Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки,еще вопрос:кровь на ХГЧ сдают натощак???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем пузикам привет! :friends:

У кого сегодня неделька с даткой :giverose:

shevchenko, с приездом :wave: мы тут все скучали по тебе :D

myrliska, удачно тебе сходить сегодня на УЗИ, потом обязательно отпишись :)

девочки представляете мне вчера в ЖК выдали бесплатно 2 пачки дюфа и 2 пачки магния В6 я аж офигела, сами сказали, что мне необходимо забрать свои лекарства, так приятно,экономия в 2000 р :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б ,я кровь всегда рано утром сдавала на ХГЧ,натощак..А вообще не знаю....ДУмаю разницы нет...Тк эт кровь на ХГЧ....

Натуся-Мамуся:) ,не знаю) Сейчас попробую порыть в инете....http://www.babyplan.ru/blog/post/2127/25027 НАши девочки обсуждали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Если честно сама незнаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, только натощак.

ХГЧ это гормон,

а гормоны только на голодный желудок.

Правда, я звонила узнавала как сдавать кровь при первом скрининге (там же тоже хгч),

и мне сказали, что можно после 4-6 часов голода.

Но да ну на фиг... лучше после ночи совсем голодной, чтобы лишний раз не рисковать с неправдоподобными результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!на след.неделе наверно сама пойду в инвитро сдам анализы первого скрининга.правда не знаю,как голодной это выдержать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, сама не знаю как пережить :( у меня скрининг в следующее воскресение -

сначала иду на узи, а потом сразу с результатами на кровь. Чувствую, придется очень не сладко :glare:

кстати, уточни в инвитро - узи они принимают любые или только инвитровские,

а то мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, я сначала хотела кровушку сдать,а потом только на узи пойти.Они без узи не возьмут,что ли кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Про шиповник.Плоды заваривать и пить-поднимает гемоглобин.

Про малину.Есть малину можно,варенье то же ,но в меру.А вот как применять малину для раскрытия шейки ,читайте.Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, привет) а я сдавала 17-он не натощак, мне врач сказала, что можно не натощак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, спасибо за информацыю. Что нам лучше насушить листьев малына на зиму ? :scratch: Может нужно будет.

piterpran, А вот я два раза сдавала не на голодный желудок ХГЧ. :scratch: И не знаю вроде результаты нормальные :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо) Отпишусь)

 

А я сдавала ХГЧ не натощак! Я как-то и не подумала, что надо голодной идти! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, на сколько я знаю, для наиболее полных и адекватных результатов анализов по скринингу, необходимо пройти узи. Не могу объяснить медицинским языком, но смысл в том, чтобы наиболее точно все рассчитать, при анализе крови при скрининге учитывают результаты данных узи, а именно всякие там измерения.

Те же толщина воротниковой зоны и копчико-теменной размер. Мало ли, ТВЗ по узи в норме, а анализ какую-нить фигню на дауненка выдаст. Т.е. будут уже ставить результаты под сомнение и предлагать переделать узи или пересдать кровь. А так, без узи, не зная размер воротниковой зоны, лаборатории ориентироваться не на что,

влепят какую-нить херню по анализу крови, а нам потом ходи нервничай.

Я интересовалась в нескольких центрах, везде рекомендуют к анализу крови прикладывать сделанное узи.

Нет, конечно, кровь (читай - деньги) они с тебя возьмут, но никаких гарантий адекватных результатов не будет.

Поэтому, если надумала сдавать в инвитро, то уточни как у них там с этим. Обязательно ли узи, если да, то можно принести любое или обязательно сделать у них.

кстати, вот на сайте у них аж красненьким выделено

Ссылки скрыты.

Так что лучше позвонить и узнать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, понятно,значит надо сначала узи сделать,потом кровушку сцеживать,спасибо за ссылку,я у себя в городе на сайте инвитро не нашла,чтобы они делали узи,надо будет заехать и узнать.Девочки,у меня второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, привет :) на счет 17-OH в отдельности ничего сказать не могу,

сдавала его один единственный раз в жизни в комплексе с другими гормонами, которые 100% только натощак.

