Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

shevchenko, на самом деле это еще не шустренькое, у эмбриончиков сердечко намного быстрее бъется чем у нас :grin:

Сердцебиение как раз соответствует сроку, придраться не к чему :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

УЗИ сердца плода

 

В начале беременности сердцебиение плода можно определить с помощью ультразвукового исследования (УЗИ). В норме при трансвагинальном УЗИ (датчик вводится во в?@#$%&) сокращения сердца эмбриона обнаруживаются в 5-6 недель беременности, а при трансабдоминальном УЗИ (датчик располагается на животе) — в 6-7 недель. В первом триместре беременности (до 13 недель) частота сердечных сокращений (ЧСС) эмбриона меняется в зависимости от срока беременности. В 6-8 недель ЧСС составляет 110-130 ударов в минуту, в 9-10 недель — 170-190 ударов в минуту, с 11-й недели беременности и до родов — 140-160 ударов в минуту. Такие изменения ЧСС связаны с развитием и становлением функции вегетативной нервной системы (той части нервной системы, которая отвечает за работу внутренних органов плода). Частота сердечных сокращений — важный показатель жизнеспособности эмбриона. Так, неблагоприятными прогностическими признаками являются урежение ЧСС до 85-100 ударов в минуту и увеличение свыше 200 ударов. В этом случае необходимо проводить лечение, направленное на устранение причины изменения ЧСС. Отсутствие сердечных сокращений при длине эмбриона свыше 8 мм является признаком неразвивающейся беременности. С целью подтверждения неразвивающейся беременности проводится повторное УЗИ через 5-7 дней, по результатам которого ставится окончательный диагноз.

 

я знала что у малышей сердечко быстрее)) просто забеспокоилась, что срок у меня был на УЗИ чуть побольше, а пульс малыша 140 ударов в мин. а вон оказывается что норма для 6-8 неделек даже 110-130 ударов :) значит все в порядке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, конечно все в порядке!!! У всех по разному... мы на самом деле чуточку опережаем даже... на самом деле я точно не знаю когда была О :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да у меня О из-за стимуляции как оказалось было 3 :grin: так что у нас тоже срок по УЗИ выставлен.... а так я тоже не знаю когда именно была удачная О. потому что они там через день были 2 последние - как раз какая то из них и подарила нам нашу кроху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, здорово!!! главное что все получилось!

Мы получается опережаем срок на 1-2 дня... т.е. вполне возможно О была пораньше, чем я ее почувствовала :pardon:

 

пойду я баиньки, день тянется долго, глазки уже слипаюстся :pardon: :sleep:

Всем спокойной ночи и сладеньких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я тоже так думаю)) плюс-минус день - это же условность)) главное что малыш растете))

спокойной ночи ;) отдыхай! вы сегодня устали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдем и мы спать) муж таааакой вкусной пиццей накормил)))) ммм... сам сделал! наелись... теперь глазки слипаются...

всем спокойной ночи! до завтра! :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спокойной ночи всем :sleep: , приятных снов пузики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, наверно вы уже меня тут забыли :grin:, я не осилю перечитать всё что вы тут понаписали за те пару дней что меня не было, надеюсь что у всех всё хорошо! А я замоталась в приготовлениях к морю, в субботу уезжаем :dance:.

 

Mir@cle, дорогая, поздравляю тебя!!! Вот видишь, материнское сердце чувствует, ты знала что всё будет замечательно и так и есть! Растите здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, :giverose: :giverose: :giverose: с отличным узи))))) уххх, как же я тоже так хочу :) решила в 9 недель пойдем))) расскажешь потом, как родителям рассказали ;) фоточку вам дали? будите показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, привет! ну почему же забыли? а вот и не правда ;)

как там ваши сборы? получается воз и маленькую тележку вещей уменьшить до парочки чемоданов? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!

