Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Котёнка ,привет..у меня РФМК тоже на 2 единицы поднялся,тож панику забила,на что мой гинеколог объснила,вы растете и этот показатель вполне нормален!!Так что не переживай...позвони врачу и успокойся))Все ок

Вопросик для девочек ,Кто стоит на учете в ЖК.... Подскажите плизз,вам лекарства бесплатно дают??В плане Вессел ду эф и др ..по стоимости дорогие???? ПРосто прочитала,обязаны давать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня молодец - просапала петрушку, перец и огурцы. А еще сварила щавелевый суп, и пожарила картошечку с укропом и чесночком. Нямка! Думаю, что для тех, у кого токс кисленький щавель буедт в самый раз, я аж застонала у плиты, когда попбробовала суп. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, хихи) молодец ты) я неделю назад тоже на щавелевом супчике сидела )) кисленько.... мммм )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, все обязательно будет хорошо, не волнуйся, я лекарства все покупаю сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я наконец-то встала на учет! Посидела в ЖК 3 часа, но хоть не зря! На учет меня поставили, на кресле смотрели, написали кучу направлений на анализы.

 

Мне тоже свертываемость нужно контролировать. Курантил я пропила месяц, пока до 12 недель отменили. Д-димер на верхней границе нормы. Нужно еще раз сдать и в случае повышения фраксипарин колоть. Так что нас таких много, у кого проблемы со свертываемостью. Ну ничего, прорвемся! :)

 

Скрининг 12-недельный у нас в ЖК не делают, но настоятельно рекомендуют сдать платно в генетической консультации. Но это по желанию, типа, если есть финансовая возможность. Талонов на бесплатное УЗИ на этот месяц уже нет, поэтому тоже буду делать платно. Во такая у нас бесплатная медицина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, привет! поздравляю с постановкой на учет! :friends:

да уж.. веселенькая у вас жк... на узи талонов нет, скрининг платно по желанию... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага все весело. ну да ладно, я УЗИ и так хотела платно делать. В платной клинике аппарат лучше, да и отношение другое, и малыша покажут на мониторе. В ЖК ничего не показывают, а за то, чтоб самой посмотреть, мне 500 рублей не жалко. :)

 

А скрининг там раньше делали только в 16-19 недель всем бесплатно, 12-ти недельный и не назначали никому (по крайней мере 1,5 года назад так было). Теперь у них какой-то новый приказ, типа надо в 12 недель делать. Но беременных ведь не могут обязать платно анализы сдавать, поэтому по желанию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, в принципе да. отношение точно другое. у нас в ЖК тоже одна УЗИстка нормальная, все покажет, расскажет.... а вот вторая - тихий ужас, хотя нет, наоборот не тихий... вечно запугает, застращает, накричит.. потом хоть плачь... и вот смысл в таких УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

 

с очередным важным этапом, у кого сегодня недельки :)

 

Я вас читала время от времени, но писать было лень :))

 

Я_Irishka@, очень рада за тебя, такая радость :)

 

Слушайте, я сегодня сдавала кровь в Инвитро, это был ужас, в вену попали только с шестого раза, на локтевом сгибе не попали ни на одной, ни на другой руке, получилось только на запястье, но там сейчас ТАКОЙ синячище это что-то

Зато результаты порадовали, прогик 118, ХГЧ 117605

 

Теперь я точно верю, что все будет хорошо :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, ПРИВЕТ! и тебя с неделькой! ;) :giverose:

обалдеть.... а у меня в инвитро наоборот всегда очень хорошо брали кровь :scratch: ну главное что результаты хорошие! :good: умничка малыш! радует мамочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Девочки у меня такой вопрос, подскажите кто чем питается??? Может на диете сидите? Может врачи что говорят??? Я просто вчера купила чипсов, ну уж сильно захотелось, поела и вот теперь думаю что может не стоит так больше делать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, ой, я практически все подряд ем. с Г говорила - она сказала пока есть то, что может задержаться в желудке. на счет чипсов - думаю 1 раз не страшно. одними ими конечно питаться нельзя, а если очень захотелось, то можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, я ем то, что хочется :) Правда хочется мне в основном овощи и фрукты :)

Иногда, правда, смотреть на них не могу, желудок требует нормальной еды :) Вчера даже бутерброд из Макдака съела :) Я думаю что если не часто и не много, то можно почти все :)

Ну по крайней мере именно такого принципа я придерживаюсь последние лет 15 :)

 

Для меня табу только алкоголь в любом его проявлении, хотя иногда так сидра хочется, что зубы сводит :) ну и термически необработанные рыба-мясо

