное, 140 ударов в минуту

Двигательная активность регистрируется

Желточный мешочек визуализируется, 6 мм в диаметре

Околоплодные воды в умеренном количестве, прозрачные

Хорион кольцевидный

Миометрий в нормотонусе. Шейка матки длиной 36 мм, Ц/канал на всем протяжении сомкнут, его эпителий не выражен.

выдали стопку анализов, которые надо сдать) список врачей, которых обойти) завели карточку) 15ого сказали приходить на плановый осмотр))

вот такие вот новости ;)

shevchenko, поздравляю с результатами узи!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, на твоем сроке как раз 110-130 - норма,

главное, чтобы потом подросло.

Я делала узи в 6 нед. и 3 дня, ЧСС было 120, узистка придурочная напугала, что все - превед-медвед,

а потом моя врач объяснила, что заложившееся сердечко буквально с неделю не может стучать по 150-170 уд., и все норм. Тем более у меня у самой давление и сердцебиение по нулям..

Так что думаю, все у тебя ок.

 

Кстати, девочки, кто мучается низким давлением.. знаете какие-нибудь способы хоть немного поднять его?..

Кофе это понятно, но я его не очень люблю, а одной чашечки с утра слабого кофе с молоком явно недостаточно, чтобы давление в норме держать..

сейчас опять померила - 100/60 :bad: поползла за шоколадом и кока-колой, сил больше никаких нет... хоть чую ублююсь от такого наборчика - ни колы, ни шоколада не хочется...

ещё сейчас вычитала, что бананы давление понижают.. а я, дура, как раз налопалась их.. жду очередного прихода...

про чай зеленый так и не поняла.. где-то пишут, что он понижает, где-то что повышает - где правда-то?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, у меня тоже давление пониженное 90\60, но мне впринципе оно не мешает, иногда мучают головные боли (тогда пью парацетамол или цитрамон), а так ни чем не повышаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, да все у тебя отлично и у малыша!!! Ты же сама пишешь что хгч растет, сердечко тока могло забиться... а ты сразу от него хочешь что бы работало на все 120% ;)

Даже и не вздумай переживать!!!!!!! Малыш растет, сердечко бьется, ты себя хорошо чувствуешь! Вы вместе и все хорошо!

Натася-мася, эх, вот поэтому я не стала больше сдавать хгч... меньше знаешь - крепче нервы, крепче нервы - здоровее малыш!!! ХГЧ растет, и растет в пределах нормы... не всегда он удваивается, иногда чуть замедляется, потом набирает... у моей подружки хгч был около 2000, через неделю 7700 (как щас помню эту цифру) а сейчас вот-вот родит сынульку! У мальчиков частенько такая канитель с хгч... Так что даже не вздумай переживать! Растет и это здорово!

 

 

Ой, девчонки, про какую еду вы тока не понаписали... читаю и ничего не хочу!!! :bad:

Зато щас сходили купили вишни, персиков, нектарин... мммм, няма!!! А еще щас кефирчику с кусочком белого хлеба навернула и сразу стало хорошо!!!

Мы ходили гулять... пока бродили по аллейке, она немножко в лесу находится, к нам выбежала белочка... и мы ее почти с рук кормили орешками (пришлось экстренно сбегать купить) Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, все у вас хорошо, поменьше волнуйся, смотри какой хороший ХГЧ, так что не переживай.

tatiana83, вот эти врачи, с начало до ведут, а потом говорят нельзя нервничить. :banghead: Правельный у тебя настрой самое главное что ты чувствуешь, что все хорошо и так и будет, женское чувство не подводит :) а особенно матери.

piterpran, это ты называешь низкое давление, у меня сейчас 95/55, а до беременности 90/50 и ниже было, а сейчас чувствую себя ок, но врачи заставляют мерить 3 раза в день контролировать, что б оно не грохнулось или сильно не поднялось, а не давно у меня было 120/80, я думала , что голова взорветься. А как его поднять, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, а я лопаю последнее время как проглот. В больнице взвесили я уже 51 кг (на 2 кг поправилась).

фрукти, вот вот. Я тут в инете столько рассказов от беремчатых поначиталась про неправильные диагнозы. Мне только не понятно, врачам от этого какая выгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки, успокоили :cray:

 

piterpran,

я вчера давление мерила - 89/58 :) то есть вроде, примерно, в моей норме, но когда встаю - голова кружится, по улице долго ходить не хочется, хорошо что я на машине

Чем повышать - не знаю, кофе я с детства не люблю, только если молока гораздо больше, чем кофе, зеленого чая сейчас много нельзя, так что просто валяюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...