Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Сюзи, я тоже на узи еще не ходила, как-то не хочется зря тревожить. думаю что это совсем для крохи не полезно. Хоть конечно волнительно. Раньше сильно болела грудь, а теперь почти не болит. Сталь тянуть низ живота и болит периодически.

Думаю подожду еще недельку и пойду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сюзи, я тоже на узи еще не ходила, как-то не хочется зря тревожить. думаю что это совсем для крохи не полезно. Хоть конечно волнительно. Раньше сильно болела грудь, а теперь почти не болит. Сталь тянуть низ живота и болит периодически.

Думаю подожду еще недельку и пойду к Г.

Волноваться не полезнее ;) Кстати вред от УЗИ не доказан и все его делают рано или поздно,по-другому никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flammula, а какая именно угроза? Что УЗИ увидело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ioanna*, я когда сидела в августятах 2009, то у нас весь первый триместр были споры в темке о том вредно УЗИ, или нет :grin:, я тогда кучу инфы перелопатила, времени было много, не то что сейчас - урывками за компом когда малый пустит, так вот единственное к чему я пришла, так это то что вред УЗИ надуман - люди всегда бояться всего нового, когда придумали электричество то тоже много слухов ходило как оно опасно для человека, то же самое было с автомобилями, ну и вообще со всеми изобретениями. Так что моё ИМХО - УЗИ можно делать столько раз, сколько нужно))) и для выявления угрозы и для спокойствия мамочки))

 

Блин, девочки, очень жалко тех, кто уходит от нас... но вы держитесь!!! Всё обязательно будет!!!

 

Девочки, вы записываетесь в табличку февралят в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я записала в профиле)))

Девочки, у меня со вчерашнего дня просто жутко болит голова. Такое ощущение, что голова взорвется. Обычно кроме цитрамона ниче не помогает. Попыталась народными средствами боль снять - чай с мятой, холодное полотенце на голову - не помогло!Как думаете, сейчас какие таблетки можно пить, кроме ношпы, она не помогает мне :scratch:

И еще вопросик, если я на УЗИ пойду в 5 недель, мне уже оно что то покажет, или лучше все таки попозже сходить?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи, Мне толком ничего не объяснили... Просто назначили пить Утрожестан 100 по 1 т. 2 раза в день. И через 10 дней опять на УЗИ, смотреть сердце. :worried:

Так что советую всем не затягивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushkaa, я пойду на узи 7 июня, у меня как раз будет пять неднль и три дня, врач уже должна увидеть плодное яйцо или эмбриончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsna, а какой анализ нужно сдать, чтобы узнать, есть такая бяка или нет? Я про тромобофилию. Страшно, вдруг и у меня такое, я не проверяла никогда.

Это любом центре репродукци должны делать. Система гемостаза и цитокинов анализ. Но это редкое явление. Почему оно у тебя должно быть? У меня все началось с обычной биохимии. Тромбоциты огромные по размеру - и дальше уже раскрутили цепочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :friends:

Получила результат ХГЧ:

на 13 ДПО был 119, а на 16 ДПО стал 459.

Как думаете нормальнй рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нормальный, ХГЧ должен удваиваться за 2-3 дня. У меня на 15ДПО был 212,а на 17ДПО 497, Г сказала что нормальный рост.

С малышиком уже разговариваю, только про себя. Про ощущения: токса нет, немного побаливает грудь и временами потягивает низ живота. О Б знает только муж, остальным решили рассказать после УЗИ. Во вторник пойду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Ничего не пойму после ПА, когда я пошла в туалет, сперма вытекала какая-то коричневатая! Что это может быть??? Мазни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, Вообще-то, сейчас самое опасное время и ПА лучше бы отложить... Коричневая сперма - это с примесью крови значит. Может, у тебя угроза уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsna, ну потом ничего не было! Чисто! Выпила 2т. валерьянки и 1 ношпы. Что ещё можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave: Как самочувствие?) У кого животик расти начал, признавайтесь :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ioanna*, привет! :wave: Самочуствие ужасное! См. предидущие сообщения! Вот и думаю ну надо было??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, ничего больше не делай, лежи и отдыхай, и наверное повремените с ПА.

