Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Солнышко27 Однозначно надо узнать про это :D

viola86 Приветик. Ух.., сердечко малышика послушала, поздравляю!!! :) Очень рада за тебя. Тож хочу :D

Ждем чуда Не буду переживать, знаю, что все равно поставят! 19 числа 1 или уже не первое узи? Супер! Там уже и ручки и ножки увидишь и посмотрешь как швелится, красота. Кстати, а со скольки неделек пол ребеночка видно, где-то с 20, не раньше?

Karolinochka Тебе тоже сказали что рано? Ничего, поставят, и фу на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska,

bysinka88, ну ты прям работяга! Я вообще ленюсь что-то делать по дому!

я вот час сижу и не могу себя заставить пойти почистить картошку... на улице дождь, не выйдешь... мне бы хотелось что то сделать, но у меня такое чувство что я сейчас в обморок грохнусь... давление очень низкое...

 

я кажись простыла - немногок ашляю и горло першит(((((( Что делать то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka,У меня сперва были двойняшки но на 5 недельки началась мозня и остался один эмбриончик, теперь доктор переживает и нехочет чтобы я на роботу ходила говорит, что за компьютором на ранних сроках очень вредно сидеть, и дает мне каждый раз больничный а я только за :D

Солнышко27, Приветик :friends: Я Надя :) А ты доченьку хочеш или мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а со скольки неделек пол ребеночка видно, где-то с 20, не раньше?

Есть такие специалисты,которые правильно говорят пол даже на 12 недели.А так пол можно уже узнать с 18 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячное пособие на питание беременным женщинам

Кто имеет право: 1) беременные женщины, кормящие матери;

2) дети первого года жизни, находящиеся на искусственном вскармливании, дети второго, третьего года жизни, не посещающие дошкольные образовательные учреждения.

Размер: 430 р.

Где оформить: Территориальный орган социальной защиты населения, опеки и попечительства

Срок выплат: беременным женщинам - начиная с месяца, следующего за месяцем постановки на учет в медицинское учреждение, но не ранее срока беременности 12 недель;

 

кормящим матерям - с месяца обращения со всеми необходимыми документами по месяц прекращения кормления ребенка грудным молоком, но не более чем до достижения ребенком возраста 1 год;

 

детям в возрасте до 1 года, находящихся на искусственном вскармливании - с месяца обращения со всеми необходимыми документами до достижения ребенком возраста 1 год;

 

детям с 1 до 3-х лет, не посещающим дошкольные учреждения - с месяца обращения со всеми необходимыми документами до месяца, следующего за поступлением ребенка в дошкольное учреждение и по месяц достижения ребенком возрас¬та 3-х лет.

Необходимые документы: 1. Заявление о назначении компенсации.

 

2. Документ, удостоверяющий личность, и его копию.

 

3. Справка медицинского учреждения, подтверждающая

- наличие у женщины беременности;

- грудное или искусственное вскармливание ребенка возрастом до одного года;

- что ребенок не посещает дошкольное учреждение (для детей от 1 до 3-х лет)

 

4. Свидетельство о рождении ребенка и его копию.

 

 

Денежную компенсацию на питание или полноценное питание на детей в возрасте до трех лет получает один из родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Да, самое класное что я слышала в своей жизни :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка ,узи будет второе..первое было на 6 неделях...сердечко слушали...А теперь бум смотреть))) Вообще читала,что пол ставят с 12 недель,НО...все зависит от узиста.....тк могут ошибаться...Вообще лучше с 16 неделек смотреть)))) НАм с мужем уже не терпится поглядеть))) Мы думаем девочка будет,а муж хочет мальчугана,тк на рыбалку не с кем ездить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, У меня тоже недавно было такое состояние, я выпила горячего чая с медом и спатеньки и все как рукой сняло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, а у меня муж телец наоборот тихий, мирный)) зато я скорпионище вреднючее :grin: :D

 

viola86, поздравляю с отличным походом ко врачу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86 А почему получилось так, что из двойняшек остался 1?

Януленька Здорово, значит уже скоро:)

Ждем чуда Ух как здорово! Тоже хочу поскорее:) Ну тебе то вообще чуток осталось:)

Oliк Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, у меня сынок уже есть, я теперь дочку хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Спасибки :friends: Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я уже жду не дождусь дождика... у нас такая духотища! Ужас! А ты бы полежала лучше. Тем более давление низкое да и приболела еще!

 

shevchenko, а мне че-то наоборот вреднючие тельцы попадаются :blush: Наверное правда все же от самого человека, характера зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, да потихоньку)) наелись сейчас с пузом :) хоть мутить перестало ) а то как то не комфортно последнее время было) одно плохо - жарко очень..

myrliska, наверно) хотя папа мой тоже телец. у них с мужем в 3 дня в ДР разница... так вот это как отражение друг друга.. до смешного) иногда кажется, что это не мой папа, а мужа :D характер, привычки, даже жесты ну один в один прям! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жара - это вообще! А я сеня на работе весь день что-то жую. Минут 20 проходит как поем и опять плохо... Что же это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Сказали, из-за того что у меня тромбофилия, хорошо что вторую крошку спасли во время лечения назначели.

Солнышко27, Я тоже о дочурке мечтаю, хотя это мой первый ребеночик, но я почему то с детства мечтаю о доченьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылка попалась про бесплатные лекарства беременным в Москве...http://www.babyplan.ru/blog/post/35028/ ... ambler.ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!!! сходила я в ЖК на 1 прием, а у меня мой Г в отпуск ушла и отправили меня к другой. Та бабка, меня хотела упечь в больницу, а я отказалась, буду с вами, а хотела по причине моей тромбофилии, а там у нас в гинекологии ни кто не знает о ней, там врачи дураки. :Crazy: И передо мной девчонка была ее тоже хотели упечь в больницу, я так думаю, что она всех хочет уложить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86 Это самое главное, своевременное лечение и новая жизнь спасена! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, привет)) да уж.. веселенькая врач... не переживай. все будет хорошо. ты же знаешь, что с этим делать.

а твоя Г когда выходит то? долго тебе к этой ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти Приветик. Да уж, дождись лучше своего врача. Больница - это крайняя мера, если по другому не как! А если ты себя хорошо чувствуешь зачем же лежать и мучаться в больнице! Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Меня тоже жара мучает, а еще я заметела что я потеть стала, у меня раньше такого ни когда небыло, а сегодня сежу в ЖК а у меня подмышки мокрющие, я в шоке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, угу... я тоже постоянно мокрая... и это при условии, что все открыто... одно спасение - в душик почаще.. потом легче на какое то время. еще я практически уверена, что и мутит меня от жары, потому что после душа легче намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86 А что такое тромбофилия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, А тебе на счет тромбофелии назночали какие нибудь лекарства?

Просто у меня тоже эта бяка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...