Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

фрукти Я думаю за 20 минут какая то часть должна была успеть усвоиться , и вообще ты же табл. регулярно пьешь, а значит организм уже накопил какой то запас , до обеда уже не так долго осталось, выпьешь немного больше нормы обеда и все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Syalya, может быть стоит поискать другого врача? Просто я точно знаю, что мне для моего душевного спокойствия нужна тетечка с нервами крепче моих, чтобы не пугала ни при каком диагнозе, чтобы сперва все перепроверяла, чтобы меня всегда успокаивала (продумать проблему я и сама всегда могу)

Ровно год назад я была у 4 разных врачей в разных клиниках, и поняла что это мой врач и успокоилась только на четвертом. Если бы и она не понравилась - искала бы дальше. Остальные врачи по отзывам других, по своей квалификации, по званиям и прочему были ОГОГО, просто лично мне они не подошли

 

Подумай, может тебе тоже стоит поискать. Беременность не завтра заканчивается, если тебе будут накручивать нервы каждый раз - так и к врачу не захочется.

Лично для меня врач должен быть почти другом, человеком, которому я доверяю, в ком я уверена

 

Но правда в Москве можно перебирать и перебирать, много и клиник, и отзывов, и хороших врачей. Как дело обстоит в Днепропетровске - просто не знаю, я туда только в детстве часто ездила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ага, или пойдет в туалет, а я там сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, у меня тоже так было. Я уже утром ждала когда меня вирвет, а потом пила таблетки. ПОтому что если их вирвать - то толку с них. Но у меня сразу все назад возвращлось и целим как было, целая таблетка вместе с целой едой :( . Если у тебя уже перетравилось то не надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna Я с тобой полностью согласна, я уже столько врачей сменила :banghead: , а вменяемого найти не могу. Есть 2 Г которые мне нравятся, но они работают в частных клиниках. А у нас частная клиника не имеет права ставить на учет, только государственная :doh: , а вот в государственной с нормальными врачами явно напряженка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, а я курантил всегда пью по 25 по 75 в меня вообще неидет и доктор сказала пить по 25 все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86 ,я пью курантил 4р.в д по 75мг..Думаю дозировка бешеная,а что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, ну и славно, придешь в государственную в 30 недель, или вообще не придешь

 

ой, хотя я же ничего не знаю про Украину. Это тебе стоит либо посоветоваться с местными девочками, либо почитать местные правила.

 

у нас можно вообще там не показываться (ну только для больничного, если)

а потом просто придти в роддом или заключать контракт, или со схватками уже, и тебя обязаны принять, и нужную бумажку выдадут уже там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, да уж наверно) у кого чего))) :)

myrliska, не... у меня ттт пока все регулярно... но сегодня - это пипец какой то... :blush:

 

на счет походов в туалет с закрытыми глазами - это тоже ко мне )) мой смеется... я в 2:30 и в 4:30 просыпаюсь... сажусь, не открывая глаз, рукой щупаю, где его ноги, перелезаю, все равно естессно его при этом бужу... потом как зомби иду до туалета на ощупь, а он лежит и ждет, вернусь я или нет.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пьет утрожестан ? Вы прогестерон контролируете , как у вас с ним дела на утрике обстоят ?

Мне назначили утрик еще в начале когда началась мазня, прогестерон действительно был низковат, по 1 табл 2 р.в день. Сдаю контроль прогестерона он вырос, даже больше нормы, все врачи говорят что лучше больше чем меньше , и до 10-12 недель ни в коем случае понижать дозу или отменять нельзя потому что резко упадет.

Когда мне нашли полип я вычитала, что это могут давать повышенные гормоны, самовольно решила снизить дозу до 1 табл. в день , и через 1,5 недели опять сдала прогестерон , а вместо того что бы упасть , вырос :shock: Теперь чуть ли ни на верхней границе 2 триместра ... Уже не знаю что и думать :spiteful:

 

Ariadna У нас обязательно нужно становиться на учет желательно до 10 недель, нужно пройти всех врачей , поздавать кучу анализов , а потом в конце беременности в ЖК выдают уже карточку с которой принимают в роддом ... А на учет можно стать только в гос. ЖК :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ого а разве можно такую дозировку, у меня бы голова разорвалась от такой дозы :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, я пью. при чем вначале пила по 200 мг, а сейчас Г сказала по 400 пить. но это еще и из-за повышенных андрогенов она дозу подняла. а так у меня сколько я не сдавала - около 200 на 200 мг было. а на 400 я пока еще не сдавала, сегодня хотела поехать сдать, но лень пересилила)

