Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро Девочки!!

 

Anastaska ,очень очень рада,что все хорошо.На этом узи не ставили уже такой диагноз?????(хорион)...Самое главное возьми лекарства с собой...заболит животик -поставишь свечку,а так все отлично будет и в дороге больше лежи....ТАк легче переносится,устанешь-останавливайтесь и ножками вокруг машины)))))НУ что скажу,желаю вам отличного отдыха!!!!!Врачи всего бояться,так что все отлично!!!!Думаю даж больнички тебе не понадобятся))Потому что все отлично будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shevchenko, спасибо :)

Ждем чуда, спасибо большое, да, я уверена, что всё будет хорошо, интуиция мне моя это подсказывает. :D Я вчера специально попросила её показать, где дно матки, а где зев. Получилось, что малыш был около дна матки, но она сказала, что он может мигрировать на ранних сроках, и матка же быстро растет, говорит, даже не задумывайся низко он сейчас или высоко - ещё типо всё меняется. Она сказала, что для данного срока всё в норме.Так что завтра утром в путь, пропаду я на 2 недельки. Потом буду Вас перечитывать))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,ну и славненько..Тогда отличного вам отдыха!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Дем тебя через 2 недели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки всем привет!

Сегодня поеду на УЗИ записываться. :)

Anastaska, хорошего вам отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

Девочки я тоже хочу посоветоваться с вами про поездку. У нас родители только купили на берегу моря в Болгарии квартиру. Сейчас они ее там обставляют мебелью и техникой.

Вот думаю не поехать ли туда в первых числах сентября на пару нед. в бархатный сезон. Перелет на самолете 2ч 20м. У меня будет около 17 нед.

Кто то у нас собирается куда то лететь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все доброе утро!)))) у кого недельки сегодня - с недельками! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

вот и новая табличка, как и обещала)) :giverose:

 

Ссылки скрыты.

 

Anastaska, хорошо вам отдохнуть!)))

мы тоже в воскресенье надеюсь уедем на недельку.... ох потом много перечитывать придется )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибо милая :giverose: :giverose: :giverose: да уж, потом читать нам, не перечитать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ну зато малыши и мы отдохнем ))) все-таки чего не говори, а свежий воздух - самое полезное, что может быть для малыша, даже того, который еще в животике ))

а я пропустила (забыла) :blush: куда вы едете то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, мы на наше побережье едем, на черное море, но ещё не решили где остановимся, наверное в районе адлера :) Знакомых там нет, поэтому будем искать жильё уже на месте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ммм.... море.... эх )) молодцы! я думаю потихоньку-полегоньку доедете, отдохнете)))

приедешь загоревшая, бодрая и веселая )) в общем самая лучшая мамочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читала,что если загораете живот нано закрывать!!Для отдыхающих совет

Во-первых, вне зависимости от типа кожи, беременным лучше всего загорать под тканевым навесом, в тени. Слухи о том, что в тени невозможно загореть, сильно преувеличены, вездесущие ультрафиолетовые лучи в любом случае окажут воздействие, но уже не настолько интенсивное. Это убережет чувствительную (из-за большого количества женских половых гормонов) кожу беременной от появления непривлекательных пигментных пятен.

А вторым помощником в этом деле является крем для загара с максимально высокой степенью защиты. Но дамам в положении особенно тщательно следует изучить состав крема на предмет наличия потенциально вредных компонентов, которые могут абсорбироваться кожей.

Кожа лица – это «ахиллесова пята» тех, кто, невзирая на округлившийся животик, стремится провести как можно больше времени под солнцем. Важно избегать прямого воздействия солнечных лучей на нее и при появлении первого покраснения ретироваться в укрытие.

Во время загара очень важно не допустить обезвоживания организма, и особенно это важно для беременных. Поэтому, находясь на пляже, им необходимо периодически восполнять потери влаги, выпивая несколько глотков обычной питьевой воды комнатной температуры (не ледяной!) или несладкого компота.

