Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anastaska, поздравляю! :giverose:

fortunata, добро пожаловать к нам!) Я тоже не знаю буду делать скрининг или нет. В эту пятницу пойду на учет становится, посмотрю что там скажут. Думаю, что как ты говоришь расширенный скрининг у нас тоже будет платно. Ну в общем посмотрю что скажут, а потом решать буду делать или нет. Я тоже читала, что нервотрепки хватает конечно с этим скринингом. Но если не делать, я тоже переживать буду! Думать потом, почему не сделала все же! Все ли хорошо у малыша моего! Так что в любом случае переиживания есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кому-нибудь в заключении узи писали - предлежание хориона? мы с мужем хотим ехать на юг на машине, а это ~1600 км и вот не знаю, что делать?!! Чуствую себя хорошо. к Г. мне в пятницу, но вроде говорят, что она заболела и не знаю, что теперь делать, можно ехать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Anastaska поздравляю с хорошими результатами :friends:

bysinka88 выздоравливай побыстрее :giverose:

 

fortunata я буду делать полный скрининг , Мне назначили двойной тест : РАРР и bХГЧ в 10-13 недель , и УЗИ в 10-12 недель ( я все буду делать в 11) Это и будет первый скрининг. В любом случае результат это еще не приговор, просто может понадобиться консультация генетика и дополнительные анализы.

Потом в 17 недель сдается тройной тест : АФТ , bХГЧ и n- эстриол

 

У нас это тоже все платное, но я решила что лучше сделаю, от неизвестности еще больше волноваться буду :pardon:

А решать конечно тебе, если спокойно себя чувствуешь то может действительно и не стоит делать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :Hello:

Новеньких приветствую!!! :giverose:

fortunata Меня тоже направили на РАРР и ХГЧ после 10 недель, а вот на счёт скрининга мне пока ничего врач не говорила, мне к ней после 12 недель, я думаю тогда и направит, а если нет, то буду обязательно сама проситься, ведь мне так интересно как там мой масик поживает!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька,

bysinka88-с хорошим УЗИ.От стоматита очень хорошо и быстро помогает сливочное масло,смазывать им весь рот.

Спасибо большое!!! :giverose: Уже купила масло специально, буду мазать, только от мысли одной что то меня тошнит... Началась изжога, мама дорогая как это мучительно....

LLL,

bysinka88, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо большое!!! :giverose:

@ Eva @,

Я как раз читаю сейчас Мать и Дитя авторы Еременко :-)

Такая толстая книга, да? И картинки родов там еще есть? И как пеленать, и как кормить? У мамы на обложке мама с малышом в обнимку)))

fortunata, привет) Добро пожаловать в болтушку))) Мне врач сказал чтобы я поменьше литературы спец. читала, а то начитаюсь и у себя буду искать все это. :pardon:

Anastaska,

bysinka88, поздравляю с узи!!! :giverose:

Спасибо большое!!! :giverose:

Насчет хориона - это место, куда прикрепился малыш. У подруги очень низко, аж у шейки матки где то на 2 см только выше, а должно быть не меньше 5.

Мне сказали - малыш на передней стеночке) Судя по картинке на узи что я смотрела (а смотрела я сразу и все, вначале заглядывала сама, голова аж болела, а потмо мне уже повернули монитор) малыш по серединке где то)

Glazovna,

поздравляю с замечательными УЗИ!!!я уже тоже мечтаю побыстрей увидеть малипусю, но мне до 12 августа ещё сидеть)))

Спасибо большое! Мне уже в третий раз к Г 10 августа. Уже будет мерить меня, и внешне осматривать)))

Syalya,

выздоравливай побыстрее :giverose:

Спасибо большое, постараюсь побыстрее выздороветь, а то я даже арбуз не могу толком кушать - рот больно открыть, такая боль будто сейчас порвется там что или лопнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня на сроке 4 недели написали по узи средний размер плода - 22 мм. что-то громадный ребёнок получается.. может ли быть двойня, а сердцебиение прослушиваться одно? У меня истерика тихая. если срок больше - то я принимала антибиотики тогда юнидокс... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toncaya, может тебе написали ПЯ? Потому что на 4 неделе там эмбрион масенький еще, у меня на 7 неделе акушерской было всего 3 мм. А ПЯ как раз 22 мм.

Насчет антибиотиков не переживай - малыш же не сразу прикрепляется к матке, а там хоть наркоз делай - ему не навредит.

Anastaska,

КТР - 33 мм, что соответствует 10+1, то есть немного опережаем)))).

