Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

bysinka88, вот это у вас соседи :nea: не обращай наних внемание :rolleyes:

shevchenko, как хорошо для масика и для тебя свежий воздух :) хорошо съездить вам отдохнуть, мы будем тебя ждать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bysinka88, да уж, вот это соседи!

Но ты права... забей на них... в одно ухо влетело, в другое вылетело! Тебе о малыше думать нужно! Это в миллионы раз важнее!!!

 

Ой, девчонки, второй день по вечерам начинается кружиться голова и сразу же клонит в сон... прям вырубает...

А еще я подняла (сама) дозу прогика, получила анализ: прогик 118,95 (до этого на 5-й неделе 1 раз = 97, начала прогик по 100 мл. 2 раза, через 4 дня пересдала 113. нормы до 12 нед. 11-400) он же вроде расти должен, а не подрос... так что пью теперь по 200 мл. 2 раза... врач будет ругать если узнает :pardon: А еще жду 17ОН... надеюсь завтра придет, оч. жду... надеюсь понизился немножко :beg: :beg: :beg: , не хочу садиться на метипред

 

И мы купили арбуз... разрезали - белый и не сладкий, значит как попадешь... а так хотелось... а еще пиццу сделала, вкуснятина :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@clе,вроде неплохой у тебя прогик:-) Я сдавала в 5 недель он был 103,сдала в 7 он стал 99,8 немного упал но все равно для этой недели по данным лабы все в порядке,даже с запасом.Прийду в понедельник к Г,спрошу.Я пью утром и вечером дуфастон по 1 таб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Я_Irishka@, viola86, masha_05, спасибо за поздравления!!!

Anutka85, вот и хорошо, у меня тоже в 6 недель гематома была, а потом рассосалась без следа!

viola86, пол точно не сказали, но признаков, характерных для мальчика, не увидели... Так что, больший процент вероятности девочки. :D

shevchenko, я сегодня тоже порывалась арбуз купить... Но мама моя высказала все, что думает по этому поводу... Короче, не дала мне арбуз купить... типа, рано еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, да меня все вокруг успокаивают) Даже брат просит, чтобы я не заморачивалась. Просто неприятно, но я уже успокоилась. Буду иметь ввиду просто этого человека и все. Я раньше считала, что ее муж такой нехороший. А оказалось что это она.

Mir@cle, ты проси чтобы разрезали арбуз, я так чуть не купила тоже не спелый, отказалась от него. Выбрали другой - сьели до корочки.

Я думаю что все будет хорошо и гормон упадет.

LLL, поздравляю с узи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет :wave:

У кого недельки с даткой :giverose:

bysinka88, да неприятно в людях разачировываться, потом на душе неприятный осадок остаеться, за то есть плюс ты теперь знаеш что она за человек :)

Mir@cle, у меня такое тоже было, только в ЖК сперва голова закружилась я села на мягкий деваньчик и пока ждала свою очередь немного задремала :sleep: ни чего немогла сделать с глазами они резко стали тежелыми и я стала засыпать :yawn: а с арбузиком надо на месте сразу резать, а то они мастера неспелые подсовывать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, да в том то и дело, что он должен пока подростать... а падать начнет уже ближе к тому моменту, как начнет полностью работать плацента... в общем на свой стах и риск (но хуже от него точно не будет) увеличила дозу... по нормам лабы к 12 неделям он должен быть около 400...

Вот и я так пила, только утрик... по 1 табл. 100 мл, 2 раза в день... увеличила до 200 2 раза... в принципе доза не большая, с учетом моей "картины"... по идее врач такую же дозу должна была сразу назначить...

bysinka88, да нет, у нас не разрежешь... покупали в магазине, а в магазинах не режут... так у нас пока палатки не стоят с арбузами. Ну муж съел, вкус и запах арбуза есть... немножко сладенький... но не особо... в общем все-равно хочу!!! :pardon:

А гормон свой жду с нетерпением... волнуюсь... не хочу маську сажать до конца Б на метипред... все-таки если мальчик - рисковано...

viola86, вот у меня так по вечерам... резко состояние меняется, голова кружится даже если ложусь и выход один - спать, глаза сами закрываются...