Хочу уточнить,у меня вот ток недели 2 появилось сонное состояние..,Постоянно хочу спать,ладно пока в отпуске была,а сейчас сижу на работе засыпаю..не могу ничего с собой поделать((((( А у вас как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, доброе утро! ты знаешь... у меня такое состояние постоянно... :sleep: как сурок... правда я еще часть его списываю на утрик все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

 

А вот у меня наоборот, последние недели две вообще спать не хочу, причем ни днем ни ночью, конечно, если засну, так засну. А так чтоб днем тянуло - это прошло! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, доброе утро)) везет тебе)) а я вот днем не хочу, а с утра и после 11 вечера... только дай подушку - все, меня нет.... :pardon:

 

пошла я в поликлинику. сдавать последний анализ.. блин! вот надо было придумать его в отдельный день чтоб все сдавали... нельзя сразу было вместе со всеми взять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko А что за анализ? Далеко поликлиника? Давай, удачно тебе сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Наталетка, shevchenko, привет девчушки)))) моя б воля, я б спала и спала :grin: соня жуткая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka Доброе утро! Везет. А у меня возможность спать сколько хочу, а я проснулась в 9 и не могла найти себе занятие!!! Сейчас хоть с вами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки догброе утро! И хорошего дня! :giverose:

Ждем чуда я тоже постоянно сплю :wave:

shevchenko удачного похода в поликлинику :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :wave:

 

Mir@cle, я за тебя так рада, что даже слезу пустила :))

 

А у меня что-то со сном происходит, вечером не могу заснуть, ночью постоянно просыпаюсь, сегодня утром проснулась в 6.40, промучалась до 8.30 и поняла - все, не усну больше

Хотя обычно я часов 9 сплю с удовольствием

 

не знаю, может чуть позже и меня накроет :) Предпочту спать больше, чем всю ночь ворочаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, анализ на МНО и ПТИ (по-моему это что-то связанное со свертываемостью).... а поликлиника нет, не далеко, в 3х домах от меня, там же и ЖК моя)) что в принципе очень удобно)

Karolinochka, привет-привет )))

Я_Irishka@, доброе утро, Иришка)) и тебе хорошего дня)

Ariadna, доброе утро)

 

абсолютно бесполезно сходила :pardon: мало того, что пришлось идти на голодных желудок, отчего масик активно возмущался комом в горле, так пришла, села в очереди, просидела минут 20 и тут этот парнишка выходит, что кровь из пальца берет и радостно так заявляет: "товарищи, по техническим причинам кровь на МНО мы сегодня не принимаем. приходите в понедельник".....

эх.. а мы на дачу собрались с мужем в воскресенье до среды, чтоб в четверг я на плановый прием сходила... значит сдам на следующей неделе в четверг теперь уже. ради 1 анализа не хочу оставаться в Москве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а что за такой анализ? :scratch:

 

 

:wave: привет сони и не сони :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! :wave:

Mir@cle, ПОЗДРАВЛЯЮ с отличным УЗИ!!! :giverose:

Я пока в отпуске отсыпаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Mir@cle, с хорошим узи тебя!!!Пусть малыш так же хорошо развивается!!!

А у меня где-то с 7,5 недель началось сонное царство.Несмотря на то,что я сплю днем часок в 10 часов вечера я уже сплю сном младенца,раньше хоть до начала 12 могла посидеть,а сейчас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, доброе утро!)) точно не знаю. но мне кажется это что-то со свертываемостью крови связано.... :pardon:

вот что нашла в инете:

ПТИ – это протромбиновый индекс, он показывает на сколько кровь хорошо сворачивается. У здорового человека он должен быть в пределах 70-100 , а для адекватной защиты от инсульта на фоне приема варфарина он должен быть 24,0-42,6. Если ПТИ будет меньше, то будет угроза кровотечения, а если больше – то возрастает риск инсульта.

Существует другой более стабильный показатель МНО – международное нормализационное отношение. Результаты этого анализа не будет сильно отличаться в какой бы лаборатории какой бы страны мира Вы его не сделали. Целевой уровень МНО должен быть 2-3, если будет меньше – то профилактика будет не эффективна, если больше, то риск развития серьезных кровотечений превысит пользу от предупрежденных инсультов.

Kisa08, Котёнка, доброе утро)

Kisa08 с недельками!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...