а отменять его резко действительно нельзя. там что-то вроде "минус 1 т каждые дней 5-7" отменяется, потом когда по 1 уже принимаешь - 5-7 дней через день, 5-7 через 2... и так пока не отменишь совсем) тогда риск кровотечения минимальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, я на дюфе сижу, меня тоже на него посадили из-за мазни но мне кантроль сказали делать в 12 недель вот я как то особо и непарюсь серавно доктор сказала что прогистерона много не бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, я принимаю утрик, два раза в день, утром вставляю 100 мг, а вечером - 200 мг

Только утрик никак не сказывается на анализах, в крови меряют тот прогестерон, который вырабатывает твой организм, а не тот, который ты получаешь извне

 

Безусловно нужно смотреть нормы твоей лаборатории, но у нас считается, что в первой триместре прогик должен быть больше, чем во втором

Вот, например, нормы Инвитро

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

На сколько я поняла в начале он должен расти, потому что именно прогик отвечает за формирование плаценты, которая возьмет на себя питание и дыхание киндера

 

Вот, привожу понравившуюся цитату

 

Если оплодотворение произошло, под влиянием хорионического гормона жёлтое тело (теперь оно называется corpus luteum graviditatis) остаётся активным в течение 10-12 недель, вырабатывая необходимый для развития и сохранения беременности прогестерон, который стимулирует рост эндометрия и предотвращает выход новых яйцеклеток и менструацию. Жёлтое тело сохраняется до тех пор, пока плацента не будет в состоянии самостоятельно вырабатывать эстроген и прогестерон.

 

Более того, врачи часто говорят фразу - прогестерона много не бывает. Так что подумай, может и не стоит уменьшать дозу утрика пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а у меня с туалетом до недели 8-ой все было супер. А вот теперь что-то тоже не то. Хожу в туалет но не часто и с трудом. Пока пробую есть сухофрукти (финики, инжыр, и т.д.) пить молоко. Вчера после селедки молока випела - думала будет ого что а ничего так и нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так , я прогестерон сдавала в 2 разных лабах , поэтому и нормы разные :pardon:

1) 30 ( норма лабы 1 триместр 2,8-120) врач сказала низковат и назначила утрик 1 т. 2 раза в день

2) 55,96 ( нома лабы 1 триместр 10,25-44,0 ; 2 триместр 19,5-82,5; 3 триместр 65,0-229,0) - это я пила утрик по 1 табл 2 раза в день

3) 68,08 ( нома лабы 1 триместр 10,25-44,0 ; 2 триместр 19,5-82,5; 3 триместр 65,0-229,0) - это я уже снизила дозу до 1 табл в день , а он не упал в вырос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, кому ты это рассказываешь :D :friends: декс - тоже моя стихия... только я его пью из-за 17-он. который у меня сейчас в 3 раза больше нормы для Б.

то, что декс у нас назначают всем и каждому я поняла уже давно... да и про андрогены во время беременности тоже уже начиталась. так вот моя Г мне вот что сказала - да, декс конечно андрогены снижает, и в свое времяф он мне их привел в норму, НО есть такой анализ на мутацию какого то гена (я это из-за 17-он узнала, но думаю для ДЭА-с и тестостерона тоже такие анализы есть), так вот этот анализ показывает есть ли мутация этого гена и если ее нет, то пить декс - не пить декс - эффект будет одинаковым. просто повышение этих гормонов - особенность организма. я вот съездила его сдала, если там все ОК будет, то Г сказала с декса потихоньку слезем, тем более что считается, что при Б мальчиком (а я ж пока не знаю кто у меня) снижать андрогены дексом может быть не желательно....

в общем я наверно тебя еще больше запутала ))

в общем главное, что я поняла - надо меньше забивать себе голову, что что-то не так и все у нас будет хорошо) и потом уже давно известно, что один повышенный андроген - это не страшно ;) вот если все, да еще в сумме с какими то еще патологиями... а у нас все будет ХОРОШО :friends:

Натуся-Мамуся:), хех... а у меня наоборот... часто и без труда получается сегодня :grin: вот уж у кого, что и как... все мы разные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86 ,видимо можно(((( Знали бы вы ,Ск-ко всего я пью..но сейчас уже пью ток дюф 4р в день по 1 табл, вессел ду эф 2 р в день по 1, курантил 4 р в день 1табл по 75 мг, Лтероксин 1 табл в день,и йодомарин ,на ночь кардиомангил 1 табл..+утрик 200мг на ночь Ужасно..еще нано пить Магне В6+ витамины+ фолибер,но это я уже не могу впихнуть в себя((( Надоели таблетки....