У нас тоже КТР 33 мм, но по табличке узи сказали что нам 8 недель и 4 дня))) А общий срок поставили 9-10 недель, узистка сказала что 9 хороших есть))) Я то себе от М уже считаю 11 неделю, да и О у меня была не на 14 день цикла, а раньше. Так что по табличке 8 недель и 4 дня + 12 дней = 10 недель и 2 дня. Тютелька в тютельку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toncaya Может у тебя УЗИст имела в виду 4 эмбриональные недели , тогда получиться что акушерских примерно 6 и у тебя тогда все в норме :friends:

В 4 акушерских у меня еще и эмбриончик не увидели , не то что бы еще и сердцебиение прослушать , это все уже на более поздних сроках. На 4 неделях можно только увидеть ПЯ в матке. В заключение обычно так и пишут беременность малого срока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toncaya, на таком сроке ни один врач не назовет малого "плодом" - либо плодное яйцо, либо если есть внутри него - эмбрион. Плодом ляльку называют по-моему недель с 12ти... могу по неделям ошибаться, но это скорее всего именно размер плодного яйца. А эмбрион меряют когда, говорят сразу КТР, этого ты точно уже не пропустила бы!

 

всем пузикам-сплюшкам доброго утра!!! пусть день пройдет легко и спокойно, без нервозов и токсикозов! :giverose: :giverose: :giverose:

 

у кого недельки - тех с недельками, вам отдельные :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cc87870cdfe2.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветы!!! :wave:

Новоприбывшим добро пожаловать и поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всех у кого недельки, с недельками вас девчонки, растите сильными и здоровыми :giverose: :giverose: :giverose:

 

Делюсь с вами вчерашним днем... это был пипец!!! Жуть просто!!! Наша российская медицина... это... даже слов то таких нету... вчера так умаялась, что даже написать не смогла

В общем по порядку: Отпросилась я с работы и решила идти вставать на учет и заодно открывать больничный, потому как жара не выносимая, сейчас еще жарче стало... оч. тяжело переношу жару, токсик все таки есть, давление, слабость... я обычно то переносила жару тяжело, до обмороков... а тут тем более... В общем пошла...

На учет меня поставили, выписали кучу анализов, взяла врач мазок, пощупала матку, померила вес, размер таза... а больничный не дала!!!!!!!!! Говорит понимаю, что тебе тяжело, но ничем помочь не могу... не подпишет больничный заведующая, и даже не ЖК, а поликлиники через которую они обязаны проводить их... у нее правило больничные для Б только через больницу (!!!!!!) Пипец просто!!! Я еле сижу, а мне такое... хотя врача я тоже понимаю, от нее не зависит... говорит, прости но действительно не могу помочь, а уж тем более в день постановки на учет вообще не дают больничный... Вышла я в шоке, даже на бесплатном рецепте к дюфастону забыла печать поставить... а потом разрыдалась... от усталости, Б гормошки зашалили, обида такая взяла... и реально понимаю, что не могу в таком состоянии ходить на работу....

К слову сказать он выписала мне метипред по 1/4 таб. в день, из-за тех случаев и повышенного 17-ОН (хотя он повышен все на немножко и при этом норм у лабы для Б нет, а ведь всем известно что у Б гормошки другие, выше чем у не Б) говорит лучше перестраховаться... даже не знаю... может кто что знает из вас? Ну и дала на него бесплатный рецепт... у черта на куличках... дюфастон бесплатно в одном месте, метипред совершенно в другом... но зато бесплатно....

Решили идти в поликлинику к терапевту и просить больничный у него... и тут начался полный трындец!!!! Лучше бы я позвонила на работу и просто сказала что Б и не могу ближайшую неделю ходить на работу...

Участковый врач уже не принимает, поэтому пошла к какому направили... дали талончик, пришла первая, сижу... врач с 16 часов... я ела в 11 и только кашку... начинается прием, захожу... выгоняют меня с криками, у вас на талончике 16:30 идите ждите своего времени... хотя все из очереди в одни голос примите девушку... я реально еле сидела, все заметили, а врачу пофиг... ладно, сижу жду... пришла моя очередь, захожу, объясняю... полчаса писанин... сижу... куда то ушел, пришел... говорит ничего незнаю, причин для больничного нет... ну идите сделайте ЭКГ... пошла, сделала... все хорошо... ну он давай орать не дам больничный, причин у вас нет, вы не болеете... а то что давление скачет, то что как амеба сижу - это нормально... он как рявкнул, я так и зарыдала... истерика... остановиться не могу... от обиды, от того что целый день не ела, тошнит, от того что еле сижу, а меня мурыжат и мурыжат, по кабинетам гоняют... медсестра выпросила больничный на три дня, а врач орет я тебя по анализам затаскаю, будешь каждый день ездить... нормально??? из балашихи трястись... я прошу больничный что бы отлежаться, а мне такое... вышла, а самой этот больничный в задницу хочется ему засунуть... так обидно... Ромка как увидел, пошел к врачу... говорит заберите свой больничный и засуньте... ну короче сами понимаете... медсестра еле уговорила взять... я рыдаю сижу... вот так на три дня мне дали больничный, такими нервами... пипец просто!!! Домой еле приползла и упала спать...