Anastaska, динамика хорошая продолжайт в том же духе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ioanna*, привет! :wave: Самочуствие ужасное! См. предидущие сообщения! Вот и думаю ну надо было??? :scratch:

Добрый день :wave:

Повремените с ПА, девочки в случаях мазни папаверин свечи в суточных дозах ставят + ношпа в суточной дозировке, валерьянка и если есть возможность обувь без каблуков и по-больше отдыха в горизонтальном положении! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, первая доза но-шпы - две таблетки. можно ещё папаверин ставить. и с ПА пока подождать. хорошо что всё обошлось)

*Ioanna*, рано ещё животику расти)) хотя из-за вздутия видать у меня уже несколько дней такой животище был)) сегодня вроде поменьше))

токса нет (теоретически, рановато ещё ему), соски чувствительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, первая доза но-шпы - две таблетки. можно ещё папаверин ставить. и с ПА пока подождать. хорошо что всё обошлось)

*Ioanna*, рано ещё животику расти)) хотя из-за вздутия видать у меня уже несколько дней такой животище был)) сегодня вроде поменьше))

токса нет (теоретически, рановато ещё ему), соски чувствительные

А я из-за токса похудела, а животик как-то уже виден немножко :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! А какая суточная доза ношпы и папаверина? Я вот для профилактрики один раз в день ношпу пила и всё! А как надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, сейчас уже не мажет? Значит всё нормально! Это не обязательно угроза, но лучше пока обойтись без ПА, ну или ооочень осторожно.

 

*Ioanna*, животик расти пока как бы не может :grin:, матка до 12-и недель только поднимается до уровня пупка, в 12 недель высота дня матки как раз находится у пупка, а потом уже и начинает пуз расти))) Иногда можно прощупать матку на таких ранних сроках, только в положении стоя - она над лобком, я очень хорошо чувствую бугорок, так же было и с первой Б, но некоторые девочки не могут прощупать - это зависит от строение органов малого таза.

Как твой токс?

 

У меня вообще жесть - каждый день, как по часам начинается с обеда и до вечера мутит ужасно, сейчас вот окрошку делать буду, так хочется чего-то кисленького))) С Лёшей у меня не было такого токса, может на этот раз девочка будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205, сейчас уже не мажет? Значит всё нормально! Это не обязательно угроза, но лучше пока обойтись без ПА, ну или ооочень осторожно.

 

*Ioanna*, животик расти пока как бы не может :grin:, матка до 12-и недель только поднимается до уровня пупка, в 12 недель высота дня матки как раз находится у пупка, а потом уже и начинает пуз расти))) Иногда можно прощупать матку на таких ранних сроках, только в положении стоя - она над лобком, я очень хорошо чувствую бугорок, так же было и с первой Б, но некоторые девочки не могут прощупать - это зависит от строение органов малого таза.

Как твой токс?

 

У меня вообще жесть - каждый день, как по часам начинается с обеда и до вечера мутит ужасно, сейчас вот окрошку делать буду, так хочется чего-то кисленького))) С Лёшей у меня не было такого токса, может на этот раз девочка будет :)

Приветик! :wave: Как с малышом справляешься в таком состоянии? Вам хорошо, многие вещи покупать не придется, наверное всё есть приданое,не продали ведь ещё?)

 

По поводу животика, во время Б. до роста плода животик готовиться уже начиная с ранних сроков растягиваться и подготавливается организм , понятно что не за счет ещё крохотного малыша он виден,но у меня всегда был плоский, а сейчас не втягивается :D

 

Девочки, спасибо!!! А какая суточная доза ношпы и папаверина? Я вот для профилактрики один раз в день ношпу пила и всё! А как надо?

Дозировку может назначить только врач, в крайнем случае по инструкции. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня но-шпа 3 раза в день по 40 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Nadeжда, спасибо) а то я переживала, вдруг это мой ХГЧ медленно растет.

dina9205, мне Г. сказала, что но-шпу можно пить до 3 таблеток в день.

 

Девочки, я сегодня маме рассказала, она аж заплакала от счастья. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а у меня свекровь заплакала, а мама очень переживает за меня и не разрешает работать по дому, вот сегодня я была у них в гостях они пололи картошку, а мне ловерили готовить обед и собирать клубнику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...