Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

myrliska, угу. я 3 раза уже была. 27ого иду на 4ое (ну оно то 12недельное обязательное). на чет вредно-не вредно... я как то уже сказала - мне моя Г сказала, что нервы и слезы по поводу "ой у меня что-то не так, но на УЗИ я ни за что не пойду больше 3х раз за Б" нааааааааааамного вреднее ;)

ну тогда вечером как сможешь отпишись) мы правда уедем наверно, но когда приедем - я перечитаю) буду держать за вас с малышом кулачки :)

 

Ждем чуда, спасибо) я по вам всем тааак скучала) мне на даче форум снился )))

хотя хорошо что там нет инета) малыш отдохнул от компа и я тоже :)

про фрукты - яблоки, груши (не много). вообще я вчера накупила себе в магазине "беременных" журналов :) так вот там была оч прикольная статья про овощи-фрукты, чего и скока надо нам кушать и что полезно, а что в качестве "десерта" ток лучше пореже )) я попозже ее поищу в инете или перепечатаю ) она не оч большая) просто журнал в машине остался :)

а про шиповник там тоже написано было - лучше заваривать самим ягодки) тип ну оч полезно! а сиропчики всякие пока лучше отложить. хотя не потому что вредно, а просто потому что натуральное намного полезнее нам :) нам же все таки повезло - сейчас натуральных витаминчиков - на каждом кусте, грядке много-много :) а еще вроде смородину полезно) просто вспомнила потому что на даче села собрать на морсик и получалось как в детстве - 1 в кружку, 2 в рот :D

 

viola86, привет-привет )) спасибо! я тоже рада что вернулась :)

 

Ната Б, в инвитро скрининг только с УЗИ, я буквально дня 2 назад узнавала. так что piterpran абсолютно права ;)

 

piterpran, я вот тоже не понимаю этих сдач крови после 4-6 часов голода... как то уже в голове стереотип - кровь из вены - с утра, голодной... по крайней мере в поликлинике, больнице я ни разу не слышала чтоб можно было после 4 часов голода днем/вечером сдавать... а в платных лабораториях - по-моему во всех можно :scratch: оборудование у них что ли другое...

хотя иногда у меня закрадывается мысль "а может просто хотят побольше успеть за день анализов напринимать и денег заработать" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shevchenko, спасибочки) Отпишусь обязательно!) У меня тоже 3-е получается, уже недели 2 наверное то иду то не иду, ну вот наконец-то решилась)

Надо тоже будет журнальчиков каких-нибудь прикупить! Полезно все же почитать) А еще думаю, нужны ли книги про беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, вот и я о том же :)) мне врач сказала, что типа вообще могу кровь не сдавать - только узи. Что если вдруг что на узи не очень хорошее увидят, то тогда уже можно и глубже копать. А я вот как-то сначала настроилась и на узи, и на кровь,

а теперь мыслишки терзают.. кровь-то я сдам, а вдруг что?.. не, умом я понимаю, что не показатель и бла-бла-бла, но нервы ж ещё никто не отменял)))) а после скрининга я на следующие сутки в отпуск собираюсь выдвигаться)) на машине) да сама за рулем) а вдруг нервотрепка у меня начнется?)) тогда первый же столб моим будет)) так что даже пока и не знаю что и как лучше :scratch:

 

shevchenko, приветики!!!!! :giverose: ну, как у вас делища с животом?))))

а на счет лабораторий... у меня тоже такие мысли возникают, что им все эти "после 4х часов" только на руку. И народу больше пропустить можно (не все же могут утром, а терпеть голод до вечера мало кто сможет), и если вдруг человек засомневается в результате, здоровье же дороже - придет пересдавать. Опять же деньги :))

а со скринингом я вообще шутить не хочу. И так анализ не абсолютный, шаг влево, шаг вправо - и куча всяких нервных диагнозов, а уж если ещё и наесться перед этим... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики!

piterpran, я хочу тебе очень посоветовать сходи сдай анализ на гемостаз (проверь свертываемость) кровь от еды не должна сворачиваться, я с этим связана уже 3 года.

У кого недельки с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, я тогда на УЗИ схожу к оч.хорошему специалисту,ищу где он принимает(к нему наверно по записи),а потом посмотрим,мож ну ее эту кровь.

а ты одна собралась в отпуск? далеко? не боишься?

мы решили в сентябре на море двинуть,но на поезде.муж с сыном дома остаются,а я с младшим решила напоследок на море отдохнуть. муж тоже грит едьте на машине (я,мама,сестра моя(тоже с правами)и двое ребятишек),но я говорю :Crazy: ,что ли страшно без мужиков на машине,поэтому поедем на поезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно так,звонила в поликлинику ,узнать ск-ко стоит узи..Мне говорят стоит до 12 недеь 590 ,после 12-700

я говорю,у меня ровно 12 будет))то ск-ко платить???)))