Так что, вероятно твоя врач и права :-) Я лично придерживаюсь мнения, что лучше помучиться и сдать натощак - хуже не будет. Даже не из-за влияния или не влияния на результат, а из-за того, что после принятия еды забранная кровь может свернуться и анализ придется переделывать (гемолиз эритроцитов это вроде называется...)

 

Натуся-Мамуся:), ну хорошо, что нормальные :)) но были ли они достоверными, ты уверена?)) Меня напрягает то, что в некоторых лабораториях ХГЧ рекомендуют сдавать натощак, в других есть инфа "после 3-4 часов голода". Ну как бы тут каждый решает сам для себя... я вот выше Иришке написала, почему я хожу всегда и все анализы сдавать натощак.

 

myrliska, у меня в башке стереотип сидит - анализы с утра - значит идти голодной))) у меня уже пару раз было, что даже не просто после еды, а после плотного ужина на след. утро кровь сворачивалась в пробирке и приходилось пересдавать.. так что больше не рискую и всегда хожу натощак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день поясница болит,что то страшненько стало,

сорри сообщение случаино отправила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то будет интересно,про травы.

Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

 

Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

 

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

 

Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

 

Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

 

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

 

Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

 

Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

 

Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

 

Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

 

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

 

Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива - богатые источники витаминов и минералов.

Некоторые травы во время вынашивания малыша могут вызвать сокращения матки и спровоцировать выкидыш, поэтому старайтесь их не применять. Не принимайте: аралию китайскую, барбарис, душицу, желтокорень канадский, корень жизни, корень хлопчатника, крокус, можжевельник, мускатный орех, мяту болотную, омелу белую, папоротник мужской, пижму, пиретрум, полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную, ракитник, руту, тую, чемерицу зеленую, чистотел большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ничего себе, кровь еще и свернуться может от еды? Обалдеть)

Ната Б, у меня вчера низ живота как-то непонятно болел. Как-будто там "что-то на что-то" давит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, да не за что. Просто мне даже врач моя говорила,

что если не хочешь / не можешь сделать полный комбинированный биохимический скрининг (т.е. УЗИ + анализ крови), то лучше только узи сделать,

т.к. результаты узи - это информация, которая касается только лично тебя и твоего ребенка,

по которой уже можно сделать выводы,

а анализ крови при скрининге - это не абсолютное значение, а всего лишь статистические данные, которые формируются на основании кучи анализов женщин, схожих с твоими данными (возраст, вес, какие роды по счету и т.д.) и родивших нормальных детей. Т.е. надо попасть в среднестатистические данные, чтобы тебе сказали, что у тебя все нормально. А такие результаты даже врачи признают не совсем верными. Ведь что у одной женщины одни анализы и абсолютно здоровый малыш на выходе, а у другой может быть точно такие же результаты - а ребятенок с проблемами.

Там же даже "нормальных" значений по этим скрининговым анализам нет. Выдают тупо бланк, на котором стоит только вероятность того, что может быть то или это. Типа даун с вероятностью 1 : 4567 (очень низкая), или 1:15 (очень высокая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ага, и такие чудеса бывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, спасибо очень интерестно :giverose: А я так люблю чеснок но не знала можно ли его во время Б, теперь знаю что можно и даже нужно, так как у меня всегда низкое давление видно мой организм сам его хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, спасибо! Очень полезно) Уже взяла себе на заметку ромашку купить! :)

Да, и чеснок я тоже люблю, но где-то опять же вычитала, что вроде как нельзя его... Но по чуть-чуть иногда кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, я во вторую свою Б,делала второй скрининг кровь на АФП,ХГЧ,так у меня какой то из показателей был завышен,вот я себе нервишки потрепала,хоть Г,говорила,что это еще ничего не значит,но я ж "умная" у меня же интернет есть, давай в поисках искать расшифровку этих анализов.правда сходила к гинетику.итог нормальный здоровый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а я себе насушу на зиму листься малины. Потому буду пить чай. Я очень боюсь родов и хочу что б все прошло не очень трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), их пить надо да? А то я не очень поняла что с ними делать надо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...