Позвонила на работу, рук-ль не совсем меня понял, говорит ты пойми у тебя больничный за больничным, объясни что происходит... видимо придется говорить...

 

Кое-чего успела прочитать...

Kate-master, плодом называют ребеночка с 10 неделек... мы на узи спрашивали у врача, он все так популярно объясняет...

Так что у многих из нас уже плод :grin:

 

Вы вчера обсуждали размеры ктр и соответствие, все оч. индивидуально... сейчас малыш может чуть медленнее расти, потом нагнать... и наоборот, может обгонять срок (что реже бывает), а потом сравняться... так чт оне переживайте, главное растет малыш! А остальное не важно!!!

 

Что касается всяких средств от растяжек, уже писала и повторюсь, самое действенное и дешевое ср-во это наш вит. Е, просто раздавливаете на пузико и мажете... натурально, без добавок и оч. действенно.

 

bysinka88, с отличным узи :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle ,что сказать РОССССССССССССССССИЯ !!СЛОВ НЕТ.,ЗАТО МЕдведев усирается,что медицина бесплатная и качественная.....Хоть что нить бесплатно сделали...,Все блин пытаются вытянуть...Я уже на анализы столько денег спустила...ЗАто пафос по телеку....Беременным все бесплатно...Тьфу на них!!!!!!!!!!!

Приветик кстати,ну не расстраивайся,бери отпуск...я тож ,когда решила отлежаться,ушла на 2 недели в отпуск..но полежать не получилось)))) Мы никому не нужны,кроме себя самих и близких!!!

Чтото я злыдней стала какой то....... ))))) Просто посмотришь телик,аж трусит.....ТАкие вещи говорят,а где они в реале.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, да вот в том то и дело... рожайте россиянки, а пока просидишь в этих больницах, промотаешься... кучу анализов сдашь, и даже элементарно оградить от внешних факторов не могут... бред!

У меня нет уже отпуска... мы ездили еще до Б, в мае... а то что оставалось уже расстаскала уже за Б... там денечек, тут денечек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle,может тебе в другую клинику сходить...или зайди к главврачу и просто поговори по человечески...МОжет даже коробку конфет принеси...Думаю,пойдет на встречу...ПОтому что в наше время просто так ничего не решается(((

А я даже ещ ена учет не встала..потому что очереди,а с работы не оч хотят отпускать((( Мне например вообще легко больничный давали,что я не хотела брать его..,Первый раз грипп,а второй -спину хватануло....Так неделю давали....Но эт все до беременности было еще..Может тебе нужно было наврать терапевту,не люблю ложь,а что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, да я пыталась... я ж понимаю, что у нас все за деньги... или презенты... не дают! А других клиник рядом в округе нет, ездить далеко тяжело, да и фиг знает к какому врачу попадешь, да и нет гарантий что у них другие порядки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle ,дааааааааааааа уж...Не знаю даже,остается ток глав врач...А если к другому терапевту пойти???НУ как то же должна решаться ситуация.......На край,уж взять без содержания..но блин ущербно это для бюджета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, да другого терапевта не было... теперь пойду к своей... там все решабельно, но этот старый козел!!!!

А глав врач у нас в поликлинике еще та мигера, через нее ничего не решить... уже сталкивались, даже нервы трепать не хочу... ну а в ЖК от заведующей тоже не зависит, над ними еще выше есть... сами маются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех в недельками, у кого сегодня дата :giverose:

 

Mir@cle Держись , мы с тобой :friends:

Я хоть и не с России, но на Украине дела не лучше :pardon: У вас хоть бесплатные лекарства какие то выписывают, у нас такого и в помине нет :banghead: В поликлинике кровь сдавать так нужно свой шприц принести , вату, спирт и перчатки стерильные да еще и анализ платный :Crazy:

Хотя тоже на каждом углу кричат, что у нас все для беременных :Crazy:

Я вообще не любитель ходить по больницам и как то цен и не знала раньше особо, а сейчас как пошла , так оказывается к беременности нужно не только морально и физически быть готовой, но еще и нужна хорошая финансовая подготовка :doh:

 

С очередями в больнице у нас таже фигня :Crazy: , пошла к лору, талон на 9:12 , а там под кабинетом дур дом , живая очередь, да еще и целая очередь из тех кто без очереди :spiteful: мед работники которые кричат у нас только диспансеризация и вообще мы на работе, мамаши с детьми-студентами тоже с диспансеризацией и т.д. и все такие говорят нам только на минуточку :write: . А я в больнице в 7:30 пока анализы сдала , пока других врачей прошла , голодная , в 10:30 мое терпение закончилось , я развозмущалась, и пол очереди льготников испарилось :yahoo: , к 11 только попала в кабинет , меня посмотрели ровно 2 минуты и отпустили ...

Вот спрашивается, что нельзя для беременных отдельное время назначать или хоть как то создать нам нормальные условия ... Почему мы должны со всеми в очереди по 2 часа стоять ... ( там же в очереди народ и с ангиной стоит и с чем хочешь :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya ,привет..как говорит моя свекровь..БЕременность -эт не болезнь))))) ПРосто себе дороже ходить к бесплатным докторам..... Я заметила,ну конечно же не все такие,бесплатной-ты нафиг не нужен,а платной лишь бы деньги содрать)))Вот и сиди думай,куда лучше пойти...Но я сейчас наблюдаюсьу платного врача и рада,что я ее нашла....Когда рожу ,муж ей огроменный букет привезет....Человек от БОГА!!!каждый раз ,готова ее благодарить за помощь..Она молодец

Я тож однажды была удивлена..пришла ПЛАТНО на УЗИ,так мне еще узистка говорит,а @#$%& вы принесли...Я адж обалдела..говорю нет,а она тогда +15 рублей))))Нифига у них ценник на презики)))Золотые какие то..пришлось за него доплатить))))Хотя я считаю,все должно быть включено в стоимость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Mir@cle, ужас какой-то! А может правда проще сказать на работе про Б и если понимающие люди, то поймут, да отпустят на недельку ту же?

 

А у меня сегодня с настроением не то что-то. И спасть хочу ужасно просто! Не знаю как на работе весь день высидеть! Прям кажется, что кругом несправедливость!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!! Пока прочитала,перехотела идти вставать на учет,как представлю всех этих врачей,все эти анализы :banghead: страшно становится.Хотела на след.недели идти сдаваться (будет 12-ая неделя),теперь не хочу :lol: .

Девочки,кто из Москвы ? Слышала,что у вас можно вставать до 20-ой недели? Это правда или мне приснилось? Думаю может в сентябре идти вставать,а самой платно пройти УЗИ,да и кровь на ХГЧ и АФП самой сдать после 16-ой недели? А потом с этими результатами и идти?Прям не знаю,что делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, мне кажется очень сложно найти хорошего врача. Я уже у каких только не была! И у платных и у бесплатных, все не то!) А с @#$%&ом это круто! Дейситвительно я считаю раз уж платишь за узи, так эт овсе включено должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко)

Ната Б,смотрю сильно мы тебя напугали))))не боись.,Моя свекровь говорит,что братом мужа встала на учет в 5месяцев...Мол не хотела мотаний этих по больницам..Ну что гинеколог поругалась и успокоилась))))) Но эт еще было при царе горохе))) Сейчас не знаю..Если беременность норм протекает,то думаю мона и позже встать на учет

myrliska ,приветик..я тогда тож в ужасе была от такого)))Думаю просто ей 15 руб на проезд не хватало))))Да Бог с ней...

А мы сегодня с мужем вывернули все кармашки,насобирали 2500 тыс и после работы пойду за лекарствами....((( Блин аванс ток 20 числа((БУм занимать...ВОт таблетки в наше время дорогие..К беременности нано готовиться материально в первую очередь)))) А врача мне посоветовала девочка с сайта нашего,спасибо ей огромное..читала мои отзывы о врачах и порекомендовала))) Честно скажу,спасибо ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, я не из Москвы, из области) У меня подружка 3 года назад где-то вставала на учет как раз наверное месяце на 4-5! Ну скорее на 4-м. Так ей врачиха попалась такая, которая даже что-то там пыталась подхимичить, чтоб ее раньше в дикрет отправили. Так что тут наверное кому как повезет с Г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...