 

стараюсь хоть раз в день есть или пить что-то кисломолочное, сейчас вот творожную запеканку готовлю, буду по чуть-чуть ее грызть, иногда кефир или творог надоедают

раз в день - или полкило вишни, или полкило черешни, или персики, или огудорово-померцовый салат

и раз в день остается либо на какую-то гадость, либо на что-то серьезное. Сегодня вот решила запечь курочку на картофельной подушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Девочки у меня такой вопрос, подскажите кто чем питается??? Может на диете сидите? Может врачи что говорят??? Я просто вчера купила чипсов, ну уж сильно захотелось, поела и вот теперь думаю что может не стоит так больше делать? :pardon:

 

Привет, девчонки!!!!! :D Меня тоже эта темка насчет питания интересует.А еще хотелось бы узнать кто сколько уже прибавил!!!!!?????Я сегодня на весы встала + 2 кг...это на моем-то мизерном сроке и при токсикозе!!!!!Не желудок стал, а бездонная яма!!!!! :spiteful: ...Мож подскажите кто чем питатся...а то я из-за токса на одних вафлях, да бананах сижу!!!! :glare:

P.S. Кстати, с недельками вас!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, куча информации в интернете как питаться. Говорят же - есть как при обычном здоровом образе жизни. За исключением некоторых, мне вот белквую диету прописали т.к белка в крови мало. Но это же частный случай - врачь сама скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу прикол, сегодняв ЖК меня взвешивают, и пишет, что вес 56,500, а на учет я встала 56,300 и говорин прибавки 0 и так записала. :grin: Ем я что захочу, вернее, чо в холодильнике найду, ну и чипсов иногда, муж когда пиво пьет я бывает у него возьму. А мне сейчас так плохо было :lol: обняла белого друга так, что ни когда не обнимала, а вчера писала, что токса нет, вот опять друг вернулся :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, может просто от жары? я сама сижу с комом в горле... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, у нас сегодня хорошо, дождик был и на улице не очень жарко, правда 30, но как-то не ощущаеться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, :doh: прыщи полезли на лбу, на подбородке. Я вообще-то прыщами особо никогда не страдала, а тут пипец, цвету :D И вообще, что-то я страшнеть начала, косметика не лежит ни фига.... Кто сказал, что беременная женщина - красота несусветная??? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то вся раскисла,желудок сегодня прям болит,я поем что-нибудь вроде полегчает,но минут через 20-30 опять тянет,а я ж чувствую что не фига там не перваривается :bad: стоит комом и все(еще и низ живота тянет хнык-хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//malbIIII//, вот, вот! и у меня комом стоит :bad: низ живота тянет? это не есть гуд, выпей но-шпу или папаверин вставь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,выпила 2 таблетки магнияБ6 и папаверин уколом поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Виктория 21, Ariadna, спасибо девочки за совет! а то мне тут сказали что никаких чипсов, газировки, консервантов и т.д. а я вот думаю что если очень захотелось? я же ими не каждый день питаюсь, за последние 2 месяца мужет 2 раза было, сначала когда не знала что Б и вот сейчас! больше то не буду лучше вместо этого молока выпить или фруктину съесть!

 

Лауза, понятно что инфы много! но иногда все не прочитаешь и разные сайты по разному пишут, поэтому я думаю что на практике виднее как и что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, везет... дождик... а у нас +33 на градуснике и ни тучки... :this:

eLenNic, ой... я помню тоже цвела как подросток! хотя в подростковом возрасте как раз таким не страдала.. сейчас ттт получше.. но от жары все равно то тут, то там что-то да вылезет на лице :cray:

 

пфф.... кормила мужа... так супчику хотелось.. разогрела себе, съела и теперь тоже с комом в горле :bad: пришлось заедать малосольными огурчиками, вроде по легчало, но не особо ((

вообще весь день кроме огурцов ничего есть не могу нормально, остальное кроха "вернуть" пытается...

 

Натася-мася, да конечно можно. я каюсь - неделю назад умирала в магазине, со слезами просила у мужа.... Доширак! :grin: уговаривала, разве что на коленях не стояла - уломала... и так мне после него хорошо было... ну я Г рассказала. она посмеялась и сказала - ешь Катюша все, что масик пока просит, только не увлекайся. а вот по чуть-чуть.. можно все таки пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу педикюр сделать сама, но надо ноги распарить, как думаете ничего страшного если я ноги в тепленькой воде чуток подержу...не в горячей конечно, а так в теплой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...