А с арбузом... я уже написала выше... не режут в магазах... но зато сразу признаются, что как попадете... есть хорошие, есть недоспелые... а сдавать бессмысленно... во первых далековато ехать до магаза, во вторых разрезали уже ближе к вечеру... а в третьих... ну не дорогой он, только мотаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики,доброе утро :-) Mir@clе,ты права,прогик должен расти ! Я пока укладываюсь в нормы неделек :-)

А мне завтра на учет становится,представляю сколько всего проходить!Сказали взять 20 кубовый шприц,капец это столько кровушки возьмут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я думаю что это из-за жары у нас такое состояние :rolleyes:

да в магазине сложнее с выбором арбузика :doh:

@ Eva @, кровушки они попьют , :spiteful: ,у меня до сих пор желтенький сенечек на венке остался, а уже скоро надо будет заново все аналезы здавать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра! Девочки когда покупаете арбуз проверяйте, но к сожелению уже дома. надо кусочек арбуза без корки, тольком якоть в кипяток кинуть, если вода по розовеет или покраснеет, то химия, по телеку показывали!!!Я ещ не рискую, мы решили в августе все таки покупать, осталось не много, а так хочеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

LLL, я правда с опозданием, поздравляю с хорошем узи! :) Совсем большие уже! :giverose:

 

Помню тут по моему уже это обсуждалось, но я не могу найти! :blush: По поводу витаминок. Мне в пятницу Г выписала йодомарин 200 мг в день и элевит 1 таблетку в день. Мне еще не рано пить это? Я такая трусиха в этом плане! Всего боюсь)

 

Смотрю, вы тут арбузы все обсуждаете! Тоже захотелось!) Но страшно пока)) Если поедем в начале сентября в Оренбург, там как раз сезон будет, вот наемся я там) А пока слюнки пускать только остается) Скорее бы август что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, :wave: а вы куда именно в оренбургскую обл. едете), эх да а так придеться ждать) :D .

ну раз тебе врач прописала, значит надо пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра! Девочки когда покупаете арбуз проверяйте, но к сожелению уже дома. надо кусочек арбуза без корки, тольком якоть в кипяток кинуть, если вода по розовеет или покраснеет, то химия, по телеку показывали!!!Я ещ не рискую, мы решили в августе все таки покупать, осталось не много, а так хочеться!

И мы еще подождем немного, канша арбуза хочется, аж слюнки текут, но подождем :D А мы кукурузы вчера натрескались, так мало того что свои газики мучают, так еще и кукурузка поддала :man_in_love:

А я мужу ныла, что пароварку хочу, мол буду здоровую пищу есть, ну купил он мне и вот уже 2 недели стоит, как подумаю какие на вид продукты получаются то сразу мутит :bad: , ток щас решилась рис сделать, такой мягкий получился :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, ой, не соврать бы :grin: В Донгуз по моему) Или Донгузская область!) Как-то так) Военный городок по моему, малюсенький совсем. Я там была в последний раз лет 12 назад наверное. Там у меня двоюродный брат с семьей живет. И я крестить поеду их дочу маленькую :)

 

@ Eva @, ну сейчас чуть время пройдет, мутить не будет, и будешь готовить в пароварке!) Пища действительно намного полезнее! :)

 

А я соковыжималку хочу! :grin: тоже полезная вещь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, ой а я тоже хочу пароварку, а ты какую купила! Зато полезная пища!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, аа ну так там конечно много арбузов "!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliskа,у нас соковыжималка есть,очень хорошая вещь,правда громкая :-)

аnаfikа,мы купили пароварку Sсаrlеtt SС-1342,хорошая она не дорогая,у меня и у подружки такая,всем советую цена и качество хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, ну я в нормы тоже укладываюсь.... просто нормы с первых неделек Б и до 12 от 11 до 400... и если смотреть динамику, то не подрос, а должен был.... значит нуно помочь :pardon:

А мы уже встали... во вторник еду сдавать основную часть крови... на глюкозу и общий уже сдала...

viola86, конечно... в жару тяжелее все переносить... я вообще жару тяжело переношу :pardon:

Но ничего, пол лета позади... осталось немножко потерпеть ;)

 

А у нас соковыжималка Bosh... оч. классная, жмых сухой и мало, сок жмет по максимуму, моется легко - просто споласкивается и не шумная :good:

А вместо пароварки у нас мультиварка... делает все тоже самое что и пароварка + варит кашки, делает выпечку, жарит/тушит мяско, любые крупы и т.п.... короче все кроме супов, делает все сама, без масла и жарки. Вот такая :good: :good: :good: вещь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ясно, тогда вот как делаю я - стучу по всем арбузам, и выбираю тот, который громче всех стучит. Смотрю чтобы не было белых пятен (чтобы поменьше оно было), и рубцов таких - в том месте они неспелые.