По поводу курантила,ток такая доза подняла мою агрегацию((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила преднизол и то не долго. Сейчас ничего не пью кроме фольки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko А я читала что при беременности мальчиком вообще нет смысла в снижении андрогенов, т.к. плод мужского пола сам вырабатывает андрогены вот и получается что показатели по анализам должны быть повышены и это можно сказать норма. Если беременность девочкой то нужно смотреть по показателям, с девочками вроде рекомендуют декс когда у плода формируется половая система ... Только вот я никак понять не могу как на раннем сроке можно понять кто будет мальчик или девочка :pardon: У нас почти никто из Б не сдает это ДГЭА С вот и не заморачиваются по этому поводу. Я бы тоже не сдавала, если бы первая врач меня на декс не подсадила ...

Вообще у нас все Г говорят, что у нас какое то новое постановление вышло , без резких показаний (если беременная не пила гормоны до наступления беременности) то до 8-9 недель вообще запрещено выписывать какие либо гормоны, т.к. от них больше вреда чем пользы :pardon:

А еще я вычитала что как ДГЭА С влияет на ход беременности , вообще никем до конца не изучено , и если пить декс всю беременность то большой риск, что ребенок будет в будущем при половом созревании андрогенозависим :pardon:

 

Конечно все у нас будет хорошо :drinks: :good:

Я по поводу своего повышенного ДГЭА С уже и не заморачиваюсь, он у меня не растет (ТТТ) декс я пить все равно не могу, какой смысл о нем думать ....

А вот прогестерон меня озадачил , почему он у меня так растет на отмене утрика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), и я одну фольку пью сейчас.

К стати, хотела все рассказать как я к Г в ту пятницу то сходила (к платной, не в ЖК). Не знаю за что только деньги однала (950 руб, стока стоит просто прием). Так вот смотрит она мою карту.. Ага, утрик, но-шпа, вит.Е, фолька... - "Все пьем?" Я говорю - "ага". На самом деле утрик не стала принимать, но-шпу тоже, а вит.Е неделю пропила. Ну она меня на кресло. Посмотрела, говорит - "ну матка подросла, тонуса нет, таблетки помогли наверное!" Ну и все, сказала утрика пить поменьше теперь можно и отправила. Вот и весь поход мой. Так что жду теперь как в ЖК уж на учет пойду вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, во-во)) вот и мне Г сказала, что вреда может быть от него пользы, чем пользы, так что будем стараться отменять его нафиг ) я все-таки ж надеюсь, что я не мутант и можно его не пить :Crazy:

в общем в любом случае - раньше как то все и без этих гормонов здоровых деток рожали, вот и мы сможем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут выпила таблеточку опять и прилегла и заснула, проснулась опять таблеточку, надоели таблеточки, желудок есть просит, а я боюсь есть, а то мои таблеточки опять выдут :bad: . А по поводу курантила, я считаю что у Ждем чуда, конечно большая доза, ну что поделаешь, я думаю мне сейчас тоже поднимут, тромбоциты повысились. Куда нам деваться если надо пить будим пить, по другому ни как нельзя ;) Жду не дождусь когда 12 недель будет, говрят проще будет, сейчас риск большой потери плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko Это точно, раньше вообще не знали что такое сдавать кровь на всякие там гормоны и нервы у мам были крепче :friends:

Я совсем не любитель пить таблетки, считаю что если организм сам справляется то зачем его пичкать ... Я поэтому и утрик хочу отменить потихоньку, вот пору недель попью по 1 табл.потом недельку по 1 т. через день, а дальше по анализам посмотрю, если у меня прогестерон зашкаливает, то зачем мне утрик :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, ой как я тебя понимаю, еще не давно сама ходила зеленая :bad: и еду переводила.

Ты попробуй есть маленькими порциямы и часто. Мне помогало. Есть так что б не чувствовать голод потому что как только почувствовала голод сразу и тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...