Многим не рекомендуется, а беременным так вообще запрещено появляться на пляже в самый пик солнечной активности. Лучше позагорать с утра или ближе к 18 часам.

Долго находиться под солнцем беременным нельзя. Но если речь идет о загаре по всем правилам, то 20-30-ти минут хватит на то, чтобы кожа начала вырабатывать меланин, придающий кожи столь привлекательный темный оттенок.

И, наконец, беременным следует трепетно оберегать свой организм от перегрева, который в жаркую погоду возможен даже в тени. Поэтому если солнце нещадно палит, а температура воздуха превышает 30 градусов по Цельсию, дамам в положении лучше воздержаться от прогулок и, тем более, от загара на пляже.

Если соблюдать все перечисленные правила и меры предосторожности, будущая мамочка и ее малыш смогут получить максимум пользы от лета и солнца без каких-либо негативных последствий для здоровья и красоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ага. мне тоже Г сказала, что загорать тока с закрытым пузиком ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибо! вот и я так думаю)))) у меня настроение сейчас супер!!! а это самое главное))))) сижу, карту изучаю, я же у нас штурман)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ну и правильно)) хорошее настроение - уже залог успеха) если верить, что все будет хорошо - так и будет)) главное без паники и плохих мыслей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решила в конце августа-начале сентября к маме в Иркутскую область съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, привет)) здорово) а она в курсе твоего положения? или это будет сюрприз? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, в курсе с самого начала. И про поездку я ей намекнула тоже, только ехать далековато, поездом 3 суток почти, а самолетом я не полечу - у них там взлетная полоса короче чем обычно, у меня родственница в Иркутске в аэропорту работает, много чего порассказывала... я уж лучше паровозиком, заодно и отосплюсь еще... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну и правильно) поездом безопаснее беременным передвигаться по-моему я читала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!

 

Сходили мы вчера на УЗИ) Просидели в очереди чуть больше часа аж! Ходили вместе с нашим папочкой) Показали нам нашу крошку. Удивилась, что мы так рано пришли, говорит, вас все равно скоро на скрининг еще отправят. Ну так результаты такие: КТР 42 мм (поставила срок 11 недель). Сейчас посмотрела по табличке, 11 недель получается акушерских! Как чувствовала я, что срок у меня больше чем мне в предыдущий раз насчитали на узи... Так что придется теперь менять линеечку) Померяли нам и ТВП - 1,6 мм, сказала, что нормально, сама я не искала сколько должно быть.

А так здорово вообще))) Сделали нам аж 2 фотки) Малыш то спал сначала, потом ему не понравилось как на него надавили прибором (не помню как называется, тот, которым водят по животу), начал брыкаться! Ручки закидывал за голову и ножками шевелил) Прям слов нет)

 

Ну вот) Поделилась я с вами!) Сегодня вечером еще пойду на учет становиться, буду "официально беременной")))

 

Смотрю вы тут отпуски обсуждаете. Я в начале сентября, если все будет хорошо, думаю поехать в Оренбург к родственникам, крестить племяшку. Поедем на поезде, ехать где-то сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, привет ))) прочитала про УЗИ - так здорово)) прелесть просто!!!))) поздравляю!)

потом тогда скажешь какая ПДР у тебя получается, я в табличке поменяю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну и правильно) поездом безопаснее беременным передвигаться по-моему я читала :)

безопаснее, но по деньгам дороже получитсячем на самолете... узнавала цены на билеты, чуть дурно не стало!!! в один конец 10 тысяч купе... а плацкартных билетов как всегда нет - сезон поезок блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, мда... круто...накладненько получается... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибо) ПДР сама не знаю даже :grin: Посчитаю приблизительно и скажу тогда) Думаю начало февраля самое получится где-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну да. где то в первых числах ) ну где то на шесть дней раньше, чем сейчас у тебя получалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...