 

С 9-ой неделькой тебя!!! :giverose:

 

Сегодня купили два арбузика!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Поставили в подвал, чтобы остыли, они холодные вкуснее и слаще.

Нажарили перца сейчас, остынет - почищу, и со сметанкой потушу. НЯМКА)))

А еще я замесила тесто на печенька через мясорубку, мама пекла мне их в детстве, так я вчера так их хотела, что запах чувствовала)))

Тошнота так накатывает, капец, но на улице такаяяяяяяяяяяяяяяяя жара, что мозги плавятся...

 

Девочки, я бросила пить фольку, недели две уже наверное... Просто забывала и все... И что делать? Пить снова? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bysinka88, конечно пить, ее нужно всю Б пить. А я вчера овощи тушила и вареники с клубникой делали, наелась от души. :P

Арбузы мы тоже только в августе покупаем. Хотя недавно читала статью, что в этом году лето жаркое и астраханские арбузы поспели раньше срока. Только вот к нам врят ли завозят астраханские. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle

У меня повышен ДГЭА С , если я правильно понимаю это такой же андроген как и 17ОН. Ну по крайней мере табл. выписывают одни и те же метипред или дексаметазон.

Мне выписали Декс, я пока его не пью, не хочу садить малявку на гормоны , и декс я пробовала пить до Б , мой организм его не переносит :spiteful: .

Консультировала у многих гинекологов и эндокринологов. Многие уверены что если поднять прогестерон то это немного должно снизить андрогены. И все утверждают что прогестерона много не бывает. Я ставлю утрик по 1т - 2 раза в день. Прогестерон сейчас даже выше нормы Б для 1 триместра. ДГЭА С не падает, но и не растет :good: Какой показатель был до беременности , на таком уровне и держится.

Так что ты еще конечно проконсультируйся, но думаю ты правильно сделала, что увеличила дозу прогика. Он у тебя конечно и так в пределах нормы, но когда повышены др. гормоны врачи говорят, что лучше когда показатели прогика стремятся к верхней границе :pardon: В ЖК когда ставили на учет сказали , что если мальчик то можно вообще не волноваться и не пить табл. Только вот откудаж я на таком сроке узнаю кто у меня :confused: :spiteful:

И еще мне Г сказала что если утрик пить то организм впитывает около 30-40% , а если ставить вагинально то около 70-80% и нагрузки на печень нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибочки :friends:

да это понятно... постучали, вроде звонкий... но белый :pardon:

Конечно пей, фолька нужна малышу... а то что не пила, ну так не страшно... это ж не гормон какой-то, это витаминка... ну забыла, начни заново ;)

А я сегодня еле ползаю... жарищщща... устала я от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, да, вот я всего этого уже начиталась. Если проще говорить, то 17ОН это "отходы" от Тестестерона и ДГЭА, т.е. показатель того как организм перерабатывает андрогены...

кстати, я пересдала 17ОН еще до подъема дозы утрика и до приема метипреда (его я так и не начала) результат: 4,9 (при норме лабы от 3-7) Вот и скажите зачем мне метипред, если организм сам вошел в норму... просто тогда видимо был первый пик гормонов, выброс...

Правильно, что я не доверяю своей врачихе в гормонах... а с другой стороны, если бы я не пересдала??? :shock: :shock: :shock: Не возможно же перепроверять каждый шаг врача... тем более что и повышен то он был совсем на чуточку, можно сказать верх. граница нормы...

И кстати, я читала много мнений врачей и вот что я поняла... проверять андрогены во время Б не имеет смысла, они в 80% случаев будут завышены, это нормально... андрогены не влияют на беременность, они влияют на зачатие... и если уж отталкиваться от того, что следить за ними нужно, то не важно повышение одного из андрогенов, а вот повышение совместно с 17ОН (т.е. тестетстерон и 17ОН, или ДГЭА и 17ОН) требует внимания...

myrliska, спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, bysinka88, спасибо!!!

bysinka88, фольку наверно нужно и дальше пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...