тишина в трубке..наверное 700

узнаете у врача

Вот так))))Анекдот прям))

shevchenko ,ааааааааааааа,тоже смородинку хочуууууууууууу)))) Но у нас пока нет(((( Малинки тоже нет((((Ничего нет(((ЗАто есть дождик))))И то ток вчера был))А сегодня снова солнышко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :) смешно,что аж плакать хочется.у нас в разных местах и цены разные,приехала в брак и семью,цена 420р,но на полный мочевой делают,я так поняла по животу,а в другом центре 600р,там вагинально смотрели.(600р-до 12-ти недель),потом дороже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, может он к нам пошел? Дождик то)

Я тоже где-то видела, в каком-то мед. центре, что узи беременных стоит дороже. Наверное потому, что плод уже большой становится, рассмотреть надо) Ну в общем это я так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 2 раза внутренним датчиком и отдала 650 руб (за каждый раз)! После 12 недель тогда наверное получится вся тысяча блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас дела с весом обстоят? Я в конце июня взвешивалась-67кг,и за эти 2-3 недели 1 кг потеряла.Радует очень(мне не больше 7 кг можно будет набрать за всю Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ у нас так...смешно...я поподаю в золотую середину)))ровно 12 недель))Нано посмеяться сказать,у меня 11 недель и 6 дней)))))))))))хи хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, книг интересных я не видела. везде пишут то же, что я уже читала на разных сайтах в инете... а абы что покупать не хочется :)

piterpran, отлично ))) на даче отдохнули, наплавались, накупались :) теперь вот от жары загибаемся в москве :pardon: сегодня вон получили втык, что прибавили много :blush:

а у тебя смотрю токс отпустил? это радует! :good: так держать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :rotfl: Точно! А ты так и скажи))))))))))))

Ната Б, я уже поправилась на 2 кг где-то. И постоянно "бегает" вес. То чуть больше, то чуть меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, да ужжжж... приколисты! :D сами не знают чего и скока....я вот тоже хотела предложить сказать тебе что считаешь что 11 недель и 6 дней ))

эх... а я вот хочу дождик )) на даче были когда покапало минут 10... какой же кайф... воздух сразу тааакой свежий! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а я просто не смотрела что пишут в книгах этих) Вот тоже думаю, что наверное то же, что и в интернете прочитать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дождик,я уже 3 дня живу :) дышу полной грудью,прохлада,красота,правда к выходным опять жару обещают :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,Уже писала еще напишу...Как у вас дела по поводу изжоги((( У меня 2й день кислота во рту,так пакостно....Если у кого то есть,как спасаетесь????Мама говорит кальций кушать,но чтото я его не оч хочу..Хотя надо обязательно....Тк волосы оч хорошо вылазят..А вчера купила в аптеке жидкий витамин Е,не дорого 19 руб всего...БУду животик мазать,не помню,ктото писал на форуме,что от растяжек помогает)))Попробуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у меня изжоги нет,в первую Б (10 лет назад) "ела" зубную пасту :pardon: ,мне помогало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у меня бывает горечь очень сильная и причем весь день мучает, незнаю может это и есть изжога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы!!! :wave:

Сходила я сегодня кровь сдать... было всего два направления в поликлинику... и берут все в разных кабинетах, при том на сахар взяли, а на протромбин записали аж на 20 число... сразу не могут взять... дурдом! нужно два раза ездить, и все натощак... а 20 и 21 тоже натощак еще в ЖК кровь сдавать... зашла к своему терапевту закрывать больничный (выстраданный) а она как узнала что Б, посмотрела на меня и говорит НЕТ! Не выпишу!!! Сиди дома... на улице жара вон какая, сиди отдыхай... и потом еще долго возмущалась, почему же тот терапевт не дал мне сразу нормальный больничный... говорит Б - это уже показание, а если при Б тошнота и давление так тем более!!! Вот так

Завтра опять рано вставать и натощак ехать сдавать общий анализ и мочу... заодно пройду окулиста...

А сегодня я еще забрала ЭКГ, прошла лора и КЗР (в детск. поликлинике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б ,а как ее кушать надо????впервые слышу)

anafica ,думаю тоже самое(((

Не приятное ощущение и ничем не заесть((

Mir@cle ,приветик,ну и слава Богу,что продлила больничный..РАда за тебя!!!Ток нервы зря трепала,нано было сразу к этому врачу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, :good: побольше бы таких врачей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :) просто выдавливала не много пасты в рот ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б ,жесть))))а мы тут про ягодки говорим,вредны или нет))))А ты пасту тюбиками ела)))хи хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, он даже жидкий есть? Вот я не просвещенная))) А про вит.Е писала Миракл)

По поводу изжоги.. самой изжоги у меня вроде бы как нет, а вот привкус не приятный часто бывает. Поэтому постоянно зажевываю чем-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...